Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие методы приемлемы в обличении, Божьи или мирские.

Местный
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Уважаемые братья и сёстры, меня очень беспокоит та масса обличающего видео на бескрайних просторах интернета. И если бы это было обличение по слову Божьему, в любви и кротости, было бы отрадно, но то что я вижу, волосы встают дыбом.

Мирские папарации и спецслужбы (борящиеся с церковью) отдыхают , им учиться надо как по настоящему разделять и властвовать в инете.

В обще всё это похоже на информационную войну, баптисты бьют пятидесятников, пятидесятники харизматов, православные всем другим уже билет в ад выписали. И баптисты, и пятидесятники,и харизматы и православыне все дружно не навидят Шаповалова.

Хочется сказать о бойце не видимого фронта ник которого на Инвиктори Прямой, честно хочется ему посоветовать везде поставить ник Инквизитор. Потому как его творчество бьёт все рекорды, духовного беспредела, т.е. полностью нарушает заповеди о обличении.

Надеюсь на диалог, со всех сторон. Потому как время коротко, и если мы не достигнем единства о котором молился Иисус, то не сможем выстоять в предстоящих гонениях.

Или же ждать нам времени, когда нас объединит тюремный быт и давление безбожной системы?

Старожил
+1130
|26 Окт 2011
0 Цитировать

В основном это проблема не обличающих, а проблема тех, у кого накопилось много багажа, который является поводом для обличения.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В основном это проблема не обличающих, а проблема тех, у кого накопилось много багажа, который является поводом для обличения.

А страдаем то мы все, да же если брат сделал что то не так, повод ли утопить его в грязи, котрая ляжет на всю Церковь и соответсвенно не прибавит славы Христу на земле.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
4 Цитировать

эх! Гласность виновата. А так сидели бы и в кухне возмущались потихоньку, а в реальности при встрече улыбались фальшиво друг другу.

А тут интернет несносный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ввм
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Финансист " И баптисты, и пятидесятники,и харизматы и православыне все дружно не навидят Шаповалова."

Шаповалов ненавидит всё и вся, что не укладывается в его головушку.

Вы знакомы с его методами "обличения"?

"А страдаем то мы все (!??), да же если брат сделал что то не так, повод ли утопить его в грязи, котрая ляжет на всю Церковь и соответсвенно не прибавит славы Христу на земле."

1. Вот это откровение!

2....да же если брат сделал что то не так, повод ли утопить его в грязи... Товарищ по уши в этой самой грязи и вылазить похоже не собирается. Не заметили, финансист?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+240
|26 Окт 2011
0 Цитировать

а нельзя-ли вкратце рассказать-кто такой Шаповалов, и чем он прославился

Местный
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
эх! Гласность виновата. А так сидели бы и в кухне возмущались потихоньку, а в реальности при встрече улыбались фальшиво друг другу. А тут интернет несносный.

Мне кажется что в инете мы частенько друг другу улыбаемся фальшиво. Форум инвиктори можно назвать Карнавал, потому как все под масками и под другими именами.

Старожил
+240
|26 Окт 2011
0 Цитировать

но Инвиктори лучше, чем узкоконфессиональный форум-там вообще, банят, например, за открытие тем, в которых выражается сомнение в правильности учения о десятинах или об учении веры

Местный
+12
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а нельзя-ли вкратце рассказать-кто такой Шаповалов, и чем он прославился

Брат, если ты не шутишь своим вопросом,то сходи на сайт его церкви, послушай проповеди. Можешь ещё посмотреть творчество Прямого на Ютьюбе про Андрея Шаповалова и других грешных , предупреждают зрелище не для младенцев.

С выводами не торопись, но и не затягивай. На центре линии информационной войны лучше долго не сидеть, не очень приятно получать удары как со стороны уважающих Андрея так и временно не понимающих.

Местный
+12
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
Товарищ по уши в этой самой грязи и вылазить похоже не собирается. Не заметили, финансист?

Уважаемый ВВМ, мы все в грязи, чистеньких нет.Тема данного форума о методах обличения, а не о самом Андрее, а о методах обличения которое должно иметь место среди нас. И как обычно люди всё исказили.

То что должно быть благословением, стало проклятием.

Вы мне скажите вы одобряете псевдохристианские войны? да или нет?

Старожил
+240
|26 Окт 2011
1 Цитировать

ничего удивительного у Шаповалова я не увидел-стандартный харизмат, вооружённый учением веры

Старожил
+819
|26 Окт 2011
4 Цитировать

Единство конфессий это НЕДОСТИЖИМАЯ утопия, которой достигнет лишь антихрист. А вот единство верующих во Христа и имеющих его в сердце своем, оно уже есть и   это  не то чем можно взять и похвалиться или присвоить себе как заслугу, оно просто есть и все. Вот общаешься ты с братом из другой деноминации, и чувствуешь сердцем единство с ним, чувствуешь что любит он Отца и поклоняется ему и общаться вам легко и не концентрирутесь на различиях. А бывает человек вроде из такой же церкви как твоя, а понять ты его не можешь, чужды и далеки его мотивы и стремления, не находят отклика в сердце. Так что церковь Его это не то что люди привыкли считать церковью. А насчет роликов этих, думаю что здравым верующим они не мешают, потому что здравые ищут того что: "8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|26 Окт 2011
1 Цитировать

1. "мы все в грязи, чистеньких нет" Большевистское утверждение. Это вам так хочется.

2. "Вы мне скажите вы одобряете псевдохристианские войны? да или нет?" Война не может быть "христианской" или "псевдохристианской". Война есть война. Если вы имеете ввиду противостояние между различными течениями в христианстве, считаю их вполне уместными.

То, что делает Прямой, считаю его противостоянием той мерзости, которая вам так по душе.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|26 Окт 2011
4 Цитировать

Да и насчет обличений. Не думаю что слова всяческих прямых, кривых да исаковых, могут нанести реальный вред делу Божьему, если оно действительно Божье. Даже Бог, ходя по земле в человеческом теле, подтверждал Свои Слова делами. А что за словами этих" обличителей"? Только другие слова, такого же надутого пустословия. И самая правильная реакция на них-игнор. Я думаю рожденные свыше христиане сами способны отделить котлеты от мух)). А тема ваша это еще один повод для них попиариться, вот увидите набегут и навалят... Роликов своих)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+12
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
То, что делает Прямой, считаю его противостоянием той мерзости, которая вам так по душе.

Мерзость мне не может быть по душе. Но вы забыли что зло надо побеждать добром, потому если на зло отвечают злом, то вы побеждены им. Это в миру победителей не судят, в Царстве за каждое праздное слово ответ дадим, не говоря уже о гнилых словах и делах.

Местный
+12
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Да и насчет обличений. Не думаю что слова всяческих прямых, кривых да исаковых, могут нанести реальный вред делу Божьему, если оно действительно Божье. Даже Бог, ходя по земле в человеческом теле, подтверждал Свои Слова делами. А что за словами этих" обличителей"? Только другие слова, такого же надутого пустословия. И самая правильная реакция на них-игнор. Я думаю рожденные свыше христиане сами способны отделить котлеты от мух)). А тема ваша это еще один повод для них попиариться, вот увидите набегут и навалят... Роликов своих)).

Да это ясно, просто жаль что братва льёт воду на мельницу дьявола. И по сути ведёт дело пятого отдела КГБ, иногда такое чувство что все эти ролики дело рук спецслужб.

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
иногда такое чувство что все эти ролики дело рук спецслужб.

Не иногда, а даже очень часто.

Старожил
+1130
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
А страдаем то мы все, да же если брат сделал что то не так, повод ли утопить его в грязи, котрая ляжет на всю Церковь и соответсвенно не прибавит славы Христу на земле.

Вы пробовали обличать какого-нибудь служителя, который "сделал что-то не так"?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1157
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
банят, например, за открытие тем, в которых выражается сомнение в правильности учения о десятинах или об учении веры

Ну, не правда Ваша. Уж сколько здесь за последние годы тем на эти темы открывали, о десятине одна продержалась долго-долго. Насколько я знаю тему закрывают, когда она превращается в помойку.

Финансист, хотела сначала плюсик поставить, да потом увидела про Прямого. Ну, чем Вы тогда лучше?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
В обще всё это похоже на информационную войну, баптисты бьют пятидесятников, пятидесятники харизматов, православные всем другим уже билет в ад выписали. И баптисты, и пятидесятники,и харизматы и православыне все дружно не навидят Шаповалова.

согласен

и тема типа "Два портфеля" с Г Мохненко- ПОЗОР ЦЕРКВИ ХРИСТА!

Почему?

а разве ПОСТОРОННИЕ должны быть в курсе проблем семейных?

а может хватит сор из избы выносить на радость дьяволу и прихвостням его?

те кто хает в СМИ и интернету - вы даёте повод!

вы - пособники сатаны и противники Христа!

Господь не открыл что Иуда Его предаст..

За лицемерие Петра не отдали в руки фарисеев а по братски обличили НАЕДИНЕ!

а сплетники, подобные тем кто как стервятник летит на каждую новость о падении того или иного

служащего Христа..публичной грызне- дебатам диспутам и спорам- раздорам , они только ПОРОЧАТ

И ХУЛЯТ ДОБРОЕ ИМЯ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ!!

да, мы видим и понимаем что многое идёт не так

но это НАШИ проблемы

они не имеют отношения к тем для кого должно быть только Слово Евангельской Истины!

 

Цитата Финансист
Или же ждать нам времени, когда нас объединит тюремный быт и давление безбожной системы?

скорее всего так и будет!

и это- Божий гнев на народ Свой за то что открывает наготу друг друга бесстыдно обнажаясь перед всем миром!((((((((((((((

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1130
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата al7
Господь не открыл что Иуда Его предаст..

Есть много Библейских примеров, когда много чего открыто было. Кстати, не думаете ли вы, что Иисус не открыл Иуду для того, чтобы не выносить сор из избы?

 

Цитата al7
За лицемерие Петра не отдали в руки фарисеев а по братски обличили НАЕДИНЕ!

За обличение вовсе и не требовалось фарисеям отдавать. :) Петра обличили так наедине, что теперь вот уже пару тысяч лет об этом читаем.

 

Цитата al7
но это НАШИ проблемы

Какой путь их решения? Написано, что если не послушает, то ОБЪЯВИ это церкви. Вы согласны с этим? Как это должно правильно происходить?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
Но вы забыли что зло надо побеждать добром,

что есть добро по вашему?

 

Цитата Финансист
Мне кажется что в инете мы частенько друг другу улыбаемся фальшиво. Форум инвиктори можно назвать Карнавал, потому как все под масками и под другими именами.

я вам ещё ни разу не улыбнулась.

 

Цитата Финансист
такое чувство что все эти ролики дело рук спецслужб.
Цитата Друг Бога
Не иногда, а даже очень часто.

советское прошлое дает знать о себе? у вас какой-то бог бессильный. Не может справиться со спецслужбами.

Я однажды в реале уже предложила веровать в КГБ, когда мне сказали, что видение церкви разрушило КГБ.

Так как КГБ смогло разрушить видение Самого Бога! Значит сильней Его. И было бы логичней начать верить в КГБ и поклоняться ему.

А вам двоим я предлагаю уже снять маски и начинать веровать в спецслужбы. Они у вас сильные, непобедимые.

 

Цитата Комп
Какой путь их решения? Написано, что если не послушает, то ОБЪЯВИ это церкви. Вы согласны с этим? Как это должно правильно происходить?

я думаю, если будет всё открыто, то будут немного думать над своими проповедями, если Бога действительно любят.

А то дряни наговорят, а как начинается противостояние дряни, сразу не принимается и выдумывается сор, который якобы из избы выносят.

Да вынесен сор уже давно, и не Прямым, а теми, кто открыто всякий бред проповедует на весь мир.

Или думаете, что у людей нет интеллекта?

Лучше бы Шаповалов телик смотрел с детства, увидел бы Кашпировского. Там такие вещи вытворял над людьми, что его перья отдыхают. И та, кто рыгает камнями близко не стояла с теми вещами.

У нас на работе был по телеку сеанс, и одна в такой транс впала, в какой сегодня речники загоняют. Что её долго вывести не могли из него.

Этому лично была свидетелем, хотя Бога тогда ещё и не знала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ввм
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Финансист "Да это ясно, просто жаль что братва льёт воду на мельницу дьявола. И по сути ведёт дело пятого отдела КГБ, иногда такое чувство что все эти ролики дело рук спецслужб."

Финансист прямо в десятку! Молодец!

Скажу тебе, как спецагент ЦРУ, на этом форуме много засланных "казачков"из КГБ. Кстати, в седьмом  отделе ЦРУ разрабатувался проект G12  и все что с ним связано. Так что не удивительно против кого гэбэшники так потеют.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
al7
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
не думаете ли вы, что Иисус не открыл Иуду для того, чтобы не выносить сор из избы?

Иисус любил Иуду

и до последнего долготерпел

а вопросы церкви не имеют права рассматривать неверующие

неужели не понятно?

кто из вас хочет напоказ выставлять свои семейные проблемы? обсуждать поведение жены на реалити- шоу?

 

Цитата Комп
Петра обличили так наедине, что теперь вот уже пару тысяч лет об этом читаем.

но там процесс не описан..чтобы мы "косточки перемывали"

братское обличение в любви- не показательное а между своими

это элементарная этика царства

 

Цитата Комп
Написано, что если не послушает, то ОБЪЯВИ это церкви. Вы согласны с этим?

ЦЕРКВИ!!..конечно согласен...ЦЕРКВИ..а не СМИ и ижн с ними(

да с чего ради с какой стати я буду при соседях на весь дом решать какой нибудь спорный вопрос с женой чтобы весь подъезд...со всех квартирп было слышно?

вы разве не видите разницу?

да сегодня принято считать всяк пришедшего в ЗДАНИЕ для собраний ЦЕРКВИ- верующим

но это же заблуждение

церковь настолько слилась с миром что мирские люди решают вопросы

и выносят суждения.

А ЭТО ИХ НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Как это должно правильно происходить?

только среди своих по вере

без телепрограмм- шоу на которых сатана радостно потирает свои ручки

и вся общественность в очередной раз смакует подробности очередного заскока того

чью деятельногсть церковь осуждает и не принимает!

как в случае с Ледяевым..повторю..если бы Мохненко обличал его не публично а сам..наедине..СО СЛЕЗАМИ!..может делегация братьев бы пришли....и в личном общении братском высказали ему..

А сделали ШОУ!(((.."ДВА ПОРТФЕЛЯ" не должны на весь мир( и не надо тут что смотрят только христиане..ВЕСЬ МИР!...ВЕСЬ..ВСЕ смотрят то что ИМ НЕ ДАНО судить...они не поймут и это БЕССЛАВЬЕ тех кто называется христианином..это безумие!)показывать то что не является славой Бога!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
А сделали ШОУ!(((.."ДВА ПОРТФЕЛЯ" не должны на весь миР
Цитата al7
показывать то что не является славой Бога!

кто не согласен- не любит

по Слову это слишком ясно и явно видно!

покайтесь те кто обсуждает с неверующими проблемы ваших близких во Христе!

и помните: мы призваны "..дабы возвещать СОВЕРШЕНСТВА Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет." ( 1Петра 2:9)

наше служение ЛИШЬ ТОЛЬКО в том чтобы являть и выражать Христа!

Это есть наше братско- сёстринское общение в любви!

вот что есть свидетельство Иисуса!

Те кто не желает считаться с мнением церкви- делают  отсебячину

и за это ответят по мирски! И поделом! не хотите по- божески- получайте по шее без милости по суду мира который так и хочет найти за церковью косяки

а этого не будет когда тех кто игнорирует мнение святых..как те..известные проповедники..

будут отлучать за БЕЗЗАКОНИЕ проявленное в самоуправстве и бесчинстве.

в чём бесчинство?- да в том что не в единстве мы

а  пока есть церковь не одна а много...деноменационные различие и главенство одного пастора- лидера в иерархической структкре- ЭТО ЗЛО и приводит к бесславию тех кто действительно сегодня рождён свыше  и находится в плену Вавилона и религиозном законе!

Время выходить и оставлять все наименования отрекаясь от лидерской власти !

время когда мир НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ и иметь доступ к семейным делам и проблемам!!

выйдите из среды их и отделитесь!!!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
MES
+138
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
Или же ждать нам времени, когда нас объединит тюремный быт и давление безбожной системы?

Похоже, что так.

Старожил
+1130
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата al7
а вопросы церкви не имеют права рассматривать неверующие неужели не понятно?

Поэтому инфа и распространяется среди верующих, на христианских форумах, чтобы их предупредить об опасности.

 

Цитата al7
кто из вас хочет напоказ выставлять свои семейные проблемы? обсуждать поведение жены на реалити- шоу?

Если факты говорят, что среди овец появился волк, то о какой "семье" идет речь?

 

Цитата al7
ЦЕРКВИ!!..конечно согласен...ЦЕРКВИ..а не СМИ и ижн с ними(

Знаю ситуацию, когда только интернет-огласка и СМИ помогли христианской семье от беспредела пастора и давления, которое он оказывал.

 

Цитата al7
только среди своих по вере без телепрограмм- шоу на которых сатана радостно потирает свои ручки

Вот ситуация: пастор некой церкви поливает грязью других и хитрыми баснями увлекает верующих в свое учение. Как это решить по-семейному?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Поэтому инфа и распространяется среди верующих, на христианских форумах, чтобы их предупредить об опасности.

Дух Святой показывает это в церквях! стопудово!!но эти люди ВИДЯТ И МОЛЧАТ!!!

лично я на форуме не стараюсь писать имён и церквей..бывает такое только там где другие уже обозначили...то есть например в теме о Мохненко

но всё таки не стоит говорить о каком то верующем пусть тот и заблудился ...на весь мир

 

Цитата Комп
Если факты говорят, что среди овец появился волк, то о какой "семье" идет речь?

иисус сказал что овцы Его СЛЫШАТ

Его голос..так что...

повторю: в КАЖДОЙ церкви есть разумеющие

но они думают что любовь в том чтобы ЗАМАЛЧИВАТЬ истину молясь и улыбаясь поощряя тем самым действия волков и не прекращая с ними общения на основании Писания

если я вижу что явно наворачивает пастор..любит перевенствовать..не принимает ..то и не стану посещать его собраний

 

Цитата Комп
Знаю ситуацию, когда только интернет-огласка и СМИ помогли христианской семье от беспредела пастора и давления, которое он оказывал

Знаю что Христос даёт знания любящим Его!

и все обманутые в тех собраниях- сектах шли ЗА ЧЕЛОВЕКОМ!!и не надо приписывать вред тем кто обманывает и волкам в шкурках!!!

всё что надо Господь непременно покажет Своим

и в полне возможно..что не благодаря этой огласке..а РАНЕЕ от кого то они стопудово слышали и сами внутри сомневались в отношении пасторского беспредела..если такой и был

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Комп
Вот ситуация: пастор некой церкви поливает грязью других и хитрыми баснями увлекает верующих в свое учение. Как это решить по-семейному?

ситуация ясная: те кто видят и понимают это приходят к нему на братское общение

и высказывают ему в кротости ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ПОКАЯЛСЯ

если нет- общение прекращается.

При всех в церкви братья объявляют что таковой согрешил и не хочет покаяться

а потому не может принимать участия в жизни церкви

к нему просто относятся как к неверующем у но не принимают в собрание- в общение святых

вот такое простое решение

и далее..он если божий- будет наказываться Отцом

а волк- будет пытаться искать где ещё можно поживиться на тех кто не следует

этому установлению- не делать посредника между Христом и человеком

Религия учит, а Христос кормит
1 2

Какие методы приемлемы в обличении, Божьи или мирские.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы