Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рай будет на небе или на земле?

Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Написано:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1Фесс.4:16-18)

Написано:

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:22,23)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

(Откр.21:1)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2Пет.3:13)

Так где мы будем после воскрешения и далее.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+176
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так где мы будем после воскрешения и далее.

Это не так важно где , главное с Ним. Возможно эта земля измениться , возможно вообще новая будет сотворена. А почему вы об этом спросили?

Старожил
+2471
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так где мы будем после воскрешения и далее.

главное - бедем или нет? а где будем  - не так важно, согласна с Прозорливцем

 

главное с Ним

или без Него?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
А почему вы об этом спросили?

Да я вот думаю, как совместить высказывание из Корана о том, что у нас в раю будут жёны плотногрудые,

вечномолодые с тем, что написано в евангелии, что на небесах ни мужчин ни женщин не будет, но как ангелы.

Но Коран не может противоречить Писаниям и рай будет на на новой земле, где тоже будут брачные отношения?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+58
|14 Окт 2011
0 Цитировать

а мне вот тоже было всегда интересно и где же он этот рай ? и где же ад ? а то запутано как то все

Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Почитайте 1-е Коринфянам 15 главу, там есть о чем поразмышлять.
А пока маленький кусочек:

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное."
(1Кор 15:34-44)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

еще: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
(1Кор 15:50-53)

Это все пока касательно тела...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Почитайте 1-е Коринфянам 15 главу, там есть о чем поразмышлять. А пока маленький кусочек: "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное." (1Кор 15:34-44)

Из этого, приведённого вами отрывка, можно сделать очень много заключений по теме и нет.

Что вы хотите сказать?

Я вообще могу вам посоветовать почитать всё Писание, и что дальше?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+176
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но Коран не может противоречить Писаниям и рай будет на на новой земле, где тоже будут брачные отношения?

Не хочу вас обидеть , но выходит может противоречить . Я коран полностью не изучал , но знаю что в нём есть ссылки на евангилие . У нас на самом деле будут брачные отношения , не зря же церковь названа невестой , а Иисус - женихом.

 

Цитата stani
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

Уместно , но не для всех . Павел говорит , что не все мы умрём , т.е. будут люди , которые не вкусят смерти , но изменятся.

Старожил
+365
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Да я вот думаю, как совместить высказывание из Корана

Че, только из корана? А Веды, Авеста, Палийский канон, У-Цзин,Гуру Грант Сахиб, Книга духов? Ширше смотреть надо, товарищ.

Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Че, только из корана? А Веды, Авеста, Палийский канон, У-Цзин,Гуру Грант Сахиб, Книга духов? Ширше смотреть надо, товарищ.

Это не аврамические.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я вообще могу вам посоветовать почитать всё Писание, и что дальше?

Здесь речь идет о затронутом вопросе относительно тела. Это пока то, что быстро вспомнилось.
Господь обещает дать нам иные тела - духовные. "Сеется тело душевное, восстает духовное."
И мертвые воскреснут нетленными. Скорее всего здесь речь идет тоже о неком духовном теле, и никто не знает какое оно, кроме Бога.
А по поводу рода - М и Ж, как Вы и написали - "Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." Марк. 12:25

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+365
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
у нас в раю будут жёны плотногрудые, вечномолодые

Наверное, здесь вся загвоздка. Вы не женаты, да?

Старожил
+172
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Обещано, что в раю мы будем находиться с Богом, видеть Его. Думаю Земля слишком мала для этого.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Здесь речь идет о затронутом вопросе относительно тела. Это пока то, что быстро вспомнилось. Господь обещает дать нам иные тела - духовные. "Сеется тело душевное, восстает духовное." И мертвые воскреснут нетленными. Скорее всего здесь речь идет тоже о неком духовном теле, и никто не знает какое оно, кроме Бога. А по поводу рода - М и Ж, как Вы и написали - "Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." Марк. 12:25

А если всётаки по теме, где будет рай на небе или на земле, как говорят СЕ?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Bocxoд
Обещано, что в раю мы будем находиться с Богом, видеть Его. Думаю Земля слишком мала для этого.

Соответственно, вы не верите Святому Писанию, где говорится, что непавший Адам общался с Богом на Земле?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
2 Цитировать

небеса будут на земле )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+172
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
где говорится, что непавший Адам общался с Богом на Земле?

Вы совершенно правы, моя предыдущая реплика слишком примитивная. Бог может быть где угодно, по сути нет во всей Вселенной места, которое могло бы вместить Творца, потому что всё - творение Его рук. Наши мозги не исключение.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
небеса будут на земле )

Т. е. на земле будет как на небе?

Другими словами вы предполагаете, что Рай будет на новой земле?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Другими словами вы предполагаете, что Рай будет на новой земле?

я не предполагаю, а просто верю Слову Божьему. Будет новое небо и новая земля, и это все будет наше )

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

а вообще... см, как называется мой канал на Ю-Тюбе )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Толмачёва
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Рай будет на небе, а тысячелетние царствие на земле.

Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Рай будет на небе, а тысячелетние царствие на земле.

А может наоборот?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+58
|14 Окт 2011
0 Цитировать

а что есть небо ? мы на облаках будем жить или дальше полетим в космос ?

Старожил
+252
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так где мы будем после воскрешения и далее.

Написано, что это будет НОВОЕ небо и НОВАЯ земля. Скорее всего, это будет совершенно другая земля, а может быть, изменённая эта.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
mikola1
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
а что есть небо ? мы на облаках будем жить или дальше полетим в космос ?

На облаках. Поскольку душы наши очень лёгкие, мы не будем падать вниз, а будем прыгать на облаках, как на батутах. И носить будем новые одежды - белые простынки.

Писатель
+58
|14 Окт 2011
0 Цитировать

а на новой земле чем хуже ? или святые только на облаках будут жить ?

Удален
mikola1
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
а на новой земле чем хуже ?

Холодно, однако.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F

Удален
Elijah
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Да я вот думаю, как совместить высказывание из Корана о том, что у нас в раю будут жёны плотногрудые, вечномолодые с тем, что написано в евангелии, что на небесах ни мужчин ни женщин не будет, но как ангелы. Но Коран не может противоречить Писаниям и рай будет на на новой земле, где тоже будут брачные отношения?

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:29,30)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+58
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Холодно, однако

главное чтоб не пекло

Удален
mikola1
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но Коран не может противоречить Писаниям

Как раз таки может, авторы то разные.

 

Цитата fomaneveruyushiy
как совместить высказывание из Корана о том, что у нас в раю будут жёны плотногрудые, вечномолодые с тем, что написано в евангелии, что на небесах ни мужчин ни женщин не будет, но как ангелы

Вы неточно цитируете. В Евангелии написано, что на небесах ни женятся, ни выходят замуж. Но не написано,что не будет мужчин и женщин.  Я вижу вот такой вариант: Воскресну я, воскреснет моя жена. И будем жить семьей. Жениться не будем (ведь на земле уже поженились). А кто на Земле не успел жениться (вроде вас) - те будут евнухами...

1 2 3

Рай будет на небе или на земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы