Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешность - показатель добродетели?

Писатель
MES
+138
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Странно многие люди мыслят, если человек в чём-то успешен (или просто постоянно кричит, что он успешен) люди начинают приписывать ему всякие позитвные качества.

Вот, это к вопросу о том, что если ты сам себя любишь, то и другие подтянутся. Знаешь, я тоже на свою бедную голову столько советов приняла, буквально вспухла)). А потом тоже поняла, что актриса из меня не очень, и лукавство жизнь осложнит куда больше, чем правда. Надо быть собой, как есть. Даже если это не приносит популярности. Неестественные потуги на кокетство - полное безобразие))), точно.

Писатель
+80
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата MES
готова денег заплатить, лишь бы одного такого живьем увидеть. Ну хоть издали)) Знаю, что в старые времена такие рождались, а сейчас повывелись, вроде.

Скромные девушки больше нравятся молодым мужчинам, такие действительно есть и сейчас.

Но скромной девушке нужно красиво (ухожено) выглядеть, и чтоб ее внешний вид соответствовал внутреннему состоянию. Тогда парень зайдет увидит - скромная девушка, и будет проявлять к ней внимание.

Вот чесно, несмотря на мою скромность лет в 14-20, ко мне постоянно проявляли внимание, неизвестно почему, потому что особой красотой не отличаюсь.

Со скромной девушкой парню хочется быть защитником.

Одновременно важна отзывчивость и заботливость, умение поддержать беседу, интересоваться им.

Писатель
+80
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

А после замужества уже не до скромности, и куда она улетучивается, непонятно.

Скорее всего люди влияют друг на друга, а скромный мужчина - большая редкость.

Старожил
+1446
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
готова денег заплатить, лишь бы одного такого живьем увидеть. Ну хоть издали))

ну обычно на тех кто вешается на шею не женятся...зачем? и так доступна...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ну обычно на тех кто вешается на шею не женятся...зачем? и так доступна...

Ну есть разница между поведением и доступностью.

Была у меня одна знакомая, она одевалась, я даже не знаю как это описать, невообразимо нескромно.

При этом у многих создавался образ доступной девушки, потом парни очень удивлялись, что она совсем не такая.

Удален
родная
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Обманывать не нужно. Но и говорить вообще всё - тоже не нужно.

Ну вот, ты мыслишь тоже как те тёти:))))) Сейчас уже никому ничего говорить не буду. Потому что надого у меня отбилась охота сильно влюбляться.

 

Цитата Fleur
Важно когда мужчина проявляет внимание как-то его поощрять, пошутить и тд.

На самом деле я и поощряю и шучу, когда есть настроение:))))

 

Цитата rpg-fps
Полегчало тебе. А ему? Тут ещё мудрость нужна, когда и как высказываться. А то можно дров наломать.

Мне - однозначно. Очень долго этот флирт тянулся. А что ему - мне пофиг. Я совершенно не жалею что высказалась, а то бы ещё долго надеждами и иллюзиями себя тешила. А так в следующий раз будет поосторожнее прежде чем голову морочить всем.

Удален
родная
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Вот, это к вопросу о том, что если ты сам себя любишь, то и другие подтянутся.

Кстати, о той женщине, на которую я якобы должна равняться. Ей вчера двое отказали в танце (она приглашала, а ей отказали), один из них начальник, а другой танцевал со мной. И она просидела скучая весь вечер. Просто как она не хорохорься и как ни внушай - а годы уже не те и красота уже не та и обаяние весьма сомнительное.

Старожил
+3987
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Странно многие люди мыслят, если человек в чём-то успешен (или просто постоянно кричит, что он успешен) люди начинают приписывать ему всякие позитвные качества.

притча вспомнилась:

Матфей 19

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

насколько я помню, в Древнем Израиле богатые считались благославенными Богом, а тут несмотря на богатство (успешность в общем-то) никакого Царство им не светило ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Обманывать не нужно. Но и говорить вообще всё - тоже не нужно.

Кстати, именно все так пишут и учат (вот мои сотрудницы так учат), что никогда не открывайся мужчине до конца, мужу, никогда не признавайся в чувствах, всегда играй, дай понять, что интересует не он один, а ещё и другие. Често сказать, если это так, то наверное и не стоит замуж выходить. Или нужно выходить за того, в кого ты ни капли не влюблена. Потому что если влюблена и доверяешь, то хочется открыться полностью и довериться. Если тебе этого не хочется, значит ты человеку не доверяешь по каким-либо причинам. И вообще я не видела ни одной счастливой пары где супруги строили бы из себя вот таких загадочных и недотрог. У счастливых пар нет особых тайн друг от друга и нет между собой никакого кокетства.

А если человек предпочитает играть чувствами, как было в моём случае, то мне кажется, что лучше сделать так как я, высказаться и даже наругать. В моём случае мои нападки даже в чём-то обернулись мне выгодой (только не скажу какой). Просто совесть человека заела.

Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Кстати, именно все так пишут и учат (вот мои сотрудницы так учат), что никогда не открывайся мужчине до конца, мужу, никогда не признавайся в чувствах, всегда играй, дай понять, что интересует не он один, а ещё и другие. Често сказать, если это так, то наверное и не стоит замуж выходить.

не соглашусь...

Спать нужно ложиться с первым встречным? Ну ведь если сразу не спишь с ним то а вдруг не доверяешь?

А о всем нужно рассказывать? Даже о туалете?

Дистанция нужна однозначно и для каждых отношений есть свой уровень доверия...То что можно сказать мужу не стоит говорить парню...То что можно сказать парню с которым определенная стадия отношений не стоит говорить визуальному знакомому...

Язык это такой орган который или портит или устрояет нашу жизнь....И прежде чем что-то сказать нужно подумать, еще раз подумать и еще раз подумать а потом сказать (или рассказать что-то о себе)...

19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Так вот не только греха не миновать, но еще и неприятности нажить себе можно...

Нужно мудрость иметь и в словах и в поступках...

Если человек играет и ты это видишь то смысл что-то говорит? Он играет, игра такая на то кто поведется...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
MES
+138
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Кстати, о той женщине, на которую я якобы должна равняться. Ей вчера двое отказали в танце (она приглашала, а ей отказали), один из них начальник, а другой танцевал со мной.

 Значит, тетки все же ошибаются насчет того, чего хотят мужчины)))

Удален
родная
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
А о всем нужно рассказывать? Даже о туалете?

Высказывания детей, даже тут где-то на форуме было "любовь - это когда папа видит маму в туалете и ему не противно".

Некоторые мужья даже при родах присутсвуют. Это спорный вопрос.

Я считаю так, в любом случае тайны есть у всех ото всех, даже у самых близких людей. А поводов для ревности и так ого-го-го. Даже хотя бы медленные танцы на корпоративах или конференциях могут некоторым мужьям не понравиться. А разговоры, приставания всяких навязчивых мужчин разного возраста, думаю нет ни одной женщины, которая их на себе не испытывает. Вот уже и секрет. А тут речь идёт о том, что бы специально создавать вот такие тайны и интриги с мужьями. Как это: "здоровый левак укрепляет брак".

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Родная. Спасибо за тему. Для меня она не актуальна сейчас, пот.что Бог уже учил отделять все , что принесено в церковь духом мира, от того, что имеет место в Его Царстве (и должно быть в церкви). Это два разных мира и измерения. В мире правит князь сего мира сатана. В Царстве действуют законы, принципы Иисуса. Так называемое "обаяние" это всего лишь обертка,за которой в миру прячется дух человека, кот. умер, когда грех вошел в человечество.  Этот умерший дух человека, сразу пошил себе фиговые листочки,-"...поняли они,что нагие..." Были покрыты славой Бога, а нагие стали....Вот этой "фиговиной" до сих пор люди прикрываются. Разными мирскими штуками, которым их сатана за века научил сооружать и изобретать через дух мира. А христианам дано мыслить категориями Царства-чему Иисус постоянно учил! Но сей дух мира прочно в церквях поселился. И поэтому мышление сатаны вошло в христиан. Мирскими методами волю божью не находят. Да, иногда женятся (замуж...) удачно вроде в церкви. А потом на небесах Бог скажет, что было другое призвание, и кто помог не войти...любимая половина.Чтоб получить от Христа приготовленное благословение, нужно ходить в измерении Царства. А не на территории сатаны. Христиане духом на небесах уже посажены. Когда церковь идет на территорию сатаны, где он хозяин, всегда терпит поражение. Во всех сферах .

"Теткам под 50..."  иногда интереснее и счастливее живется с Богом. Именно по этим причинам.Это вообще не возраст. А внешняя привлекательность... Бог дал красоту в полноте. Но мне это не помогло быть счастливой, пока не пришла к Богу. С мужем, которого Иисус Сам дает, можно быть самой собой. И любви там-бесконечный источник! Если ценить отношения, то Бог благословит без меры. Сестры, Бог вас благословит обязательно, если будете Ему доверять и Его волю искать. И с глупыми мирскими людьми нужно дозировать общение,-это угашает наш дух.

Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата родная
Высказывания детей, даже тут где-то на форуме было "любовь - это когда папа видит маму в туалете и ему не противно".

а потом можно переходить в тему "если муж отказывает жене в сексе"...

http://www.invictory.org/forum/subject-11703-family.html?page=11

 

Цитата родная
А поводов для ревности и так ого-го-го. Даже хотя бы медленные танцы на корпоративах или конференциях могут некоторым мужьям не понравиться.

"могут не понравиться"? ...ндя...я то-то пропустила видимо...а что уже нормально замужней женщине танцевать медленные танцы на корпоративах (с не совсем трезвыми коллегами)?

Как по мне то медленный танец это уже своего рода объятия, этап "после флирта"... Мне было бы стыдно обниматься с чужими мужчинами и неприятно чтобы чужие мужчины обнимали меня...

Вот я не сторонник того чтобы "размениваться" на мимолетные отношения, непонятный флирт...ценность отношений пропадает...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Вот я не сторонник того чтобы "размениваться" на мимолетные отношения, непонятный флирт...ценность отношений пропадает...

:)))) Согласна.

 

Цитата svetf
Так называемое "обаяние" это всего лишь обертка,за которой в миру прячется дух человека

Спсаибо большое за пост. К сожалению, всевозможные приёмчики обаяния бывают не только в мире, но и в церкви. Но это уже другая тема.

Спасибо всем за ответы, многие из них мне помогли и успокоили. Извините, что разоткровенничалась. Просто людям вообще свойственно других учить (и мне тоже), особенно, если им кажется, что они более успешны. Но практически всегда навязчивые советы ранят. Поэтому думаю, что:

 

Цитата MES
тетки все же ошибаются насчет того, чего хотят мужчины)))

Думаю, что все "тётки" и "дядьки" периодически ошибаются в вопросах поведения людей, особенно в личной сфере. Потому что опыт каждого неповторим  и пути Господни неисповедимы.

Вобщем на мой взгляд скромность+здоровая общительность+красота - идеальный вариант для любой девушки.

Удален
родная
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
Сестры, Бог вас благословит обязательно, если будете Ему доверять и Его волю искать. И с глупыми мирскими людьми нужно дозировать общение,-это угашает наш дух.

Спасибо дорогая! Вобщем примерно так и мыслю сейчас:)))

Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+211
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
. Как это: "здоровый левак укрепляет брак".

Никогда так не считала. Я собственница по натуре, и в таком случае ( не дай Бог), собрала бы монатки и выперла из дома. Я себя не на помойке нашла, чтобы позволять так к себе относиться. Левак- это вероломство, несмотря на то, что мир поет ему оды.

Родная, ты - уникальное творение Всемогущего Бога и Он создал тебя именно такой, какая ты есть , и не слушай ты бред этих теток. Знай себе цену, люби себя и люби других. Чем слушать их, то открой Библию и послушай, что Бог говорит о тебе, напитайся Его словом, Его верой, а тот, кого тебе предназначил Бог , не будет бежать от тебя, как испуганная лань.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
родная
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Никогда так не считала. Я собственница по натуре, и в таком случае ( не дай Бог), собрала бы монатки и выперла из дома.

:)))) Вполне логично.

 

Цитата Aлeaнa
Родная, ты - уникальное творение Всемогущего Бога и Он создал тебя именно такой, какая ты есть , и не слушай ты бред этих теток. Знай себе цену, люби себя и люби других. Чем слушать их, то открой Библию и послушай, что Бог говорит о тебе, напитайся Его словом, Его верой, а тот, кого тебе предназначил Бог , не будет бежать от тебя, как испуганная лань.

Открываю и питаюсь и временами успокаиваюсь. И верю. Но постоянно верить не получается, поскольку видишь в жизни множества примеров подтверждающих, к сожалению, теории "тёток". Но всё ок, я понимаю они просто замуж выдать меня хотят. А я слушаю, мотаю себе на ум, а поступаю по-своему:))))

Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я собственница по натуре, и в таком случае ( не дай Бог), собрала бы монатки и выперла из дома. Я себя не на помойке нашла, чтобы позволять так к себе относиться.

обычно такое говорится "на берегу", а вот когда есть общая лодка в которой пробоина и в этой лодке ваши дети для которых родители и есть весь мир, то не все так легко переносится...И нельзя человека просто так выставить за дверь (пусть и за предательство)...Развод- как ампутация, для начала нужно сделать все чтобы его избежать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Знаю, что в старые времена такие рождались, а сейчас повывелись, вроде.

Нет.

 

Цитата angelok
ну обычно на тех кто вешается на шею не женятся...зачем? и так доступна...

Ход мыслей примерно такой: если мне так легко на шею вешается, то так же легко повесится и другому.

И таких девушек в основном используют для кратковременных связей.

Недоступность же вызывает уважение, если девушка при этом даёт понять, что в будущем, возможно, ещё есть надежда на что-то ^_-...  Это придаёт задора и энтузиазма завоёвывать её шаг за шагом, ещё и ещё.

 

Цитата родная
И вообще я не видела ни одной счастливой пары где супруги строили бы из себя вот таких загадочных и недотрог. У счастливых пар нет особых тайн друг от друга и нет между собой никакого кокетства.

Ты неправильно поняла. Я не против полной открытости, но есть вещи, которые лучше не рассказывать. Например, не стоит рассказывать то, что может привести к разрушению личности другого человека или семьи. Тут чувствовать нужно, когда открывать всё, а когда - не всё.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+211
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
обычно такое говорится "на берегу", а вот когда есть общая лодка в которой пробоина и в этой лодке ваши дети для которых родители и есть весь мир, то не все так легко переносится...И нельзя человека просто так выставить за дверь (пусть и за предательство)...Развод- как ампутация, для начала нужно сделать все чтобы его избежать...

Согласна, но это если единичный случай, а если клиника, то это разрушает партнера по браку изнутри, и дети все-равно будут страдать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
mikola1
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Ей вчера двое отказали в танце (она приглашала, а ей отказали), один из них начальник, а другой танцевал со мной

Что там у вас за работа такая, что весь коллектив только  танцует и флиртует??? Вы делами какими нибудь занимаетесь там?

 

Цитата родная
Как это: "здоровый левак укрепляет брак".

Ну это типичная ложь этого мира. Аналогично "не украдёшь - не проживёшь". Грешникам надо как-то грехи свои оправдывать. Так что не слушай своих коллег.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
родная
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Что там у вас за работа такая, что весь коллектив только  танцует и флиртует??? Вы делами какими нибудь занимаетесь там?

бывают такие работы;)))

 

Цитата mikola1
Ну это типичная ложь этого мира.

Да ложь. А я о чём:)))))))

Писатель
+80
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну это типичная ложь этого мира. Аналогично "не украдёшь - не проживёшь". Грешникам надо как-то грехи свои оправдывать. Так что не слушай своих коллег.

Да, что только не придумают, кстати, люди сами не понимают, что разрушают отношения, если не выгонет, супруге может быть очень больно и обидно.

Писатель
+211
|10 Ноя 2011
4 Цитировать

Измена- это не только больно и обидно, это когда , такое впечатление, что тебя рвут по-живому , а ты ничего сделать не можешь, это когда , у тебя земля из-под ног уходит, а тебе не на кого опереться, потому что, вчера еще родной тебе человек, оказался тем, кто ударил тебя больнее всего.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Ну например, вот посмотри на такую-то такую-то, видишь вот надо вести себя как она, такая класная тётка, вот она так умело со всеми общается, всем умудряется нравиться. А что эта тётка - бездельница, лицемерка и сплетница (по-меньшей мере) никому не приходит в голову. Но тем неменее тебе все советуют походить на эту тётку как на некий образец красоты и обаяния. Сталкивались ли вы с таким? Задевало ли вас?

странно,  ведь рано  или поздно человеческая сущность проявляется в  той или иной степени.

это вопрос времени и  обстоятельств,при которых всегда видно "истиное лицо".

Старожил
+111
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Задевало ли вас?

1 Кор 1:22 - 31 Ориентироватся на мнение людей - это портить отношения с Богом. Если большенству что-то нравится, значить это не правильно. Исход 23: 2

Старожил
+240
|23 Дек 2011
0 Цитировать

эх, а ряды успешных ''христианских'' политиков Украины чего-то рядеют.Сегодня сняли Василия Онопенко с главы Верховного суда.Пишут, что скорее всего из-за коррупционных деяний его зятя, женатого на его дочери-модели, тоже, наверное, ''христианской'' модели.У Леонида Черновецкого срок мерства подходит к концу, а все  ''христианские'' депутаты его фракции уже разбежались по другим фракциям, и полномочия-реальные мерские забрали, да и сына в коррупции подозревают.Пастор-Турчинов уже давно отстранён от власти, не известно чем закончится внутрипартийная борьба за власть в БЮТе с осуждением их лидера-либо он получит всё, либо с вещами на выход.

Что-то христианское правительство не строится

Старожил
+7473
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Измена- это не только больно и обидно, это когда , такое впечатление, что тебя рвут по-живому , а ты ничего сделать не можешь, это когда , у тебя земля из-под ног уходит, а тебе не на кого опереться, потому что, вчера еще родной тебе человек, оказался тем, кто ударил тебя больнее всего.

Да, это правда, и очень жестокая именно для души человека. Тело может снести предательство, а душа разрывается от боли. Такими нас Бог создал, это нормально, если ты живой человек.

Бог назвал это "вероломством", когда другой человек ломает веру своего супруга в собственную верность и честность. Не даром Господь Сам с такой болью и страданием описывет Свои чувства, когда говорит об изменившей Ему Иудее.

Оскорблено Его сердце, потому что за Его беззаветную любовь было заплачено предательством. Мы - люди, созданные по образу и подобию, Божию испытываем такие же чувства "маленькой смерти", когда узнаем, что преданы. Это равнозначно поруганию, лишению чести.

Сегодняшний мир делает из этих трагедий посмешище, повод позубоскалить. Тактика сатаны: тебе больно? Мы посмеемся твоим слезам, чтобы научить тебя хладнокровному отношению к чужому страданию.

Сколько приходилось читать историй знаменитых людей, которые оставляли своих жен после 20 и более лет совместной жизни. Они просто переступали через рыдающих и умоляющих,  и шли навстречу своему новому счастью, не задумываясь о тех, кого они предавали, об их страданиях и мучениях.

Главное, чтобы "мне было хорошо". Все та же тактика и та же жестокость, все то же вероломство.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Успешность - показатель добродетели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы