Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете об ангелах?

Удален
Галя
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Лиардон был там, хотя бы задайте себе вопрос, а зачем ему врать?

Вот ответ:

 

Цитата Галя
Кстати, мне посоветовали на днях посмотреть еще одного сказочника. Вроде как этот ролик выставляли здесь на форуме, но я просмотрела его буквально пару дней назад: http://www.youtube.com/watch?v=5N4OfdC1peA&feature=results_video&playnext=1&list=PL6E91BB7D87B514FA
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Галя, если вы здравый человек, то хотелось бы вас спросить, может и Ап. Павел не стоит нашего внимания, ради тех которые были Богу неверны и не говорили по факту полученного от Бога а по мечтаниям своего сердца?

Апостол Павел писал о человека который был восхищен в рай, и по мнению большинстав богословов это он был восхищен на небо, но писал так что бы отвести от себя сбор проблем и сплетней.

Я не сомневаюсь Галя, что вы и Ап. Павла бы называли сказочником, не будь этого записанно в Библии, которую вы знаете что там нет лжи.

Ваш ответ нездрав, и вообще не понятен.

хоть миллион других примеров приводите где были бы лжецы, это не может отменять факты того что делал или делает Бог.

Удален
Галя
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я не сомневаюсь Галя, что вы и Ап. Павла бы называли сказочником, не будь этого записанно в Библии, которую вы знаете что там нет лжи.

Alek-S,

да не переживайте вы так сильно по поводу меня..

Вы спросили у Фаталити, зачем врать Лиардону, я дала вам ссылку на то, где есть ответ, почему некоторые врут, используя Имя Божье.

 

Цитата Alek-S
Ваш ответ нездрав, и вообще не понятен

Дайте тогда понятный и здравый ответ, почему так происходит.

 

Цитата Alek-S
хоть миллион других примеров приводите где были бы лжецы, это не может отменять факты того что делал или делает Бог.

Ничего не имею против ФАКТОВ и отменить их, конечно же, ничего не может, вы правы..

Alek-S, я чувствую себя неловко, когда пишу не по теме. Извинялась уже за это...

Давайте не будем оффтопить, ок?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ваш ответ нездрав, и вообще не понятен.

Да понять то ее несложно, она ж Вам открытым текстом сравнивает Лиардона с шарлатаном Марджио, то есть отвечает, что Лиардон как и Марджио врет ради денег. А вот ее мотивы, это уже другой вопрос.

Старожил
+1350
|15 Окт 2011
2 Цитировать


Служение ангелов в Церкви Христовой

Ангелы ведут грешника ко спасению. 

«Служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1, 14). Они радуются об одном кающемся грешнике (Лук. 15, 7. 10). Они направляют служителей Божиих к грешнику (Деян. Ап. 8, 26) и грешника — к проповеднику Евангелия (Деян. Ап. 10, 3). Заметьте, что ангелы направляют, но Дух наставляет (Деян. Ап. 8, 29). 

Ангелы ободряют и укрепляют детей Божиих: 3 Цар. 19,5-8; Матф. 4,11; Лук. 22,43; Деян. Ап. 27,4-35; 5,19. 

Ангелы защищают, охраняют и избавляют служителей Божиих: 

Дан. 6, 22; Деян. Ап. 5, 19; 4 Цар. 6, 17-18; Быт. 19, 11; Деян. Ап. 12, 8-11; 27, 23-24. 

Ангелы наблюдают за Церковью и верующими. 

«Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения» (1 Тим. 5,21). Это — величественная и торжественная мысль. Ангелы наблюдают за проповедью и служением каждого верующего, за делом спасения душ. Они следят за огненной борьбой Церкви против духов злобы поднебесных (1 Кор. 4, 9). 

Ангелы участвуют в служении и оказании помощи людям, так, например, они указали Агари на источник; апостола Петра освободили из темницы (Деян. Ап. 12 г.). Немало других примеров показывают, что ангелы питали, укрепляли и защищали детей Божиих. Дух Святой исполняет задачи, касающиеся больше духовного существа и истин. 

Ангелы будут сопровождать Христа в день Его второго пришествия. 

Они будут отделять праведных от злых (Матф. 25, 31-32; 2 Фес. 1, 7-8. Они исполнят Божий приговор над неверными (Матф. 13, 39-42). Как это свершится — никто не может сказать или описать. Самые тяжкие и суровые пророчества Библии относятся к судам, совершаемым через ангелов (см. Откр.: огонь, кровь и др.).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Окт 2011
2 Цитировать

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z06_2/Z06_2_10.htm

А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра, и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его — как топаз, лице его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей. И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Галя, за ссылку спасибо вам не успел сказаьб, я вам очень благодарен за неё.

мне понравилось =)))

не шучу, заставляет более серьезно оценивать происходящее вокруг.

Но если честно больше всего в этой ситуации, ну я поискал инфу ор пареньке, кино стал смотреть о нем.....

Меня больше всего заинтересовало именно то что с ним занималась его мать, и какую подготовку с ним воли его родители.

как мать имела условные сигналы, контролирующие речь мальчика.

Ну просто высщий пилотах служения по плоти.

Служение родиетелей. их благие намерения.

Галя по этому поводу можно было бы целую тему открыть, но боюсь и там многое смешается в кашу =))))

А так, порадовало конечно все увиденное =))), впрочем отчасти, ведь хм, Божьи дети должны быть умнее и сильнее развиты, что бы вот такие вот ситуации распознавать.

А там словно все во сне судя по всему были.

Галя, отвечу вам так, я видел Божье водительствои и слышал Его голос, и когда приходит сам Бог и являет Себя, это работает =))), Бог живой.

Апостол Павел писал о тех кто на вечерях любви является соблазном, вы же читали.

так что впринципе, меня не пугают такие вот истории, но думать есть о чем конечно.

Старожил
+1350
|15 Окт 2011
0 Цитировать

http://land-of-spirit.ru/dir/9-1-0-354

Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить.

Пришелец, а как выдуманная притча может отражать истину об ангелах?

Старожил
+1350
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Пришелец, а как выдуманная притча может отражать истину об ангелах?

Вот видите, вы сразу увидели что там не истина. Значит ничего страшного. Страшно когда не понятно истина это или сказки из серии про белого бычка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Страшно когда не понятно истина это или сказки из серии про белого бычка.

=))), вы специально это вставили? =)

Старожил
+1350
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
=))), вы специально это вставили? =)

Может и не спечиально, но сказка то хорошая. Да и еретиком изза неё никто не станет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|15 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Выглядят ли они как маленькие пухленькие детки из эпохи Возрождения,или их не отличить порой от нас с вами?

Был у меня случай 10 лет назад. Я спал днем у себя в комнате. И вот я проснулся от того, что кто-то на меня смотрит. Я открыл глаза и вижу: стоит мальчик лет 7 у меня в дверях. Мальчик как мальчик, только лицо  серьёзное и он внимательно смотрел мне в глаза. Я хотел спросить "что тебе нужно?" но меня снова сморил сон,  я не смог сказать ни слова и снова заснул. Вечером на мои вопросы о мальчике мои домашние сказали что не было никакого мальчика. Может я и не придал бы этому значения, но через неделю после этого случая я познакомился с живыми христианами и пришел к Богу.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
сказали что не было никакого мальчика.

Не вижу причин почему ангелы не могут быть какими угодно. Впрос больше как отличить хороших ребят от плохих, думаю по внешнему виду сделать это проблематично, остается только свидетельство Духа.

Удален
Elijah
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Дело не в том, что ангел не мог так выглядеть. Просто это было настолько реально, что я решил что мои домашние в курсе о том, что за мальчик приходил, может ребенок с какими-то их друзьями. Но они его не видели, видел только я.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alek-S
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Пришелец

я не спорю,ведь это просто притча и сказка

Elijah

Я тоже знаю свидетельство христианина, о том как он с женой и сыном переехали в новую местность и как их сыну было плохо что нет друзей. Поднажав к ним пришел мальчик к их сыну назвав его по имени и они играли вместе весь день, и лишь позже выяснилось что сын не знал кто это и в округе они не знали никого откуда бы мог быть тот мальчик. Они уверены что это был ангел

Старожил
+1501
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Дело не в том, что ангел не мог так выглядеть.

Это я к тому, что тут было обсуждение насчет перьев ангелов и в соседней теме осбуждали линьку последних. А Ваш опыт только подтверждение, что ангелы могут быть какими угодно, и семилетним мальчиком и сорокалетним дядькой, их можно видеть в духе, а можно наяву. Моя жена видела именно с крыльями в раннем детстве на яву.

Писатель
+257
|15 Окт 2011
0 Цитировать

В Откровении 10:1 интересный образ Ангела описывает Иоанн:
"И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
"И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные."

"в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,"

Получилась бы неплохая картина.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Alek-S
Лиардон был там, хотя бы задайте себе вопрос, а зачем ему врать?

тщеславие, желание быть известным, жажда славы. а позже - бизнес.

Лиардон рассказывал измышления, чтобы быть в центре внимания. он с детства знал, что пользуется спросом в той церковной среде, которая его окружала. и он сделал это своей профессией. но Бог  посрамил его, предал постыдным страстям.

о неверном свете: выйдите на свет, и у вас исчезнут иллюзии по поводу Лиардона и его откровений.

Цитата stani
В Откровении 10:1 интересный образ Ангела описывает Иоанн: "И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные."

 

Цитата Друг Бога
"в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю," Получилась бы неплохая картина.

вот:

к сожалению, и здесь эти пошлые перья...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Извините, но почему то вспомнилось: " А у вас есть такой же только без крыльев?"

Почему то картина не впечатлила, может у Стани лучше бы получилось.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2011
0 Цитировать

это первое, что я вспомнил, автор сделал серию илюстраций на тему Откровения. вообще есть масса работ разных художников, от первых иконописцев до барокко, модернистов и нынешних комп. аниматоров.

- хорошо побродить по музеям мира и изучить традицию прежде, чем браться за такое дело.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
+257
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
" А у вас есть такой же только без крыльев?"

Интересно, что в Исход 25:20 написано о крыльях :)
"и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов."
Даже Давид, обращаясь к Господу видит его в Духе с крыльями:
"Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня...
Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны…
Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды...
ибо Ты помощь моя, и в тени крыл Твоих я возрадуюсь…"

"И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.
И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит...И видно было у Херувимов подобие рук человеческих под крыльями их."
(Иез 10:4,5)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями,

Так то ж херувимы. А этот в откровении описан без крыльев, так что герменевтика не позволяет ему крылья прикрепить. А так да, думаю ангелы могут быть какими угодно.

Писатель
+257
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Значит, если я все же напишу Ангела с крыльями - это не будет обманом или вольной передачей бурной фантазии художника?
Мне интересно Ваше мнение,

, о ком идет речь в Бытии 6:1-4?
Кто такие сыны Божии? И почему такое разделение на сынов Божьих и дочерей человеческих?
Есть мнение, что это Ангелы......?! Разве может такое быть?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
FatalitY
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Значит, если я все же напишу Ангела с крыльями - это не будет обманом или вольной передачей бурной фантазии художника?

это будет фэнтези )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
+257
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Почему? Потому что Ангел как таковой не описывается в Библии с крыльями?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Aleph
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Крылья ангелов символизируют их способ перемещения в пространстве.

В духовном мире крылья не нужны, ангел перемещается силой мысли.

Да и облик ангела может меняться в зависимости от обстоятельств, каждый видит облик ангела по-своему.

Ангел не человек и не имеет плоти, соответственно и формы подобной телу человека, но принимает

человеческий облик, когда является людям. На самом деле ангел выглядит как светящийся шар, сфера.

Старожил
+1501
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Значит, если я все же напишу Ангела с крыльями - это не будет обманом или вольной передачей бурной фантазии художника?

Я за фантазию :))

Думаю суть творения художника как раз и заключается не в реалистической передаче изображения, а в отбражении скрытого от видимого взгяда сути вещей путем использования образов, порой даже не реалистичных. Как впрочем и поэты с писателями используют метафоры и гиперболы что бы открыть суть.

Старожил
+1172
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Почему то картина не впечатлила,

Потому что обнаженка всегда от сатаны...и поза, и выражение лица...

Стани, вы молитесь, чтоб Бог показал вам ангелов.

Думаю, их надо рисовать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Что вы думаете об ангелах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы