Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь говорит!

Удален
Жена
|18 Окт 2011
11 Цитировать

Сегодня встречались с нашими дорогими друзьями. Замечательные люди! Речь зашла о том, говорит ли Господь сегодня. Я имею в виду буквально, голосом. Они поделились пережитым, мы - тоже. Это очень назидательно, слышать что Бог не только в Библии с кем-то, но и с нами сегодня общается своим живым Голосом.

Если у вас есть чем поделиться, пожалуйста размещайте сдесь свои небольшие истории.

Офтопщиков прощу проходить мимо, не загрязнять тему, иначе буду жаловаться админу.

Если вы не уверенны в том, что слышали Бога, наверное лучше воздержаться. Господу во славу.

История первая.

Шенон. Я впервые в жизни постилась. Чего-то особенного вообще не ожидала, всю жизнь баптистка, а там Бог уже все сказал. Плачу перед Богом, прошу очистить от обиды, раны не заживают, Господи - больно! И вдруг голос, рядом со мной, обсалютно четкий голос:

- Тебе надо умаляться, а Мне возрастать.

Сначала - шок. Потом слезы, слезы и освобождение.

История вторая.

Я. Уже 7 лет в браке. Детей нет. Исплакались Господу, изжаловались.

Поздний вечер. Дома тишина, убрано. Муж на диване, я сиду у него на коленях и так грустно, устало выдыхаю: - И когда же у нас дети-то появяться?

И тут, голос, прямо в мое ухо:

- В Мае.

У меня мороз по коже, глаза чуть из орбит не выкатились. Вскакиваю: - Ты слышал это? Ты слышал?

- Нет, да что происходит-то?

- Как что, я забеременнею в мае!

И тут понимаю, что неправильно рассудила! В Мае - ребенок!

Бегом в туалет, у меня там годовой запас тестов на беременность))

Тест положительный.

Дочка родилась в мае того года.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
5 Цитировать

Иногда Он говорит, а мы не хотим принять)))..Это я о своем...

Мне тоже Он говорил и показывал даже))), то есть я видела что-то вроде видений...Когда неожиданно сняли новую бОльшую, чем нужно квартиру-увидела вдруг у мужа, сидящего на диване-на руках пацаненка, очень похожего на него, с таким же выражением лица...А теперь он воочию присутствует в доме-бегает и хулиганит.

да...Хорошо когда Бог говорит. Главное не зацикливаться на этом.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|18 Окт 2011
3 Цитировать

 У меня разок было так, что заморачивалась над одним духовным вопросом, уже мозг трещал, и тут совершенно извне (зуб даю!) прозвучала мысль в голове: "Бог справедлив". Это послужило мечом, разрубившим гордиев узел!

Старожил
+949
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Иногда Он говорит, а мы не хотим принять)))..

А чаще уже написал, а мы все хотим услышь что либо другое, что бы не выполнять написанное.

Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
бы не выполнять написанное.

тема создана чтобы поделиться историями отношений с Господом

вы славитесь особой репутацией переводить все на себя

пожалуйста - только по теме!

Буду благодарна, если не будите комментировать и этот пост. Спасибо.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
тема создана чтобы поделиться историями отношений с Господом

Многие истории отношения с Господом, оказываются  ложными отношеними основанными как раз на вИдениях.

Извените за не послушание.

Удален
пастор777
|18 Окт 2011
10 Цитировать

C  самого детства мечтал иметь много детей, я представлял как они ползают по мне, а я как лев лежу на полу в комнате и наслождаюсь. Так однажды летом в очень сильную жару я и вся моя семья легли спать на пол, открыли все окна и балкон. Мой сын влез на меня и стал обнимать меня, и целовать ,и говорить как сильно любит меня. Все мое сердце трепетало от необыкновенного волнения. Вдруг все исчезло, комната, сын, и я четко слышу Небесного Отца. Он спрсил:.....сын тебе приятно ? Да, действительно то что говорил мой сын меня особенно взволновало, именно об этом и спросил Отец. Я сказал да! Тогда и Он сказал все, что ты чувтсвуешь даю тебе Я. Я тоже ОТЕЦ, Я тоже хочу испытывать то, что испытываешь ты. Но многие приходят ко Мне как к " ЗАВХОЗУ " только с просьбами, дай мне мужа, жену, здоровье, и т.д.т.п. Приходят только что бы получить и вновь уйти......По моему лицу текли слезы, я просто не мог говорить, потом я просил прощение за грехи и многое другое... Отец сказал что бы я не смотрел на себя греховными глазами, Он сказал, что видит то каким сделает меня......я дал слово Отцу, что всегда не зависимо от ситуации и положения, трудности или нужды, я буду приходить для того что бы говорить о любви к НЕМУ......

Удален
пастор777
|18 Окт 2011
6 Цитировать

Три года назад у меня умерла жена и я остался один с 4-мя детьми, дети уже взрослые. Несколько ночей я не спал, подробности описывать не буду. После того как тело вынесли, наплаковшись семья разошлась. Закрывая глаза я четко услыхал голос Отца:....Сын Я тебя УТЕШУ!!!!Сердце наполнилось миром и покоем, это состояние перешло на всех детей. Потом Господь ответил на все мои вопросы связанные с уходом жены. Я все расказал детям и верующим братьям и сестрам которые были близкими в отношении с моей женой.

Прошло время, я находился в ванной комнате и просил Господа что бы Он дал мне силы не жениться, в этот момент я четко услышал своего Отца, Он сказал мне:.... и жену дам, и служить будешь. Этим летом у тебя будут перемены в жизни, жене будет 28 лет. Как Он сказал так все и сделал....

Никто тка не любит нас как Он, Аминь!!!!

Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Хмм..А можно просто уточить. 28-летняя жена (я так полагаю на 20 лет моложе вас), это была вроде как награда от Бога за какие-то заслуги? Почему Он сказал про ее возраст, как думаете? Чтобы вас ободрить в момент похорон? То есть вы тогда переживали, сможите ли жить в одинчестве? Вы переживали из-за смерти супруги? Простите за обилие вопросов.

Наверное вы очень духовный человек и возможно я не так вас поняла. Поясню к чему распросы. Я лично бы не хотела на момент расставания с супругом, получить от Бога подобное утешение, мол, этот умер, дам другого...Это не укладывается в голове-единственный друг моей жизни лежит в земле сырой, а Отец Небесный говорит-утешу, дам другого...Сердце разрывается от боли, если любил свою половинку...а тут..какие-то странные обещания о молодой...Поясните пожалуйста, дорогой брат, а то я очень распереживалась.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Дафна
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
я буду приходить для того что бы говорить о любви к НЕМУ......

Спасибо за свидетельство. Напомнили мне о том, что и мне Бог говорил об этом. Прямо обличение получила сейчас от Господа, потому как в последнее время я как раз прихожу к Нему как к "ЗАВХОЗУ". Прихожу к Нему чтобы пообщаться, а потом начинаю молиться за нужды форумчан, знакомых, ну и в конце о себе немного. Стыдно.

Жена, простите за оффтоп.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
5 Цитировать

Хотя...Мужчины переживают не так как женщины. Один знакомый духовный человек, служитель, был женат на...как бы помягче сказать. На женщине непорядочной. Красивой, молодой, но блудной. Он много лет терпел ее выкрутасы, задаривал подарками, все позволял, прощал, вроде как ради Бога...Хотя баба портилась все сильнее. В итоге она его оставила ради богатого. Наш служитель тоже женился. Взял молодую скромную девушку, чуть старше дочери. Все славно у них, родили деток. Но! Он трубит по всем собраниям, мол-свидетельство! Но в чем оно состоит? В том, что приятный, добрый и неглупый мужик с профессией, выбрал из дикого количества невест подходящую? В том, что девушка нашла трезвого сердечного мужа и полюбила его? Это не свидетельство, а закономерность, при нынешней ситуации с женихами в собраниях. Вот если бы бывшая наркоманка и блудница вышла замуж за молодежного лидера, отбивающегося от невест- и жили бы они счастливо и долго, понятно, чудо. А тут? Не могу в толк взять, что так восхищает братьев бальзаковского возраста, берущих молоденьких в жены. Таки да, стремятся женится на молодых тотально все. В миру.  В смысле, что тут Божьего и особенного?

Женился, молодец, наслаждайся. Но мух от котлет отдели и не цепляй ярлыков "чудо" ко всем процессам.

Да, сорри дорогая и меня за мимо-темы.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Aleph
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Думаю, с голосами надо быть осторожным, даже если сбывается то, о чём голос говорит.

Когда первый раз услышал голос очень удивился, но не придал этому особого значения. Затем стали возникать сильные мысли (наблюдал за ними), но и в них усомнился, затем появились странные сны, очень яркие ...

Думаю,  Господь открывает своё наставление (предупреждение) каждому по-своему. Так Исаия пишет:

Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: ... (Ис 8:11)

Слышимый нами голос не является звуком, но интерпретируется нашим разумом как звук, голос, речь. Скорее это мысль воспринимаемая нашим разумом в виде голоса.


Старожил
+1172
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сердце разрывается от боли, если любил свою половинку...а тут..какие-то странные обещания о молодой...

Радусь, там три года прошло...

Потом он же не собирался жениться, хотел так доживать - ты ж видишь, молился о том, чтоб жить-служить и не жениться...но свидетельство в том, что Бог обьявил Свою волю, а возраст это просто признак...возможно, для брата это было нечто нереальное, как для Езекии тень назад...

Я по себе знаю - рана заживает год минимум, и все равно - болит...потом год так...потом уже живешь дальше.

Уныние- грех.

Про голос...ни разу не слышала ухом, но несколько раз понимала, что вот это Бог сказал. Просто четкая внезапная мысль, ответ на что-то, пророчество наперед...

Конечно, Бог говорит! Он же живой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Радусь, там три года прошло...

НУ он нигде не указал про три года...Возможно именно так все как ты сказала.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Он написал про три года...но сколько прошло до момента, когда Господь заговорил, не сказал.

Я думаю, насчет возраста - это еще аукается ....немножечко...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Lyubow Mayya Galina
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
говорит ли Господь сегодня. Я имею в виду буквально, голосом.

насмешила : ))))

Не бойся,только веруй)))
Удален
пастор777
|18 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
.Сердце разрывается от боли, если любил свою половинку...а тут..какие-то странные обещания о молодой...Поясните пожалуйста, дорогой брат, а то я очень распереживалась.

После смерти жены прошло пол года, к этому времени я уже получил ответы на мои вопросы от Отца.

Утишение не связанно лишь с женой. Бог сотворил нас по Своему образу и подобию Т.е. когда Бог говорит то говорит не к плоти только но и к духу и душе. Дух,душа и тело это полнота и целостность человека, это и есть человек. Жена младше меня на 17-ть лет и она тоже как и я получила ответ от Господа. Я не зделал бы ни шага в вопросе женитьбы без Бога потому как прожил с женой 25 лет и я знаю что такое любовь и брак, тем более что я не один а за мной 4-ро детей, я не имею права подставить их.........Вторая жена жила   в другом городе и познакомились мы через интернет. Я уже писал что не собирасля жениться, но Он дал мне Свое слово и Сам все устроил, сейчас прошло уже время, у нас родилась дочь пятая, все мои дети просто умиляются. Я как отец просто непрестанно благодарю моего Небесного Отца за Его милость к нам!!!!Мне приятно видеть как мои дети любят свою сестру, какие у них отношения....Утешение продолжается и сейчас...всего не напишеш это все в духе и иногда нет слов чтобы выразить все словами. поэтому всем нам и надо иметь Святого Духа в сердце что бы понимать от Духа больше того что читают наши глаза......

Удален
Жена
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Я не учитываю видения, слово знания и т.д. Давайте поговорим именно о Голосе. Но только без подколов, и без намеков о "голосах". Повторюсь, не уверены, что с вами говорил Бог, не пишите.

После таких рассказов легче понять, что для Него мы не серая масса, а индивидуумы, на которых обращено Его внимание и забота. Это ли не замечательно!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Я не учитываю видения

И зря не учитываешь. Это же тоже послание от Господа.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И зря не учитываешь. Это же тоже послание от Господа.

Радусь!)

Не учитываю в этой конкретной, узконаправленной теме!

Ты лучше поделись услышанным!

Quo Vadis, Domine?
Удален
lemurch
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
После таких рассказов легче понять, что для Него мы не серая масса, а индивидуумы, на которых обращено Его внимание и забота.

Хм. А вот со мной (и с многими другими) - не говорит, голосом то есть. По-вашему получается, что к кому-то Бог решил проявить такое внимание, а к кому-то - нет. К кому-то Он ближе, получается? О ком-то больше заботится?

Знаю людей, которые из-за таких вот свидетельств о "голосе" или там бесконечных чудесах в жизни очень сильно преткнулись, поскольку в их жизни ничего такого не происходило.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жена
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
По-вашему получается, что к кому-то Бог решил проявить такое внимание, а к кому-то - нет. К кому-то Он ближе, получается?

Нет, что вы, лемурч, и в мыслях небыло. У Бога к каждому свой подход, понятный для собеседника. Моя подруга поделилась со мной, что никогда, наверное, не смогла бы понять такое общение. Ключик не для нее.  Другие у Бога были в запасе, их и использовал.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|19 Окт 2011
5 Цитировать

История моего папы.

Папа был атеистом+ человеком очень образованным, достигший высот в своей карьере. Наши убеждения ставил на смех, откровенно издевался при других людях, пил нещадно. Эх. Так прошло около 10 лет. Мы усердно за него молились, терпели насмешки, пытались вставить хоть слово, а потом замолчали, и просто его любили, что кажется, ставило его в тупик, поскольку рука у него была тяжелая, особенно на нетрезвую голову. Остальные его боялись, все кроме нас и младшей сестры. Просили Бога послать человека, который был бы ему ровня, но при этом верующий во Христа. И Бог послал! Послушал папа, издевки почти прекратились, но вера в Бога не зародилась.

И вот, однажды ночью во сне он видит, как облако спускается с неба и, минуя потолок, опускается прямо на его кровать. Он видит яркий свет, который опускается следом. Он очень испуган, потому что это только одно может значить! Тут он проснулся. И вдруг громкий голос:

- Верь в Меня!

Мама позвонила мне на следующий день, сумбурно обьясняя что произошло. Той ночью отец вскочил с кровати, стал бегать по-комнатам, включил везде свет, и в страшном волнении спрашивал ее - Что это! Что это было?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Рада, позволю ответить за себя а не за автора тех строк

 

Цитата Рада Гаал
Сердце разрывается от боли, если любил свою половинку...а тут..какие-то странные обещания о молодой...Поясните пожалуйста, дорогой брат, а то я очень распереживалась.

Я тоже не могу идеи даже допустить о другой жене.

Но Писание говорит что тема брака и привязанности работает при жизни, а со смертью одного из супругов, жена свободна выйти замуж, а муж женится заново.

Мне на ум пришла история рассказанная одним служиетелем как некий пастор тоже остался один с (помоему) пятерьми детьми. Он порой просто плакад что сил не хватает на церковь и заботу о детях.

Без Бога имхо, искренне любящий свою жену человек не способен на новые отношения...

Я прекрасно понимаю молитву Пастора 777, о том чтобы ему выдержать и не искать возможности нового брака.

Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Дорогая lemurch

 

Цитата lemurch
Хм. А вот со мной (и с многими другими) - не говорит, голосом то есть. По-вашему получается, что к кому-то Бог решил проявить такое внимание, а к кому-то - нет. К кому-то Он ближе, получается? О ком-то больше заботится?

Прям скорее скорее хочу ответить вам.....

Сложность в том, что если человек ищет Бога и рвется к нему желая иметь Его личное водительство, то нужно во впервых быть в этом быть наставленным.

Помните как Апостол Павел писал о том что все что было получено было получено не через закон но наставление в вере.

Это думаю одна часть.

И если верно все понимаю вторая часть, нужно быть твердо укрепленным в Его слове человеком.

Потому что когда Бог откроет новый уровень Своего присутствия и силы, будет и противодействие и сила атак. И если вы ходите верой не крепко, Бог скорее вас милует и не дает то чего вам не по силам.

Это конечно великая честь и милость когда Бог Сам что то говорит "тебе".

Но думаю есть серьезные причины у Бога не делать этого, предвидя всю полноту тех проблем которые обычно человек не предполагает.

Боюсь у тех кто слышит Бога, прежде этого было огромная "база" или проблем и сильнейших атак, которую человек преодолел.

А кто то услышав Бога преткнулся супердуховностью, оставляя крепкое основание слова.

Так что не завидуйте, Бог желает открыватся нам больше чем мы сами того хотим.

Но есть главный принцип. Кто больше любит Бога тому Бог больше и открывается.

Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Ох мама. Я был бы рад видеть Его глазами, слышать Его ушами и говорить как Его уста.

Но понимаю что будучи плотским я сам себя лишаю наверное много их названного =)

Когда я уверовал, Бог не говорил со мной явно, но сделал такое что я словно стал видеть и понимать то что не мог видеть и понимать просто своими силами.

Это касалось характеров и внутренностей людей, это принесло не мало пользы.

Но самое первое и начальное было вот в чем. Когда Бог дал откровение пастору об одной моей проблеме. касаемо одного моего друга. Я никому не говорил о проблеме, и вдруг, Бог тратит время Свое, пастора, и потом я узнаю все это, я был в шоке, что Богу не безразличны и мелкие детали моей личной жизни. Это впечатлило и я понимал что Бог внимателен ко мне ближе чем я думал.

.

Я видел как на лидерских собраниях Бог дает мудрость пастору, и как он на невидимом уровен получает Божье водительство, которое служит к разруливанию индивидуальных проблем служителей лидеров, Бог  использовал того пастора мощно. И это скорее нельзя было наблюдать без удивления и впечатления того как это любезно.

К тому времени я узнал что существует понятие хождения по плоти.

А далее на конференциях ХМИ Москва 1992 год, было великое явление Божьей славы и чудес и Бог индивидуально менял тех кто приходил к Нему.

Я описывал это но думаю тут надо отдельно описать.

Удален
lemurch
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Кто больше любит Бога тому Бог больше и открывается.

Вот именно об этом и говорила. Именно поэтому люди и претыкаются. "Бог не открывается, значит, я недостаточно сильно люблю-молюсь-прошу".

I think this world is perfect place to live.
Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Если вдруг уже описывал, не сочтите за плохое если вдруг повторюсь

.

Я не слышал Бога словами, но все что Он делал в те моменты было ясным.

Славящих Бога людей было несколько тысяч, и в один из дней, я понял что в зал спускается великая личность. Бог был конечно в нас, но в тот момент я понял что Он приблизился как никогда.

Я не знал что ожидать дальше, и вдргу в миг, Он оказался внутри меня близко близко, ближе сем мои веки глаз. Это был Бог.

все ощущения были незнакомыми но наверное это не было странным.

Я ощутил себя словно в свете, но света не видел. Вдруг стало ясно что в этом свете я могу видеть свой характер и этот тот свет что отсвещает мысли и сердца.

И тут уже знакомый по данной теме момент "завхоза", я понял что это мое отношеник Богу. даже учитывая что Он удивительные вещи делал.

Ой как мне стало неудобно за себя, но вдруг вместо человеческого я ощутил Божье....

Бог будто дал понять что не смотрит на это, но любит, огромной любовью любит меня. Я вобщем то пишу скорее лишь пустые слова, а Его любовь растапливала меня, я не знаю как, Бог так обнимал любовью что я замер и как ошарашенный стоял, хотя не было пусто и пустынно, было удивительно осознавать что Его любовь меня покрыла сног до головы да так что знать этого самим собой невозможно.

Бог показал что принимает меня, и словно держит на своих руках, как будто две большие ладони и я на них. И я принят Им. Я с великой ясностью понимал что Он есть жизнь, и существует за пределами понятных нам критериев жизни и смерти. Он сам Есть источник жизни. и Он свят.

Я принят Богом, я принят им, я спасен, вот что я ощущал.

Но в какие то моменты, я так же ясно ощутил что будучи одет, я будто обнажен весь, жизнь мысли дела, я сам был как будто на естественном уровне когда видно человека по одежде. меня было видно всего, полностью.

Старожил
+1282
|19 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Кто больше любит Бога тому Бог больше и открывается.

Мы не можем любить Бога... сами.

Такой вот парадокс - любовь к Себе, Бог нам дает Сам.

Мы без Него не можем НИЧЕГО, в том числе Его любить.

Поэтому кто считает, что любит Бога недостаточно - просите у Него любви к Нему.

А кто любит Бога - нечем хвалиться, это не личная заслуга.

А кто считает, что любит Бога сам - находится в обольщении, либо просто обманывает про любофф

Как-то так :)

.

По теме.

Было несколько раз когда Бог обращался реально - каждый раз оторопь и какой-то детский восторг смешанный со страхом :)

Один раз на молитве, брат молится "Господь научи нас убегать от греха" и я про себя спрашиваю: "Отец и правда, как мне уходить от греха?"

И вдруг реально слышу: "Подойди ко Мне ближе".

Я растерялся и понял это как то, что надо подойти к Богу и Он скажет как мне уходить от греха. Поэтому спрашиваю "а как мне подойти-то?"

Ответ-то на вопрос хочется услышать.

А в ответ чувствую что-то типа улыбки :)

И меня начинает догонять, что это и был ответ - подходить ближе к Богу это и значит уходить от греха.

Самому смешно стало, что не дошло сразу.

.

В другой раз ехал после репетиции и разговариваю с Богом, что нам нужен соло-гитарист для прославления. И вдруг слышу: "значит вам нужен соло-гитарист, нужен ли он Мне, тебя не интересует. И значит вам нужен не Я, а соло-гитарист?"

Я от неожиданности даже остановился на обочине.

Потом стоял плакал и каялся...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
4 Цитировать

долго думала, писать-не писать.

решила написать, но без фактических подробностей.

несколько лет назад (давно, я не так долго верующая тогда была) я очень хотела попасть в одно место. но...ни денег, ни блата, ни еще чего-то для этого у меня не было совершенно.

я долго искала разные возможности, но что-то все обламывалось постоянно.

в конце концов я почти махнула рукой, и в последней отчаянной попытке внутри себя крикнула Ему: "идти мне или нет???"

и вдруг в моих ушах словно раздался гром - "ИДИ!"

разумеется, кроме меня этого никто не слышал. в тот же день нашлиь и необходимые средства, и открылись возможности, и в итоге я попала туда, куда хотела :)

1 2 3

Господь говорит!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы