Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба? Или нечто большее?

Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

А вот интересно, как сейчас молодежь считает: существует ли дружба между парнем и девушкой?
Или с одной стороны так и тянутся ароматы влюбленности и симпатии???

Иногда трудно любить..........
Гость
0
|3 Окт 2011
0 Цитировать

Существует но не долго

 

 

Цитата Fialka Only
дружба

 

Den(hik
Гость
0
|3 Окт 2011
0 Цитировать

противоположности притягиваются!!!

 

 

Цитата Fialka Only
парнем и девушкой

 

Den(hik
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
3 Цитировать

лучше девочкам дружить с девочками а с мальчиками строить семью имхо....

люби,люби,людей....
Старожил
+144
|3 Окт 2011
0 Цитировать

А мне обидно....  что со мной дружить не хотят по причине моей половой принадлежности ... Но я же тоже человек, прям гендерный апортеид какой-то получается.... Дружба только для "белых"....

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
0 Цитировать

совушка я не хотела вас обидеть никак и ничем ну не верю я в дружбу между полами ,ну ведь это же моя проблема правда????

люби,люби,людей....
Старожил
+144
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Ой, это ополучилось после Вашего поста, сорри!!!! И я забыла смайлики поставить  Я просто вслух размышляю....

Во мне воспитали непоколебимое чувство того, что все отношения между людьми строятся исключительно ради добра, взаимопомощи и поддержки, счастья ИЛИ любви. Спасибо сказкам, которые прочитывались мной в огромных порциях. Я до сих пор уверена, что добро победит, а зло будет наказано. Поэтому искренне удивляюсь и очень сильно переживаю, когда обнаруживаю холодную стену в ответ на мои жаркие объятия. Мое избалованное добротой сознание никак не может понять причину и смысл этих действий. Мы же должны радовать друг друга, братцы, как же так?

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+360
|3 Окт 2011
3 Цитировать

ежли речь о среде верующих людей, то при условии, что хотя бы один из них связан узами брака, дружба не только возможна, но и имеет место повсеместно быть

Удален
ирэн
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
Мы же должны радовать друг друга, братцы, как же так?

ну вот как то так ..........радость не состоялась!!!!!а ваще верите и Слава Богу!!!!!!!!потому что кто чего ожидает то его и постигает!!!!!!!!!!!!!

 

 

Цитата bogomol
ежли речь о среде верующих людей, то при условии, что хотя бы один из них связан узами брака, дружба не только возможна, но и имеет место повсеместно быть

это как понять?если я замужем то холостой брат может со мной дружить???????????7расталковывайте сударь мысль....

люби,люби,людей....
Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
А мне обидно....  что со мной дружить не хотят по причине моей половой принадлежности

думаю нет...судя по вашей фотографии с вами наоборот хотят дружить, да боятся, что влюбятся без памяти)))

 

Цитата bogomol
ежли речь о среде верующих людей, то при условии, что хотя бы один из них связан узами брака, дружба не только возможна, но и имеет место повсеместно быть

ой а я с Вами не совсем согласна, дружить с замужним человеком или женатым думаю не просто, по причине его(ее) второй половинки...........уж может не до добра довести!


Вот например, Вы так сдружитесь, что без его(ее) общения не сможете =) а это трудность)

 

 

Цитата ирэн
потому что кто чего ожидает то его и постигает!!!!!!!!!!!!!

Да-да главное хорошего ждать =)

 

 

Цитата ирэн
это как понять?если я замужем то холостой брат может со мной дружить???????????

Ну а как, госпожа, согласились бы дружить??? 

 

 

Иногда трудно любить..........
Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Denchik86
противоположности притягиваются!!!

это-то да, но притяжение не может быть дружеским? =)

Вот со мной многие спорили, уверяют меня, что можно дружить и не в одном глазу симпатия не проскользнет....эх а я то не в какую)

 

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
думаю нет...судя по вашей фотографии с вами наоборот хотят дружить, да боятся, что влюбятся без памяти)))

и мне так кажется...

 

 

Цитата Fialka Only
Ну а как, госпожа, согласились бы дружить???

а это как???????????????????????я вааще с мужчинами уже давно не дружу....

люби,люби,людей....
Писатель
+360
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
это как понять?если я замужем то холостой брат может со мной дружить?????

а почему нет?

 

 

 

Цитата Fialka Only
ой а я с Вами не совсем согласна, дружить с замужним человеком или женатым думаю не просто, по причине его(ее) второй половинки...........уж может не до добра довести!

опять же, не понимаю в чем трудность. Дуржить - вовсе не означает проводить с этим человеком большую чатсь времени. Можно видеть друг друга раз в месяц и при этом быть друзьями.

Писатель
+360
|3 Окт 2011
1 Цитировать

размещал уж на форуме этот анекдот, но в данном случае он будет очень кстати.

Молодой челвоек спрашивает у девушки как она относится к сексу между друзьями. "Если это вопрос, то отрицательно, а если предложение, то я согласна".

К слову, еще до того как уверовал, были у меня две подружки-друга, причем замужние, с которыми у меня были сугубо платонические отношения. Разговаривал с ними как правило о высоких материях. Я, конечно тормоз еще тот, но за всё время обшения, несмотря на то что они девушки привлекательные, не пришла в голову мысль о физической близости. До тех, пор, пока они сами не предложили..

Удален
ирэн
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
а почему нет?

потому что для меня это не правильно...имхо.....

а если я или он влюбимся?в жизни всяко бывает -зачем искушать и искушаться самой???????

 

 

Цитата bogomol
анекдот

по моему пошло.

 

Цитата bogomol
не пришла в голову мысль о физической близости.

а пришла бы ...и что делали???

 

 

Цитата bogomol
До тех, пор, пока они сами не предложили..

ответ на мой вопрос я не дочитала.а ещё моЯ дружба с другими мужчинами была бы не приятна моему мужу.....а я не хочу его этим ещё огорчать ему и так со мной не просто...

люби,люби,людей....
Писатель
+360
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
по моему пошло.

а думать, что общение с человеком противоположного пола обязательно должно закончиться с сексом - не пошло? Впрочем, я не уверен, что вы знакомы со значением слова "пошлость"

 

Гость
+2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата bogomol
размещал уж на форуме этот анекдот, но в данном случае он будет очень кстати.

так этот анекдот наоборот говорит, о том, что дружбы то нет )))
И вроде бы как о близких отношениях речи и не шло....не совсем по темке анекдот)

 

 

 

 

Цитата bogomol
сугубо платонические отношения.

даже при сугубо платоническом общении, может возникать симпатия...... Вы и заметить не успеете)))
Ну я вообще тему не про замужних и женатых заводила, но все равно очень интересно =)

 

 

 

Цитата bogomol
Впрочем, я не уверен, что вы знакомы со значением слова "пошлость"


И что же Вы рассматриваете под этим словом?

 

 

Цитата ирэн
а если я или он влюбимся?в жизни всяко бывает -зачем искушать и искушаться самой???????

а вот это весьма не хорошо будет.........

 

Иногда трудно любить..........
Писатель
+360
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
даже при сугубо платоническом общении, может возникать симпатия...... Вы и заметить не успеете))) Ну я вообще тему не про замужних и женатых заводила, но все равно очень интересно =)

так если не про замужних и женатых - в чем же здесь хрех? Если два таких человека станут близки - отчего же им избегать близких отношений, раз они не приходятся никому супругами?

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
И что же Вы рассматриваете под этим словом?

Набоков приводил в качестве наиболее наглядного примера фрагмент из дневников Гоголя, в котором тот описывал немца, желающего привлечь внимание молодой немки, сидящей на берегу пруда, и для этого купающегося перед ней с двумя лебедями подмышками.

Впрочем, что-то я увлекся общением в топике. Глядишь, начну испытывать к вам дружескую симпанию, а там и до греха недолго

Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
так если не про замужних и женатых - в чем же здесь хрех? Если два таких человека станут близки - отчего же им избегать близких отношений, раз они не приходятся никому супругами?

Так я вот про это и спрашиваю: есть ли ПРОСТО дружба или с одной стороны все равно нечто большее?

 

Цитата bogomol
Впрочем, что-то я увлекся общением в топике. Глядишь, начну испытывать к вам дружескую симпанию, а там и до греха недолго

Ай ай ай.......... иронизируете???? =)

Иногда трудно любить..........
Писатель
+360
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Так я вот про это и спрашиваю: есть ли ПРОСТО дружба или с одной стороны все равно нечто большее?

отвечаем: дружба есть, ее не может не быть, но только после женитьбы/замужества.

 

 

Цитата Fialka Only
иронизируете??

это такое средство коммуникации

Старожил
+231
|4 Окт 2011
1 Цитировать

Как показывает моя личная практика - дружба между М и Ж обычно имеет склонность переходить во влюблённость ))) и, тем не менее, я всё ещё верю, что дружба (именно дружба!) между М и Ж всё-таки существует!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Elijah
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Белая Сова; Был бы я не женат - наверно тоже побоялся бы с вами дружить:). Но так как я женат, то не боюсь. Я открыт

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+144
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Сорри, друзья, то не я была, а принцесса шведская

 

я намного проще... так что думаю, что причина не в этом....

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Гость
+2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
это такое средство коммуникации

ха ха...конечно средство коммуникации.....

 

Цитата bogomol
отвечаем: дружба есть, ее не может не быть, но только после женитьбы/замужества.

следовательно, до женитьбы ее нет =)

Иногда трудно любить..........
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

есть, но недолго

Гость
+2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
есть, но недолго

Хорошо =) тогда такой вопрос..... у Вас есть любимая девушка, но Вы не женаты и не помолвлены, может быть у Вас еще  и подруга........ 
Тоже может, но  недолго?

Иногда трудно любить..........
Писатель
+360
|4 Окт 2011
0 Цитировать

обычно на такие вопросы отвечают вопросом "а почему вас это интересует?". но не буду банальным. а буду считать это предложением дружбы, если позволите

Старожил
+4645
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Denchik86
Существует но не долго

)))))) если без малого 30 лет - это не долго - то Вы таки правы ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+2
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
"а почему вас это интересует?"

а мне не сложно ответить и на этот вопрос)))
я всю жизнь росла среди мальчишек, можно сказать и выросла пацаненком....в женском обличии=)

для меня всегда проще было найти общую тему с мальчишками, нежели с девчонками.... пока мне предложения 3 якобы друга не сделали....с тех пор я поняла, что дружба между м и ж это как не крути односторонняя симпатия ....... вот наверное так, ответила бы более развернуто, да жаль времени нет =)

 

Цитата bogomol
это предложением дружбы

а дружить я только за)

Иногда трудно любить..........
Писатель
+360
|4 Окт 2011
1 Цитировать

ну, если целых 3 друга пожертвовали дружбой ради возможности прожить с вами жизнь, значит вы, наверно, того стоите

1 2

Дружба? Или нечто большее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы