Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа Моя скорбит смертельно

Писатель
+19
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Не помню, чтобы я выражал такое желание

так можно понимать про написанное вами мнение о моём постинге

 

Я дал вам простую версию, не требующую никакого "просветления", и понятную рыбакам, скотоводам, и человеку с улицы

О вашей "простой версии" рассудят рыбаки и скотоводы и люди неискушённые в богословии возможно с этого форума и тады будет видней со стороны простая она на самом деле, как вам кажется, или она ещё какая-нить.

 

Простите, не МЫ, а ВЫ

Да, это про меня и ёщё про тех кто тоже сочтёт что слова о греховной природе и греховных поступках относятся к ним.

А "нимб" над вами всё светлее становится...

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата София 1984

Как мне представляется всё самое простое, и является  величайшей тайной. Потому что о простейших понятиях, жизнь, смерть, счастье, истина или ложь мы имеем приблизительное понятие 1Кор.13:10.

В идеале все наши знания они "как костыли для хромого калеки" без этих "средств помощи" мы конечно же не сможем полноценно жить в этом мире, как только может быть "полноценна быть жизнь калек".

Зная что-то, как мы можем это знать, и одновременно ничего не зная как это на самом деле  ведомо Богу, мы тем самым "переступив порог" мира "грёз" только начнём узнавать. Но там где мы можем оказаться вместе где всегда Бог, знания уже не понадобятся, т.к.появиться более совершенное средство - любовь.

Одним из качеств любви будет например такое чудо, что мы не утратим своей индивидуальности, например "Пётр и в пакибытии останется Петром" в истинном смысле, но при этом сами будем соединены без всяких разделяющих преград с Богом наитеснейшим образом.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
-132
|8 Июн 2012
0 Цитировать

"Он так же говорил - Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.А значит с бессмертием не все так просто."

Это просто неправильный перевод.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата София 1984
То скажите тогда: почему Иисус молился "да минует Меня чаша сия"? И, не стыдясь, говорил ученикам: "душа Моя скорбит смертельно"?

Вероятно в этот момент на него возлагали все грехи Израиля... соделанные прежде.

делай что должно и будь что будет
1 2

Душа Моя скорбит смертельно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы