Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Игры для христианской молодежи

Гость
+3
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Все, у кого есть идеи, предложите какие-нить игры для молодежки нашей (ну или скорее для подросткового служения), людей у нас там немного (человек 10 возраст 12-17 лет), и при этом общаются в основном все по двое, нет ничего общего у всех (кроме веры). Поэтому у нас там скучновато, обсуждать темы неинтересно, т.к. общения никакого не получается. Так что я думаю может в какие-нибудь игры надо поиграть, чтобы все сближались, начинали общаться, в общем все, у кого есть идеи пишите.

Удален
mikola1
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Ещё когда я был подростком, мы брали идеи отсюда http://www.kopilochka.net.ru/

Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Идей много, но как их передать?

1. Мы иногда переделываем правила настольных игр, так, чтобы с таким количеством играть можно было

например в "пешей" игре, где самое главное бросать кубик и двигаться назад и вперед, мы сделали турнир: 16 человек, 4 доски, фишки четырех цветов. Каждые три минуты менться местами, т.е. к другому столу, но тот же цвет. Какой цвет победит на всех столах первый? Или "мельницу" вместо фишек - человеки. Вот как коллективно думать? В крестики-нолики тоже так можно.

2. Потом есть так называемые "новые игры" или игры без победителя. Они очень шумные и веселые

3. есть кооперативные задания. Но, внимание! многие лишь от 12-14 человек. Но они хороши как раз, чтобы команду сплотить. Мы периодически их даем. Особенно, когда в группе "странное" настроение

4. Дальше, если есть много разных настольных игр, можно устроить турнир: столы по кругу, на каждый стол - одна игра. на первый-второй расчитайся. ."Одын" играет с "два". На каждую игру дается 5 минут. Кто за это время дальше прошел или что там в игре важнее, тот получает звезду или что-то похожее Потом "Одын" движутся по часовой, "два" против, пока все все игры не переиграли. Количество участников ограничивается только количеством имеющихся игр (мы как-то с 40 играли). Потом считаете, у кого больше звезд

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Идей так много! Викторины, например. Наши любят "игру 70". 70 полей, пронумерованы, 70 заданий, спрятанных в помещении или во всем здании или в лесу или... кубик бросили (чтобы не слишком быстро:

1,2,3, 4=1, 5=2, 6=3), вперед фишкой. Номер на карте= номеру задания. Задание искать и выполнять. Задания разные от эрудиции до тупого "всем снять ботинки, обежать вокруг стола и снова одеть" или "всем явиться перед руководителем с зубной щеткой в руках", Библейские вопросы и задачи (есть хорошие книги). Выполнили правильно, снова бросать кости. Выполнили неверно 1 минута штрафа. отказались выполнять - 3, т.е. сидеть и кости не бросать. Задача: как можно быстрее дойти до 70. 10 человек это две команды. Интересно, когда в команде как минимум 4 человека, но можно и парочками. Да, карточки остаются, всю игру там, где они были. может, другой команде понадобится

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Esfᴉr
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата wert7777
Поэтому у нас там скучновато, обсуждать темы неинтересно

или темы для обсуждения по регламенту скучные? меняйте регламент.

Цитата wert7777
Так что я думаю может в какие-нибудь игры надо поиграть, чтобы все сближались, начинали общаться, в общем все, у кого есть идеи пишите.

если не найдете общего интереса, игры вас не спасут.

Гость
+3
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Всем спасибо за идеи, игр теперь достаточно, многие начали общаться между собой, появились интересы, теперь там весело (для начала пойдет)теперь вопрос другой: темы для обсуждений интересные можете предложить?:)

Старожил
+1157
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата wert7777
темы для обсуждений интересные можете предложить?:)

Это от группы зависит, церкви и чему и как там учат, от окружающей среды... А в принципе я бы посоветовала бы просто съездить на хороший семинар для молодежных лидеров...  В принципе любая тема тнитересна, если ее интересно преподнести, но некоторые требуют очень доверительных отношений, чтобы они в хихиканье не превратились...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+3
|30 Окт 2011
0 Цитировать

а какие вы знаете семинары ближайшие? (хотя я вообще-то не лидер, просто почему-то идеи предлагаю я, провожу тоже я, лидер у нас уже наверно сильно взрослый для молодежки)

Старожил
+1157
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Это Вам по месту жительства выяснять надо. Даже в других конфессиях поспрашивать можно. У каждого есть свое. Есть молодежные межцерквоные служения, типа "Молодежь с Миссией". У баптистов по качеству очень хорошие бывают, у пятидесятников. У харизматов носят зачастую совершенно другой характер, но тоже очень содержательные. некоторые библейские школы предлагают от однодневных до многонедельных семинаров. Если есть молодежные конференции, то обязательно туда ехать (там обычно и идеи для тем для общения найти можно) и там с ответственными поговорить, а также с участниками из других церквей/областей. Если идеи от Вас исходят, то стоит подумать, не влиться бы в служение и пройти соответствующую подготовку. Когда я в служение вливалась нас пастор информацией о проходящем кормил: там семинар, там конференция, там обучение, там еще что-то. В Союзе церквей очень много было, несколько раз в год. А потом появились контакты, по которой еще больше идей и новостей текло. Открытым надо быть. Есть еще книги на тему, но я там не знаю, что сейчас на русскоязычном книжном рынке актуально.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+3
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Я тоже думаю надо что-то делать, т.к. молодежи нужен лидер активный, единственной проблемой остается то, что я в нашем городе не надолго, примерно через год я уже скорее всего перееду, а других, готовых взять это служение у нас пока нет, че-нить придумаю, главное, чтобы лидером у молодежи был Бог. Игры опять кончились, можете предлагать:).

Гость
+3
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

:) не хочет больше никто помочь....жаль, но спасибо всем тем, кто подсказал что делать)

Старожил
+1157
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

У вас кухнят есть или две элктроплитки двухкомфорочные, или такие же газовые (как на дачах в свое время были). Или это организовать можете?

Сделайте кулинарный турнир: команды получают набор продуктов (самое простое) и должны за определенное время (мы даем 1 час) сварганить первое (обычно салат, но мы не ограничиваем, можно и суп и другие закуски), главное блюдо и дессерт. Но у нас есть небольшая кухня с кучей посуды для этого. Группа в 12 человек еле-еле вмещается. Но весело. Критерии оценки (можно специально гостей пригласить как жюри): вкус, вид, декорация, подача на стол и... чтобы интересней было... как выглядит рабочее место команды. Потом все вместе посуду мыть. Знаете сколько тем для проповеди отсюда вытекает?

Еще можно организовать (предупреждаю, работы много но ее можно на многие плечи переложить) викторины-игры на тему "Вокруг света". Каждая встреча посвящена одной стране: игры из этой страны, вопросы по истории, культуре, жизни, традициям и пр. Как проповедь и тема для разговора: жизнь христиан/работа миссионеров в этой стране. Ну, и конечно блюда из их кухни (если есть возможность). Форма викторины любая от бросать кости и тянуть билетики с заданиями до "Большой игры" и "Что? Где? Когда?"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+3
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
У вас кухнят есть или две элктроплитки двухкомфорочные, или такие же газовые (как на дачах в свое время были). Или это организовать можете?

К сожалению такой возможноси сейчас нет, но идея хорошая...на будущее

Писатель
+18
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Тема  актуальная.

Мы  столкнулись  с  такой  ситуацией,  когда   необходимо  было  подготовить   игры  для    молодежного   служения.   в   общей  сложности   50  человек,  и    ограниченный  зал.  т.е.   особо   место  для  спартакиады  нет.  ВОпрос  такой   что  вы  можете   посоветовать  чтобы  задействовать   50    человек  в  зале  одновременно??.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1157
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Много игр в разных углах, периодически меняясь.

А в принципе с большим количеством можно все то же играть, что и с маленьким. разница, что в игры не в одиночку друг с другом играют, а команда против команды (по 5-6 человек). Там соответственно изменения правил нужны, но не всегда. Есть специальные пособия для игр с большим количеством народа.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+18
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

ок.   на  ваш  взгляд    какая  будет  самая  лучшей  -  для  знакомства    в  командах. ?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1157
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
какая  будет  самая  лучшей  -  для  знакомства    в  командах. ?

Что-нибудь стратегическое, где команда вынуждена друг с другом общаться. или же игры, основанные на сильных качествах отдельных участников, т.е. когда команда должна решать, кто в следующем раунде будет ее представлять.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|5 Апр 2012
1 Цитировать

в малой групе 7- 25ч. мы зажигаем свечи, садимся желательно в круг, ( располагающая обстановка очень важна!! ),  пишем примерно по три вопроса смешав их, отвечаем по одному вопросу и по кругу - стиль вопросов зависит от лидерского желания, можно наводить на любую тему..      А еще попробуйте сами придумать или скомбинировать игру задав себе вопрос что я хочу в итоге от нее получить: сближения молодежи, Дух роста, позетива, или убитого времени......

Старожил
+240
|6 Апр 2012
1 Цитировать

как сейчас помню, миссионерская игра была, всегда выигрывала команда сына пастора, а в жюри сидел 2-й сын пастора

Старожил
+4645
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Для молодёжи актуальны обычно те темы, за которые их боьше всего песочат )))

1. свидания: за и против. что можно на свидании, что ожидает девушка от свидания и что ожидает юноша...

2. оджеда - модно или благочестиво или благосестивомодно?...

3. свобода - это рамки или вседозволеность? где заканчиваются границы свободы и начинается анархия...

4. родители и я - как уважать предков и не сойти с ума? ..

в обчем самое оно провести опрос среди молодых - что им интересно :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Опросы особо не помогают. Мой опыт. Помогает внимательно слушать и и строить дружеские отношения. А еще, если молодежи действительно не много, то не с кафедры проповеди читать, а пользоваться разными методами: дискуссии, дебаты... Короче, там где подростки и молодежь сами что-то сказать могут.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
как сейчас помню, миссионерская игра была, всегда выигрывала команда сына пастора, а в жюри сидел 2-й сын пастора

У вас было трудное христианское детство.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Imir
ок. на ваш взгляд какая будет самая лучшей - для знакомства в командах. ?

я несу служение в молодежном лидерском отделе и мы в последнее время на молодежках, где много людей, тоесть нету возможности всем пределить внимания - мы делим всю молодежь на команды по 10-13 человек и для каждой команды даеться одинаковый список заданий.и потом каждая команда после общения в команде (15-20 мин) выходит и все делает - остальные в это время слушают, получаеться, что все услышат как кого зовут и хоть немножко познакомяться, и каждому будет уделено внимание....задания например:

- представление команды(имена, можно добавлять к именам какие-то прозвища, будет веселей)

-название команды

-"скрытые таланты"(КТО-ТО С КОМАНДЫ, КТО ИМЕЕТ КАКОЙ ТАЛАНТ его демонстрируе, можно обьединять несколько)

-пожеланые молодежи своими словами, можно чтобы каждый сказал по каком то маленьком

-спеть куплет и припев песни(желательно чтобы она была как то связана с названием)

-прочитать место с Библии в пожелание молодежи

-сделать фотография команды(это при возможности и желанию)....

ну, вот примерно так...)

Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

Раньше, когда были гонения, молодежь была рада любой встрече, чтобы вместе спеть, помолиться, почитать, поговорить о Боге. Их не надо было развлекать играми, придумывать что-то, чтобы им не было скучно. Современная молодежь приходит просто поразвлечься, Слово Божье их не очень-то интересует.

Писатель
+68
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

Мы недавно делали "ледокол". В нашем случае все сели в круг и тянули листочки с вопросами (мы, лидеры, их заранее придумали). Участвовали все: и лидеры, и новички, и подростки. Вопросы самые разные от "во что ты веришь" до "сколько раз вы влюблялись" (этот вопрос достался мне).
Кого-то таким методом вообще удалось вытянуть из глубокого самопогружения в общение, понять и почувствовать хоть немного.

Потому что гладиолус!

Игры для христианской молодежи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы