Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты не прав Итрий и я тебе это докажу!

Удален
ирэн
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
как вы можете с ним адекватно общаться,

а никак.

люби,люби,людей....
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Itrij Если ты провоцируешь людей на проблемы, нечистыми приемами и грубость, это еще не означает что человек покажет себя какой он есть. Тебе просто не встретился тот человек котоорый специально сумеет тебя позлить так что ты сам будешь не рад, а когда выйдешь из себя, видать будет время писать о тебе что это ты такой на самом деле.

на что вместо обычного ответа его просто разорвало, со всякими припоминаниями моего общения с ним.

 

Цитата itrij
А кто тебе дал судить какими премами я это делаю, чистыми или не чистыми? Ты эталон? Кто ты такой чтобы определять степень чистоты? Для меня например нечисто, обращатья к человеку за помощью, набиваться в друзья, а потом, того к кому в друзья набивался и чьей помощью не брезговал, судить во всеуслышанье))

Сколько себя помню, всех кого пригласил с друзья, приглашал разделяя взгляды, и представить это словами "обращатся за помощью", "набиватся в друзья", после того как на мои слова о том что грубость и оскобдления не есть хорошо, он стал припоминать мне ту помощь которую я знал бы сто пятьдесят раз не попросил.

Я был уверен что порядочные люди такого говорить не стали бы, молчал до сего момента не давая оценку таким действиям, личшь стараясь наладить и приобрести человека.

Я пригласил Itrij(я) в друзья, это факт, руководствовался добрым к нему располождением и уважением.

Когда было совсем туго в определенной сфере, выбрал его из многих в личе что доказывает мое особенное расположение к нему.

.......

Если сейчас я буду писать слова типа "черт, я искренний мужик, обратился к тому кого считал с собой одной крови....",

Это запросто может быть оценено сочувствующими Itrij(ю) как то что "кого то просто несет......"

Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Elijah

я просил его поддержать меня в молитве.

И именно это он в первых словах напомнил мне, типа "как так, ты просил у меня помощи, я тебе помогал, а теперь нож в спину".

И это касалось темы грубости, и прямых оскорблений.

Оказалось молитва это проплата, и помощь это повод упрекнуть что тема истины и Божьих принципов, вовсе не беспристрастна,

Бог не мог его призывать соблюдать законы справедливости и вежливости и закон запрета на любую оскорбительную речь в личный адрес собеседников.

.

И все это зазвучало в ином виде, в мою сторону

Все это напоминает скрытую войну, где разрывы снарядов в "моем огороде" моей жизни, вовсе не сокрыты.

я не уклонился от позиции данной Богом.

Напоминания что говорит Писание по схожим ситуациям, когда  речь шла о откровенном уклонении от Его принципов и законов. так же твердаяпозиция сердечной любви (к автору темы)

"послужили" к такому ответу

 

Цитата itrij
А насчет твоих излияний... Знаешь среди моих друзей как то не принято трубить о любви, предпочитают являть делами и поступками, ты свои поступки уже явил, так что можешь не надрываться, а если хочется попиариться то делай это не за мой счет пожалуйста)).
Удален
Elijah
|22 Окт 2011
5 Цитировать

Итрий; Итак, вы честно признались, что любите провоцировать людей на грех. Во-первых, писание говорит, что таким лучше вешать жернов на шею и топить в речке. Во-вторых, почему вы решили что вы святее других, что берете на себя роль Бога их испытывать их? Или искренность это своего рода индульгенция? "Хоть я и жадничаю, но зато от чистого сердца". Неужели для вас ничего не значат такие понятия как новое сердце и ум Христов?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать

далее

 

Цитата itrij
Я в личке писал ему что разборки с ним меня не интересуют

В то время, как я в личке предложил руку общения и налаживания любого момента если что то нарушилось между нами.

но видимо в рамках порядочности это нормально когда все это выставлено пред всеми как желания разборок

С русским языком тоже у меня оказалось не все ладно, хотя вроде бы не немец и образование на месте, (даже два)

 

Цитата itrij
так он теперь в темах провоцирует чтобы я хоть что-нибудь ему ответил, а потом ответ использует для того чтобы оправдываться, вон сколько вывалил))
Цитата Alek-S
Мне пиар не нужен, я живу честно с Богом, и слава людей не шибко интересует. или у тебя это еще один очередной язвительный прием, чтобы "прибить" оппонента? . Если ты не видишь разницы, в сути моего вопроса к тебе, то увы не я а ты руководствуешься прошлыми проблемами, и не я а ты претыкаешься о то что не сходится по Евангелию брат.  Несложный вопрос, и твой надувной шарик словно лопнул, и вся твоя идиллия свелась к тому что ты просто пристрастен, но другим ты обьясняешь тем что это у меня в сердце и в уме было провоцировать тебя.
Старожил
+819
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Итрий; Итак, вы честно признались, что любите провоцировать людей на грех.

Тут неправда ваша  Elijah

Потому что провоцировать человека явить себя таким какой он есть, и провоцировать на грех, это две большие разницы, как говорят в Одессе, и вы тут не лепите мне горбатого до стенки опять же как говорят все в той же Одессе. Если человек лицемерит, а я делаю это очевидным, то ничего зазорного я в этом не нахожу, тем более такого чтобы камень на шею и... Концы в воду)). А вот если человек лицемери т, а я ему сладенько улыбаюсь и делаю вид что все принимаю за чистую монету, то тут возможны варианты)). Не находите?

 

Цитата Elijah
Во-вторых, почему вы решили что вы святее других, что берете на себя роль Бога их испытывать их?

А почему вы решили, что я решил, что я святее других?)). Я просто извлекаю наружу и высмеиваю то, что противно лично мне, и роль Бога я на себя не беру, потому что если бы я пытался быть Богом, то я бы пытался изменить этих людей, а так я просто выражаю отношение.

 

Цитата Elijah
Или искренность это своего рода индульгенция?

Искренность это возможность для Бога удалить то что требует удаления.

 

Цитата Elijah
Неужели для вас ничего не значат такие понятия как новое сердце и ум Христов?

Значат, очень даже, но только именно НОВОЕ, а не реставрированное и подмарафеченное)). А новое невозможно без признание старого абсолютно негодным, непотребным, что уж говорить о попытках выставить это старое как новое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
0 Цитировать

но ответ ... с каждым разом рождает новую ложь и приправу язвительностью.

 

Цитата itrij
Ну и чего ты тогда распинаешься, ведь ясно дали понять, никому эти разборки не интересны. Я тебе еще в личке писал, успокойся на том что считаешь себя правым, и держись от меня подальше вместе со своей громкой любовью)).

что с родни прикрытому злословию.

 

Цитата itrij
Ну а с Алексом)) всего-то ему сказал что нежелаю иметь его в друзьях. И вот такие вот фонтаны)).

Прошу прощения опечатка

 

Цитата Alek-S
Бог не мог его призывать соблюдать законы справедливости и вежливости и закон запрета на любую оскорбительную речь в личный адрес собеседников.

следует читать

" Бог не мог его призывать не соблюдать ..."

Старожил
+819
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Кстати насчет искренности интересный момент. Хочу развить тему.

Не задумывались ли вы над тем что почти все что заповедывал нам Иисус в Нагорной проповеди, практически невыполнимо для нас? Есть определенный период в христианской жизни когда мы кровь из носу  стараемся исполнить эти заповеди, мы провозглашаем, делаем шаги веры, долбим стены лбом, но результатов мизер. Я помню как будучи новообращенным в буквальном смысле слова привязывал себя к батарее чтобы не пойти и не окунуть головой в помойное ведро своего лидера домашней группы)). Со временем мне уже не нужно было привязываться, и я даже научился не менять тона и улыбаться когда поступки моего лидера выводили меня из себя, но бури внутри продолжались. Прошло еще время и я научился говорить политкорректно, только чувствовал себя при этом никак. Снаружи я становился все приятнее (искренняя мальчишеская улыбка, легкий, ненапряжный тон, доброжелательность и участие), а внутри мне было все поганее. Все решилось в один день, когда помощница пастора, наехала на одну сестру, которой я служил долгое время,  я тогда жестко и твердо сказал той помощнице что она неправа и я буду инициировать разбор этотого инцидента у страшего пастора.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esfᴉr
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Потому что провоцировать человека явить себя таким какой он есть, и провоцировать на грех, это две большие разницы, как говорят в Одессе,

по сути, никакой разницы нет, это лишь попытка самооправдания, потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ.

поэтому единствееное что вы делаете, исходя из этого  - это провоцируете людей на худшее, что есть в них. а как известно, если называть человека пять дней свиньей - на шестой день он захрюкает.

и хотя я не вникала в ваши разборки в других темах, но мое мнение, если кто и показал здесь свое истинное лицо - так это ВЫ, itrij.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Короче, оба хороши.

Конфликты надо уметь вести или прекращать .

Есть ситуации когда надо просто отряхнуть прах с подошвы ног (с клавиатуры тоже можно).

Старожил
+819
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Так вот когда оказалось что помощницей у старшего пастора "все схвачено" и он полностью поддерживает ее позицию, и на прямой вопрос:"Считаешь ли ты что служитель имеет право кричать на детей божьих и унижать их, какого бы они не были ранга" он ответил утвердительно. Я решил уйти из этой церкви, через время правда. потому что ждал подтверждения от Бога. Для того чтобы уйти нужно пройти процедуру "отпущения" у старшего пастора, без которой тебя не примут ни в одной церкви города. Я знал что на этих процедурах старший пастор ведет себя не всегда адекватно и один брат однажды чуть не настучал ему по голове, после того как жену этого брата хватил инсульт от криков страшего пастора. Зная свой нрав я также опасался что если старший пастор начнет на меня бескотрольно орать,я могу заткнуть ему рот, каким нибудь правым крюком или джебом, вполне представляя безобразность подобной ситуации, я в молитве честно сказал Богу: "Отец я знаю что могу не сдержаться, знаю что слаб, поэтому полностью полагаюсь на Тебя". И я получил ответ: "Не оправдывайся и не обвиняй в ответ". Это все что сказал мне Отец. И когда я пришел на беседу, с твердым решением держаться того что сказал мне БОг, я пережил такую благодать. Пастор и правда, и обвинял меня и повышал голос, и пытался унизить, но я в ответ лишь говорил: "Если ты так считаешь ничем не могу изменить твоего мнения, если ты прав Бог обличит меня в этом и Он же изменит, если неправ ты, Бог откроет тебе", а в внутри такой мир и благодать, что хотелось из газеты лежавшей на столе сделать пилотку и надеть ее пастору на голову, или себе. Я был тогда настолько впечатлен что даже возгордился ненадолго.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Так вот тогда я понял что если я не скрываю негатив который есть у меня в сердце а честно представляю его перед Богом, то Он дает решение по благодати, и наоборот, если я скрываю в своем сердце грех и всячески его оправдываю, он (грех) имеет способность прогрессировать. Потому еще получал подтверждения на примере блуда.

 

Цитата Esfᴉr
по сути, никакой разницы нет, это лишь попытка самооправдания, потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ.

Да??? А я думал в Новом Завете сказано что Иисус пришел чтобы освободить людей своих от грехов их.

 

Цитата Esfᴉr
поэтому единствееное что вы делаете, исходя из этого  - это провоцируете людей на худшее, что есть в них. а как известно, если называть человека пять дней свиньей - на шестой день он захрюкает.

Вы не правы, потому что есть разница видеть в себе грех и честно желать от него избавиться (это покаянием называется) и видеть в себе грех и покрывать его с помощью лжи и всяческих уловок типа я пошутил, еще  вы неправы, потому что как бы, сколько и кто бы меня не называл, я ориентируюсь лишь на то что говорит обо мне Слово божье и Сын Божий. Иисусу кстати тоже с завидной регулярностью говорили что от дьявола, и что??? Ну а насчет того что известно я бы не прочь поэксперементировать)) выступите подопытным экземеляром?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esfᴉr
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
А я думал в Новом Завете сказано что Иисус пришел чтобы освободить людей своих от грехов их.

так вы уже освободились? пришлите мне свою фотографию, я ее к больным местам прикладывать буду, для исцеления.

 

Цитата itrij
Иисусу кстати тоже с завидной регулярностью говорили что от дьявола, и что???

вы сначала безгрешным станьте и избавьтесь от греховной природы, прежде чем себя с Ним равнять :)

 

Цитата itrij
Ну а насчет того что известно я бы не прочь поэксперементировать)) выступите подопытным экземеляром?

я не поклонница БДСМ, поищите для своих экзерсизов кого-то другого, например - свое отражение в зеркале :)

Старожил
+819
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
так вы уже освободились? пришлите мне свою фотографию, я ее к больным местам прикладывать буду, для исцеления.

А вдруг у вас геморрой))? И открою вам великую тайну, вы можете получить исцеление без фоток, просто Иисуса попросите и все будет ок.

 

Цитата Esfᴉr
вы сначала безгрешным станьте и избавьтесь от греховной природы, прежде чем себя с Ним равнять :)

Вот для того чтобы избавиться и приходится равняться на Него все время.

 

Цитата Esfᴉr
я не поклонница БДСМ, поищите для своих экзерсизов кого-то другого, например - свое отражение в зеркале :)

ну судя по тому что вы в это верите (сами ведь написали)...А себя использовать мне заведомо обречено на провал, потому как недействует это на меня, да я писал уж, я ж почему предложил, думаю раз вы приводите это как аргумент тем более "вем известный" значит, думаю, вы предрасположены и может сработать. Вот веселуха бы получилась представляете, вам пишут пост а в ответ, хрю-хрю)). Да и методы исцеления у вас странные)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|22 Окт 2011
10 Цитировать

Итрий - я хоть правильно ник-то ваш пишу?

Вот думаю, как выразиться понятней...мне импонируют ваши посты - и опыт видно, и конкретику, и мнение свое, и достаточно кратко и внятно пишете, откровенно...

но вот с тем, что провоцировать людей проявить...себя, так скать - не согласна...думаю, это характеристика вашего дара - видеть мотив. Я достаточно долгое время обсуждала то, что мне Бог о людях открывал, с друзьями, конечно, и не злобно...но ведь Он открывал для молитвы!

Где-то в Писании есть место о том, что спаивают человека, чтоб просмеяться над ним. Ну чтоб он самоконтроль потерял то есть...вот это не в любви - открыть наготу. Если б это был метод Божий - был бы и Божий плод. А так одно расстройство, если не вам, то немощным, а Павел помните что о них писал...для меня это жуть - мяса не есть))))))

Вы подумайте, помолитесь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
ну судя по тому что вы в это верите (сами ведь написали)...А себя использовать мне заведомо обречено на провал, потому как недействует это на меня, да я писал уж, я ж почему предложил, думаю раз вы приводите это как аргумент тем более "вем известный" значит, думаю, вы предрасположены и может сработать. Вот веселуха бы получилась представляете, вам пишут пост а в ответ, хрю-хрю)). Да и методы исцеления у вас странные)).

интересно, вы сами-то поняли, что написали? :)))) а в общем, как говорят в этих ваших интернетах, слив засчитан (с) других вы судить горазды, но для себя готовы сделать исключение :)

Старожил
+819
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
но вот с тем, что провоцировать людей проявить...себя, так скать - не согласна...думаю, это характеристика вашего дара - видеть мотив. Я достаточно долгое время обсуждала то, что мне Бог о людях открывал, с друзьями, конечно, и не злобно...но ведь Он открывал для молитвы!

Спасибо Мириам за взвешенный подход. Но мы ведь все разные, и разные у нас подходы к проблемам. Для меня например лучше брат который открыто курит и признает проблему, чем сыплющий откровениями супердуховный братец, который втихаря и блуднуть не прочь и выпить так чтобы никто не видел. Не знаю поймети ли, есть классный такой брат Геша Ушивец, пишет классные песни, мы с ним лично знакомы. Так вот в одной из его песен есть такие слова: " ... и оставим звериные шкуры на песке, и спрячемся под крышу небес." Когда согрешили Адам с Евой, Бог покрыл их грех звериными шкурами, и грех стал невидим, но он остался. И Сам Бог говорит что это было несовершенно. С тех пор люди привыкли прятать все что они считают постыдным под звериными шкурами. Но ведь когда прячут, оно никуда не девается и Бог не будет сдирать насильно эти шкуры чтобы провести обрезание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Окт 2011
0 Цитировать

И сегодня когда Сын Божий уже пролил Свою Кровь, те кто вроде бы должны лучше всего понимать что теперь не нужно стыдиться и бояться, нужно лишь искренне открывать свои несовершенства перед Богом и Кровь Его Сына очистит, люди по прежнему продолжают цепляться за эти шкуры, более того так привыкают ими пользоваться что и сами уже не замечают где шкура, где грех, а где они сами. И я по опыту знаю что именно таких людей не может изменить даже Бог, потому что они всячески и постоянно изворачиваются и уходят от Божьих вмешательств. А Бог, насколько мне известно по моему опыту, никого не будет изменять насильно, так и ходят прикрытые шкурами, некоторые нанося немало вреда, плодя подобных себе. Я не думаю что то что я делаю имеет какой-то реальный положительный эффект, и вы правы, не люблю я лицемеров, потому поступаю по отношению к ним без любви, может быть со временем Бог и откроет во мне любовь и к ним, на сегодняшний же день, нуждаюсь в благодати в том чтобы любить  не на словах тех, кого Он вложил в мое сердце.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Просто у вас возможно мотивация молитвенника, у меня другая, и я даже тем кому служу, если вижу проблему, говорю честно что вижу проблему и ее надо решать. Если человек желает остаться с этим и продолжать барахтаться- на здоровье, я иду дальше, когда решишь что пришла пора действовать обращайся, поможем. Это в реале, а тут в вирте, я не думаю что можно послужить кому-то так чтобы пришли реальные изменения. Поэтому я делаю так чтобы лицемерие, религиозная спесь, ложь стали очевидными, если не для самих реципиентов, то хотя бы для остальных. И мне это нравится. Может это действительно гордость и тщеславие, а может это удовольствие от того что это похоже на то как Иисус подсекал фарисеев в их лицемерии и самоправедности, так что они и слова не могли сказать. Но пока мне это нравится и Отец не даст мне по носу за это я буду продолжать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Так вот когда оказалось что помощницей у старшего пастора "все схвачено" и он полностью поддерживает ее позицию, и на прямой вопрос:"Считаешь ли ты что служитель имеет право кричать на детей божьих и унижать их, какого бы они не были ранга" он ответил утвердительно. Я решил уйти из этой церкви,

Предлагаю Вам возвратиться в церковь и разрушать легенду о рангах.

Все мы братья во Христе.

Гость
0
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
При чем делает он это так топорно что даже те кто поддерживают его с мотивом "давай будем дружить против Итрия" и те начинают....

детсад)

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Поэтому я делаю так чтобы лицемерие, религиозная спесь, ложь стали очевидными, если не для самих реципиентов, то хотя бы для остальных. И мне это нравится.

Мне это понравилось тоже.

Только как Вы делали что бы пролить свет на лицимерие и ложь?
Я например обращался как написанно:::::

""""1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: """

""""17 если же не послушает их, скажи церкви; """

.

Когда не мог говорить, то вешал плакат или просто стоял перед кафедрой и не уходил с переднего плана, пока не выносили.

Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Алек-с, перестаньте быть жертвой и палач останется без работы. Не доставляйте Итрию удовольствия.

Дафна я не жертва, а Итрий не палач, и я не уверен что тема доставляет ему удовольствие.

 

Цитата Esfᴉr
ну так и я вас попробую спровоцировать до кучи :)))) если внутри вас нет того, за что задевает провокация - то запровоцируйся хоть до посинения - вы не спровоцируетесь.

Esfir, мне жаль что и ваши слова будут напрасны, как бы и вам не услышать в свой адрес того что жизнь не строит и добру не служит. а то что от Бога отшибает...., и словно целью имеет сердца ожесточать.

Цитата ТИМ
Послушайте. я однажды в школе из отдельных фраз написал рассказ. было очень забавно. Мы так смеялись!!!! Вырывать из контекста очень опасно Ирен. Также и библию.

Так что же вас сдерживает склеить из чужих слов смешной рассказ и в этой теме, считаете это неприемлимым?

я вперед вас так считаю, и ума не приложу с какой радости, вы, увидев конфликт занимаете одну из сторон, в то время как речь идет о правилах благоразумия суда и правоты.

Я не намеком не давал повода, говорить о себе все то что есть в теме, про мои мотивы и желания.

Кто же вам дал право решать что

Цитата ТИМ
кого несет а кого волокёт - ты же не поможешь им.

или для вас тоже презумция невиновности пустой звук,

и если вы Христов то я тоже.

Удален
Дафна
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Дафна теперь трижды подумает прежде чем ВОТ ТАК ВОТ  шутить с незнакомыми людьми,

Не льстите себе. (для особо одаренных - вы не повлияли на меня положительно)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Да чего тут обижаться)), если обижаться то тут как Алекс-с, надо покупать запасную клаву и...) А для чего надо? У них же нерешенные вопросы есть ко мне, и в темах где идет нормальное общение начинают выяснять отношения,

Itrij дорогой ты головой не где не ушибся что все попутал?

я задал тебе вопрос в рамках темы, свой конечно вопрос, но в рамках той темы.

никаких личных обид.

Все высказанное тобой свидетельствует ярче солнца о том что ты словно держал взведенным спусковой крючок, так что не то что выстрелило тебя а рвануло....

Тема помнишь о чем?

ты же сам отвечать стал не по теме, а именно  в рамках того что было между нами.....

некрасиво ты диалог ведешь, лукаво выходит, а при этом лицемерие в других нашел.

Старожил
+129
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
ТИМ: кого несет а кого волокёт - ты же не поможешь им

Это не только вашему оппоненту относится, но  и вам. я призывал брата закрыть тему

кого то изменить очень трудно.

знаю одно - в любом конфликте виноваты оба. ситуация для обоих. и как мы пройдем ее? угодно Отцу?

или будем дальше грешить устами и мыслями.

 

Цитата Alek-S
речь идет о правилах благоразумия суда и правоты.

благоразумие и проявите Алекс-с.

а судить Господь вас будет

если Бог за нас, кто против?
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
ну правда как Алекс не многие умеют слезу пустить, так что хочется обнять и плакть.

Itrij, слова про слезы звучали лишь раз. Плакал Апостол Павел, когда писал письмо Коринфянам.

Я спросил было бы достойным высмеять его и признать придурком, потешаясь на его позицией?

.

Или ты не боишься потешатся над Богом вложенной позицией любви к тебе в то время как это факт, а не чья то слезливая позиция.

Разница лишь в том, что я как получил её, так она меня держит и не отпускает, ни на каплю.

И я это знаю а ты, не можешь быть на моем месте, разьве это доказывает право несмешек над Божьим делом, в других людях?

Удален
Дафна
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
я не уверен что тема доставляет ему удовольствие.

Он сам это написал:

 

Цитата itrij
Но пока мне это нравится
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Это не только вашему оппоненту относится, но  и вам. я призывал брата закрыть тему кого то изменить очень трудно. знаю одно - в любом конфликте виноваты оба. ситуация для обоих. и как мы пройдем ее? угодно Отцу? или будем дальше грешить устами и мыслями.

не уворачивайтесь Тим, терпеть немогу когда человек говорит одно а потом мягко сьезжает на какие то хорошие пожелания.

Ваши слова "кого несет а кого волокёт - ты же не поможешь им"

Это равно тому что вы бы могли это сказать и мне в лицо. Но вы этого не сделали, пытаясь "поддержать друга", проявляя лицемерие в мою сторону, не поступая прямо, по доброй совести.

А тут вдруг оказалось что вы ради мира так сказали.

 

Цитата ТИМ
благоразумие и проявите Алекс-с. а судить Господь вас будет

Правильное пожелание, но впечатление что о благоразумии вы ничего не знаете, звучит как мертвый совет.

касаемо же суда у Бога, а с чего вдруг об этом речь, обьясните буду рад узнать как это относится к данной теме?

Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Он сам это написал:

Дафна, это неверно, Итрий не писал что ему нравятся сложности этой темы, его слова относятся к другим ситуациям когда речь идет о действительно негодных людях.

Будте внимательны, ошибаясь вы лишь себя подтавляете под "праведный гнев" и те же принципы высмеивания "подлецов" только в вашу сторону.

.

Нейла

 

Цитата Neila
детсад)

а несложно обьяснить что вы имеете ввиду под этими словами, с чьей стороны детсад?

1 2 3 4 5 6 7 8

Ты не прав Итрий и я тебе это докажу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы