Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда близкий человек идет в ад...

Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата start
Эта тема двойник http://www.invictory.org/forum/subject-11441-bible.html

Нет, не двойник, вопросы очень разные.

 

 

Цитата Дафна
У близкого человека был выбор и он его сделал. Почему люди отвергают Христа?

Если ваш близкий человек отвергнет Христа, вы перестаете его любить? О_о

 

Цитата Мириам
Путем ли амнезии, или перемены мышления, или еще чего

Как-то это не укладывается в представление о Боге, которое я получила из Библии. Да и ладно небо... а как жить на земле?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
а как жить на земле?

Верой, как все дети Божьи.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Mikus
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Если ваш близкий человек отвергнет Христа, вы перестаете его любить?

На него будут смотреть сочувствующими взглядами, рассказывать как Бог его любит, и они тоже.

И все время подталкивать к тому что бы тот произнес молитву покаяния.

И как только он это сделает, из него сразу начнут вить веревки, рассказывать ему что и как нужно делать, и сочувствующие взгляды сменятся покровительственно высокомерными.

И человек подумает, и зачем я повелся на эти басни?! :)

Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

К Иисусу силком нельзя затянуть: или человек хочет или нет, многие могут просто посещать церковь, да и на покаяние выйти...а вот вовсе не знать Его, а многие на краю своей жизни узнают о Его силе, власти, милости и любви.........а любовь Его не перестает, а следовательно Господь не перестает, ведь Он-любовь!!!!!
Всё знает только Бог, а мы можем только размышлять и подкреплятся Его словом!

 

Не обязатель кричать о вере, ее можно показать делами так, что и разговоров не надо.

Любите своих неверующих родителей, родственников, друзей, дарите им любовь и теплоту и никогда не отворачивайтесь от них)

Иногда трудно любить..........
Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

Fialka Only

А по теме-то высказаться можете?

I think this world is perfect place to live.
Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Fialka Only А по теме-то высказаться можете?

Солнышко, я уже высказывалась по теме в самом начале..... но повторюсь:
ВЫ не можете знать наверняка, что ваша сестра в аду, это все Господь решает а не мы.
Конечно сейчас Вы можете погрузится в бесконечные мысли и переживания о том, как ей там плохо....да вот не боитесь, что за этим всем Ваша жизнь пройдет?
Если Вы так переживаете, тогда сходите к служителю и помолитесь с Ним, Господь вас утешит и подкрепит. Мы не знаем, где будем мы.
Я Вас прекрасно понимаю и очень сопереживаю, но жизнь здесь продолжается,  со всеми взлетами и паденьями., а их ой как много)
Молитесь о себе и о своих близких, любите их =)

 



Иногда трудно любить..........
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Как жить и продолжать верить в Бога, зная, что близкий тебе человек в этот момент горит в аду? И будет там вечно?

не знаю...

мой любимый папа умер неверующим, в еще советское время....к православной церкви относился достаточно отрицательно...просто был хорошим и порядочным человеком...но это к сожалению не спасает...прийдя в церковь долго испытывала чувство вины "что не пришла к Богу еще раньше, что не молилась и что он не покаялся"...Выдавала маме перлы что "лучше бы он ушел просто, тогда бы молилась и он вернулся к нам обратно (ну и прочее на что детский мозг был способен)...

Чес слово не знаю, со временем я это отдала с Божьей помощью в Его руки и надеюсь на то что "там" у нас будет больше знания и ведения и понимания Бога...

Рада что любимая бабушка (мамина мама) умерла уже верующей (сама ее помню крестила в ванной дома)...Папина мама не смотря на некоторые духовные проблемы и обращение к гадалкам все же покаялась еще до смерти (надеюсь что действительно)...Дедушка (мамин) умер сразу после отца, но он вроде как верующим был (католик, пел в церковном хоре, у них все верующие были)...Папин отец вряд ли был верующим...

Самое главное это сделать все что от нас зависит чтобы живые родные пришли к Нему...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
я уже высказывалась по теме в самом начале

Точно) Простите) Но, кстати, я вам там же писала, что моои родные и близкие в порядке, это был простот пример.

 

Цитата angelok
Самое главное это сделать все что от нас зависит чтобы живые родные пришли к Нему

Это точно. Но все равно будет мучить чувство вины, что что-то недоделали, недосказали, если не покаялся((

I think this world is perfect place to live.
Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Это точно. Но все равно будет мучить чувство вины, что что-то недоделали, недосказали, если не покаялся((

 Знаете, я считаю, что всё на земле мы все равно сделать не сумеем, обязательно где-то что-то сделаем не так как хотелось...... наверное если бы все всё успевали - это была бы уже не земная жизнь)))))
Поэтому пока мы все еще здесь, надо не забываеть говорить теплые, греющие душу и сердце слова, помогать чем и когда сможем и стараться никого не обижать!
Да.... жить с чувством вины очень трудно - но иногда мы просто бессильны что-то изменить.

 

Цитата lemurch
Точно) Простите) Но, кстати, я вам там же писала, что моои родные и близкие в порядке, это был простот пример.

=) это радует =)

Иногда трудно любить..........
Старожил
+1040
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lemurch
Это точно. Но все равно будет мучить чувство вины, что что-то недоделали, недосказали, если не покаялся((

вы так пишете как будто вы лично спасаете человека, если Бог избрал - то Он найдёт возможность достичь Своей цели...

А радоваться нужно тому что вас лично коснулась спасительная благодать...

Однажды Бог показал мне очень наглядно, что духовное родство намногго ближе кровного.

В моей жизни сложилась ситуация когда ВСЕ близкие родственники сели кружочком и рассказали какой я и почему они против моей затеи по обеспечению семьи жильём... разговор был "весёлый".

И вот тогда я увидел, что есть люди которые за меня при любых обстоятельствах всем сердцем, и в этот момент я понял - как хорошо, что на небе  не будет людей противящихся Божьей воле.

А помощь пришла через верующих, причём не из нашей церкви...

надеюсь понятно описал ситуацию=))

зы - я не о том, что радуюсь когда к.л. попадает в ад, но радуюсь тому, что ТАМ все будут настоящие родственники.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Добрый
если Бог избрал - то Он найдёт возможность достичь Своей цели...

Вы придерживаетесь позиции, что Бог предопределил, кому спастись, а кому погибнуть?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Я думаю, что фатализма нет, но по любому этот вопрос в конечном итоге зависит от Него.

Папа избирает невесту Сыну, что ещё тут скажешь?

Не позволяй врагу навязать тебе эмоции и мысли вины за твоих родственников, молись за живых отдай Богу умерших..

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+153
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата angelok
просто был хорошим и порядочным человеком...но это к сожалению не спасает

Не спасает,но берется в учёт..!

 

Цитата Добрый
что ТАМ все будут настоящие родственники.

опять не то...не греет))да поймите не нужны будут те настоящие,когда рядом не будут родные и любимые люди!

 

Цитата Добрый
что духовное родство намногго ближе кровного.


Это ещё большой вопрос кто ближе...и для кого!к тому же написано что друг может быть ближе,чем брат...и что с того?брат есть брат,если конечно он тебе не враг!

 

Старожил
+1350
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lemurch
Это точно. Но все равно будет мучить чувство вины, что что-то недоделали, недосказали, если не покаялся((

Так надо вникнуть что недоделали, покаятся и не повторять таких ошибок с теми, кто есть ваши ближние сейчас и в будущем.

Иначе в будущем может быть так:

 

 

Иез.3:20 И если праведник отступит от

правды своей и поступит беззаконно,

когда Я положу пред ним преткновение, и

он умрет, то, если ты не вразумлял его, он

умрет за грех свой, и не припомнятся ему

праведные дела его, какие делал он; и Я

взыщу кровь его от рук твоих.

 

И апостол Павел не зря говорил:
Деян.20:26 Посему свидетельствую вам
в нынешний день, что чист я от крови всех,
А такие страдания вам понятны:
К Римлянам 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Если мы сделали все возможное, чтобы дать родному человеку возможность познать Христа, и уже сейчас мы приняли его отрицательный выбор, и продолжаем любить его, то за порогом смерти большой разницы не будет.  Душа человека находится там, где он сам захотел.

Другое дело, если мы ничего не сделали для спасения родного человека.  Но об этом ничего сказать не могу, так как такого опыта не имею. Говорю даже больше, чем надо, лучше бы промолчала иногда. 

Старожил
+1040
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата 4медвежат
опять не то...не греет)

и сам же отвечаешь -

 

 

Цитата 4медвежат
брат есть брат,если конечно он тебе не враг!

ты просто не сталкивался ещё с ветхой природой людей/родствеников по настоящему,

если Иисус сказал, что враги мне домашние мои НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЕГО СЛОВО, то значит враги,

если сказал, что возлюби Бога больше чем самых близких - значит так лучше для меня и это так и есть, потому что только после того как я наполнился Его любовью, и любоью к Нему, я смог по настоящему, не эгоистично полюбить своих близких...

так, что есть Божий порядок даже в любви =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2

Когда близкий человек идет в ад...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы