Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзья познаются в беде  

Старожил
+268
|27 Ноя 2011
9

Прошлую мою тему о помощи пришлось закрыть, по нескольким причинам: тема частично себя исчерпала, так как мы с мужем устроились на официальную работу, пусть и на слишком маленькую зарплату (муж - на минималку слесаря, я - на полставки минималки), но уже в перспективе будем какие-то свои заработанные деньги получать; и вторая причина - боль и так выше крыши, а тут ещё тролли набежали, зафлудтли тему (и уже не одну), да и меня вынудили на некрасивую перебранку, за что прошу прощения, не оправдываюсь, хотя признаю, что в депрессии любого легко дополнительно удручать. Поэтому отвечу сразу всем здесь.

Зачем пишу? Интересующимся отвечаю. Что с мамой? Опять лежит в хирургии - положили на выходные, до сих пор дежурный хирург не обследовал, ждут понедельника, а у неё вытекает кал из отверстия свища внизу живота в операционном шве, с которго тёк гной.

У меня на нервной почве обострился гастит, очень болит живот.

Неравнодушных к моей беде прошу помолиться за моё исцеление и за мамино - пусть врачи примут результативное единственно-верное решение, чтобы зря не мучить и без того ослабевшую старушку. Ещё молитесь, чтобы Господь касался её сердца, дал спасение и облегчил её участь.

Ещё раз хочу сердечно поблагодарить всех, кто оказал нам действенную помощь и молитвенную поддержку! Да воздаст вам всем Бог многократно тем, чем вы служили нам! Не пишу имён, так как большинство (хотя это слово не совсем уместно, реально - это считанные люди) пожелали остаться неизвестными для остальных! НО! Видел Бог!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+158
|27 Ноя 2011
1

Лауреат,может назовете "Друзья познаются в беде"?

Жажду понять и простить.
Старожил
+2039
|28 Ноя 2011
3

Лауреат, продолжаю молиться за Вас и Вашу семью. Славным будет плод, у прошедших такие испытания...

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|28 Ноя 2011
11

Спасибо за подсказку, хоть это и не тема, так, послесловие. Сегодня отпросилась с работы, прибежала в хирургию на осмотр, разговривали с врачом, сказали, что кал не должен попадать в брюшину, а вытекает через свищ, это такая трубочка из соединительной ткани, но всё равно, приятного мало. Сказали готовить анализы на консультацию, везти в Днепропетровск к онкопроктологу.

Вечером шла от мамы, подобрала брошенного котёнка, месяца 2, ну немогла я её оставить, такая маленькая, на морозе, голодная замерзает, прошли мальчишки - пнули, а я подобрала. Дома есть взрослая кошка, а тут я ещё этот комочек несу. Спрашиваю мужа: "Я, наверное, не нормальная. Все идут мимо, сытые и холёные, я а сама, считай, бездомная, на свои даже котёнка не прокормлю. Но кто её лучше понимает, как ни я? " А он отвечает: "Нет, ты как раз нормальная, раз пожалела". Мы занесли её в ванную, лапки помыть, а она стала жадно лакать грязную воду, моё сердце так сжалось, это ж сколько она не ела, не пила!? Такая худенькая, грязная, жалкая. Потом ухватилась зубками за пенопластовую упаковку от мойвы, мы скорее ей настругали рыбки, она толком есть не умеет, а глотает жадно, трусится. Потом сын пошёл, молочка ей принёс, она долго жадно пила.

К чему я это всё? Да так, по ходу жизни, всё про тему предыдущую думаю - неписано же было: "Помогите, кто может и кто хочет", а пришли не те, кто не помочь хотел (или мог), а кто поиздеваться ловок! Хотя и нормальные христиане пришли и помогли. Ситуация, примерно, как с этим котёнком. Но зато сразу стало видно - кто есть кто. Уважаю тех, кто не обещал деньгами помочь, но хотя бы так, типа: "Я с тобой, кулачки за тебя держу, в молитве вспоминаю!" Ещё не известно, по чьим молитвам нас взяли без взяток на работу без вакансий!

Спасибо тем, за чёй счёт мы продержались эти 2 месяца! Да воздаст Бог!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|29 Ноя 2011
2
Цитата voin SK
может назовете "Друзья познаются в беде"

Вы не были нашими друзьями, а стали, по состоянию сердца.

"...Благодать восполняет все нужды,

Я живу в ожидании чуда…

От Христа не отречься бы трижды,

И не знать, кто из ближних – Иуда!" (из моего).

Просто кто-то являет собою Христа в жизнь людей, и благодать, которая на нём, восполняет нужды другого христианина, а кто-то приходит в тему и "целованием Иуды" красноречиво говорит о состянии своего сердца.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|2 Дек 2011
7

Всем спасибо за молитвы - у нас хорошие новости! Были вчера в Днепорпетровске на обследовании - пока операция не нужна, но, главное - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РАЗЛОЖИЛАСЬ, И НЕКРОТИЗИРОВАННАЯ ЖИДКОСТЬ ИЩЕТ ВЫХОД ЧЕРЕЗ СВИЩ. Так что теперь важно, чтобы она набралась сил и взыскала Господа. Молитесь о её спасении.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|2 Дек 2011
0

Сколько вашей маме лет?

Старожил
+507
|2 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РАЗЛОЖИЛАСЬ И НЕКРОТИЗИРОВАННАЯ ЖИДКОСТЬ ИЩЕТ ВЫХОД ЧЕРЕЗ СВИЩ. Т

ЧТОООООО? ВОт это чудо!!!! РАзложилась!

Старожил
+268
|2 Дек 2011
5

Маме 72, но до 70 лет она не выглядела как старушка, она была достаточно ухоженной и привлекательной женщиной преклонного возраста. Она даже удачно вышла замуж впервые - на пенсии!!! Все проблемы со здоровьем у мамы и папы (отчима) начались после пышного празднования 70-летия папы - (мы все семья поэтов) вышел наш совместный альманах стихов, всё прошло очень шикарно, скорее всего кто-то очень мощно подколдовал (на Украине это "обычное" явление) от зависти. Родители по очереди лежат в больнице, папе удаляли на мошонке дважды кисту, 2 инфаркта, а у мамы весь известный вам букет: онко кишечника, внутрибрюшная гнилостная палочка, операция по удалению фибромы величиной со среднюю дыню, отрезали часть кишечника и вывели калоотвод на живот, теперь вот свищи.

"Задело" это колдовство и меня - аналогичные проблемы, но, слава Богу, обошлось без хирургии, возможно потому, что не бегаю в больницу на обследования, болит и ладно. Молюсь за исцеление и разрушение колдовства - ПОДДЕРЖИТЕ В МОЛИТВЕ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+952
|2 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
Всем спасибо за молитвы - у нас хорошие новости! Были вчера в Днепорпетровске на обследовании - пока операция не нужна, но, главное - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РАЗЛОЖИЛАСЬ, И НЕКРОТИЗИРОВАННАЯ ЖИДКОСТЬ ИЩЕТ ВЫХОД ЧЕРЕЗ СВИЩ. Так что теперь важно, чтобы она набралась сил и взыскала Господа. Молитесь о её спасении.

Слава Богу! Христос велик!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+268
|5 Дек 2011
2
Цитата Circaetus
Слава Богу! Христос велик!

Бог может прославиться и через жизень и через смерть, и через здоровье и через болезни!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+952
|5 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
Бог может прославиться и через жизень и через смерть, и через здоровье и через болезни!!

Конечно Бог Славы всегда во славе! И все же Он любит являть Свою Славу в исцелении и жизни!"6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, 8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. 9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога." (Деян.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+430
|5 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
"...Благодать восполняет все нужды, Я живу в ожидании чуда… От Христа не отречься бы трижды, И не знать, кто из ближних – Иуда!" (из моего).

Какие красивые слова!

спасибо, что открыли тему. я вспоминала-думала, как у вас теперь дела, и жалко было, что из-за перепалки закрылась тема. пусть Господь поскорее выведет вас из всех испытаний, выросшими в вере и больше познавшими Его. Благословений.

Старожил
+268
|5 Дек 2011
2

Вот полный вариант, раз уж Вам понравилось:)))

Исповедь Иисусу.

Я не знаю, как ржавые гвозди

Пробивают пронзённые руки,

Я не знаю, как ноют все кости, -

Ты, Христос, отдавался на муки.

Я не знаю, смогла бы любить я

Так, как Ты, распинающих тело.

Я, возможно, желала б убить их,

Но висеть бы вот так не хотела.

Не желала б, не буду лукавить,

Этим нелюдям благ и спасенья.

И могу лишь Тебя я прославить

За страданья Твои и мученья.

Но я знаю, Твоей лишь ценою

Я смогу предстоять у Престола,

Любоваться небесной красою,

И забыть про грехи и укоры.

Благодать восполняет все нужды,

Я живу в ожидании чуда…

От Тебя не отречься бы трижды,

И не знать, кто из ближних – Иуда!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|5 Дек 2011
6

А вот моя песня на подобную тему:

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
1

у вас такой свежий и прекрасный голос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|5 Дек 2011
2

Но главное не голос - а содержание, тем более что написано было спустя месяц после покаяния и прихода в церковь. Уже лет как 14. А вот так петь, на большую аудиторию, предоставилась возможность через годы - всё запрещали, в церкви - тоже. "НЕФОРМАТ!" Сменила 4 церкви, только нормальный пастор "выпустил" с этим на сцену.

Может нескромно, но я там как раз "не в голосе" - после уволнения с работы был стресс, а стрессы мне срывают голос, решался вопрос о моём выступлении из-за этого, даже взяли номер-дубль. Но пастор сказал, что "тем, кто не знает как должно быть - и так хорошо!", на том и порешили. Вживую и без стресса голос звучит иначе.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
1

а всё равно ваш голос свеж. А про содержание я писать не стала, а потом уже когда послала пост, то подумала, что вы мне напомните об этом, и скажу, что содержание очень весомое. Просто мне ваш голос нравится очень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|5 Дек 2011
1

Больше люблю петь не соло, а в группе хороших бэк-вокалистов, когда все держат голоса, ставить бэки в церкви - это МОЁ!!! Когда можно импровизировать на голосах, да ещё и под помазанную песню - просто улетаю в духе!!! Жаль, нет видео, да и возмоность такая бывает не часто...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+158
|5 Дек 2011
0

А я не могу послушать сейчас-звука нет на компе.((

Жажду понять и простить.
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
а в группе хороших бэк-вокалистов, когда все держат голоса, ставить бэки в церкви - это МОЁ!!!

меня всегда поражали сопрано. Еще по практике дирижирования. Вам волю дай, вы и до третьей октавы доберетесь без труда. А я от природы - меццо-сопрано. И мое, это малая и первая октава, хотя если пол дня попеть, то могу "соль" и даже "ля" второй потянуть.

А когда разучиваешь произведение, то нужно быть и тенором и басом....

Вот сопранкам это всё легче легкого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1465
|5 Дек 2011
2

Лауреат,

хочу еще песен)

Три вещи никогда не возвратяться обратно-время,слово,возможность!
Старожил
+940
|5 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
"Задело" это колдовство и меня - аналогичные проблемы,

 А Вы знаете причину, по которой это произошло ?

 

Цитата Лауреат
И не знать, кто из ближних – Иуда!"

А почему Вы не хотите знать ?

Старожил
+268
|6 Дек 2011
2
Цитата kostyan
А почему Вы не хотите знать ?

Неприятно, лучше думать, что все вокруг святые Божьи!

Но понимаю, что в каждом святом обществе каждый 12-й Иуда. Но... упаси Боже нам являть собой Иуду, лучше Христа.Хотя, Иуду легче, к сожалению. Проявлять малодушие легче, чем быть великодушным; любить несовершенного труднее, чем ненавидеть; осуждать легче, чем оправдать и защитить; осудить просьбу о прошении легче, чем дать милостыню; толкнуть легче, чем подать руку и вытянуть из грязи, и т. п.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Дек 2011
1
Цитата kostyan
А Вы знаете причину, по которой это произошло ?

Конечно знаю, элементарная зависть.

 

Цитата Дорогая
хочу еще песен)

Аудиоальбом бардовский есть в нете, "Мы возвратимся", можно погуглить, не знаю, работает ли ссылка. Хороших видезаписей пока нет. А тем более студийных нет - на это надо иметь или доступ или большие деньги, а у меня ни того, ни другого, но работаем в этом направлении.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|6 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Неприятно, лучше думать, что все вокруг святые Божьи!

 А мне всегда хотелось знать правду.

 

Цитата Лауреат
Конечно знаю, элементарная зависть.

Может, я некорректно сформулировал вопрос. Перефразирую : Вы знаете причину, по которой это колдовство смогло Вас задеть ? 

Старожил
+268
|6 Дек 2011
1

Вот здесь можно скачать мои песни:

http://www.megaupload.com/?d=53L9ECO9

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Дек 2011
0
Цитата kostyan
я некорректно сформулировал вопрос. Перефразирую : Вы знаете причину, по которой это колдовство смогло Вас задеть ?

Колдовство задевает любого, просто в церквях проповедуется легенда о нашей полной духовной неприкосновенности, когда мы в церкви, много всяких лжеучений, а практика говорит о другом. Просто оно не имеет полной силы, но надо много веры и молитв, духовных битв, чтобы сломить окончательно. А мы даже не всегда и не сразу можем его распознать. Чаще - это наблюдение над повторяющимися родовыми или личными проблемами, возможно, через слово знания или другой источник, это сложно. Это отдельная тема.

Если сатана даже за Апостолов Христовых брался, и умертвил всех, кроме Иоанна, как известно, то зачем нам, сирым и убогим, сидеть и что-то там измышлять.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|6 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Если сатана даже за Апостолов Христовых брался, и умертвил всех, кроме Иоанна, то зачем нам, сирым и убогим, сидеть и что-то там измышлять.

Их смерть - это победа, а не поражение. 

Мне кажется всё же, что поразмышлять стоит. Может, есть какой-то духовный дискомфорт ? Вспоминается сразу : 1Иоан.5:18 "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".   Здесь не сказано о тех, кто в поместной церкви, а о тех, кто хранит себя.
Сопровождаются ли болезни духовными негативными переживаниями или мы с миром и благодарностью в сердце переносим скорби ?

Удален
zennn
|6 Дек 2011
1

Cпасибо, Лауреат - прекрасная песня.

1 2

Друзья познаются в беде  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.