Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор берет деньги без лимитов и отчета?

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так, сформулируйте вопрос уже наконец :) Вы что-то или не договариваете, или не допонимаете сами. В чем проблема? Пастор вор? лгун? Что делать с ним? Или вы желаете объяснить такое поведение Библией? Чего-то вы тут нам голову заморочили :))))

От шоза люди не понемучеи?:) Пока ответ от когото узнаю то уже и сам напешу ответ. Пару членов церкви подняли вопросы по безпорядку в церкви, собирались решали, и насколько я знаю пастор покаыелся что нету порядка, и что надо ставить все на свои места, включая и финансы, чтобы небыло лишних вопросов. А я всегда своему другу говорю что если порядок произайдет на деле а не словах, то я и вернулся бы обратно в ту церковь.

Алексей избраний слуга
Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
что-ж здесь не понятного? или вы не всё читали,

В том-то и дело, что читаю, читаю и ничего не понимаю :))))

Почему-то ощущение, что один человек пишит под двумя никами....

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

А теперь мой друг злой на тех членов которые подняли все ети вопросы, и говорит что если я быду их подерживать то потеряю друга. А они все мои друзя. И теперь я хочу разобрать должен ли быть порядок в церкви с деньгами.

Алексей избраний слуга
Удален
Markus
|8 Ноя 2011
4 Цитировать

тогда вопрос сводится к раздвоению личности :)))

 

Цитата Izbraniy sluga
И теперь я хочу разобрать должен ли быть порядок в церкви с деньгами.

ну так козе понятно что порядок должен быть и тем более в деньгах.. иначе тогда о какой святости и всем прочем христианском говорить...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А я всегда своему другу говорю что если порядок произайдет на деле а не словах, то я и вернулся бы обратно в ту церковь.

Аааааааа, ну так и я за порядок :)))) А кто против?

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
В том-то и дело, что читаю, читаю и ничего не понимаю :)))) Почему-то ощущение, что один человек пишит под двумя никами....

LOL. Давай по простому. По человечески. Как сделать так чтобы не было лишних вопросов и по етой теме, и чтобы не попасть в западню от государства?

Алексей избраний слуга
Старожил
+949
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Аааааааа, ну так и я за порядок :)))) А кто против?

Я против.

Мне будет скучно в такой церкви где полный порядок. :::)))))

Удален
Markus
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я против. Мне будет скучно в такой церкви где полный порядок. :::)))))

в хаосе тож есть свой порядок :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А теперь мой друг злой на тех членов которые подняли все ети вопросы, и говорит что если я быду их подерживать то потеряю друга. А они все мои друзя. И теперь я хочу разобрать должен ли быть порядок в церкви с деньгами.

в церкви всё ещё сто раз может перемалываться, здесь дело в вашем друге. С его злостью нужно разобраться. Ведь он зол по сути на тех, кто делает что-то, по их мнению правильное. Так что ему важней, быть в одной упряжке, и сохранить друзей, или идти по своим путям, которые более верные?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Аааааааа, ну так и я за порядок :)))) А кто против?

Никто ни против, но никто и ни за чтобы чтото менять, приобретать, както двигатся в перед.

Алексей избраний слуга
Старожил
+949
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
както двигатся в перед.

Как могут мертвые двигаться? Вы насмешили.

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ну так козе понятно что порядок должен быть и тем более в деньгах.. иначе тогда о какой святости и всем прочем христианском говорить...

Ну да. А когда начинаеш говорить что хочется порядка, и разберать как изменить они все злые делаются.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ну да. А когда начинаеш говорить что хочется порядка, и разберать как изменить они все злые делаются.

появляется много вопросов; что вы считаете порядком? в разных церквях разный порядок

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
появляется много вопросов; что вы считаете порядком? в разных церквях разный порядок

Порядок ето когда пастор ведет овец не даыет повода и соблазна не кому из них. Потом у него рядом должны быть дякона, и другие служители. Порядок когда ты знаеш свое место в церкви. Но я от темы не хочу уходить далеко.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
согласен, но опять же, в одной церкви может считатся порядком собирать десятину тогда как в другой церкви это может считатся безпорядком и манипуляцией, получается что порядок в церкви устанавливает сама церьковь во главе с пастырем а те кто с этим не согласен разрушает этот порядок, это в вопросе денег
Писатель
+97
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Порядок ето когда пастор ведет овец не даыет повода и соблазна не кому из них. Потом у него рядом должны быть дякона, и другие служители. Порядок когда ты знаеш свое место в церкви. Но я от темы не хочу уходить далеко.

огласен, но опять же, в одной церкви может считатся порядком собирать десятину тогда как в другой церкви это может считатся безпорядком и манипуляцией, получается что порядок в церкви устанавливает сама церьковь во главе с пастырем а те кто с этим не согласен разрушает этот порядок, это в вопросе денег

Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А теперь мой друг злой на тех членов которые подняли все ети вопросы, и говорит что если я быду их подерживать то потеряю друга. А они все мои друзя.

тот кто говорит что вы его потеряете, елси будете общаться с "неугодными" лично ему людьми - вам не друг. это манипулятор. то что вы его считаете другом - таковым его не делает. дела говорят громче слов.

держитесь подальше от таковых, мой вам совет. вам же лучше будет.

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
По етому я склонен понимать что должна быть отвественость каждого члена преред друг другом, и не должно падать никакого подозрения? Должно быть все чисто и престройно. Хочу видеть что другие могут сказать.

У меня такое впечатление, что автор темы тот же, что и в теме "Почему говорят, что в церквях нет любви":)))))) В предложениях нет запятых:)))) Слова написаны неграмотно: "каккието", "ето по писанию"- один "почерк", что в этой теме, что в той:)))))) Опять грамматика хромает:)))))

Удален
Нигили
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
У меня такое впечатление, что автор темы тот же, что и в теме "Почему говорят, что в церквях нет любви":)))))) В предложениях нет запятых:)))) Слова написаны неграмотно: "каккието", "ето по писанию"- один "почерк", что в этой теме, что в той:)))))) Опять грамматика хромает:)))))

Одним словом провокаторство ))))

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Одним словом провокаторство ))))

Может не провокаторство, может там и правда такая ситуация? И, если это пишет один автор на две темы:))), то получается, что одна тема противоречит другой:))). То она пишет, что у них в церкви любовь, то какие-то разборки, тогда о какой любви может идти речь? Путаница какая-то.

Старожил
+231
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Муж свои деньги имеет, и жена не знает что сними, и наоборот.

Это нормально. Главное, чтобы всех устраивало.

В церкви же - пастор подотчётное лицо. Если с финансами беспредел, нет прозрачности, то ходить в такую церковь пожалуй можно, но я бы не стал не жертвовать туда.

Напр., в нашей церкви я не согласен с той финансовой политикой, которую проводит наша церковь. И поэтому не жертвую в общую абстрактную "тарелку", а стараюсь направлять на конкретные целевые нужды. Например, участие в покупке хорошей акустической аппаратуры в церковь.
Деньги, которые вы откладываете на пожертвование Богу, можно направлять на реальную помощь нуждающимся, например.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
То она пишет, что у них в церкви любовь, то какие-то разборки, тогда о какой любви может идти речь? Путаница какая-то.

я так поняла, автор пишет о ДВУХ разных церквях - тут про ту из которой он УШЕЛ, и про ту, в которой он сейчас. не?

Старожил
+1282
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
У меня такое впечатление, что автор темы тот же, что и в теме "Почему говорят, что в церквях нет любви
Цитата Esfᴉr
я так поняла, автор пишет о ДВУХ разных церквях - тут про ту из которой он УШЕЛ, и про ту, в которой он сейчас. не?

Это два разных человека :)
Разного пола.
Один из Штатов, другая из Украины (насколько я понимаю)

 

У обоих с грамматикой одинаково хорошо, но проблемы и стилистика разная.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это два разных человека :) Разного пола. Один из Штатов, другая из Украины (насколько я понимаю)

Возможно. Но как похожи:))))))

Удален
папа
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

зачем вам эта церковь (проблема)...откажитесь,мой вам совет.

Писатель
+97
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Главный вопрос вот в чём; какой по писанию должен быть порядок в церкви по отношению к деньгам? В книге деяний не видно чтоб апостолы давали или чтоб у них требовали отчёта, с другой стороны, нынешние лидеры не ровня тем 12-ti   Но фокус вот в чём, если какой то "пастор" РЕШИЛСЯ воровать то разве он не сможет и обманывать? т.е.  Люди которые решились идти путём лжи не будут остановленны проверками, обычно они выкручиваются, их не остановит проверка или подотчётность а просто усложнит им всё,  НО  во первых; стоит ли вообще ходить в церьковь где вы думаете пастырь вор, во вторых; Разве церьквя с отчётами,проверками,ревезионными комиссиями и т.д. и т.п. не имеют проблем в этой сфере? яркий пример церьковь посольство божие,  слышал за ещё одну большую церьковь где куда-то пропал миллион $,как в воду канул никто ничего не знает, и это всё с отчетами и проверками….. Время сейчас сложное, последнее, Очень нужно иметь в добродетели рассудительность,   но в этом всём блаженны те у которых отношения строятся на любви и доверии, а не на законном,безжизненном подозрении, ведь церьковь это живой организм, или хотябы должна напоминать таковой, а не продуманная,защищённая законом,фирма в которой каждый стремится быть главней.

Писатель
+29
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Главный вопрос вот в чём; какой по писанию должен быть порядок в церкви по отношению к деньгам? В книге деяний не видно чтоб апостолы давали или чтоб у них требовали отчёта,

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит, родом Кипрянин,
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян 4:34-37)

С етого места понятно, что деньги ложили к ногам, и при том не одному апостолу, а всем. Все видели и знали и все знали сколько кто дал, и сколько собрали, потому что ети деньги распределялись всем членам не только Апостолам, и поетому они имели все(свое здание, микрофоны, колонки, т.д).

Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян 5:1-5)

А из этой истори видно все люди видели сколько Анания принес. Поетому он захотел похвалы перед людьми, и думал что надурит людей. Сдесь само сабой понятно что никаких отчетов не надо, люди сами себе отчет были. И смотрите у них ни кто не нуждался, все было в достаток.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
(Деян 4:34-37)

из приведённых вами мест нельзя строить не одну из теорий, ИЛИ можно построить ЛЮБУЮ теорию, можно обобрать людей до последней нитки и можно построить учение что жертвовать не надо вообще, обястню; почему Павел столько много пожертвований передавал в Иерусалим? потому-что они всё попрадовали и проели,короче разорились а Иисус не вернулся, а жить то надо... Во вторых из этих мест как раз и видно что они даже не беспокоились куда ушли их финансы они просто приносили Богу, а кто приносил не Богу а людям умерли, по этому кто приносит Богу............…а кто людям.........…..

Писатель
+29
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
из приведённых вами мест нельзя строить не одну из теорий, ИЛИ можно построить ЛЮБУЮ теорию, можно обобрать людей до последней нитки и можно построить учение что жертвовать не надо вообще,

Здесь дело не в тиории, а практике. Как видно, все всё знали, и все всё имели. Подозрения не было, так как все знали что кто дал, и что кто имеет. Разве ето чтото плохое если будет порядок? Да пусть пастор и берет сколько он нуждается, и будет открытый во всем? Павел сказал, мы не кому не даем повода поносить наше служение. Вот и все, так просто. Если я со своей женой решаем как лутше нам использавать финансы, и вместе приобретаем для семьи, разве ето плохо?

 

Цитата maslina
обястню; почему Павел столько много пожертвований передавал в Иерусалим? потому-что они всё попрадовали и проели,короче разорились а Иисус не вернулся, а жить то надо... Во вторых из этих мест как раз и видно что они даже не беспокоились куда ушли их финансы они просто приносили Богу, а кто приносил не Богу а людям умерли, по этому кто приносит Богу............…а кто людям.........…..

Они не зажрались и обонкротилисьс как вам кажется. Если читать послания Апостолов и историю, то понемаеш что они за Христа страдали. У них заберали свои же земляки неверующие, дома, имущество, т.д. А к 70 году, римляни полностью разогнали их. Поетому когда Павел собирал деньги для них, все кто жертвовал, делал ето не вслепую, не зная куда их средства идудт, и им было не всеравно куда деньги пошли, поетому они давали Богу а не людям.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
видно что они даже не беспокоились куда ушли их финансы они просто приносили
Цитата maslina
потому-что они всё попрадовали и проели,короче разорились а Иисус не вернулся, а жить то надо...

Значит по вашему определению, если ето правда, они не беспокоились куда ушли их деньги, и как результат проели их и разорились? Получется плохо когда не беспокоеся о свох же деньгах. Урок.

Алексей избраний слуга
1 2 3 4

Пастор берет деньги без лимитов и отчета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы