Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покров" - оккультные корни или христианские основания?

Удален
Mikus
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
тогда Вы должны знать, что не соблюдаете 2Пет.3:17,18

Ну это далеко не единственное чего я не соблюдаю. :)

Наверное сразу в ад, или канечно лучit еще помучится, пытаясь соответствовать каким то  стандартам.

Главное только покров наставнический правильный выбрать! :))) Что бы никто не "приколупывался"

Удален
Esfᴉr
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я ведь показал вам что в учении первых христиан обозначало "покров", это люди, которых Господь ставил в церкви, что бы заботится о новообращенных, и привел одно из мест Писания. Есть люди, которым Бог дал ответственность о заботе о других, в конце концов и "пастырь" это метафора

извините, но конкретно в этой теме мне бы хотелось придерживаться того, что именно написано в Писании, безо всяких метаморфоз. уж простите мне эту въедливость, но в данном вопросе для меня это приниципиально.

 

Цитата Circaetus
(Ис.32)

эээ......насколько я могу понять, это относится уже ко времени правления Христиа в 1000-летнем царстве. может ошибаюсь, но мне кажется, строить целое учение на одном стихе, относящемся  к будущем времени, не очень хорошо.

прошу меня понять - все-таки то, что описываете вы - это скорее здраве наставничество (учительность или еще в этом роде). против этого я ничего не имею. но столкнувшись на практике с "покровом", я все-таки предпочитаю разделять эти вещи, в том числе и в понятийном аппарате, потому что не нахожу второму подтверждения в Писании. по крайней мере такого подтверждения, чтобы возводить на этом целое учение. я знаю о чем говорю, учение о "покров" и "покровители" - на мой взгляд, к христианству отношения не имеет, и смешивать понятие "наставничество" и "покровительство" - это как добавить чуток синильной кислоты в блюдо, ради любопытства. я на практике знаю что это такое, поэтому так принципиальна в этом вопросе.

Удален
Mikus
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
учение о "покров" и "покровители" - на мой взгляд, к христианству отношения не имеет, и смешивать понятие "наставничество" и "покровительство" - это как добавить чуток синильной кислоты в блюдо, ради любопытства.

Их не надо смешивать. Они по моему и так смешаны уже. И в своей сути представляют одно.

Человеческую или если сказать прямее, сатанинскую систему иерархий, порядка подчинённости низших звеньев высшим, организовывая из них структуру! А как она будет называться эта структура, это уже дело десятое.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Кто бы как не учил или не приказывал, даже прикрываясь Писанием,все равно каждый будет учится у тех,кто достоин,чтобы у него учились. А это не плоти происходит,а по духу. То есть только родственные по духу люди и будут друг другу или наставником или учеником. Вот Павел сказал: Вы мои дети,которых я родил в узах. Но верующие то были дети Божьи,а не Павла лично. Но тот же Павел сказал Ефесянам: От Бога именуется ВСЯКОЕ отцовство,на небесах и на земле. То есть дети Божьи в то же время были детьми Павла по духу. Так же и наставники и ученики. Иисус сказал: В Бога веруйте и в Меня веруйте и не бойтесь этого. То же самое можно сказать и про Павла и Петра и про любого Божьего человека. Тут вера не в смысле поклонения,а в смысле доверия и послушания. И Павле сказал: люди будут избирать себе учителей. и каждый так и избирает. Кому то нравится лесть для слуха и хорошие,красивые ораторы. Люди считают их своими учителями. А овцы Христовы идут за голосом Пастыря. А Пастырь где? В Христовых. Потому что Иисус Христос в нас. Вот Иоанн и сказал в послании: мы узнаем друг друга по Духу,который Он дал нам. Кто же из Христовых будет подчиняться и слушать человека? Никто. Только если точно знает,что в том человеке Христос Иисус. А больше никак. Потому не могут овцы слушать и учится у чужих. Но я имею ввиду реальных верующих,рожденных свыше. Ну а за других чего говорить. Смысла нет.

Старожил
+952
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
извините, но конкретно в этой теме мне бы хотелось придерживаться того, что именно написано в Писании, безо всяких метаморфоз.

Ну ведь это и есть то что написаннов Писании:"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос." (Еф.4) Естественно что "пастырь" это метафора нечто обозначающая! Как известно, одна из обязанностей пастуха защита овец, помоему ясно...

 

Цитата Esfᴉr
эээ......насколько я могу понять, это относится уже ко времени правления Христиа в 1000-летнем царстве. может ошибаюсь, но мне кажется, строить целое учение на одном стихе, относящемся  к будущем времени, не очень хорошо.

Здесь показан принцип, духовной власти...

 

Цитата Esfᴉr
прошу меня понять - все-таки то, что описываете вы - это скорее здраве наставничество (учительность или еще в этом роде). против этого я ничего не имею. но столкнувшись на практике с "покровом", я все-таки предпочитаю разделять эти вещи, в том числе и в понятийном аппарате, потому что не нахожу второму подтверждения в Писании

Именно это и есть, здравый подход к "духовному покрову", когда мы разумно послушны тому духовному авторитету, который учредил Господь. При этом я говорил, что есть нездравые и демонические учения "о покровах".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Mikus
Ну это далеко не единственное чего я не соблюдаю. :) Наверное сразу в ад, или канечно лучit еще помучится, пытаясь соответствовать каким то стандартам. Главное только покров наставнический правильный выбрать! :))) Что бы никто не "приколупывался"

Да нее....
Панду ни один павлин не одолеет...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если я не хочу возрастать, что тогда?! Избранию конец?! Он во мне ошибся?! Он на меня надеялся а я Его подвел?!

помните, как Иеремия стенал пред Богом?

- Зачем ты родил меня? Будь проклят тот день, когда моему отцу сказали - у тебя сын!

Сопротивлялся он избранию. Но не смог молчать, хотя и пытался. Жгло его изнутри....

 

Цитата Esfᴉr
что и кто будет первым - курица или яйцо

последние будут первыми

 

Цитата Circaetus
Есть здравое учение, о наставничестве и Господь повелел учить этому Его детей. Вы видели хоть одну совершенную церковь? Так что теперь и церковь отвергнуть как таковую? К сожалению, незрелые, обиженные и обманутые люди так и делают.

в 1 Иоанна в 1 главе написано о наставничестве, это сам Иоанн писал, а не очередной пастор, взомнивший себя началом.

з ст. О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам ( видите, ничего от себя, только свидетельство), чтобы и вы имели общение с нами (для чего?); а наше общение - с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом.

......они были свидетелями, они были исполнены Духа, и поэтому призывали к себе, чтобы люди приобщились ко Христу и наполнились Духом, подобно им. Вот что значит наставничество во Христе.

Не сами собой наставляют, по своей земной, часто бесовской, мудрости. А только передавая им то, что говорит Христос. Уча соприкасаться с Ним.

 

Цитата Circaetus
Теперь, скажите, как можно вести за собой человека без наставления его в вере?

а что за наставления в вере такие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Мне кажется сестра  Esfir подразумевает под покровом вставание под власть...
И тогда действует принцип:
1. начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, смотри пункт 1.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не сами собой наставляют, по своей земной, часто бесовской, мудрости.

Воти не делайте этого.

 

Цитата paralipomenon
......они были свидетелями, они были исполнены Духа, и поэтому призывали к себе, чтобы люди приобщились ко Христу и наполнились Духом, подобно им. Вот что значит наставничество во Христе.

Это как то отменяет настоящее пастырство, учительство или наставничество?

 

Цитата paralipomenon
а что за наставления в вере такие?

Неудивительно что вы не знаете что такое наставление в вере...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неудивительно что вы не знаете что такое наставление в вере.

я знаю. Вы скажите что за наставления в вере. Вы же заговорили об этом. А то общими фразами современное христианство привыкло свое бессилие прикрывать.

А на остальное даже ответа давать не буду. Так как я отвечала Микусу, а не вам.

А вам конкретно по Слову был дан ответ. Вы никак его не восприняли. И началось нудное - сама такая, сама без веры,...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А на остальное даже ответа давать не буду. Так как я отвечала Микусу, а не вам.

Интересно... Вы берете мои цитаты, но я каким то образом должен "догадаться", что вы обращаетесь не ко мне... Вам не кажется что это просто глупо?

 

Цитата paralipomenon
А то общими фразами современное христианство привыкло свое бессилие прикрывать.

Я в курсе что вы не принадлежите христианству нынешнего времени, и сомневаюсь что христианству вообще...

 

Цитата paralipomenon
А вам конкретно по Слову был дан ответ

Не конкретно и не по слову... На ваши заявления я дал вопрос:

 

Цитата Circaetus
Это как то отменяет настоящее пастырство, учительство или наставничество?

Вы процитировали Писание не понятно к чему... Вот я и спросил как это относится к тому что я написал выше. Напомню, что вы "отвечая Микусу", почемуто давали ответ на мое утверждение:

Цитата Circaetus
Есть здравое учение, о наставничестве и Господь повелел учить этому Его детей. Вы видели хоть одну совершенную церковь? Так что теперь и церковь отвергнуть как таковую? К сожалению, незрелые, обиженные и обманутые люди так и делают.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно... Вы берете мои цитаты, но я каким то образом должен "догадаться", что вы обращаетесь не ко мне... Вам не кажется что это просто глупо?

вы не по моей цитате отвечали. А я вам конкретный пример дала. Из Слова. на него вы не среагировали.

 

Цитата Circaetus
Я в курсе что вы не принадлежите христианству нынешнего времени, и сомневаюсь что христианству вообще.

ну явно не к вашему. Оно бессильно.

 

Цитата Circaetus
Неудивительно что вы не знаете что такое наставление в вере

вы так и не ответили на вопрос - что такое наставление в вере по вашему?

 

Цитата Circaetus
Так что теперь и церковь отвергнуть как таковую?

вам отвечаю. Если пастор церкви по возрасту пятилетний ребенок, и зовет в песочницу строить песчаные замки, а вы по возрасту уже далеко не пятилетний ребенок.

Ну чуть-чуть можете построить с пастором эти замки, но вам быстро надоест, так как вы будете стараться и строить, а он, в силу своего возраста, будет постоянно что-то разрушать и переделывать. То в конце концов вы выйдете из этой песочницы и не вернётесь в неё никогда.

А будете себе искать более взрослое сообщество. И под покров малыша не встанете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не по моей цитате отвечали. А я вам конкретный пример дала. Из Слова. на него вы не среагировали.

Читайте внимательно, не буду по сто раз повторять одно и то же...

 

Цитата paralipomenon
ну явно не к вашему. Оно бессильно.

Не от "большой мудрости" вы это говорите...

 

Цитата paralipomenon
вы так и не ответили на вопрос - что такое наставление в вере по вашему?

Это элементарно... Жду ваших вариантов....

 

Цитата paralipomenon
вам отвечаю. Если пастор церкви по возрасту пятилетний ребенок, и зовет в песочницу строить песчаные замки, а вы по возрасту уже далеко не пятилетний ребенок.

Вся беда в том, что вы считаете себя чем то, будучи ничем..."3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя." (Гал.6) А мудрость, сходящая свыше, как известно скромна и послушлива... Чего у вас, судя по вашим высказываниям не наблюдается... Если вас принимать всерьез, то можно подумать вы одна (ну может еще ваш муж, который у вас под колпаком),  на белом свете истинная христианка...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не от "большой мудрости" вы это говорите..

мы об этом с вами уже говорили. Покажите Христа в своей жизни.

 

Цитата Circaetus
Это элементарно... Жду ваших вариантов.

вы эту фразу написали, как знающий, но по сути ответить не можете.

Моих вариантов не дождетесь. Это я жду от вас ответа, на ваше же высказывание.

 

Цитата Circaetus
Вся беда в том, что вы считаете себя чем то, будучи ничем

я себя считаю спасенной, возрожденной и ведомой Господом, странно, что вы себя не считаете этим.

 

Цитата Circaetus
Если вас принимать всерьез, то можно подумать вы одна (ну может еще ваш муж, который у вас под колпаком),  на белом свете истинная христианка...

вам так хочется, чтобы мой муж был у меня под колпаком, и тогда меня можно было бы обвинить в духе иезавели. Но я вас могу разочаровать. Он у меня под колпаком никогда не был.

Это я под его покровом нахожусь. Правда вам этого не понять. У вас перед глазами только извращенный опыт, поэтому на меня такая вот реакция.

И если вам кажется, что только я одна истинная христианка, значит это у вас где-то зудит, а не у меня.

Вы по теме будете общаться? На вопросы ответите? Или предпочитаете шары катать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
мы об этом с вами уже говорили. Покажите Христа в своей жизни.

А почему вы решили что я Его не показываю? Вам так хочется думать?

 

Цитата paralipomenon
вы эту фразу написали, как знающий, но по сути ответить не можете.

Вам не хочу...

 

Цитата paralipomenon
я себя считаю спасенной, возрожденной и ведомой Господом, странно, что вы себя не считаете этим.

Для начала поразмышляйте над этим местом Писания, что бы понять о чем там говорится.

 

Цитата paralipomenon
вам так хочется, чтобы мой муж был у меня под колпаком, и тогда меня можно было бы обвинить в духе иезавели.

Вы действительно, находитесь в духе Иезавели.

 

Цитата paralipomenon
И если вам кажется, что только я одна истинная христианка, значит это у вас где-то зудит, а не у меня.

Вы так постоянно утверждаете, и если вы этого не замечаете, то потому что дух обольщения который вас обманывает, не дает вам этого увидеть... Вы во всех темах говорите о том насколько "пало" нынешнее христианство, но при этом себя не относите к нему... Получается вы в тайне своей души считаете себя только истинной... Но вы знаете что Иисус видит все ваши тайные помыслы?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Circaetus
А почему вы решили что я Его не показываю? Вам так хочется думать?

а почему вы решили, что я решила, что вы решили......и т.д. вы  меня мужем попрекнули, а я открыто свидетельствовала о том, как Господь действует, и в ответ хотелось бы читать, как у вас Господь действует.

Но читаю, что вы уже сделали свой лживый вывод, и при этом спрашиваете меня  - а почему вы решили?....

Цитата Circaetus
Вам не хочу

не можете. Так как не знаете.

Заметила, что когда задаешь простейшие вопросы -

что есть любовь по вашему? Что есть наставление в вере по вашему? Что есть святой по вашему?

Начинаются такие заморочки. А сути нет.

Цитата Circaetus
Для начала поразмышляйте над этим местом Писания, что бы понять о чем там говорится

для начала вы начните сами размышлять над Писанием. А то чтобы найти какое-то место в нем, вы пользуетесь либо Симфонией, либо интернетом, но указать - типа не размышляю я - это вы мастер.

Я имею встречу с живым Господом. Я видела Его, разговаривала с Ним. И поэтому мне всё равно, что пишете обо мне вы. Так как от вопросов ускользаете.

Цитата Circaetus
Вы так постоянно утверждаете, и если вы этого не замечаете, то потому что дух обольщения который вас обманывает, не дает вам этого увидеть

ага. У меня дух обольщения, а у вас дух христов.

Оставайтесь с вашим духом, постоянно раздающим всем диагнозы. А я и далее пойду со Христом и за Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Заметила, что когда задаешь простейшие вопросы - что есть любовь по вашему? Что есть наставление в вере по вашему? Что есть святой по вашему? Начинаются такие заморочки. А сути нет.

Я же сказал что НЕХОЧУ, у вас проблеммы с адкватным восприятием действительности?

 

Цитата paralipomenon
Но читаю, что вы уже сделали свой лживый вывод, и при этом спрашиваете меня  - а почему вы решили?..

Я вам сказал то, что мне сказал Бог. Дальше ваша ответственность...

 

Цитата paralipomenon
ага. У меня дух обольщения,

Это к сожалению так, и вам об этом уже говорили там где вы находитесь, люди которые мне не знакомы, вам необходимо вернуться в церковь и покаяться.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Вы во всех темах говорите о том насколько "пало" нынешнее христианство, но при этом себя не относите к нему

оно действительно пало. И я действительно не отношу себя к этой системе. Это вавилон. А Господь Своим говорит - бегите из вавилона, носящие сосуды Господни.

Цитата Circaetus
Получается вы в тайне своей души считаете себя только истинной

давайте вы не будете выдумывать, от своей испорченности, тайны моей души. По моему это вы тайны своей души выдаете, а не моей.

Цитата Circaetus
Но вы знаете что Иисус видит все ваши тайные помыслы?

вот именно. И ещё больше. Он управляет шествием всех Своих. И молюсь только об одном - ничего без Тебя, Господи, не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам сказал то, что мне сказал Бог

значит у нас разные Боги. Мой мне совершенно другое сказал.

 

Цитата Circaetus
Дальше ваша ответственность

извините, буду резка. Глупость никогда не доводит до нормального конца.

 

Цитата Circaetus
Это к сожалению так, и вам об этом уже говорили там где вы находитесь, люди которые мне не знакомы, вам необходимо вернуться в церковь и покаяться.

скажите это ещё человекам 500 - 600, которых вывел, как и нас, Господь.

Но в одном вы правы - придет время, и нам будет нужно вернуться именно в эту церковь, но не для покаяния. Так как те, кто извели кучу народа, уже не в церкви, они убраны Богом. Бог убрал тот покров.

остался народ, который помнит чудесное время, и ужасы последнего времени - смерти, самоубийство, сумасшедший дом для некоторых. Вот для них и придет благая весть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит у нас разные Боги. Мой мне совершенно другое сказал.

Значит так!

 

Цитата paralipomenon
извините, буду резка. Глупость никогда не доводит до нормального конца.

Это так!

 

Цитата paralipomenon
скажите это ещё человекам 500 - 600, которых вывел, как и нас, Господь.

Вы знаете что я сказал правду, дальше вы пожнете то что посеяли...

Прошу у автора темы извинения за оффтоп.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы знаете что я сказал правду, дальше вы пожнете то что посеяли.

нет, не соглашусь. Вы сказали ложь. А я и сейчас уже жну то, что приобрела - мир, любовь, друзья в одном духе, недавно нашлась ещё одна дорогая моему сердцу женщина-христианка.

Мне о том, чтобы выйти,  сказал Господь, ибо там будет конец. И сделал то, что сказал.

Недавно после отречения от контролирующего духа пришло исцеление от одной болезни. И это всё делает мой Господь.

А вы только предположения свои за действительность выдаете. Но что в вашей жизни делает Господь, вы не пишете. Значит нечего написать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Ну Вы даете...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы только предположения свои за действительность выдаете. Но что в вашей жизни делает Господь, вы не пишете. Значит нечего написать.

У меня есть что засвидетельствовать, больше чем вы даже можете предположить, только святыню надо знать кому давать, а кому нет...

 

Цитата paralipomenon
нет, не соглашусь.

Мне не нужно ваше согласие или несогласие, это ваш выбор перед Богом, вам и отвечать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Брат, сестра, перестаньте уже по плоти друг - друга лупить.

Предлагаю возмите по 30 мин. на молитву (если есть возможность конечно) или на работу хоть отвлекитесь, если нет возможности помолиться, а потом скажите нам, что получили..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
0 Цитировать

я всего лишь прошу у него свидетельство, а он начинает ставить мне диагноз. Молиться за него не буду.

Я примерно рассказала то, что в дух. мире происходит, а не по плоти. Вот такие "любвеобильные" любят показать свои познания, как например:

 

Цитата Circaetus
потому что дух обольщения который вас обманывает

им говоришь о том, как Господь присутствует в жизни, а в ответ:

 

Цитата Circaetus
Это к сожалению так, и вам об этом уже говорили там где вы находитесь, люди которые мне не знакомы, вам необходимо вернуться в церковь и покаяться.

по плоти я бы и разговаривать с ним не стала. Так как не вижу в его суждениях ни духа, ни разума.

Только диагнозы.

Вот от таких любвеобильных и я отреклась недавно. И результат на лицо - пропала некая болезнь. Здоровье наше восстанавливает Господь. Он мой покров и щит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|27 Окт 2011
3 Цитировать

Один служитель в возрасте, которого я уважаю, сказал фразу по поводу всех этих выражений:

"наша церковь под /вписать нужное имя/, нас покрывает /вписать нужное имя/" и прочих.

Он человек не книжный, а простой - поэтому и выразился грубовато, но я задумался и с ним согласился.

.

.

.

"Если Невеста Христа не бережет себя, а ложиться под кого попало до брака - то невеста ли это?

Если она дает себя покрывать людям - то она блудница, не хранящая чистоту для Единственного Жениха."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Esfᴉr
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Один служитель в возрасте, которого я уважаю, сказал фразу по поводу всех этих выражений: "наша церковь под /вписать нужное имя/, нас покрывает /вписать нужное имя/" и прочих.
Цитата Бродяга
Если она дает себя покрывать людям - то она блудница, не хранящая чистоту для Единственного Жениха."

получается, этот служитель подтвердил, что добровольно встает под покров человека, а потом сам же и сказал, что вставать под покров человека - это блуд, так?

ничего не поняла, поясните о_О

P.S. к двум выше - при всей моей любви и уважении к вам - прекратите превращать тему в разборки. на этом форуме этого добра навалом.

Старожил
+1282
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
получается, этот служитель подтвердил, что добровольно встает под покров человека, а потом сам же и сказал, что вставать под покров человека - это блуд, так? ничего не поняла, поясните о_О

Первые фразы:

"наша церковь под /вписать нужное имя/, нас покрывает /вписать нужное имя/" и прочих.

Это то что иногда слышится от христиан.

А служитель на эти фразы сказал:

"Если Невеста Христа не бережет себя, а ложиться под кого попало до брака - то невеста ли это?

Если она дает себя покрывать людям - то она блудница, не хранящая чистоту для Единственного Жениха."

Надеюсь теперь более понятно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Esfᴉr
|27 Окт 2011
0 Цитировать

да, теперь понятно :)

мне тоже так кажется.

Удален
IBagira
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
"наша церковь под /вписать нужное имя/, нас покрывает /вписать нужное имя/" и прочих.

Это просто пирамидка такая... Кто-то платит, а кто-то "покрывает".

Так ещё рэкетиры действуют. Ты им деньжат, а они твой бизнес "покроют", чтобы другие не приставали :)))

1 2 3

"Покров" - оккультные корни или христианские основания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы