Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доверять и доверяться

Гость
+5
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит? Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

Старожил
+949
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

Как читаете, что есть "ВЕРА" ?

Вера, это осуществление.

Это делание чего то, что ожидаешь во что веришь.

Вера без дел мертва.

Старожил
+7473
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Natali angel
Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

Усилия нужно употреблять для того, чтобы жить, исполняя волю Божию, а это значит, верить Ему, доверять Ему и обязательно ждать Его помощи, набравшись терпения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+177
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Natali angel
Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит?

Доверять Богу значит верить Богу, вверить себя Богу, как я думаю.

Никакого потайного смысла тут наверное нет.

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я

Усилия нужно употреблять для того, чтобы жить, исполняя волю Божию, а это значит, верить Ему, доверять Ему и обязательно ждать Его помощи, набравшись терпения.

Евр.10:36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

 

Цитата Restorer
Как читаете, что есть "ВЕРА" ? Вера, это осуществление. Это делание чего то, что ожидаешь во что веришь. Вера без дел мертва.

Это точно. Делание дел Божьих. И если Господь посылает говорить слово, то лучше так и делать и не ждать этого от других, от тех кого Господь не посылал. Ведь сила не в количестве говорящих, а в самом слове, которое должно быть сказано "как слово Божье", тогда оно не возвратится к Господу тщетно, но исполнит то, что Бог повелел.

Впрочем это уже другая тема:500 лет Реформации 31.10.1517 - 31.10.2017

Удален
Elijah
|20 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Natali angel
Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит? Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия...

Во-первых, необходимо помнить, что все что с тобой делается - это ради твоего совершенствования для Бога, даже если в человеческих глазах это нелепость или катастрофа. Во-вторых, доверие - это элемент отношений. Если есть отношения с Богом и ты способен слышать Его волю, то возникает выбор - доверять или не доверять. А если нет отношений, то  "как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10:14) Исходя из знания воли Божьей уже нужно действовать или ждать. Был у меня такой момент в жизни. Я никак не мог найти работу, жена сидит с новорожденным ребенком, пенсии едва хватает на питание. Я метался в поисках работы, паниковал, кризис как раз был. Но я услышал: "Я буду питать тебя". Я не поверил и продолжил метаться, потом успокоился и доверился Богу. И посыпалось... То родственники еды принесут, то нас в гости пригласят, накормят и с собой завернут, то брат из прежней церкви пришел просить прощения и в знак мира столько продуктов дал, что скоропортяшейся частью с другими делиться пришлось. В церкви невидимый доброжелатель каждое воскресенье передавал деньги через разных лиц... Всего не упомнишь. Не только оделись и пропитались, но даже купили принтер и ноут взяли в кредит. А когда устроился на работу - крантик закрылся :)). Теперь у меня пустыня в другой сфере, а я вот искушаю Бога обидами и недоверием вместо того чтобы довериться Ему. :(

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+111
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит? Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

Наша жизнь небезразлична Богу, и это дает нам основание доверять его руководству (Псалом 146:8; Матфея 5:45). Тем не менее некоторые, встречая в Библии указание, которое им кажется непонятным или чересчур строгим, склонны отказываться от Божьего руководства. Однако опыт показывает, что доверять руководству Иеговы — мудро. К примеру, даже если израильтянин не понимал, почему в законе запрещалось прикасаться к трупу, послушание шло ему на пользу. Во-первых, оно еще больше приближало его к живому Богу и, во-вторых, ограждало от болезней (Левит 5:2; 11:24).

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
К примеру, даже если израильтянин не понимал, почему в законе запрещалось прикасаться к трупу, послушание шло ему на пользу.

Или другой пример.

Иисус сказал, надо обличать согрешающего брата, а ... делать то не хочется...

Старожил
+819
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит? Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

Когда я был пастором одного из служений, и приходилось часто говорить людям о необходимости доверять Богу, т.е. верить, Он мне дал такую алегорию, или притчу другими словами.

Вам дан набор продуктов, эти продукты очень дороги и уникальны, большинство из них вы получаете один раз за всю жизнь, и вам нужно приготовить из всех этих продуктов блюдо, и в зависимости от того каким это блюдо выйдет зависит дадут ли вам возможность жить вечность в царском дворце, в качестве детей царя или провести ее за пределами не то что царского дворца, а вообще за пределами света, мира, жизни. Но вы совершенно не знаете КАК приготовить это блюдо и каким оно должно быть на самом деле, чтобы Дегустатор решил что вы достойны войти во дворец, потому что все что вы готовили до сих пор, неизбежно оказывалось в лучшем случае просто безвкусным и пресным, в худшем, вашей стряпней можно было отравиться, что вы и делали не раз. И вдруг Сам Царь и он же Дегустатор, любезно предлагает вам свои услуги, ведь Он то точно знает каким должно быть именно ваше блюдо на вкус, на вид, на запах, по консистенции и концепции. Ведь у каждого свое блюдо, у кого то это прекрасный белый суп, а у кого-то великолепный торт, у кого-то зажаристый, остро и аппетитно пахнущий шашлык, а у кого-то нежный салат с белым соусом. И вот Он вам предложил Свои услуги, говоря: " Я точно знаю каким должно быть твое блюдо, и Я хочу его приготовить для тебя, но для этого ты должен доверять мне, и отдать мне в полное распоряжение все эти драгоценные продукты". (продолжение следует)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Вы сначала неверите в такое свое счастье, разве может не одобрить блюдо Тот Кто Сам его приготовил, а продукты отдавать тоже страшновато. Но вспомнив как в предпоследний раз отведав собственной готовки вы заполучили депрессию из которой не помогали выбраться ни алкоголь, ни другие антидепрессанты, а после приема последнего блюда вы оказались в нарко (онко, кожвен, алко) диспансере, вы понимаете что это самый что ни на есть оптимальный выход вы набрав побольше воздуха в легкие подписываете договор и предоставляте все права на продукты Дегустатору. И вот начинается приготовление. Сначала, процесс вам кажется очень интересным и увлекательным, вы воодушевлены и все вам кажется прекрасным. Но очень скоро вы начинаете недоумевать, почему в ВАШЕ БЛЮДО Он кладет корицу которую вы терпеть не можете, и почему Он добавляет уксус который вы считаете вредным, и вообще что может делать уксус в торте, вы ведь уже решили что ваше блюдо будет тортом!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Дек 2011
1 Цитировать

И потом еще время! Вам так хочется уже не то что попробовать, вам хочется наслаждаться своим блюдом, а Он все просит подождать, потому что температура должна достигнуть определенной отметки и потом чтобы блюдо вышло нужно готовить его определенное время. В конце концов ваше терпение заканчивается и вы отталкиваетет Дегустатора от плиты и принимаетесь сами куховарить из оставшихся продуктов. Дегустатор настолько деликатен что отходит по первому же вашему требованию, и с грустью наблюдает как вы готовите очередную свою смертоносную бурду, которую Он даже пробовать не станет, потому что за много-много-много блюд Он уже знает что получится и потому надеется лишь на что вы одумаетесь не слишком поздно и все можно будет исправить. Ведь Он не только Дегустатор, Он еще и Царь, а Царь может все, Он даже может превратить смертоносную бурду в шедевр , всего лишь бросив в нее кусочек дерева...Нужно только чтобы вы поверили Ему и вновь попросили заняться вашим блюдом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Я часто слышу такие слова: Нужно доверять Богу! Нужно довериться Богу! Что это значит? Просто доверять, верить, ждать Его помощи или ответа... или нужно самому прилагать какие то усилия....

- Когда Иисус сказал Петру, чтобы тот закинул сети, то Петр сначала возразил:

"Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали..."

ибо по всем законам природы в это время рыба ловиться не должна была. Но Петр доверился Христу и сказал:

"... но по слову Твоему закину сеть" Лк.5:5

Доверять Богу - значит, поступать в различных ситуациях по слову Его.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Доверять и доверяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы