Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская коммуна

Удален
al7
|16 Окт 2011
1 Цитировать

такое понимание брат у единиц((

с ними ещё можно общаться..

здесь есть некоторые кто считают также..

с твоей местности тоже

а я у себя могу только частично общаться..

всё время зовут на служения всякие..

а я не хочу..там одно да потому же..

а в повседневности- ноль отношений

на украину приехать - увы..нет возможности

а где живу- не с кем об этом и говроить..

хотя церквей валом..но..это твсё не то

а то что я написал богатым..да наболело

продают свои бизнес- семинары..диски о том как разбогатеть

поучают..лидерствуют..

помогают иногда бедолагам да так...не в ущерб себе..как говорится

отмечалово..

а насчёт того чтобы домой пустить- да это вряд ли

представь.. несколько церквей собирает 53000 евро на джып достойному

скольким бедолагам из уверовавших можно было бы помочь

да не хотят они..делают вид часто не видят

вот поэтому не выдержал и пишу- лицемерие одно

люди то годами искренне верят..но как семья не живут

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата al7
люди то годами искренне верят..но как семья не живут
Значит наша коммуна и станет примером для других, что можно жить, как семья. А бизнес-пасторов, скорее всего, мы даже в гости пускать не будем, чтоб не заносили чуждого духа. Смотрите,  но издалека.
Старожил
+7473
|17 Окт 2011
2 Цитировать

А по-моему, идея хороша и реальная. И люди могут найтись. Сейчас много верующих людей нуждаются в своем жилье, перебиваются то у родственников, то на квартирах. Мне кажется, если задаться целью и молиться, Бог даст единомышленников обязательно. Преимущества у такого сообщества есть, действительно можно помогать друг другу, общаться и в то же время быть в достаточной мере независимым при желании, т.к. у каждого своя работа и семья. Влад, у вас все получится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жена
|17 Окт 2011
0 Цитировать

А не проще пригласить руководителя, очевидца (временно, естественно), у которого есть опыт построения кибуца? Человек популярно обьяснит, как "это" работает, что делать, что нет. Лучшее перенять, от ненужного (единством голосов) отказаться.

А то ж ведь опять калхоз получиться.

Человек воспроизводит, то что видел.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
А не проще пригласить руководителя, очевидца (временно, естественно), у которого есть опыт построения кибуца?

Дело в том, что реальный кибуц - это немного другое чем хочет построить автор. Общался сo знающими людьми, можно сказать очевидцами :)
Кибуц - это скорее поселок в себе. То есть свои магазины, свои портные, повара, парикмахеры и т.д..
При чем размер значительно больше чем предлагает автор темы.
Отсюда совершенно разный подход, условия и принципы.
Поэтому правила кибуца не много помогут в данном частном случае. Хотя что-то можно посмотреть хорошего и оттуда.

 

Здесь скорее и правда нужно находить единомышленников, вырабатывать правила (подходящие к конкретной ситуации) и строить (как жилье, так и взаимоотношения)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
А по-моему, идея хороша и реальная. И люди могут найтись. Сейчас много верующих людей нуждаются в своем жилье, перебиваются то у родственников, то на квартирах. Мне кажется, если задаться целью и молиться, Бог даст единомышленников обязательно. Преимущества у такого сообщества есть, действительно можно помогать друг другу, общаться и в то же время быть в достаточной мере независимым при желании, т.к. у каждого своя работа и семья. Влад, у вас все получится.
Спасибо, Клара. Вы поняли стержень замысла.
Гость
0
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Всем привет! Тоже была проблема с жильём , платили по 1000 гр. за квартиру ,c работой проблемы были зимой/

Решили купить дачку .Купили довольны .! Не далеко от города электричкой .Cразу за домом дубовый лесок

И дом 2-х этажн, предлагают взять ещё  брошенный участок за 300 гр в год  И цена нашего дома 8000 тыс/гр и то в рассрочку. Только Бога и благодарим , всё по сердцу!

На работу добираюсь в Мариуполь 20 мин/электричка  Идею комунны поддерживаю но вам далековато из Киева

а то можно было присмотреть за 3-4 тыс Кому интересно пишите !

Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Эдуард
Тоже была проблема с жильём , платили по 1000 гр. за квартиру ,c работой проблемы были зимой/ Решили купить дачку .Купили довольны .! Не далеко от города электричкой .Cразу за домом дубовый лесок И дом 2-х этажн, предлагают взять ещё  брошенный участок за 300 гр в год  И цена нашего дома 8000 тыс/гр
У нас под Киевом дачу дешевле чем за $10000 не купить. Да и не получится коммуны в одной даче, тесновато будет. Скорее всего на сегодня нет варианта лучше, чем описанный мной проект.
Старожил
+307
|18 Окт 2011
1 Цитировать

ПОтребности коммунара как определять будете , товагищи????

Распределение будет равномерным или от производительности труда и личного вклада (КТУ) коммунара в дело комунны????

Способности как будете опредлять? Кто везёт того и погонять будете?

:-)))))

Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
1 Цитировать
ПОтребности коммунара как определять будете , товагищи???? Распределение будет равномерным или от производительности труда и личного вклада (КТУ) коммунара в дело комунны???? Способности как будете опредлять? Кто везёт того и погонять будете? :-)))))

Разве я вам лично делал предложение участвовать в проекте. Нет. Тогда откуда такой сарказм?

Старожил
+307
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Разве я вам лично делал предложение участвовать в проекте. Нет. Тогда откуда такой сарказм?

А вы будете лично приглашать в проект?

:-)))

Анкету заполнять?

Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
0 Цитировать

 

А вы будете лично приглашать в проект? :-))) Анкету заполнять?
Вы, лично, заинтересованы участием в проекте? Или это так, лишь бы, пардон, пустословить?
1 2

Христианская коммуна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы