Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Объясните суть Евангелия, пожалуйста!  

Удален
Mikus
|26 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Я начинаю жить силой Святого Духа без стаха согрешить.

Ну это не значит, и не гарантирует того что грешить Вы не будете.

 

Цитата pushok57
Я СВОБОДНА от греха!

  Ну это звучит канечно классно. Только вот почему Иаков говорит что "все мы много согрешаем" а Иоанн говорит что "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

Вопрос еще в том, что свободны ли мы от последствий греха?! Ведь не зря сказано что "счастлив тот кому Господь не вменит греха" опять таки, речь не идет о том что бы грешить или нет, реч идет о том вменится ли этот грех или нет.

Так что, как видите, однозначности тут не много.

И если Вы можете четко объяснить суть евангелия, то это наверное хорошо, но опять таки скорее всего это будет субъективное объяснение.

Ну это всего лишь я так думаю...

Удален
pushok57
|26 Окт 2011
0
Цитата Mikus
Ну это не значит, и не гарантирует того что грешить Вы не будете.

Грешить буду, но Бог меня за это не накажет.

 

Цитата Mikus
И если Вы можете четко объяснить суть евангелия, то это наверное хорошо, но опять таки скорее всего это будет субъективное объяснение.

Спорить на эту тему не буду. Есть вещи, которые Бог просто вкладывает в нас, их не всегда можно передать, пока человек сам через это не пройдет ( пока и ему Бог не вложит в сердце).

До моего крещения (нормального) с полным погружением, я часто слышала от одной женщины слова о том, как она сильно любит Бога. Я только удивлялась ее ненормальности. После крещения у меня было такое же выражение лица и я также начала говорить.

При этом я верю, что сила Святого Духа, который во мне, поможет понять суть Евангелия людям, с которыми я буду общаться.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
0

strekozec. а что есть сомнения? Тогда это надо к Иисусу Христу претензии. Это же Его евангелие,не я придумал. Но если слабо так жить, тогда что поделаешь? Или может Христос поставил цели недостижимые,чтобы посмеяться на нами? Или как? Сомневаюсь. Он не смеяться пришел,а показать Путь, чтобы стать подобным Отцу. А иначе какой смысл в Его жертве тогда,если люди останутся как и были до Него? Тогда благодать будет тщетной. И спасение не будет иметь смысла. В этом и есть цель и смысл Евангелия. Разве Иоанн не сказал детям Божьим,что когда мы увидим Его,то станем подобны Ему? Сказал. Но другое дело,что надо еще увидеть Его. А то можно и не увидеть вообще. Как те пять дев,что ждали,ждали и так не увидели Жениха.

Старожил
+706
|26 Окт 2011
1

Мне кажется в Деяниях Апостолов есть два примера евангелизации:

- Петр нес Блаую весть евреям 2 глава с 22 стиха

- Павел нес Благую весть язычникам 17 глава с 24 стиха.

Евреи прекрасно знают Писание и в курсе того, кто такой Мессия.  Им важно донести факт, что истинным Мессией был Иисус Христос.

Язычники, то есть неверующие, не нают ничего.  Поэтому Павел начал издалека - от А до Я, от сотворения мира Богом и до грядущего Суда, единственным спасением от которого является Мессия, а именно Иисус Христос, умерший за грехи мира и воскресший по обетованию данному через пророков.

____________________

С течением времени задача несколько углубилась, потому что евреи из-за гонений не приемлют мысли, что христиане имеют отношение к их Мессии.  А также расширилась, потому что появилось столько ответвлений всяких учений и верований, что к каждому теперь надо иметь свой подход.

Но основная мысль Благой вести  таже: Христос умер за грехи наши.  Покайся, веруй и спасен будешь.

Старожил
+706
|26 Окт 2011
1

Только не нужно путать БЛАГУЮ ВЕСТЬ о СПАСЕНИИ и УЧЕНИЕ ХРИСТА, данное УЧЕНИКАМ.

Это разные вещи.

Спасаются по вере. 

А ходят за Христом в послушании Его Слову.  Это ученичество, то есть совершенствование веры, духовное возростание.  Это другое.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
0

А что есть отдельные учения о спасении и отдельное учения для учеников? Не слыхал никогда. Павел сказал:я проповедал ВСЮ истину. И Евангелие Иисуса Христа одно и неразделимо. Другое дело есть твердая пища и молоко. Но никакого спасения без учения Христа нету и не было. Сам Господь сказал:

так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

И где тут разделение на Благую весть и учения для учеников? Они должны были учить всех людей тому, чему их научил Христос. То есть,что он ученикам велел делать,тому и людей учить всех. А чем плоха Благая весть,что мы должны жить как Бог? Что тут плохого? Разве плохо жить как Бог? Или лучше жить грешником как сатана живет? Чего то я не пойму.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0
Цитата pushok57
Грешить буду, но Бог меня за это не накажет

если есть любовь и принятие вас, то накажет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|26 Окт 2011
0
Цитата igorrut5
А что есть отдельные учения о спасении и отдельное учения для учеников?

У меня таки складывается впечатление, что либо у меня, либо у вас плохо с русским языком.

Я разве написала, что для учеников есть ДРУГОЕ Евангелие?  Где я так написала?

Я написала, что спасение происходит по вере в то, что сделал Иисус Христос ДЛЯ НАС.  

А вот учениками становятся, когда есть ДЕЛА ВЕРЫ у нас самих.  Это понятно? 

Но в этом случае не о спасении речь идет, а о венцах и наградах.  Это разные вещи, не нужно путать себя и других.

Кстати,если вы внимательно будете читать, то увидите, что Иисус иногда говорил толпе, а иногда говорил ученикам.г  Не заметили?  И послания церквям писались ученикам, а не толпе неверующих.  Тоже не знали об этом?

Удален
Mikus
|26 Окт 2011
0
Цитата pushok57
Грешить буду, но Бог меня за это не накажет.

Вспомнил старую шутливую поговорку "курить буду но пить не брошу!" :)

 

Цитата pushok57
Спорить на эту тему не буду. Есть вещи, которые Бог просто вкладывает в нас, их не всегда можно передать, пока человек сам через это не пройдет

Ну я же не спор затеял, я просто высказал свое мнение по этому вопросу.

 

Цитата pushok57
... я верю, что сила Святого Духа, который во мне, поможет понять суть Евангелия людям, с которыми я буду общаться.

Согласно того что эти люди должны услышать от Него через вас в тот момент когда Вы будете им говорить.

Но правил нет, и то что хорошо для одного человека для другого будет пустым звуком. Поэтому в каком то смысле суть евангелия в том что бы зависть от Него в каждый момент жизни, хороший или плохой не важно, важно что в каждый момент, каждый год, каждый месяц, каждый час, каждую минуту и секунду времени.

Удален
pushok57
|26 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
если есть любовь и принятие вас, то накажет.

Тогда жертва Христа тщетна.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
0

Ладно, Fhiladelfia, вы победили. Но замечу,что учениками становятся не через дела веры,а через избрание Христа. А дела вера это следствие жизни с Богом. Только я не пойму,что вы считаете спасением вообще? От ада что ли? Так никто из детей Божьих в ад и не собирался никогда. Если даже Лазарь,не рожденный от бога в рай попал. А как же множество людей,которых Христос назвал праведниками и наследниками Царства только за чашу воды и посещение Его братьев в темнице? А насчет детей божьих,так Павел давно сказал про это.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, 7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, 8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, 9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем

Как же могли в ад попасть те,кто прежде создания мира уже был предопределен к усыновлению? Можете объяснить? Если вы имеете ввиду спасение от ада. Или что вы имеете ввиду под спасением? просто интересно.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Тогда жертва Христа тщетна.

нет. Прочитайте Евреям.

Господь кого любит, того наказывает. Бьет всякого сына, приходящего к Нему.

И жертва позволяет вам не умереть согрешив. А осмыслить через это наказание свое поведение, и дальше уже идти не так, как раньше.

И Христос зовет сораспяться с Собой. А это некое обстоятельство, в котором вам совершенно не сладко, так как сораспяться и умереть, чтобы совоскреснуть, это не просто уверовав, бегать всю жизнь в счастье.

Это тесный и узкий путь во многих обстоятельствах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|26 Окт 2011
2

Ох Пушок...

Раньше и я думала -за всё заплачено-

Ура!!! Я прощена!!! Меня НЕнакажут!!!

Теперь я понимаю, что Господь кого любит, того и наказывает, и БЬЁТ каждого сына,

а значит Господь больше заинтерисован во мне чем даже я сама, сама себя выводить из зоны комфорта я не стану

и что бы мне быть Угодной и Послушной Господу, Он наказывает меня, причём наказание мне на пользу!!!

Наказание это НЕжертва за грех, оно ведёт нас к исправлению, и дано нам как УТЕШЕНИЕ почитайте

Послание к Евреям 12 отрезвляет!!!

И поосторожней с проповедниками, ибо во много-слушании-проповедей-заморских НЕизбежать Ереси

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|26 Окт 2011
1
Цитата igorrut5
Ладно, Fhiladelfia, вы победили. Но замечу,что учениками становятся не через дела веры,а через избрание Христа.

В корне не верно.  Разбойник на кресте никогда не был учеником Христа, а в раю находится.  Тоже происходит с любым человеком, который есть номинальный верующий.  Другими словами, когда верующий не имеет духовного возрастания и не ходит за Учителем.  Таких весьма много в христианстве.

Многие спасутся как бы через огонь.  Дела их сгорят, потому что построены были из соломы и дерева.  Не каждый верующий приносит плоды в Царство.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
0

6 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Так что неверно? Иисус не избирал разбойника в ученики. Да и те народы праведные не были ученики. Они просто имели сердце доброе и все. И Лазарь не был ученик. А сам Иисус многим отказывал, кто хотел быть учеником. Я не понял про " в корне неверно".О чем это вы,Fhiladelfia?

Старожил
+177
|26 Окт 2011
0
Цитата pushok57
Я поняла суть Евангелия.

Тогда расскажите, пожалуйста.

Старожил
+706
|26 Окт 2011
1
Цитата igorrut5
О чем это вы,Fhiladelfia?

 О том, что не нужно смешивать спасение и ученичество, потому что это разные духовные уровни, хотя то и другое находится в одной книге под названием Евангелие.  Вы правильно написали, что не всякий в праведном народе был учеником Христа.  Так и сейчас не всякий оправданный является учеником Христа.  Но зато всякий ученик спасен и оправдан, это обязательно.

Старожил
+507
|26 Окт 2011
0

Иисус принес нам весточку от Бога Отца, что мы можем иметь жизнь вечную и жизнь с избытком, напрямую (без священников) общаться с Отцом, что каждому, кто примет Иисуса Христа, Господь дарует прощение грехов по благодати, без отработки, так сказать.

Дело в том, что в еврейской традиции никто толком не знал, что будет с человеком после смерти тела. Ну, какое-то там место ожидания чего-то...  А радость вести в том, что мы не умрем, но перейдем от земной к вечной жизни - это раскрытое обетование, оно бесконечно, как бесконечна сама наша жизнь и нам теперь не за чем плакать и бояться неопределенности, мы получаем обетованное - вечную Жизнь через Иисуса Христа!

Кстати, как человек умиравший, могу сказать, что мы не умираем душой. И там действительно хорошо. Вот только местом бы не ошибиться... Ну, не заблудилась чтоб душенька на земле, чтоб хорошее место по распределению получить, а не туда попасть, где и так жуткая жара да ещё  отопление никогда не отключают.

Старожил
Модератор
|26 Окт 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3

Объясните суть Евангелия, пожалуйста!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.