Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба? Или нечто большее?

Удален
ирэн
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
а думать, что общение с человеком противоположного пола обязательно должно закончиться с сексом - не пошло?

увы....возможно мой рейтинг упадет ниже плинтуса,но я так считаю...

 

Цитата bogomol
Впрочем, я не уверен, что вы знакомы со значением слова "пошлость"

????????????????????????????????????????????????поясните...

 

 

Цитата Fialka Only
а вот это весьма не хорошо будет.........

это просто катастрофа которая в лучшем случае разрушит3 жизни в худшем в жернова пападают и дети...

 

 

Цитата bogomol
так если не про замужних и женатых - в чем же здесь хрех? Если два таких человека станут близки - отчего же им избегать близких отношений, раз они не приходятся никому супругами?

так о том и речь что крепкая дружба переходит плавно в крепкую семью ----я за такую дружбу!!!!!!!!!

 

люби,люби,людей....
Гость
+2
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
общение с человеком противоположного пола обязательно должно закончиться с сексом

не я тут тоже не согласна =)

необязательно))

 

Цитата ирэн
то просто катастрофа которая в лучшем случае разрушит3 жизни в худшем в жернова пападают и дети...

да да, грустно от этого, но иногда же все-таки такое происходит(

 

Цитата ирэн
так о том и речь что крепкая дружба переходит плавно в крепкую семью

о как именно об этом очень часто мечтают наши сестрички в церкви: "он со мной прошелся, он мне улыбнулся...ааа домой проводить обещал -----все настоящая любовь"........... а потом эта наша "любовь", по больному ой как бьет =) (больное всмысле  --  сердце)

 

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
да да, грустно от этого, но иногда же все-таки такое происходит(

вот поэтому то я и считаю что лучше не соблазнять и не соблазняться самой....

 

Цитата Fialka Only
а потом эта наша "любовь", по больному ой как бьет =) (больное всмысле  --  сердце)

вся беда в том что в церквях у сестер выбор не велик....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
о как именно об этом очень часто мечтают наши сестрички в церкви: "он со мной прошелся, он мне улыбнулся...ааа домой проводить обещал -----все настоящая любовь"........... а потом эта наша "любовь", по больному ой как бьет =) (больное всмысле  --  сердце)

так а любовь тут при чем??? ну улыбнулся, ну домой проводить обещал..проблема  в том, что девушки еще не дойдя с парнем до подъезда своего во время провожания уже придумывают имена будущим детям... а умение дружить - это в том числе умение адекватно обмениваться информацией и умение правильно интерпретировать поведение другого человека.

Удален
ирэн
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Адель
а умение дружить

а если нет уже времени дружить

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
а если нет уже времени дружить

расшифруйте:) в смісле нет времени:)

Удален
ирэн
|5 Окт 2011
0 Цитировать

ужжж замужжжж не в терпежжжж!!!

и это прекрасно!

люби,люби,людей....
Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Как говориться: Замуж не напасть, да вот бы замужем не пропасть =)))

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Как говориться: Замуж не напасть, да вот бы замужем не пропасть =)))

наша песня хороша - начинай с начала ----у всего в нашей жизни есть плюсы и минусы

люби,люби,людей....
Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

да это я так поговорку вспомнила))))) 
Лучше бы были только плюсы )

 

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Лучше бы были только плюсы )

увы....но так не быват.....

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ирэн
лучше девочкам дружить с девочками а с мальчиками строить семью

Нет, всё начинается с дружбы, как же ты построишь семью с тем человеком, кто не является твоим другом? Ведь он тебе фактически чужой? К тому же, не бывает просто дружбы, а есть так называемая "Больше, чем дружба".

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ирэн
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
Нет, всё начинается с дружбы, как же ты построишь семью с тем человеком, кто не является твоим другом?

дорогая тутти я с вами согласна ,но разница в подходе - кто честен в желании постоить семью он естественно будет начинать с дружбы далеко идущей а вот тот кто не хочет семьи ему лучше дружить со своим полом,я об этом....

 

 

Цитата Тутти
К тому же, не бывает просто дружбы, а есть так называемая "Больше, чем дружба".

в том то и соль....в желании тайном и явном

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
дорогая тутти я с вами согласна ,но разница в подходе - кто честен в желании постоить семью он естественно будет начинать с дружбы далеко идущей а вот тот кто не хочет семьи ему лучше дружить со своим полом,я об этом....

Да, я согласна с этим.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
папа
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
А вот интересно, как сейчас молодежь считает: существует ли дружба между парнем и девушкой? Или с одной стороны так и тянутся ароматы влюбленности и симпатии???

Она всегда существовала и существовать будет! Дружба между парнем и девушкой существует!Симпатия при этом тоже существует,ну и замечательно! )))

Ароматы влюблённости с какой либо стороны могут возникнуть-ну и пусть! ) Ароматы влюблённости пройдут при правильном поведении друга,а дружба останется навсегда!!! ))

Старожил
+252
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата папа
Она всегда существовала и существовать будет! Дружба между парнем и девушкой существует!Симпатия при этом тоже существует,ну и замечательно! )))

Я стою, и пою

Обо всём хорошем!

И улыбку свою

Я дарю прохожим!

Если вдруг, грянет гром

В середине лета,

Неприятность эту

Мы переживём!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+11
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
А вот интересно, как сейчас молодежь считает: существует ли дружба между парнем и девушкой? Или с одной стороны так и тянутся ароматы влюбленности и симпатии???

Дружа бывает разной, лучшим другом должен быть лишь супруг или супруга(из противоположного пола, воизбежания разбитых сердец, депресий....)). Всегда она зиждется на какого-то рода симпатии, но есть  уровни что ли. Можно дружить видясь раз в месяц, взаимно помагая, и не думая о большем( служа вместе...).; а можно видется часто, расказывать свои секреты, переживания, стать зависимым от человека который потом найдёт себе спутника для жизни и остаит тебя одну( и внутри будет пустовато и больновато). И не в коем случае нельзя близко дружить с состоящими в браке особами, во избежания конфликтов, обид и не допониманий другой половины.(не хотелось бы мне чтобы у моего мужа была лучшая подружка помимо меня))). т. е . всё зависит от того что мы вкладуем в слово дружба, близкие личные взаимоотношения, которые заповеданы особам противоположного пола толька в браке? или мимолётное общение, взаимопомощ, приятные беседы о высоком или не очень...Если люди часто, и регулярно видятся, говорят о себе, открываютя, то 100% с какой-то стороны всё перейдёт в больше чем дружбу... каждый решает сам

Любовь есть совокупность совершенства
Гость
+2
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Вот мне например намного легче общатся с мальчиками, но моему сердечному будет очень обидно если я начну с кем-то общатся более откровенно, чем с ним. Но вот мои друзья привыкли со мной часами разговаривать и им иногда не хватает дружеского "плечика". =)  А чтож тут поделаешь =)))
На личном примере могу сказать, что в моей жизни встречался лишь один человек с которым мы только дружески общались, остальным или я симпатизировала или они мне =)

Иногда трудно любить..........
Старожил
+268
|21 Окт 2011
1 Цитировать

а у меня друзья - преимущественно мужчины, от подростков до стариков, хотя я замужем, и мне 45 лет. С мужчинами легче дружить - они не завидуют, а искренне восхищаются, не пытаются у тебя отбить любимого, ну разве что с подругами познакомиться.

Возникают ли проблемы с симпатией? Да, с обеих сторон, и что?! Ну не блудить же! Отношусь как к болезни - "перегорит, переболит", и не принимаю как руководство к действию, главное - не переступить черту чувственности и просто восхищаться ЧЕЛОВЕКОМ КАК ЛИЧНОСТЬЮ, КАК ДРУГОМ И КАК ОТРАЖЕНИЕМ БОЖЬЕГО СОВЕРШЕНСТВА! Помогает ведь!

Тот кто научился этому, получает от такой дружбы гораздо больше, чем от межличностных отношений противоположных полов. Дружба бесконечно крепнет и совершенствуется, а блуд, ну что с него взять - похоть... переспали... стыдно... опротивели... разбежались... Скучно! И примитивно! Тупик!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+7
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fialka Only
А вот интересно, как сейчас молодежь считает: существует ли дружба между парнем и девушкой? Или с одной стороны так и тянутся ароматы влюбленности и симпатии???

У меня есть друзья мужчины и женатые и холостые, да аромат бывает, но мы бережем дружбу, и не принимаем желаемое за действительное, влюбленности проходят, симпатии остаются, но ничто не мешает продолжению дружеских отношений. Что-то нужно переболеть и этим укрепить иммунитет.

имхо
Гость
0
|22 Окт 2011
1 Цитировать

в дружбе, общении с мужчинами мы получаем то, что никогда не появится "между нами, девочками". Это соприкосновение с другим, мужским миром - и это прекрасно:-) Думаю, вы понимаете, о чем я, если хоть раз в жизни  имели настоящего друга другого пола, в ком чувствовали... своего рода старшего брата, например. В таких отношениях нет места для всяческих романтических подоплек на заднем плане. Я лично благодарна Богу, что в моей жизни был и есть такой человек.

Удален
ДмитрийС
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Дружбы между мужчиной и женщиной репродуктивного возраста, не может быть в принципе.

Старожил
+144
|23 Окт 2011
1 Цитировать

О! Наконец-то до меня дошло! Не надо в этом вопросе подгонять всех под один стандарт. Кто-то верит, что можно дружить и дружит, базируясь на общечеловеческих ценностях а не половой принадлежности, а кто-то не верит и, соответственно, не дружит... Жаль, конечно, но свободную волю и свободный выбор надо уважать  Так что слава Богу за людей из первой группы!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
1 2

Дружба? Или нечто большее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы