Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Гость
+5
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Страх ошибиться......как понять что он  именно тот ...?

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он именно тот ...?

Никак... Жизнь покажет :)

Гость
+5
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Никак... Жизнь покажет :)

Но жизнь одна...и страшно ее сломать как себе...так и кому то....

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Natali angel
Но жизнь одна...и страшно ее сломать как себе...так и кому то....

НУ в жизни много чего есть страшного... Главное не бояться и смело жить...

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

что значит: именно тот ?

Гость
+5
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
что значит: именно тот ?

тот,кого тебе определил Бог...

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
6 Цитировать

если у вас есть отношения с Богом разве Он вас не направит именно к "тому" ?

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Natali angel
...как понять что он  именно тот ...?

Смотреть в оба:)))

Старожил
+442
|19 Ноя 2011
15 Цитировать
Цитата Natali angel
Но жизнь одна...и страшно ее сломать как себе...так и кому то....

Значит сидеть и бояться. Всю жизнь. Пока не поймёшь, что уже поздно.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
+5
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Значит сидеть и бояться. Всю жизнь. Пока не поймёшь, что уже поздно.

Звучит очень страшно!!! Не хотелось бы опоздать на " собственное счастье".....

Старожил
+442
|19 Ноя 2011
16 Цитировать

Я рада, что вам страшнее опоздать на собственное счастье, чем ошибиться ;).
Я не "за" ошибки, - я "за" то, чтобы не бояться жить, даже если делаешь ошибки. Жить и по ходу учиться делать их все меньше ;). Но вообще избежать их невозможно.
А на счет "именно того"... Очень сомневаюсь, что стоит ждать ангела с неба, который укажет, что он "именно тот"... Надо сознательно делать выбор и быть ответственной за него, тоесть все, что зависит от тебя стараться в браке делать правильно. И не мучить себя за то, что неправильно делает кто-то...Вот такая философия относительно выбора "того" )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+58
|19 Ноя 2011
13 Цитировать

я сам проходил развод и повторный брак поэтому знаю о чем говорю .

есть неверное мнение что  надо встретить "именно того" единствоеного и неповторимого и якобы он все изменит и решит твои проблемы , будет чутким и отзывчивым и помогать на кухне.

и здесь главное заблуждение ! начинаются поиски идеала а в реальности выбор и так не велик а про идеал нет и речи , вот и блуждают люди в поисках и живут в грезах и мечтах

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата strekozec
если у вас есть отношения с Богом разве Он вас не направит именно к "тому" ?

Всё очень непросто, если бы это работало, то мы бы вообще никогда ошибок не совершали.

 

Цитата Natali angel
тот,кого тебе определил Бог...

Имхо, Бог не определяет нам человека, мы сами делаем выбор. А потом должны прикладывать усилия (желательно совместно) чтобы вместе построить нормальную ( нормальную блин, а не идеальную) семью.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
мы сами делаем выбор.

Это точно. Один старенький брат рассказывал. Давно это было. Нравились ему две сестры из разных сел. И вот он помолился, доверился Богу и поехал свататься. А как доверился? А куда Бог телегу повернет, там и жену брать. Вот подьехал он и перед ним две дороги, как в сказке. Лошадь поворачивает налево. А справа вроде сестра чуточку больше нравится:)) И стал брат слегка "корректировать", чуть потянул поводья и лошадь поехала направо. Так этот брат потом всю жизнь жалел:))

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
то мы бы вообще никогда ошибок не совершали.

а что есть ошибка ? братья иосифа продали в рабство , ошибка ? да ! но она была во благо .

самое главное это отношение с Богом , жена нета , потом дети нете , работа нета . мы хочем прожить идеальную жизнь без проблем ?

но разве не через проблемы мы начинаем еще больше искать Бога?

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Так этот брат потом всю жизнь жалел:))

думаю что этот брат в заблуждении , если ты во Христе то не о чем не надо жалеть , ведь написано не я живу а живет во мне Христос и еще представте тела ваши в жертву живую . тоесть мы уже не распоряжаемся своею жизнью но Христос , поэтому зачем жалеть.

вы думаете у меня не бывает приступов саможалости или я не начинаю перекручивать сценарий своей жизни и думать вот если бы ....

это наше его и это его нужно отвергнуть как и учил Христос кто не отречется от себя не может быть Моим учеником

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата strekozec
думаю что этот брат в заблуждении

Он жалел, что не послушал Бога. Ведь в молитве он сказал Богу- куда, в какую сторону Ты повернешь, туда и поеду. И, когда лошадь стала поворачивать в село влево, он сам повернул коня направо. Получается, Бог ему хотел дать жену одну, а он выбрал другую.Если уж положился на Бога, так и надо было ехать туда.

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

А вот в такой ситуации как правильно поступить? Пара готовится к свадьбе. И вдруг жених говорит: свадьбы пока не будет, я уеду учиться на год. Наверное согласиться. Пусть едет. И молиться. Может Бог не допускает этот брак?

Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
5 Цитировать

А представьте, что он вдруг стал бомжом и инвалидом - Вы по прежнему согласны жить с ним, любить его?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
А представьте, что он вдруг стал бомжом и инвалидом - Вы по прежнему согласны жить с ним, любить его?...

Жесть! Не надо такое представлять!!!

Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Jaklin
Не надо такое представлять!!!

)))))))) конечно жесть, а Вы как хотели?...пасочки в пеосчнице?...лаадно, я утрирую, но суть-то не меняется...и жизнь подбрасывает разные выкрутасы..и легко быть верным в радости,а как на счёт верности в горе?...и легко быть любящим в здравии,а как на счёт любви в болезни?...

Для меня вопрос повящения заключается в том, на ЧТО я готова ради... а в вопросе семьи самому себе врать - это всё равно что против ветра пИсать.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Вы действительно ожидаете отрицательного ответа от сестренки?

Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

нет. Я вообще не ожидаю ответа...этот вопрос логично задавать самому себе и нет никакой нужды опубликовывать ответ на него )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Natali angel, итак, давайте подытожим.

Вы в разводе, теперь парень , который вам симпатичен,

(будем так говорить), вас младше и вы боитесь новой ошибки.

Не бойтесь, идите смело вперед, если он вас любит.

Удален
Alek-S
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он  именно тот ...?

Страхом лучше не руководствоватся в любом деле.

Страх располагает принимать неверные решения, как страх потерять, заставаляет делать ошиьбки в выборе, так страх ошибится располагает отвергнуть того кто мог стать достойным спутником жизни.

.

В остальном Натали ангел, все индивидуально.

и кроме вас думаю никто не сможет определить, тот ли это человек или нет

Нужно иметь верные ориентиры и понимание тех критериев, ориентируясь по которым вы бы могли бы делать верные выводы о характере человека, его целях, его будущих способностях как в жизни так и в отношениях с вами.

положительные это способности, конструктивные или это способности разрушать и портить то что налажено.

Плюс если вы рожденный свыше человек, то и избранник должен быть рожден свыше и иметь личные отношения с Богом,

это ведь тоже огроменный критерий.

Старожил
+7473
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
А вот в такой ситуации как правильно поступить? Пара готовится к свадьбе. И вдруг жених говорит: свадьбы пока не будет, я уеду учиться на год. Наверное согласиться. Пусть едет. И молиться. Может Бог не допускает этот брак?

Думаю, что согласиться. Не удерживать же его силой. Это будет жалко выглядеть, да и не стоит неволить человека. А через год, если не раньше, все станет ясным. Была ли любовь, были ли намерения серьезными.

Невесте нужно быть готовой к тому, что через год свадьба может не состояться. Это очень больно, но нередко случается, потому лучше в молитве чаще говорить Богу, что Он устроил все по воле Своей. Если не состоится, значит, воли Божьей на то не было, было бы не во благо, но слезы прольются. Без этого в нашей жизни редко обходится.

Если же год пройдет, любовь и отношения только укрепятся, вот тогда будет радость и свадьба будет, как награда за терпение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|20 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он именно тот ...?

в книжке про брак читал: до свадьбы смотри в оба глаза, после свадьбы полузакрытыми

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+177
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он именно тот ...?

Пост. Молитва. Я так думаю.



Старожил
+201
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Братья Иосифа не по ошибке продали в рабство. Они продали его из-за зависти. ТАк говорит Писание. А Господь уже эту проблему обернул во благо; а) для Иосифа, б) для братьев, в) для всего народа (Египтян и Евреев)

 

Цитата strekozec
а что есть ошибка ? братья иосифа продали в рабство , ошибка ? да ! но она была во благо .

Ему тоже страшно. )))) Вначале надо задать себе вопрос, "А я именно та/тот для того человека?" А вообще-то, кто-то уже правильно сказал, что мы выбираем, а Бог благословляет наш выбор. И сидеть ждать летая в облаках, что если это "тот/та" то все будет как по маслу - бред. Проблемы всегда будут. Как вы их решать будете, покажет ваше хождение пред Богом, при чем обоих. Но, вначале, надо решить можно ли вступать в повторный брак (судя из другой темы Вы в разводе), дабы не только самой не стать прелюбодеицей, но и его не сделать прелюбодеем вступив с Вами в брак.

 

Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он  именно тот ...?
Удален
ArkA
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Думаю, что согласиться. Не удерживать же его силой. Это будет жалко выглядеть, да и не стоит неволить человека. А через год, если не раньше, все станет ясным. Была ли любовь, были ли намерения серьезными.

Да, нужно было поступить так. Но невеста решила: пусть женится, а потом едет учиться. Во-первых, уже шла подготовка к свадьбе, во-вторых боялась его потерять. Прожили они недолго и несчастливо. Сейчас она одна, с ребенком. Бывает, Бог отводит через ситуации, вот как с учебой.Правильно вы пишите: если бы не состоялось, значит воли Божией не было. Получилось не во благо и слезы пролились.А другая пара, живя год на рсстоянии, много молились, укрепились в чуствах, в выборе, в Божией воле, а потом и за свадебку. И я там был:))))) мед, пиво, правда, не пил, а вот торт со свежей клубникой(целая гора сверху):))) отведать пришлось:))))

1 2 3

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы