Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жили долго и счастливо. И умерли в один день...

Удален
FatalitY
|21 Окт 2011
8 Цитировать

Возможно ли это в наши дни? Да! Вот пара, они  прожили вместе 72 года, и умерли, держась за руки:

что Бог сочетал, того человек да не разлучает

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+908
|21 Окт 2011
14 Цитировать

да, возможно, у меня перед глазами был пример бабушки с дедушкой. даже спустя 55 лет после свадьбы они не могли наговориться друг с другом и нежно держались за руки как молодые влюбленные.

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
7 Цитировать

Мои умерли с разницей в три года. раньше думала счастье-умереть на руках у мужа. А теперь думаю, нет, жалко его, как он будет без меня. Аж плачу, как его жалко...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|21 Окт 2011
13 Цитировать

не знаю, что и лучше. мой дедушка умер в позапрошлом феврале. и бабушка, хоть телом еще жива, но та, какой мы ее знали всю жизнь... нет ее, умерла вместе с любимым. И мы, дети и внуки, обнаружили, что вся сила этой неутомимой, сильной, решительной женщины, была в ее молчаливом и скромном муже

Удален
Симеона
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
они  прожили вместе 72 года

Wow, за 72 года, они почти не изменились =))))

Правду говорят, Счастье-это элексир молодости =)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
mikola1
|21 Окт 2011
5 Цитировать

Я тоже так могу. Приезжайте, проверьте лет через 50.

Старожил
+4645
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
а, возможно, у меня перед глазами был пример бабушки с дедушкой.

аналогично!

Верю в такое... правда сама оказалась на такое не способная...увы ((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|21 Окт 2011
2 Цитировать

иногда мы проходим мимо своего счастья, увлекась "более важными" целями:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Galisha
|16 Ноя 2011
5 Цитировать

Посмотрите фильм "Общая терапия".Там был такой эпизод-пожилая женщина лежала в терапии,муж в реанимации и он присылал жене стихи на бланках анализов.Потом  женщину привезли на кресле-каталке,чтобы она попрощалась с мужем.Они умерли с разницей в две минуты. Наверное,случай взят из жизни.

Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
0 Цитировать

антипод истории в заголовке:

Житель Таиланда женился на своей погибшей подруге

"Житель Таиланда Чадил Юнйинг женился на своей подруге, погибшей в автомобильной катастрофе в начале января, сообщает Bangkok Post.

На мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки...

...Помимо жениха и мертвой невесты на свадьбе присутствовали специально приглашенные певцы и артисты, а также родные и друзья Юнйинга и его подруги. Репортаж о необычной траурной свадьбе показало тайское телевидение."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|20 Янв 2012
5 Цитировать

Почитайте историю Петра и Февронии Муромских.

Что интересно, когда мы с мужем венчались в православном храме, священник (наш друг) спросил, о чём я мечтаю. И я именно так и сказала "жить долго и счастливо и умереть в один день".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+102
|20 Янв 2012
2 Цитировать

млн. вдов похоронив мужа, де-факто умерли для других, низкий им поклон и уважение. напротив неприязнь всем тем сластолюбцам, и сластолюбивецам, у которых ещё не остыл их супружеский партнёр, они взялись думать о своё м будущем с  кемто.............

Гость
0
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
"Житель Таиланда Чадил Юнйинг женился на своей подруге, погибшей в автомобильной катастрофе в начале января, сообщает Bangkok Post. На мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки..

считаю что это уже бред. в браке Бог связывает людей законом супружества, который действует до смерти одного из супругов. а если один из людей уже мёртвый, то ни о каком сочетании Богом не может быть и речи - это только человеческая демонстрация сочетания, не более.

Гость
0
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата DQQ43s
а если один из людей уже мёртвый, то ни о каком сочетании Богом не может быть и речи

а уж о первой супружеской брачной ночи (которая естественна для полноценного супружества) вообще молчу. ну сами понимаете.

Старожил
+1040
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
и умереть в один день

думаю, что такое в принциме возможно, но для себя решать заранее не берусь, пологаюсь в этом вопросе не волю Господа для себя и моей любимой, Он лучше знает что мне на добро...

 

Цитата TEИCT
неприязнь всем тем сластолюбцам,

мы не знаем сердец других людей, зачем спешить с осуждением...

к тому-же Господь не ограничивает людей в таких вопросах.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1471
|20 Янв 2012
1 Цитировать

И всётаки вопрос - а ТАМ в Царстве Бога, мы уже не будем вместе с теми, с кем были в завете семьи? Просто будем хорошими знакомыми? Братьями и сёстрами?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
И всётаки вопрос - а ТАМ в Царстве Бога, мы уже не будем вместе с теми, с кем были в завете семьи? Просто будем хорошими знакомыми? Братьями и сёстрами?

Иисус сказал что там не будет мужей и жён. мужья и жёны это только на время земной жизни. а там все верующие будут как ОДНО ТЕЛО ЕДИНЫ (я имею ввиду Тело Христа, Церковь Его).

Старожил
+1040
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
в Царстве Бога, мы уже не будем вместе с теми, с кем были в завете семьи?

Думаю это зависит от уровня ваших отношений на земле.

И если они были очень близкие, то и в вечности можем быть как-то рядом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+234
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Почитайте историю Петра и Февронии Муромских.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2 Цитировать

он потерял в Афганистане обе ноги...  история Джесси и Келли Коттл:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Жили долго и счастливо. И умерли в один день...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы