Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете об ангелах?

Писатель
+257
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Какие они, какова их роль в нашей жизни?


Выглядят ли они как маленькие пухленькие детки из эпохи Возрождения,
или их не отличить порой от нас с вами?


Тема волнующая и необычная. Безусловно, интерес к ней не должен быть больше, нежели к Творцу.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Alek-S
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Робертс Лиардон в своем путешествии на небеса, коснулся этой темы, что Ангелы вовсе не пухленькие детишки с крылышками.

Это неслабое извращение исходящее от мира.

Выдержка описанного Робертсом Лиардоном

"Херувимы - прекрасные творения, настолько отличные от маленьких толстеньких херувимчиков из романтических фантазий, насколько это вообще возможно представить. Кроме них есть еще ангелы-посланцы, ангелы-воины и серафимы. Возможно, есть кто-то еще, но Библия об этом умалчивает.

С технической точки зрения херувимы не относятся к ангелам, но являются абсолютно самостоятельным видом. Когда Адам и Ева были посланы жить на землю. Бог поставил херувимов охранять Едемский Сад (Быт. 3:24). Моисею было ведено сделать золотые изображения херувимов, чтобы те затеняли (Исх. 25:18; Евр. 9:5), т. е. сделать крышку славы для Ковчега Завета.

Иезекииль, описывая свое видение блуда в Иерусалимском Храме, называет херувимов животными (Иез. 10:20; 16:15). Он сказал, что у херувимов было по четыре лица: лицо херувима, лицо человека, лицо льва и лицо орла (Иез. 10:14, 20-22).

Фактически, в отрывке, относящемся, по мнению многих, к сатане, Иезекииль называет его "помазанным херувимом, чтоб осенять" (Иез. 28:14). Мы обычно называем дьявола падшим ангелом, но, согласно Слову, он был творением гораздо более высокого ранга. Он, в действительности, был одним из прекрасных херувимов - существом высшего ранга на небесах. Однако, взбунтовавшись против Бога, он смог убедить треть ангелов на небесах последовать за ним (Отк. 12:4).

Удален
Alek-S
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Библия очень много говорит об ангелах. Некоторые из них несли суд, например, ангелы, пришедшие в Содом и Гоморру (Быт. 19); другие несли предостережение, например, ангел с обнаженным мечом, явившийся Валааму (Чис. 22:22-35), а третьи - ответы на молитвы, как тот, что пришел к Даниилу после 21-дневного поста (Дан. 10:13).

По моим наблюдениям ангелы достигают в высоту двух метров, некоторые даже выше. Они полностью одеты в соответствии с целью и уровнем своего задания. У одних есть крылья, у других - нет.

У серафимов (Ис. 6:2, 26), согласно пророку Исайе, шесть крыльев. Поистине, эти твари небесные прекраснее чего-либо, что мы можем себе вообразить (1 Кор. 2:9).

Такими я их видел."

 

stani

насколько помню и знаю я, к ангелам отношеусь спокойно, после описанного в Откровнии когда Иоанн хотел поклонится ангелу но тот предостерег его не делать этого

 

Лично у меня вопрос вот в чем, почему иногда слово "ангелы" пишется с маленькой буквы, а иногда с большой "Ангелы"

Писатель
rel
+19
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата stani
Какие они, какова их роль в нашей жизни?

Одна украинская девочка видит Ангелов на богослужениях:

http://gospel.my1.ru/news/dejstvie_angelov_na_sluzhenii/1-0-4

God bless you
Удален
Markus
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
Лично у меня вопрос вот в чем, почему иногда слово "ангелы" пишется с маленькой буквы, а иногда с большой "Ангелы"

есть существа - ангелы, а есть посланики Ангелы - это может быть человек и Христо называется Ангелом тоже, то бишь посланником!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+257
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Интересные места есть в Писании - предостережение апостолов против поклонения ангелам:
"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим."
(Кол 2:18,19)
и лжеангелам: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Markus
|13 Окт 2011
2 Цитировать

ну да мы так внимательно отсеиваем все "лже", что вместе с ним и все настоящее тоже.....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Alek-S
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Markus

спасибо

 

 

Цитата stani
и лжеангелам: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

stani а вы помните что ангел придя к Корнилию велел ему послать за Петром, сказав что именно он скажет ему слова жизни, которыми он спасется.

Речь о том что Бог не анлелам дал повеление нести Его весть, и Апостол пишет приблизительно то же, что это не ангельская работа, и они это не делают.

То есть известны случаи когда к людям приходил и Иисус Христос, якобы доверив ему исполнить то что Он не исполнил н аземле. Его типа убили случайно, и Иисус не все успел исполнить.

а дальше нет смысла описывать, но дядяд тот огранизовал страшно огромную секту.

Но в Писании мы имеем основание что Божьи ангелы не делают ничего что расходится с Писанием, в том числе и не их дело евангелизировать, или чему то учить человека.

Писатель
+257
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Я согласна, все что написано в Писании богодухновенно и истинно. Но я так понимаю, что Петр предостерегает христиан того времени и нас, говоря об ангеле, который предположительно может прити сегодня и якобы начать благовествовать не то, что говорил Христос.

Понятное дело, что ангелы не евангелизируют, но Апостол нас предупреждает...
Наша человеческая природа склонна верить всякого рода духовным проявлениям.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+952
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата stani
Понятное дело, что ангелы не евангелизируют, но Апостол нас предупреждает... Наша человеческая природа склонна верить всякого рода духовным проявлениям.

Все дело в том, что мир полон заблуждений, которые проповедуют люди которым явились некие сверхестественные существа и принесли, "особенную" весть, возьмите к примеру мормонов. Для этого мы и проверяем всякое послание.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Alek-S
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата stani
Наша человеческая природа склонна верить всякого рода духовным проявлениям.

Верно stani, не все проявления которые приходят на нашу душу от Бога.

У меня как то был период, черный, что я потерял всякую надежду на спасение.

я не грешил какими то ужасными грехами но в личном общении с Богом была серьезная проблема, я страдал самоправедностью ,и мучался сам и мучал Бога, и мои молитвы были ужасными.

на словах звучит просто но это был кашмар.

как то к ночи я лег спать, и вдруг услышал словно звук ветра, который от меня словно отступает.

Я почти что в истерике стал молится считая это тем (а так словнои было) что Дух Святой ушел от меня.

Я думал что так Бога достал своими черными молитвами что Он от меня отсутпил.

и я потерял любую надежду на то что я могу быть прощен, и спасение для меня закрыто навеки.

 

Как же я удивился тому когда встретился с пастором за 50 км от дома, и он обьяснил что это была просто атака врага, обольщение, и ложь.

Мы помолились, за меня помолились я попросил у Бога прощения за свои грехи, и.... Бог словно дождиком меня полил, я словно над землей летел когда оттуда убегал (дела звали)

Поэтому конечно не все проявления от Бога.

Я так же слышал свидетельство что девушке приснился сон, ей явился Ангел, стоявший от неё далеко, не помню вроде в лучах света, но все это вызывало такую тяжесть, и мучение что ей было плохо и этот случай вовсе не располагал к Богу и к Его посланнику Ангелу.

Но это был ложный сон.

Удален
Alek-S
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

Но есть и примеры Божьих чудес и явления Его славы, и там всегда будет свобода, будет Божья любовь и строгость, и Его святость и Его характер, и соответсвенно то что не будет отличатся от сказанного в Писании.

Кстати последнее, тоже тонкая тема, потому как в Писании есть пример, что когда Иисус умер, люди думали что не сбылось обещанное им Богом.

Их представления были неверны, и при Писании их вера была ошибочной, в их понимании Иисус не должен был умереть, а раз умер то и все планы рухнули.

 

Поэтому бывает даже Божьи дела и явление Его славы, оцененное не теми местами Писания считается не Божьим.

К то то настолько опасался лжи что запрещали верить в Ангелов, потому что это ВСЕ обольщение.

Старожил
+1501
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Что вы думаете об ангелах?

Хорошие ребята. Однозначно.

Удален
Markus
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Понятное дело, что ангелы не евангелизируют, но Апостол нас предупреждает... Наша человеческая природа склонна верить всякого рода духовным проявлениям.

вот вот поэтому гальванизирующего ангела можно не слушать :)

 

Цитата Друг Бога
Что вы думаете об ангелах? Хорошие ребята. Однозначно.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,  а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

.

так что я думаю здравомыслящий человек прекрасно понимает разницу сути и вида :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+257
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Я собственно чего такую тему подняла...есть мысль создать серию работ с ангелами, ну и без исследования решила не приступать.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Alek-S
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Я собственно чего такую тему подняла...есть мысль создать серию работ с ангелами, ну и без исследования решила не приступать.

Интересная мысль

Но у меня вот сразу внутри как вопрос, скорее для себя, "как можно изобразить видимо тех кто невидим"

Мне помогал Ангел, жизнь спасал

Я так же слышал Ангельский язык, и это "вах" круто =)

В теме про иные языки на 48 странице я описывал это.

Я прям и не знаю насколько должна быть развита способность творчески передать мощь и силу которой у людей нет, и верность Богу и нечто такое что будучи удивительными и высшими существами небес, они  (ангелы) не особо то видны в человеческом понимании, и представлении.

они вовсе не похожи на детей с крылышками...

Вам нужны сведетельства тех кто их видел.

Увя я не видел простыми глазами.

Гость
0
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Stani

Приблизьтесь к Богу максимально ближе и вы начнете видеть духовный мир лучше! Рисовать Ангелов ?- смело!

Поймите сначала,есть ли воля Божья на это, и правильно,что подняли этот вопрос для себя, чтобы не обольщаться и не нарисовать не ту силу.

Надо молиться , пребывать в молитве постоянно.Это первое для христианина. Пусть ваше призвание рождается  от близости с Богом,а не от вашей человеческой душевности.

А как появилось желание рисовать Ангелов? Вопрос для честности перед собой и Богом ) ( можете не отвечать).

Удален
Alek-S
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Львовна
Приблизьтесь к Богу максимально ближе и вы начнете видеть духовный мир лучше! Рисовать Ангелов ?- смело! Поймите сначала,есть ли воля Божья на это, и правильно,что подняли этот вопрос для себя, чтобы не обольщаться и не нарисовать не ту силу. Надо молиться , пребывать в молитве постоянно.Это первое для христианина. Пусть ваше призвание рождается  от близости с Богом,а не от вашей человеческой душевности. А как появилось желание рисовать Ангелов? Вопрос для честности перед собой и Богом ) ( можете не отвечать).

Будте проще, никто не пытается рисовать иконы.

Да смело, но гораздо лучше что бы ангелов рисовал человек любящий Бога, и знающий что ангелы не похожи на тех как обычно принято их изобращать в виде детишек с крылышками.

потому что картины это искусство.

И если Dani творческий человек, и она чувствует в себе способность передавать в картинах то что невидимо, то ей только плюс.

А второй плюс в том что она решила исследовать дело, прежде чем его делать, что бы по максимуму сделать то что и могло бы соответствовать Божьему описанию, характеру и тем фактическим историям которые она бы могла услышать как реальное свидетельство о ангелах.

Гость
0
|14 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Alek-S
она чувствует в себе способность передавать в картинах то что невидимо

...потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 2Кор.11:14

Писатель
+257
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
"как можно изобразить видимо тех кто невидим"  Вам нужны сведетельства тех кто их видел.

Первоочередный интерес у меня вызывают места из Библии с описанием ангелов. По поводу свидетельств людей - я читаю книгу, но там людям ангелы являлись в виде животных или в женском обличьи, что не соответствует Писанию. Поэтому свидетельства людей, с которыми можно общаться как с Вами, конечно же более реальны...
Вообще ангелов я рисовала уже на открытках, это было графическое изображение, скорее как иллюстрация в духе детских книжек.
Ангелы невидимы -да...исходя из этого я не хочу ввести людей в заблуждение, в то же время так надоела вся пошлость в картинах современных художников, словно соревнующихся друг с другом: кто поизощреннее, у кого лучше получится шокировать публику, что хочется докричаться до сердец, которым это нравится:"-Эй! Очнитесь! Есть иная реальность!"
Может ответила и на Ваш вопрос:)

 

Цитата Львовна
А как появилось желание рисовать Ангелов?
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
0
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Да, понятно спасибо,но  вы должны получить свидетельство от Бога,чтобы заняться этим нелегким делом!

Гость
0
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Stani  попросите кого то,чтобы за вас молились )) вы имеете общение с верующими?

Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Львовна
вы имеете общение с верующими?

Конечно, регулярное:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В теме про иные языки на 48 странице я описывал это.

Я почему-то не смогла найти эту тему, Вы не могли бы кинуть ссылку?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Галя
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Вы не могли бы кинуть ссылку?

http://www.invictory.org/forum/subject-11435-denominations.html?page=48

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя

Спасибо!


Есть одно место в 1-Паралипоменон 21:15
в 12-ом стихе три наказания положил Господь перед Давидом, сделавшим неугодное в очах Божьих:
"И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе:
или три года — голод, или три месяца будешь ты преследуем неприятелями твоими и меч врагов твоих будет досягать до тебя; или три дня — меч Господень и язва на земле и Ангел Господень, истребляющий во всех пределах Израиля. Итак, рассмотри, что мне отвечать Пославшему меня с словом."
(1Пар 21:11,12)
И вот исполнение наказания:
"И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина.
И поднял Давид глаза свои, и увидел Ангела Господня, стоящего между землею и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим; и пал Давид и старейшины, покрытые вретищем, на лица свои."
(1Пар 21:15,16)

Воинствующий Ангел!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Робертс Лиардон в своем путешествии на небеса

он не был на небесах. его сказку "Я видел небеса" я немного разбирал здесь:

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

О ком идет речь в Бытии 6:1-4?
Кто такие сыны Божии? И почему такое разделение на сынов Божьих и дочерей человеческих?
Есть мнение, что это Ангелы......?! Разве может такое быть?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Галя
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
он не был на небесах. его сказку "Я видел небеса" я немного разбирал здесь

Кстати, мне посоветовали на днях посмотреть еще одного сказочника. Вроде как этот ролик выставляли здесь на форуме, но я просмотрела его буквально пару дней назад:

http://www.youtube.com/watch?v=5N4OfdC1peA&feature=results_video&playnext=1&list=PL6E91BB7D87B514FA

P.S. stani, простите за оффтоп.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
он не был на небесах. его сказку "Я видел небеса" я немного разбирал здесь:

Да FatalitY, я уже думал о вас, когда вспоминаю Лиардона.

Это что то вроде вашего личного неверия.

Человек же рассказывал то что знает, что было с ним как факт.

А то что вы рассматривали где то, скажу вам что любое проявление Божьей славы достаточно рассмотреть в неверном свете, лишь слегка ошибаясь по теме вкладываемого смысла, и все, этого достаточно, что бы неверное начало преобладать.

Даже Иисус не избежал этих "проблем".

Так что это ваша личная проблема что вы не верите.

мне вот тоже не верят даже тому что Бог менее мощные вещи в сравнении с восхищением явил.

пишут просто, не было описанного мной.

Лиардон был там, хотя бы задайте себе вопрос, а зачем ему врать?

1 2 3

Что вы думаете об ангелах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы