Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рай будет на небе или на земле?

Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Да я вот думаю, как совместить высказывание из Корана о том, что у нас в раю будут жёны плотногрудые, вечномолодые с тем, что написано в евангелии, что на небесах ни мужчин ни женщин не будет, но как ангелы.

а вы ссуру корана приведите для наглядности, где это все описывается

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Толмачёва
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А может наоборот?

Нет, я думаю, там где говорится о новой земле и новом небе - это речь идёт о Тысячелетнем Царстве. А Рай будет на небе.

 

Цитата strekozec
а что есть небо ? мы на облаках будем жить или дальше полетим в космос ?

Наверное где-то во вселенной, куда люди не смогли ещё достать. У вселенной нет конца, так что там места много.

 

Цитата mikola1
Воскресну я, воскреснет моя жена. И будем жить семьей. Жениться не будем (ведь на земле уже поженились).

Ну да, а как если у одного брата не было детей и другой должен был брать его жену, чтоб восстановить семя брату. Кому она женой там будет? Моё мнение, там вообще не будет родственных связей, там все будут родные друг другу.

Писатель
+58
|15 Окт 2011
0 Цитировать

еще вспомнил как говорил один адвентист, что мы будем жить в небесном иерусалиме а небесный иерусалим это космический корабль , мы будем на нем летать и свидетельствовать другим небожителям

тоже очень интереснно

Старожил
+2471
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Да ужжжж.....поистине - "не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог...." Наглядно видно, сколько людей, столько "приходящего на сердце" (представлений), а будет именно то, что "Бог приготовил".... вот сюрприз будет для нас-то?))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Матф.22:29,30)

Об этом уже писали-не надо повторяться

 

Цитата strekozec
а что есть небо ? мы на облаках будем жить или дальше полетим в космос ?

Ответ прост: он в самом названии. Небо на иврите стоит в двойственном числе, поэтому и на облаках и дальше!

 

Цитата Тутти
Написано, что это будет НОВОЕ небо и НОВАЯ земля. Скорее всего, это будет совершенно другая земля, а может быть, изменённая эта.

То есть рай будет и на небе и на земле?

 

Цитата mikola1
Я вижу вот такой вариант: Воскресну я, воскреснет моя жена. И будем жить семьей. Жениться не будем (ведь на земле уже поженились).

А всех тех у кого было больше двух жён или мужеё вы строго в ад?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mikola1
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А всех тех у кого было больше двух жён или мужеё вы строго в ад?

нет, тех в отдельный рай. Для многожёнцев. Он без удобств и там работать надо.

Старожил
+161
|15 Окт 2011
0 Цитировать

рай будет на новой земле .

золотой иерусалим , а вокруг народы .  которым пригодятся листья для исцеления .

http://www.vitaly-makarov.ru
Местный
+9
|15 Окт 2011
1 Цитировать

В вечности спасеные будут жить на земле а не в небе, на новой земле под новым небом. Иоанн видел новый Иерусалим нисходящий с неба, спасенные будут жить в нем.

Старожил
+252
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
То есть рай будет и на небе и на земле?

Я не знаю. Я думаю, мы в этой жизни до конца этого не узнаем.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата 8866
В вечности спасеные будут жить на земле а не в небе, на новой земле под новым небом. Иоанн видел новый Иерусалим нисходящий с неба, спасенные будут жить в нем.

Я тоже так думаю, нас же Господь создал не ангелами, а людьми, что бы жить на земле.

 

Цитата Тутти
Цитата fomaneveruyushiy То есть рай будет и на небе и на земле?
Я не знаю. Я думаю, мы в этой жизни до конца этого не узнаем.

А я думаю, если хорошо изучать писания, то узнаешь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+176
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я не знаю. Я думаю, мы в этой жизни до конца этого не узнаем.

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1Фесс.4:17)

Слово "воздух " имеет  значение : 
1.нижние плотные слои 
воздушной оболочки
Земли;
2 . место господства
сатаны и бесов;

Но так как царство сатаны будет разрушено и он будет брошен в озеро огненное , возможно освободиться для нас место в нижних плотных слоях воздушной  оболочки.

Есть некоторые разногласия по этому месту Писания, одни говорят , что выражение " и так всегда с Господом будем " относятся к тому , что так с Господом будем , в смысле навсегда , другие говорят , что это выражение относиться к тому , что так на воздухе всегда с  Господом и будем .  Что думаете вы?

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Нет, я думаю, там где говорится о новой земле и новом небе - это речь идёт о Тысячелетнем Царстве. А Рай будет на небе.

А тогда как вы относитесь вот к этому стиху?:

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

(Откр.5:10)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+176
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
(1Кор.4:8)

Царствовать нужно уже сейчас , к чему и призывает  Павел . Или вы думаете , что царствовать это сидеть на большом троне и отдавать распоряжения? Посмотрите , что имел ввиду Павел , говоря коринфянам о царствовании.

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
еще вспомнил как говорил один адвентист, что мы будем жить в небесном иерусалиме а небесный иерусалим это космический корабль , мы будем на нем летать и свидетельствовать другим небожителям тоже очень интереснно

А этот адвентист, случаем, не говорил про топливо у этой ракеты?

Это не огонь поедающий?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
1 Цитировать
. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

Значит ещё не царствуем?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Есть некоторые разногласия по этому месту Писания, одни говорят , что выражение " и так всегда с Господом будем " относятся к тому , что так с Господом будем , в смысле навсегда , другие говорят , что это выражение относиться к тому , что так на воздухе всегда с  Господом и будем .  Что думаете вы?

Я думаю, что имеется ввиду НАВСЕГДА. Ну, не на воздухе же?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата fomaneveruyushiy Да я вот думаю, как совместить высказывание из Корана о том, что у нас в раю будут жёны плотногрудые, вечномолодые с тем, что написано в евангелии, что на небесах ни мужчин ни женщин не будет, но как ангелы.
а вы ссуру корана приведите для наглядности, где это все описывается

Только ради вас готов терпеть насмешки и гонения людей ( таких как Филадельфия например!):

31. Воистину, богобоязненных ожидает успех,

32. Райские сады и виноградники,

33. и полногрудые сверстницы,(с78)(плотногрудые-возм. перевод)

Вот ещё:

22. Их женами будут черноокие, большеглазые девы,

23. подобные сокрытым жемчужинам.(56)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+176
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Значит ещё не царствуем?

Если поступаем в этом мире как Он (Христос Иисус), значить царствуем .

Местный
+9
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Завет, который Бог заключил с Авраамом, состоял в том чтобы дать его потомкам землю Ханаанскую. Иисус Навин завевал Ханаан и разделил его коленам Израилевым. Так земля обетованная досталась народу божьему. Итак завет состоял и состоит (!) в том чтобы наследовать землю. А сосотоит потому, потому что то были образы; Ханаан, Иисус Навин, завоевание земли- эти происшествия были образами на будущее.

Если Ханаан образ, то что настоящее как ни рай на новой земле, потому что народ божий и земля это две неразделимые вещи. Завет обещания земли Аврааму это завет вечьный. Мы, дети его, наследуем землю.

Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои (Ис. 62)

Старожил
+161
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А тогда как вы относитесь вот к этому стиху?: 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр.5:10)

поддерживаем !

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Валерий -К
|17 Окт 2011
0 Цитировать

несколько раз заходил в тему, но по существу разговора не видел

наконец разговор начинает приобретать вид общения

поэтому решил и самому сказать несколько мыслей.

= по Бытию мы знаем, что в Раю растёт дерево жизни, где мы его встречаем ещё раз?

Откровение Иоанна нам говорит, что в небесном Иерусалиме.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:2)

Эдем обустроился, появились улицы, обители - как говорил Иисус.

Рай это теперь дворцовый сад.

Если ранее говорилось что из Едема выходит река которая разделялась на 4 рукава, то в Откровении уточняется, что река исходит от престола

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

-----

Бог сказал: творю всё новое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
несколько раз заходил в тему, но по существу разговора не видел наконец разговор начинает приобретать вид общения поэтому решил и самому сказать несколько мыслей. = по Бытию мы знаем, что в Раю растёт дерево жизни, где мы его встречаем ещё раз? Откровение Иоанна нам говорит, что в небесном Иерусалиме. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:2) Эдем обустроился, появились улицы, обители - как говорил Иисус. Рай это теперь дворцовый сад. Если ранее говорилось что из Едема выходит река которая разделялась на 4 рукава, то в Откровении уточняется, что река исходит от престола 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. (Откр.22:1) -----

Хорошее наблюдение!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+111
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так где мы будем после воскрешения и далее.

Если читать Библию с самого начала, то ниодин из верных служителей Бога никогда не помышлял о небесном. Даже для Никодима и учеников Христа мысль, что можно жить на небе была чуждой и непонятной. Это все говорит о том, что Бог обещал им жизнь на земле. Пришел Христос и начал проповедовать о Царстве Бога. И в результате оказалось, что определенная часть людей идет на небо, а остольные остаются жить на земле. Если взять книгу Откровение то там часто встречается группа людей 24 старейшины и 2 раза упоминается о 144 000. Интересно, что в древнем Израиле тоже было 24 череды священникова. Каждая гуруппа засттупала к своим обязанностям по очереди. Так же об этой группе старейшин в Откровении 5: 10 говорится, что они будут править над землей. И если они будут царями, то им нужны подданые - те кто, выйдет из великого бедствия и те, кто воскреснет.

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Писание говорит:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Этот стих хорошо определяет место Царства Божия. И еще возможность поразмыслить, через это место Писания:

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец
Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Можно с уверенностью говорить, что там где находится Царство Божие, там и рай.

Также где присутствие Отца и Сына, там тоже рай.

В день пятидесятницы присутствие неба Духом Святым излилось в сердца Апостолов. Как говорит Писание:

Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши
Духом Святым, данным нам.

Разве любовь Божия это не рай?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Рай будет на небе или на земле?

Можно порассуждать через это место Писания:

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:9,10)

Если все соединяется под одной главой Христом. А Христос наполняет Собой все, то есть небесное, земное и преисподнее. То нетрудно предположить, что распространение РАЯ  будет во всех указанных местах. Может для кого-то это еще является тайной, но рассуждать в этом направленнии можно.

Это еще подтверждает другое место Писания:

Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут
пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы
ваши сновидениями вразумляемы будут.
2. Деян.2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут
пророчествовать.

Это описано распространение Царства (Рая). А последние дни уже идут более 2000 лет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

все очень просто. сотворил Бог небо и землю. Это Его план для нас. Этот план не меняется.

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата vestniki
все очень просто.

завидую вашей наивности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да ужжжж.....поистине - "не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог...." Наглядно видно, сколько людей, столько "приходящего на сердце" (представлений), а будет именно то, что "Бог приготовил".... вот сюрприз будет для нас-то?))))

Все, что Бог приготовил, все это Он открыл нам в Своем Сыне. Другое дело что мы этого еще не видим в Писании, так как мало знаем Христа.

Когда читают этот стих:

1Кор.2:9 ... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

... то это дает большой повод для мечтаний о том "подарке", который приготовил для нас Бог, что даже наша мысль не может этого вместить.

Но следующий стих сразу отрезвляет, оказывается все открыто:

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:10)

А некоторых и удручает, потому что оказывается,  еще не все знаем об открытом... в том числе и о Рае.

Поспешим к совершенству...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Markus
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Рай будет на небе или на земле?

.

почему будет? он был и есть и будет на земле... то что мы его не видим - это уже другой вопрос...

Библия то ясно говорит где Бог насадил рай...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Толмачёва
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А тогда как вы относитесь вот к этому стиху?: 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Там речь идёт о Тысячелетнем царстве. А Иисус учил о Царстве Небесном. Царство Небесное само за себя говорит что оно не может быть на земле..

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

(Мф 4:17)

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

(Мф 5:3)

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

(Мф 5:10)

истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное

(Мф 19:23)

1 2 3

Рай будет на небе или на земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы