Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего нужно воскресение из мертвых?

Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Сегодня так мало слышно в проповедях о воскресении мертвых, но первые христиане жили этим и умирали в надежде на воскресение из мертвых. Что для вас воскресение из мертвых? Зачем оно? Неужели воскресение из мертвых это раздача новых тел?

2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;

(Деян.4:2)  ученики проповедовали и учили о воскресении. Почему сейчас об этом не учат?

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

(Деян.24:15) ранние христиане надеялись на Бога, что будет воскресение из мертвых. Зачем оно нужно,если душа идет к Богу после смерти и ей там и без всякого воскресения ништяк?

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

26 и я во плоти моей узрю Бога.

(Иов.19:25,26) Даже Иов верил, что он в последний день во плоти увидит Бога.

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

(Иоан.11:24) Марфа знала о воскресении в последний день.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:44) Иисус обещает верующих воскресить в последний день. Это как? Ведь если честно признаться, то при учении, что умершие верующие сейчас на небесах, смысл такого воскресения очень неясен. Зачем мне воскресение в последний день? Зачем оно нужно тому, кто не мертв, а сейчас пребывает на небесах с Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем мне воскресение в последний день? Зачем оно нужно тому, кто не мертв, а сейчас пребывает на небесах с Богом?

человек - это не только тело, и не только душа.  но душа+тело.

те, кто сейчас с Богом, не находятся на 100% в том состоянии, которое предусмотрено Божиим домостроительством.

будет новая земля и новое небо - тогда и завершится замысел Божий о том, какими Он нам определил быть.

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Неужели воскресение из мертвых это раздача новых тел?

это возвращение к жизни, конечно же в теле. причем жизни вечной )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
человек - это не только тело, и не только душа.  но душа+тело.

Адам назван душею живою. Сам человек и есть душа, согласно Писанию. Например, Лоту было сказано, чтобы он бежал на гору из Содома, чтобы душа была спасен.

17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

(Быт.19:17)

Как его душа могла бы погибнуть в Содоме от огня, если душа не материальна? :)

Душа - это и есть сам человек.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это возвращение к жизни, конечно же в теле. причем жизни вечной )

В каком смысле возвращение к жизни? До последнего дня, когда будет воскресение, верющие ещё не возвращены к жизни?

 

Цитата сергейМ
те, кто сейчас с Богом, не находятся на 100% в том состоянии, которое предусмотрено Божиим домостроительством. будет новая земля и новое небо - тогда и завершится замысел Божий о том, какими Он нам определил быть.

Ну, если бы так, то нужду в нашем воскресении осознает и понимает только Бог. Но, почему же ранние христиане так трепетно ждали и учили о воскресении? Уж точно не думаю, что из-за того, что умершим верующим сейчас не очень комфортно без тел на небесах. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
В каком смысле возвращение к жизни? До последнего дня, когда будет воскресение, верющие ещё не возвращены к жизни?

думаю, что после смерти следующая остановка - воскресение.

воскресения без смерти не бывает. если не доживем до пришествия в этой жизни, то умрем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1040
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Как его душа могла бы погибнуть в Содоме от огня, если душа не материальна?

в приведённой вами цитате из синодального перевода сово "душа" имеет смысл жизнь...

хотя в целом согласен, что чел - это душа +тело, и без тела не удобно, мягко говоря...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата Комп
умершим верующим сейчас не очень комфортно без тел на небесах. :)

без тел не бывает. и "сейчас" для умерших не существует, а только для живущих сейчас.

Павел учил, что когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Промежуточного бытия нет: тело разрушается - тело  воскресает.

только разрушаются тела святых в разные времена, а воскресение - для всех в один день будет.

как шахматные фигуры удаляются с доски в процессе игры, чтобы затем всех вместе выстроить снова.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот только почему об этом христиане не любят говорить? :) Тема классная. Мне очень нравится она и тема Божьего Царства, которое должно наступить. Иисус постоянно учил о Царстве Бога и ученики были "в теме" о воскресении. Сегодня об этом молчок. Но, кто готов реально изучать Писание, то возможно придется изменить некоторые свои взгляды. Лично мне пришлось это сделать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

Сразу предупреждаю, что обсуждение в этой теме воскресения "в сердце", "в духе", "образно" и в любом другом стиле кабалистического учения - не приемлемо. Буду жестко привлекать все силы админов, модераторов, святой Матери Терезы и угодников. :) Точка

Всех благ от Всемогущего!
Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот только почему об этом христиане не любят говорить? :) Тема классная.

Христиане об этом не говорят потому, что считают себя уже умершими и воскресшими сразу. Так сказать два или три в одном. Остается только дождаться "новое тело". Но вы совершенно верно заметили:

 

Цитата Комп
Но, почему же ранние христиане так трепетно ждали и учили о воскресении? Уж точно не думаю, что из-за того, что умершим верующим сейчас не очень комфортно без тел на небесах. :)

Но можно с увереностью сказать, что их мнение о "воскресении" не соответствует тому пониманию в котором  сейчас христианство.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Но, кто готов реально изучать Писание, то возможно придется изменить некоторые свои взгляды.

Должно исполниться слово написанное о том , что откроютя сыновья Божьи , которые будут иметь власть не умирать физически благодаря откровению . " Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,(Рим.8:18,19)"..........21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.(Рим.8:21)

И ещё по теме : Иисус в диалоге с Марфой объяснил ей , что не нужно ждать последнего дня воскресения , т.к. Он Сам и является этим днём . "23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:23-25) и в подтверждении Своих слов о том что не нужно ждать последнего дня - воскресил Лазаря.

Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Давайте посмотрим , что о нас говорит Писание , а значить Сам Бог и не дайте никому вас обмануть . Если Сам Бог говорит - это неоспоримая истинна.

Итак кто мы во Христе?   9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:9)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:13) - Мы уже в Царстве Божьем

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.(Откр.1:6)  - Мы уже цари и священники Отца

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6) - Мы уже посажены на небесах в Его царстве.

Не зря же Павел молился : "18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:18,19) - Величие Его могущества уже в нас сейчас .

Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
и в подтверждении Своих слов о том что не нужно ждать последнего дня - воскресил Лазаря

Лазаря Он воскресил для этой земной жизни, как смертного обычного человека. Иисус же говорит в Иоан. 6:44, что будет определенный день, в который Он воскресит людей.

А вы Прозорливец видимо уже воскресли и имеете новое прославленное тело и о вас можно сказать, что такие как вы ни женятся и ни замуж уже не выходят, но пребывают, как ангелы?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, (Кол.1:13) - Мы уже в Царстве Божьем

Тем не менее, тысячелетнее царство, когда славой Бога будет наполнена вся земля, не настало. То Божье царство ещё не пришло. Даже Иисус просил молиться Отцу, чтобы царство Бога пришло на землю и воля Божья исполнялась на земле, как на небесах. Сейчас смело можно сказать, что воля Божья на земле, не исполняется, как исполняется она на небесах.

Кровь и плоть не могут наследовать царства Божьего (1 кор. 15,50), а мы имеем плоть и кровь. Мы сонаследники обетований Авраама, а ему Бог обещал землю, которую Авраам так и не получил. Иисус рассказывает притчу, где хозяин оставил слуг, а Сам ушел в далекую страну взять царство. Иисус вернется в судный день и установит царство.

Рассказывая о признаках последнего времени, Иисус сказал "когда увидите то, сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие" Лук. 21:23. Этот отрывок ясно говорит, что царство ещё не наступило, но будет очень близко к нам в последнее время.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А вы Прозорливец видимо уже воскресли и имеете новое прославленное тело и о вас можно сказать, что такие как вы ни женятся и ни замуж уже не выходят, но пребывают, как ангелы?

Воскресение мёртвых  конечно же будет и последний день будет  и изменение тел так же в Его второе пришествие . Но мы можем дождаться Его прихода и не умирать , ведь Павел сказал , что не все мы умрём.   Если можете - назовите причину из - за которой верующий во Христа мог бы умереть  физически?  А если таковой нет - зачем умирать?

Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Только понимание "воскресения" относится все таки к духовной сфере.

Уфо , изучите диалог Иисуса с Марфой в ев. Иоанна и увидите , что речь о физическом воскресении, поэтому и Лазарь был воскрешён физически. Да и последний день , упомянутый Марфой связан с физическим воскресением и изменением физ. тел в духовные.

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

В рассуждении о воскресении, необходимо прослеживать мысль по Слову. Понятно, что воскресает только мертвый. Вот интересное место Писания:

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Хочется обратить внимание на слова: "... и был мертв, и се, жив...".

Если считать, что до креста Он был жив, на кресте умер, а после опять жив.

То должно было быть написано: "я был жив, потом мертв, теперь жив во веки веков". Однако такого оборота речи нет. А написано; "был мертв, и се жив".

В каком случае Начальник жизни считает себя мертвым? Понимание может дать притча, где сказано:

31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лук.15:31,32)

Понятно, что физически блудный сын был жив, одноко Писание говорит "был мертв и ожил".

То есть в этой притче находится определенная часть истины говорящая о переходе из мертвого состояния в живое.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Уфо , изучите диалог Иисуса с Марфой в ев. Иоанна и увидите , что речь о физическом воскресении, поэтому и Лазарь был воскрешён физически. Да и последний день , упомянутый Марфой связан с физическим воскресением и изменением физ. тел в духовные.

Дело все в том, что люди в мире связывают слово "смерть" с прекращением физ. деятельности тела. Поэтому Иисус снизошел на этот самый низкий уровень "понимания смерти", в понимание мирских людей.

И даже находясь на их уровне Он открывал небесные понимания на эти вещи. Например, называя смерть сном:

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
(Иоан.11:11)

Интересно, Иисус хотел разбудить его тело или его душу? Писание говорит, что Он пришел спасать души.

Но и тогда ученики не понимали, а что говорить про теперь? Но выше я уже приводил пример в Писании Луки, почему отец сына называл мертвым (Лук.15:31,32) Можете ответить почему?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То должно было быть написано: "я был жив, потом мертв, теперь жив во веки веков".

итак понятно , что Он был жив , об этом и писать не нужно.  А притча никак не относиться к Христу , но к нам.  Из этой притчи понятно , что непослушание и есть смерть , но Иисус всегда был послушен , даже до смерти кресной.

Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Интересно, Иисус хотел разбудить его тело или его душу?

Всякий , принявший Христа - воскрес духовно , т.е духовное воскресение Лазаря уже было до его физической смерти , поэтому дух Лазаря не нужно было второй раз воскрешать  , только тело.

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
итак понятно , что Он был жив , об этом и писать не нужно.

То есть вы допускаете, что там вам понятно "по умолчанию"? Нет уж ни одна иота и черта не убраны и лишнего не добавлено. Или оправдана премудрость?

 

А притча никак не относиться к Христу , но к нам.

Да? Очень интересно?

1 Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих.
2 Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности.
3 Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам,
4 не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.
(Пс.77:1-4)

Что еще в Писании к Нему не относится и о Нем не говорит?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что еще в Писании к Нему не относится и о Нем не говорит?

Много чего. И приведённая вами притча тоже не о Нём. Иисус никогда небыл блудным Сыном в отличии от нас.

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Всякий , принявший Христа - воскрес духовно ,...

Вот поэтому Комп и задал эту тему, что все эти лозунги уже не приносят христианам удовлетворения. Можно порассуждать и успокоится. Можно назвать себя Священниками, Царями, Живущими на небесах в Царстве. А ведь Писание дано Духу Святому, чтобы Он (Дух) открывал нам славу Христа:

. Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

а не для того чтобы мы присваивали его (Писание) себе по своей воле.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
а не для того чтобы мы присваивали его (Писание) себе по своей воле.

Если дьяволу удасться вас обмануть и убедить , что вы не цари и не священники , то вы естественно не сможете царствовать и быть священником .  Это как если бы дьявол убедил Иоанна Крестителя , что тот не глас вопиющего в пустыне.

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Много чего. И приведённая вами притча тоже не о Нём. Иисус никогда небыл блудным Сыном в отличии от нас.

Разве в этой притче об этом идет речь? Там заключена духовная истина, которую нужно понять, я выделил эти слова.  Сочетание "блудный сын" это из проповеди о человеческой блудящей душе. Лучше стоит посмотреть где в притче произошел переход из мертвого состояния в живое.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Лучше стоит посмотреть где в притче произошел переход из мертвого состояния в живое.

Эта тема о физическом воскресении и комп просил не сорить , вот его цитата: "Сразу предупреждаю, что обсуждение в этой теме воскресения "в сердце", "в духе", "образно" и в любом другом стиле кабалистического учения - не приемлемо. Буду жестко привлекать все силы админов, модераторов, святой Матери Терезы и угодников. :) Точка

Если вы решили продолжать - зря потратите время , думаю ваши посты будут удалены. Если желаете говорить о духовном воскресении - откройте тему и посмотрите много ли будет желающих в ней учавствовать.

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Если дьяволу удасться вас обмануть и убедить , что вы не цари и не священники , то вы естественно не сможете царствовать и быть священником . Это как если бы дьявол убедил Иоанна Крестителя , что тот не глас вопиющего в пустыне.

Вот в том то и дело, что Иоан Креститель получил повеление от Бога  через Ангела. А Ангел это служебный дух как сказано:

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
А сатана как и тогда Иисусу предлагает все эти царства и многие их принимают.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

И многие прихватили себе приятное (Царство, Священство и т.д.) из Писания, ведь это льстит нашему эгоизму="Я".

Но Иисус сказал:

10 ...отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

А Господу Богу поклонятся нужно в Духе.

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Опять же получается, что Дух должен нам дать эти обетования, а не мы сами себе присвоить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
что Дух должен нам дать эти обетования, а не мы сами себе присвоить.

Вам ещё не дал? Разве вы из той категории людей , которым не открыто? " Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)"  или всё же из той категории , которым открыто - " А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:10)"

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Эта тема о физическом воскресении и комп просил не сорить , вот его цитата: "Сразу предупреждаю, что обсуждение в этой теме воскресения "в сердце", "в духе", "образно" и в любом другом стиле кабалистического учения - не приемлемо. Буду жестко привлекать все силы админов, модераторов, святой Матери Терезы и угодников. :) Точка

Вы знаете я бы  и рад говорить о физическом воскресении, но даже такого слова нет в Писании. Писание так написано, что бы именно эта плотская мысль была поймана Словом, как сказано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

Если неивестна "СУТЬ СМЕРТИ"= "плотская мысль", то как вы можете говорить о воскресении!!! Минуя "суть смерти", воскреснуть? Зачем обольщать себя?

Если вы так хотите, то пусть мне Модератор скажет  и я уйду. Мне нет разницы как меня называют, как только не называли, только это ярлыки, а по Писанию обосновать не могут. "Нет человека, нет проблем" по принципамм мира? А пока правила форума не нарушаю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4

Для чего нужно воскресение из мертвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы