Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие методы приемлемы в обличении, Божьи или мирские.

Старожил
+1130
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Дух Святой показывает это в церквях! стопудово!!но эти люди ВИДЯТ И МОЛЧАТ!!!

И это серьезная проблема, когда люди молчат в церкви.

 

Цитата al7
При всех в церкви братья объявляют что таковой согрешил и не хочет покаяться а потому не может принимать участия в жизни церкви

И вот как это сделать по отношению к пастору?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
И вот как это сделать по отношению к пастору?

к примеру ты видишь наворот...молишься..

в какой то момент ты просто чувствуешь желание идти не к своему начальнику

а к брату...

но такое переживание неприменительнео ко всем

я много общался в разных церквях

много лет назад я пришёл к пастору и предложил прочесть ему опровержение по семи пунктам заблуждений которые Бог показал мне

там о десятине..о иерархии

пастор сказал что я должен покаяться за ересь при всех

но я не согласился..и вынужден был уйти..но за резкий тон письма..я покаялся..

потом я решил что нам не стоит против людей говорить и писать

но против лжи и беззакония

но если те кто слышат истину противятся...то у них есть выбор

при этом важно проверять своё сердце

ведь может ты обижен и лишён благодати..а тогда это не обличение а твоя борьба- плотские амбиции

хотя ТЫ И ПРАВ!

паредставь я не видел долго этого момента...я думал что если мне открыта истина то можно смело говорить всем подряд когда вздумается

но это было МОИМ заблуждением

Бог показал мне : НО ТЫ РАЗЛИЧИЕ ИМЕЙ МЕЖДУ ЛЮДЕЙ И ИХ ИДЕЙ

так и стараюсь видеть...теперь тем кто ушёл из церкви говорю..знаешь ты не ушёл из церкви и вс егда есть те кто тебя поддержит и поймёт и Бог утешит тебя..но ты оставайся верен Ему..ведь при чём тут пастор..

ВЕРИТЬ В БОГА И ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ- РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Религия учит, а Христос кормит
Удален
вужык-вогнепал
|27 Окт 2011
2 Цитировать

так на счет приемлемых методов?

думаю, иногда надо по морде дать - если в зоне досяжности (досягаемости) и если руки ну уж очень чешутся..

только без свидетелей - бо можно залететь не по-детски.

но это экстренный случай - когда переходят на личности.

и вообще, надо по-проще относится к обличению в реале - а то мы привыкли сюсюкаться - ах и ох - а что Слово скажет, а что - Бог?

ага.

вот так и ходим обиженными..

а козлы должны знать, что в них козлов и видят и относятся к ним как к козлам дурным.

а обиженными можно остаться только ради Христа.. а когда знаешь, что ради Христа страдаешь - то И ВОПРОС ОБ ОБЛИЧЕНИИ НЕ ВОЗНИКНЕТ.

а по поводу учений обличать - утопия. у нас свобода совести - не нравится учение - иди в другое место. каждый имеет право сходить с ума по-своему.

что за привычка исправлять безумие другого через навязывание своего безумия?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+12
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Финансист, хотела сначала плюсик поставить, да потом увидела про Прямого. Ну, чем Вы тогда лучше?

Здесь речь не о том кто лучше или хуже, здесь речь как исполнить волю Божью о обличении. Почему речь завёл про Прямого, потому как он вопиющий пример обочины обличения, которая ближе к осуждению и уничтожению.

Если Прямой имеет желание служить даром обличения( не заню есть такой), то он может эти ролики слать напрямую обличаемым, и вести с ними диалог. А не кричать на весь мир.

А полюсы мне ваши не нужны, ни звёздочки ни пятна, как в мутфильме Ты особенный.

Местный
+12
|27 Окт 2011
0 Цитировать
и вообще, надо по-проще относится к обличению в реале - а то мы привыкли сюсюкаться - ах и ох - а что Слово скажет, а что - Бог?

Брат, как я понял ты сразу предлагаешь переходить к закидыванию камнями?

Но есть одно но, это служение, если его так можно назвать, было отменено Иисусом, прицендетом послужил случай с пойманой блудницей. Иисус стал адвокатом блудницы, показал всем желающим быть судьями и палачами их место.

Так что когда мы обличаем кого то за грех или проступок, мы должны помнить что у этого "негодяя" есть адвокат Иисус, и если мы решим всё таки перейти за рамки дозволенного в Новом завете, то брошенные камни полетят в Иисуса.

Как вы думаете, Он их достоин? Нет конечно. И что произойдёт дальше? Камин вернуться к бросающим, в умноженном виде, процесс сеяния и жатвы не отменяли.

Так что любой человек прежде чем обличать, должен хорошенько всё взвесить и подумать, его ли Бог призвал сделать это.

Местный
+12
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Хотел бы задать вопрос Прямому, почему то его здесь нет, наверное монтирует очередной ролик-камень.

Уважаемый Александр, как ты сморишь на ситуации с царём Давидом, когда он согрешил с Вирсавией, нарушил все мыслимые и не мыслимые законы. Последствия греха были серьёзными, умер сын, убили Урию уверен в обществе и армии начались не простые процессы.

Как бы ты Александр поступил если бы это событие произошло при твоей жизни?

Кстати здесь мы видим пример мудрого помазанного Богом обличения пророком Нафаном. Именно правильная реакция Нафана спасла ситуацию и помогла Давиду покаятся.

Давайте предположим если бы Нафан, сделал кучу "роликов" и разослал бы их по стране и за пределы.

Что бы было?

Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Хотел бы задать вопрос Прямому, почему то его здесь нет

присоединюсь

интересно узнать были ли предприняты попытки ЛИЧНОГО общения

с теми о ком эти ролики?

с каждым?

если нет..то порядок обличения нарушен и такое обличение не работа Духа

согрешающего обличай привсех?- а кто эти ВСЕ?..неверующие неимеющие никакого отношения к жизни церкви равно как и её проблемам!?

опомнитесь и здраво смотрите!..потому что похоже что и тебе кулаком заедут

если ты руку поднял

а могут и сломать..

кто с мечом- на того и мечом

смотри ..чтобы не осудить тех кто в этих заблудших сектах просто мается да Бога ищет

и разве не важно попытаться общаться с теми кто авторитетен в народе Божьем?

другое дело если они ставят себя выше обычных верующих и не хотят" спуститься с высоты своего величия" до принятия Слов от Господа от тех кто даже в их собрания не вхож..

тогда речь идёт о НИКОЛАИТАХ

а дела их ненавидит Господь!

николаиты- это те кто ставят себя выше обычных верующих

само слово образовано из двух:"побеждать" и "миряне"

это говорит о том что николаиты- это те кто претендует на то чтобы быть выше "просто прихожан"

но прихожане- ухожане - это не есть члены семьи - церкви

это то ладно...но те кто первенствует и противятся обличениям- КОЩУННИКИ

и к таким соответственно и подход.

Обличение- это не показ срамоты..а возможность увидеть то что ты увидел и сказать наедине и поскорее

если не прав- покается..если не принимает тебя..потом ещё 2-3 братьев( совет..)...а потом и всю церковь

тогда он как неверующий

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1130
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Я, кстати, не за "творчество" Прямого и прочих. Считаю, что действовать в "деструктив" и только в "деструктив" - не правильно. Человек, выносящий публично обличение, на мой взгляд, должен прежде всего быть Божьим домостроителем и только в крайних случаях, действовать крайне жестко. Например, Павел или другие Апостолы конкретно открыто высказывались о тех, кто решил пребывать в грехе, явно говорили о Диотрефе и подобным им людям.

Но, молчать, только лишь от того, что человек в должности пастора - не вижу этому оснований. Применимое к обычным любым верующим также применимо и к пастору.

Те материалы, которые есть сегодня в интернете на некоторых громких людей мы видим после того, как с этими людьми были предприняты попытки поговорить с ними. Например, к БХ давно были предьявлены претензии служителями за некоторые неприемлемые вещи.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
вужык-вогнепал
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
Брат, как я понял ты сразу предлагаешь переходить к закидыванию камнями?

не ты понял не правильно.

есть четкие библейские указания - если согрешили против тебя.

повторяю, ЕСЛИ СОГРЕШИЛИ ПРОТИВ ТЕБЯ. итак, ты обличаешь, а он не ведется... он уже хуже тебе неверного - т.е. никто, но продолжает согрешать против тебя.

тогда: или морду бить, или заявления в суд подавать, ну а начать с кляузы наверхустоящим. вот что я имела в виду.

вот у меня есть тут в италии один пастореныш - Леонид Драгоруб из Венеции.. конкретно выманивает деньги у прихожан, у просто верующих. и кидает их. меня кинул на 500 евриков. других - на другие суммы.. вот третьего дня одного новоиспеченного брата раскрутил на 700 евриков... и ниче: живет себе...

и личные беседы были, и со свидетелями.. и епископам на него жаловались..

а он ниче - находит все новых и новых жертв.

уже и церковь потерял свою. так собирает с других церквей людей и их разводит на деньги..

так вот.

так как он мне уже не брат, могу и морду ему набить. его спасает, что 200 км нас отделяет...

вот это разборки! вот это, так сказать РЕАЛ!!!

и таких всяких случаев - уйма по церквям...

БЕСПРЕДЕЛ.

А вот всякие там Прямые, Кривые - это тоже беспредел - но ВИРТУАЛЬНЫЙ.

потому как БЕСПРЕДЕЛ.

люди живут не на земле, а порхая в своих вымышленных фантазийных приключениях - ДОН КИХОТЫ ЛОМАНЧЕСКИЕ - дров ломают с мельницами, а толку - с гулькин нос...

прибегает со своим копьецом (видеокамерой для первоклассников) и давай на мельницу нападать (на очередного крикуна с видеокамерой)..

и выливают свои видео шедервы - как не один, так второй...

война операторов-обличителей...

ну какое же это обличение?

выпендреж.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+12
|28 Окт 2011
0 Цитировать
ЕСЛИ СОГРЕШИЛИ ПРОТИВ ТЕБЯ

"Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему"  Вот может это и есть ключевое слово. Что бы лично кого то обличать, согрешение должно быть против тебя и твоих родных, а не кричать обличения с другого континента на согрешившего брата или сестру, возможно путь которого ты не знаешь и не понимаешь всего плана Бога для него.


Местный
+169
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
Если Прямой имеет желание служить даром обличения( не заню есть такой), то он может эти ролики слать напрямую обличаемым, и вести с ними диалог. А не кричать на весь мир.

А как же:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;  (Мат23:1-2)

И далее в этой же главе:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26Лк 11:52

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим 5:20)

Удален
заступник2
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
так как он мне уже не брат, могу и морду ему набить. его спасает, что 200 км нас отделяет... вот это разборки! вот это, так сказать РЕАЛ!!!

 А когда ж уже вторая серия начнётся?

Местный
+17
|12 Дек 2011
0 Цитировать

В качестве моего мнения по обсуждаемой теме (не затрагивая личностей) приглашаю вас прогуляться по этой ссылке и прочитать мою статью "Обличение или осуждение... Где грань, и как её не перейти".

Благословений до избытка!
Старожил
+2471
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Финансист
В обще всё это похоже на информационную войну, баптисты бьют пятидесятников, пятидесятники харизматов, православные всем другим уже билет в ад выписали.

Это называется иначе - взаимное истребление. Не надо никакого врага..... мы сами себе - враг:((((((

Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

(Гал.5:15)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
1 2

Какие методы приемлемы в обличении, Божьи или мирские.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы