Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзья познаются в беде  

Старожил
+268
|6 Дек 2011
3
Цитата kostyan
но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".

А ещё написано, что сатана отошёл от Иисуса до времени, когда искушал Его в пустыне.

По Вашему, Он повод дал?

Простите, но я считаю наш спор бесполезным. Рада за Вас, если к вам не прикасается:))).

Я вот лично сильно его раздражаю. Однажды шью за машинкой, и мне открывается духовный слух: "Сейчас дошьёт и будет петь эти мерзкие песенки: "Слава Господу! Слава Господу!..." (так я заканчивала любую работу). У меня аж мороз пошёл по коже.

И в чёрном коридоре чёрное мохнатое между ногами метнулось, я сначала подумала, что это наша кошечка, но я тут же зашла в зал и увидела давно тихо-мирно спящую кошку на кровати возле мужа, я у него перспросила, он ответил, что давно тут спит и очень удивился моим настойчивым расспросам. А у меня волосы дыбом, как говорится, мы стали на молитву и призвали Кровь Христа. И ещё было много подобных жутких случаев, вплоть до ощутимой бесовской атаки - это всегда бывало перед вструплением в служение по призванию. А перед последним вступление в служение даже долго мучал суицидный дух своими мыслями и досаждал тяжёлыми обстоятельствами. Да мне и сейчас не легко... 

А приведённое Вами место Писания относится к прикосновению греха, насаждением его, но святой на него не реагирует. А не о колдовстве и духовной битве.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|6 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
А ещё написано, что сатана отошёл от Иисуса до времени, когда искушал Его в пустыне. По Вашему, Он повод дал?

 "Отошёл", "пришёл" и "прикасается" - это кардинально разные понятия. Сатана мог пытаться досаждать Иисусу, даже подстроить избиение и распятие тела, но не мог сломить или даже смутить Его Дух. Один вопрос - когда в Вашу жизнь приходят испытания и другой - как Вы реагируете на них.

 

Цитата Лауреат
А не о колдовстве и духовной битве.

 "Лукавый не прикасается" - это и есть духовная битва с одним из возможных элементов - колдовством. Кстати, вспомнилось : Прит.26:2 "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется". 

 

Цитата Лауреат
Простите, но я считаю наш спор бесполезным.

Не понял, где Вы увидели спор ? Да и если он бесполезен, зачем после этого пишете 12 строк ?

Удален
вужык-вогнепал
|7 Дек 2011
2

14.01.2010

Цитата гopoд-yбeжищe

спасибо Тебе, Иисус,за то, что я не знаю, как больно и одиноко висеть на кресте. спасибо Тебе, Иисус, за то что я не знаю как трудно вскричать с креста: прости им, Отец! --------- Твое тело изнывало от боли, а сердце - от любви ко мне..... ВСЕ ТВОЕ ТЕЛО ИЗНЫВАЛО ОТ БОЛИ, А СЕРДЦЕ - ОТ ЛЮБВИ КО МНЕ....(ПАСТА)

Цитата paralipomenon-
Рим 6:3 - Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Что это означает? Это означает, что вы сораспяты со Христом, в своей жизни. А это и есть висеть на кресте. Это больно, это одиноко, это позорно. И только после этого - 5ст. Ибо если мы соеденены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соеденены и подобием воскресения. 6ст. Зная, чтов етхий наш человек распят с Ним, чтобы было упразднено тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху. Если вы не висели на кресте, то и воскресения со Христом не переживёте. Это однозначно. Об этом Павел говорит в Римлянах. И тогда чему вы радуетесь этими словами?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Дек 2011
2

Цитата paralipomenon-
Это песня посвящения? Я вам говорю Евангелие, которое открывается в Римлянам, особенно с 5 по 8 главы, и считается сердцем Евангелия Иисуса Христа. Ваша песня посвящения была выложена не по теме.
Цитата гopoд-yбeжищe
песня была выложена как раз по теме - ее написала одна из женщин-служителей, претерпевших насилие в церкви - и думаю, разбирается в жизни и в Слове не хуже вас..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Галя
|7 Дек 2011
1

вужик, я когда диферамбы paralipomenon читала, тоже вспомнила ее тогдашний комментарий на песню Лауреат, которую ты выставляла в той теме .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|7 Дек 2011
0
а щас вот ТОЛК ВИЖУ в словах paralipomenon....

а какой толк видите? мне тоже растолкуйте, пожалуйста :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Местный
+17
|7 Дек 2011
1

Хороший голос и песня прекрасная, сильно!

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
1
Цитата Галя
вужик, я когда диферамбы paralipomenon читала, тоже вспомнила ее тогдашний комментарий на песню Лауреат, которую ты выставляла в той теме

я тоже помню твое поведение тогда, что прямо удивилась твоей многоликости. А про голос Пасты я тебе всегда говорила, что он хорош.

Ты же всё, как всегда, перевернула с ног на голову.

Лауреат! Ваш голос ХОРОШ . А бабы - бабы, они и есть бабы. Уж простите мне мою прямоту, бабы.

Лицемерие увидели, а мне просто нравится и всё. Но неймется им, неймется....и главное знаю, почему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
я тоже помню твое поведение тогда, что прямо удивилась твоей многоликости. А про голос Пасты я тебе всегда говорила, что он хорош. Ты же всё, как всегда, перевернула с ног на голову.

Я прекрасно помню, что вы мне сказали про ее песни: "Голос хорош, а вот исполнение точно такое же, как и поведение на форуме: ИСТЕРИЧНОЕ" .

 

Цитата paralipomenon
Но неймется им, неймется....и главное знаю, почему.

О, да! Если бы я боялась ваших "знаний", сидела бы тихонько, как мышка . Поэтому вы и делаете периодические рассылки форумчанам обо мне. Где вы еще найдете столько лохов, позволяющих вешать себе лапшу на уши, как не на этом форуме?

"Трудитесь", paralipomenon, на "ниве Божьей" и дальше. Больше пяти тысяч постов накатать - это ж какой труд усердный :))).

Но то, как вам этот труд оплачивается - это, конечно же, стоит того .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+158
|7 Дек 2011
1

Лауреат,Вы в каком городе живете?

Жажду понять и простить.
Старожил
+268
|7 Дек 2011
1
Цитата Володя
Хороший голос и песня прекрасная, сильно!

А вся слава только Ему!!!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Лицемерие увидели, а мне просто нравится и всё.

:)))

Знаете, однажды хохотала о одного "перла": "Кто куда заглядывает, тот то и видит; кто где ковыряется, то и под ногтями находи;, кто о чём думает, на то кругом и натыкается!"

В самых чистых мотивах умудряются найти хвастовство, амбиции, тщеславие.

А меня всегда удивляли даже не поступки подлых людей, а то, как до этого можно было додуматься! Но мне жаль этих людей, ведь это не достоинство, а ущербность.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
2
Цитата Галя
Поэтому вы и делаете периодические рассылки форумчанам обо мне.

Галя, я это сделала однажды тому, кого на тот момент вспомнила, так как уже познала что ты творишь за моей спиной, и более не возвращалась к разговорам о тебе, и не возвращаюсь. Но тебе хочется так вот думать....я тебе ничем помочь не могу.

Мне есть о чем говорить с форумчанами, кроме тебя. И есть что обсуждать и о чем размышлять.

 

Цитата Галя
Где вы еще найдете столько лохов, позволяющих вешать себе лапшу на уши, как не на этом форуме?

первый лох это ты? Так как назойливо лезешь в тему не о тебе, и переводишь разговор на себя.

Здесь выложена песня Лауреата. И мне понравилось то, что она поет. А истеричность в той песне, что ты мне присылала, это от её нелегкой жизни, и это тоже понятно.

Мне понятно, но не тебе. Ты ничего такого не испытывала. Ты ни замужем не была, ни детей не имеешь, так что объяснить тебе не получится, чтобы ты восприняла всё правильно.

Ты не испытала того, что испытала она с ребенком, а я испытывала. Правда мой ребенок к тому же ещё и умер, и мне сказали "утешители" врачи прямо в роддоме - дети? Вам противопоказано! Рождаете уродов. Уродство было внутреннее. Внешне всё было благопристойно и чинно.

Ты просто взяла мои слова, сказанные тебе, и по своему их перевернула. Конечно же опошлив весь смысл. Но это твои проблемы, не мои. Перед тобой оправдываться не собираюсь.

Бог дал мне здоровых детей сверхъестественно. Бог восстановил мою семью сверхъестественно. Что мне с тобой рядиться? Что хочешь, то и думай. Флаг тебе в руку.

А Лауреату говорю - голос прекрасен, жизнь трудна, но не безнадежна. Там отдохнем. Здесь нужно себя обрезать. Не до отдыха. И можно ли ещё выложить ваши песни?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|7 Дек 2011
5
Цитата Галя
"Голос хорош, а вот исполнение точно такое же, как и поведение на форуме: ИСТЕРИЧНОЕ"

Так разве не доведут некоторые форумчане?! Одна вот и вторую тему "заставила" закрыть, и ник сменить, а потом ещё и хватает совести нахваливать в общем хоре!Из-под одного языка и яд течёт и сладкая похвала, жуть!

Да не нужны мне похвалы! Просто искренне хочется, чтобы то, что Бог вложил через эти песни в моё сердце, коснулось и других сердец! Собственно, для этого они и были даны Им.

Девочки, не ссорьтесь, меньше согрешите! Уж лучше игнорируйте реплики, и то лучше. Я уже не раз каялась за то, что отвечала на выпады "говорунов".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|7 Дек 2011
1

Новая рабочая ссылка для скачивания моих песен:

http://depositfiles.com/files/w8v1imuo5

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Галя
|8 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
первый лох это ты? Так как назойливо лезешь в тему не о тебе, и переводишь разговор на себя.

Ну, конечно, первым лохом была я у вас :). Слава Богу, что вовремя дошло, с кем я имею дело (причем не только мне дошло :)))).

Я не на себя тему перевожу, а на вас и ваше "поручение от Господа" на этом форуме .

А вы постоянно увиливаете и рассказываете, какая вы молодец и как все сверхестественно у вас получается.

 

Цитата paralipomenon
Мне есть о чем говорить с форумчанами, кроме тебя. И есть что обсуждать и о чем размышлять.

paralipomenon, а кому теперь вы лапшу вешаете на уши, мне интересно? :)))

Они уже знают о том, что вы величайший ПРОРОК и что Бог вас послал на этот форум обращать людей ко Христу?  И о ваших некоторых откровениях тоже знают, наверняка, или?

Не зубдьте им напоминать время от времени, что сеяние финансов в пророка, очень сильно приветствуется Богом, как это вы выдавали некоторым .

Ладно, у кого есть мозги, тот раберется, а если нет, то бесполезно кому-то что-то доказывать.

Пример с Сандеем - доказательство этому. Вокруг него полным-полно таких, кто верит его лапше. Вы мне его очень сильно напоминаете: такая же наглая и беспардонная. "Отерла рот и сказала: ничего худого не сделала!" Виноваты все воркуг, но только не вы!

"Трудитесь" дальше, paralipomenon! Я вам мешать не буду.

Жаль только тех людей, кто верит вам. Знали бы они...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|8 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
Просто искренне хочется, чтобы то, что Бог вложил через эти песни в моё сердце, коснулось и других сердец! Собственно, для этого они и были даны Им.

Ларуеат, я ваши песни давно еще давала слушать своим друзьям. Когда слушали "Спасибо, Тебе, Иисус!" (ту, что вужык здесь процитировала) видела, что вот-вот расплачутся некоторые.

У нас даже на какое-то мгновение появилась идея тогда (почти два года назад) пригласить вас в Германию и повозить по церквям с небольшим концертом, организовать молодежные встречи. Мы собирали в те времена до 300-400 человек русскоязычной молодежи. Но...

К этому разговору больше никто почему-то не возвращался, да и я не напоминала больше никому об этом.

Вы ведь меня своим врагом считали, тоже, как и, paralipomenon, думали, что я - это город-убежище, город-убежище - это я. (Комедия, а не форум )

Короче, мало ли... Поручилась бы я вот так вслепую за вас, не зная и не видя, а потом не знала бы, куда от стыда перед друзьями деваться от ваших итерик:))) - ведь вас на самом деле порой заносит не в ту степь :))).

пы.сы. : исполенению именно этой песни paralipomenon дала тогда такую оценку: истеричное.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+268
|8 Дек 2011
3

Дела давно минувших дней, а всё так же дурно попахивает.

А приняла Вас за неё, потому что реплики и оценки одного "уровня". Здесь я тоже поняла, что это Вы, но уже стала "взрослее" и не отвечаю ругательством на ругательство, как Вы, потому что К МИРУ ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ!

Если Вы считаете меня истеричной (или кто либо ещё) - и дальше считайте, Ваше право, но никто, знающий меня в реале, такой не считал. Наоборот, зная мои обстоятельства, удивляются моей выдержке и способности даже при этом всём ещё служить людям! А для кого мои песни "истеричные" - зачем тогда слушать?! Обсудить? А смысл?

В Германию на гастроли точно бы не поехала, а здесь на концертах получаю только тёплые отклики, и люди долго потом "ностальгируют" и звонят, приглашают снова приехать. Вот на рождество приняла приглашение снова посетить Мелитополь, уж очень просят. А песни действительно касаются сердец, но это не моя заслуга, а Божья!

Хотя зачем я тут оправдываюсь?! Всё равно скажете, что хвастаюсь или что-то типа того, а жаль. Жаль, что Вы меня так и не узнали по сути. А сделали вывод из нескольких эмоциональных реплик! Уж простите, все творческие личности эмоциональны, без эмоций нет творчества, уж такими нас Бог сотворил, извините...

Может меня и "заносит не в ту степь", но, простите за искренность - и у Вас акдекватности не почерпнёшь:)))

"пы. сы." Прощаю Вас. Очистите сердце, и люди будут Вам казаться лучше.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|8 Дек 2011

Галя, вы еще из штрафного не вышли, а уже новыми репликами унижаете собеседников и общаетесь не по теме, провоцируя собеседников на ответы (также не по теме) - нарушение правил №5 и №7. Ваши реплики и ответные для вас - удалены

Удален
Галя
|8 Дек 2011
1
Цитата Модератор

Модератор, процитируйте мне мои реплики, в которых я УНИЗИЛА собеседников?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|8 Дек 2011
1

Галя с модером спорить все равно что в небо плевать)). Ты ж его забанить не можешь, а он может, так что смирись.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Модератор
|8 Дек 2011
Цитата Галя
Жаль только тех людей, кто верит вам. Знали бы они...
Цитата Галя
Вы мне его очень сильно напоминаете: такая же наглая и беспардонная
Цитата Галя
paralipomenon, а кому теперь вы лапшу вешаете на уши, мне интересно?
Цитата Галя
вас на самом деле порой заносит не в ту степь
Цитата Галя
не знала бы, куда от стыда перед друзьями деваться от ваших итерик

Грубости и переход на личности. Просьба не засорять тему разборками и унизительными репликами. Диалог с админом окончен

Удален
Галя
|8 Дек 2011
0
Цитата itrij
Галя с модером спорить все равно что в небо плевать)). Ты ж его забанить не можешь, а он может, так что смирись.

Смириться и что?

Вот как мне писать так, чтобы у людей мозги начинали работать?

Многим же ничего не доходит.. Хоть кол на голове чеши... 

 

Цитата Модератор
вы еще из штрафного не вышли

Кстати, Модератор, а почему это я ДО СИХ пор под штрафным? Сколько дней носят обычно этот галстук?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|8 Дек 2011
1
Цитата Модератор
Грубости и переход на личности. Просьба не засорять тему разборками и унизительными репликами. Диалог с админом окончен

Модерато,

простите меня великодушно за то, что я написала ПРАВДУ об этой тете.

Я не унизила ее этим, она сама себя унижает своим враньем, прикрываясь Именем Божьим.

Жаль, что никто этого не видит, включая вас .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|8 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
А бабы - бабы, они и есть бабы.
Цитата paralipomenon
первый лох это ты?
Цитата paralipomenon
назойливо лезешь в тему
Цитата paralipomenon
Флаг тебе в руку.

Почему ее не предупреждаете.

На мой взгляд ее реплики не лучше моих...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
Модератор
|8 Дек 2011

По причине игнорирования замечаний админа и продолжению написания реплик, несовместимых в темой Галей -- тема закрыта. Далее вести диалог с человеком, не принимающим правила форума (№1,5,7,10) и засорять тему вместе с Галей, админ не намерен

1 2

Друзья познаются в беде  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.