Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда близкий человек идет в ад...

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Как жить и продолжать верить в Бога, зная, что близкий тебе человек в этот момент горит в аду? И будет там вечно?

----

И как на небесах возможно пребывать без печали и слез, опять же, помня об этом? Как вы думаете?

I think this world is perfect place to live.
Удален
IBagira
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
зная, что близкий тебе человек в этот момент горит в аду?

А откуда вы это знаете, где и кто горит? Странно однако :)

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Согласитесь, если моя сестра на момент гибели была лесбиянкой, с точки зрения христианства ее шансы попасть в рай весьма сомнительны?

I think this world is perfect place to live.
Гость
+2
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Согласитесь, если моя сестра на момент гибели была лесбиянкой, с точки зрения христианства ее шансы попасть в рай весьма сомнительны?

Для нас естественно сомнительны, но Господь все равно принимает Свое решение. 
Молитесь и просите Бога, что бы Он успокоил Вашу душу и сердце....... мои соболезнования.

Иногда трудно любить..........
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

ээ. сорри, забыла добавить — «предположительно» =) к счастью, мои близкие люди хоть и не все верующие, но пока что все живы)

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Согласитесь, если моя сестра на момент гибели была лесбиянкой, с точки зрения христианства ее шансы попасть в рай весьма сомнительны?

Мария Магдалина тоже была обречена на ад молвой

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
Мария Магдалина тоже была обречена на ад молвой

Помнится, она покаялась.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

если грешник сейчас не покаялся, значит, уже не покается никогда?

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
если грешник сейчас не покаялся, значит, уже не покается никогда?

Если грешник не покаялся перед смертью, откуда у него возможность покаяться после? О.о

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

цитата:

 

 

 

Цитата lemurch
к счастью, мои близкие люди хоть и не все верующие, но пока что все живы)

 

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

А. Ну я в перспективе спрашиваю — ведь всякое может случиться. Интересно, как люди совмещают радость жизни с Богом с осознанием того, что их близкий человек в аду.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

продолжать радоваться

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0 Цитировать

а у вас есть подобный опыт?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+153
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
продолжать радоваться

Богомол видать у вас нет умерших родных,которые умерли во грехах и поэтому разбрасываетесь тут словами...чему радоваться?!

 

Цитата lemurch
Как жить и продолжать верить в Бога, зная, что близкий тебе человек в этот момент горит в аду? И будет там вечно?

Для меня это не объяснимо,когда думаешь об этом то не хочеться никакого рая с небесами...
И так же не могу понять как Господь сможет радоваться со своими святыми слушая их воспевания хвалы,когда в это время мучаются те за которых он умирал  которых любит больше всего на свете и без которых жизни себе не представляет ...КАК?!Он что забудет их....заодно и нашу память отформатирует?

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
5 Цитировать

Нам нужно учиться доверять Богу и не сомневаться в Его праведности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+360
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата 4медвежат
Богомол видать у вас нет умерших родных,которые умерли во грехах и поэтому разбрасываетесь тут словами...чему радоваться?!

есть. Как, наверно, и у всех. Я не предлагаю радоваться тому обстоятельству, что близкий человек идет в ад. Еще неизвестно куда идем мы сами

Старожил
+1172
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Нам нужно учиться доверять Богу и не сомневаться в Его праведности.

О! Вот это и есть смысл темы -

я не понимаааю( закатывая глаза и ломая руки, растягивая слова голосом навзрыд,желательно блондинка)...

как может...нет...КАААК МООООЖЕТ ПРАВЕДНЫЙ БОГ???? посылать людей в ад...

и вывод - в такого Бога трудно верить...лучше не надо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1 Цитировать

Оу, но я не сомневаюсь в праведности Бога ни на секунду. И в справедливости Его суда тоже.

Но как радоваться - не понимаю. Как забыть о том, что в этот момент близкий человек испытывает невыносимые мучения?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Elijah
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата lemurch
Оу, но я не сомневаюсь в праведности Бога ни на секунду. И в справедливости Его суда тоже. Но как радоваться - не понимаю. Как забыть о том, что в этот момент близкий человек испытывает невыносимые мучения?

Есть теория, что ад и озеро огненное не вечны, а даны для исправления. Также есть теория, что после долгих мучений души в итоге будут уничтожены (хотя меня и она не радует). У меня нет четкого мнения об аде, есть только уверенность что мы знаем об аде только то что нам, живущим во плоти, дано знать. Но есть еще что-то об аде, чего мы не знаем и чего нам нельзя пока знать. Одно я знаю точно: Бог и в аду Творец.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alek-S
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
А. Ну я в перспективе спрашиваю — ведь всякое может случиться. Интересно, как люди совмещают радость жизни с Богом с осознанием того, что их близкий человек в аду.

Здравствуйте Lemurch

Я вспоминаю молитву Давида, когда он молился за ребенка, пока дитя не умерло не терял надежды вымолить у Бога изменение ситуации.

Хотя замечу что это совсем иная ситуация, и ребенку видимо было лучше умереть, и тем более он не в аду.

В остальном, есть вещи которые не убрать никакой радостью в Боге.

Апостол Павел писал что ради печали к своему народу он был бы готов быть потеряным для Бога что бы они были спасены, но увы, в реале это не поможет никому.

 

Значит надо делать все чтобы любимые и родные были в Боге.

Местами даже просто позволяя им жить свою жизнь, даже если это грех.

Ведь за нами Бог не ходит по пятам что бы контролировать, мы сами желаем жить чисто перед Ним, потому что боимся поступать без святости.

Кто святости не имеет тот Его и не увидит, Его слово работает для нас, значит нужно искать Божьего слова для родных и близких которое сработает для их сердец. имхо.

Я вообще порой думаю что не знаю что должно быть у Бога, что бы исцелить сердца спасенным за потери в их жини.

Вся жизнь полна боли, даже при радости в Боге.

Но для меня страх потерь лишь повод искать пути общения с близкими, что бы ситуация менялась.

Стараюсь быть чутким к Богу, впрочем самые близкие будут смотреть на не успехи а на ошибки.

Поэтому правила "игры" - общения, нужно хорошенько обдумывать ,что бы миловать и подводить к тому что Бог с каждым желает имиеть отношения, а без личного обращения к нему ничегои не будет.

 

 

Старожил
+1172
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Оу, но я не сомневаюсь в праведности Бога

Тогда в том, что Бог есть любовь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+153
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
есть. Как, наверно, и у всех. Я не предлагаю радоваться тому обстоятельству, что близкий человек идет в ад. Еще неизвестно куда идем мы сами

Тем более чему радоваться..))? когда в Слове говорится чтобы мы непрестанно этим занимались лишь потому ,что наши имена записаны в книге жизни...а тут оказывается что НЕИЗВЕСТНО так у нас ещё одна причина появилась по которой нет смысла радоваться...

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Тогда в том, что Бог есть любовь?

Я не сомневаюсь в том, что Бог любит всех людей. Но я также знаю, что ничто грешное перед Богом представть не может. Я верю, что Его Сердце тоже об этих людях скорбит, даже больше, чем наши... ну и что? Разве это может уменьшить нашу боль?

 

 

Цитата Elijah
Одно я знаю точно: Бог и в аду Творец.

Да. Моя мама, кстати, считает, что огонь и пытки даны как образ, для более действенного нашего устрашения, а на самом деле невыносимые муки душе будет приносить тот факт, что они отделены от Творца. Или сам Свет Творца, испепеляющий грешное.

 

Цитата Alek-S
Значит надо делать все чтобы любимые и родные были в Боге.

Согласна. Но иногда, увы, бывает уже поздно (( К счастью, для моих близких еще есть надежда.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата 4медвежат
Тем более чему радоваться..))? когда в Слове говорится чтобы мы непрестанно этим занимались лишь потому ,что наши имена записаны в книге жизни...а тут оказывается что НЕИЗВЕСТНО так у нас ещё одна причина появилась по которой нет смысла радоваться...

тогда можете унывать. я не буду против

Удален
Симеона
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Если грешник не покаялся перед смертью, откуда у него возможность покаяться после? О.о

Грешник кается пред Богом--это Таинсто и НЕвсегда нам это данно увидеть...

Вот интересный расказ самоубийцы http://pema.tv/video/videos/viewvideo/532/

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+153
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
тогда можете унывать. я не буду против

я так и думал...написали так отвечайте за свои слова !это тоже самое что подойти к скорбящему сердцем и похлопав по плечу сказать"ну ну не плачь!...а что толку ?!

Удален
Дафна
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Как забыть о том, что в этот момент близкий человек испытывает невыносимые мучения?

У близкого человека был выбор и он его сделал. Почему люди отвергают Христа?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Согласна. Но иногда, увы, бывает уже поздно

не все в наших руках.

Старожил
+135
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Эта тема двойник http://www.invictory.org/forum/subject-11441-bible.html

 

Старожил
+1172
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Разве это может уменьшить нашу боль?

Бог, в которого, как вы утверждаете, вы верите, обещал отереть всякую слезу с наших очей на небе и сказал, что горя там не будет.

Путем ли амнезии, или перемены мышления, или еще чего - не знаю, но мы будем как Он, а Он блаженный, то есть счастливый Бог.

А если вас заботят близкие люди - спасайте! Молитесь, поститесь, взывайте к Тому, в которого,как вы утверждаете, вы верите...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2

Когда близкий человек идет в ад...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы