Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Достигай целей и будь счастлив?

Удален
родная
|30 Сен 2011
2 Цитировать

Вот что я прочитала сегодня в христианской рассылке:

"Нам часто кажется, что если добиться успеха в работе, учебе, преуспеть в делах, то можно стать поистине счастливым. Стремясь к намеченной цели, мы порой раним не только себя, но и самых близких и любимых людей, и когда в конце концов мы добиваемся своего, сердце остается по-прежнему пустым. Мы стучимся во все двери, обращаемся к разного рода философиям, религиям, но ни в чем не находим удовлетворения."

В принципе я согласна с этим утверждением. Можно всю жизнь за чем-то гоняться и всё-равно не получить удовлетворения. Но когда человек ни к чему не стремится на него часто нападает тоска.

Вобщем принимаю любые рассуждения на эту тему:))))

Старожил
+819
|30 Сен 2011
6 Цитировать

Да так оно и есть на самом деле. Каких бы успехов в карьере, общественном положении, финансовом благополучии мы не достигли, мы остаемся пустыми и несчастными, если не нашли главного, того для чего мы созданы, а созданы мы для того чтобы быть любимыми и любить в ответ. Прежде всего это касается Бога, а потом и ближних наших. Мне в связи со своим прошлым бизнесом, часто приходилось сотрудничать с людьми состоятельными и уважаемыми в городе, довольно тесно. И честно вам скажу, хоть им все и завидуют, глядя как они выезжают на своих мерседесах, хаммерах и роллс-ройсах из своих огромных особняков, жизнь их при ближайшем рассмотрении выглядит достойной сострадания. Они не могут завести никаких по настоящему дружеских связей, потому что думают что всех интересуют их деньги, а самих их точно так же интересуют деньги и возможности тех с кем они пытаются сблизиться. Они никому по настоящему не доверяют, и иногда это граничит с паранойей. В их семьях каждый живет сам по себе, потому что постоянно занятые бизнесом отцы ничего кроме денег своим близким дать не могут, а когда близкие начинают относиться к ним как к банкоматам, это сначала их обижает, а потом они смиряются с таким положением вещей, отдавая деньги в замен на покой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|30 Сен 2011
2 Цитировать

реально так думаю и живу:

Счастье - это не цель,а дорога.  Не думаю, что негатив лишает человека счастья...отношение нашего сердца и наши мОзги лишают нас счастья, а не события вокруг нас...события - это всего лишь средства стать сильнее и умнее, мудрее и милосерднее, научиться кротости и смирению...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+819
|30 Сен 2011
2 Цитировать

Но глубоко внутри они жаждут безусловной любви, принятия и понимания. Но получить этого не могут, так как сталкиваясь с проявлениями корыстной человеческой природы, выстраивают вокруг своего сердца такую защиту, что и сами изнутри уже не могут пробиться. От этого дисбаланса они и становятся глубоко несчастными, при этом изо всех сил стараясь делать вид что все хорошо. Так что счастье действительно не в деньгах и не в их количестве. Счастье это знать как тебя любит Бог, любить Его в ответ, любить свою жену и детей, и получать их любовь в ответ, иметь друзей во Христе, в которых уверен, что не подведут, и иметь церковь-семью. Вот это и есть счастье ИМХО, и я благодарю Бога за то что все это Он дал мне.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
Kat
+24
|30 Сен 2011
6 Цитировать

У моего друга совсем недавно умерла племянница, 18 лет. Так вот перед смертью она сидела на кровати в больнице смотрела на дорогучий свой телефон и сказала: "Зачем мне все это, туда я ничего не могу взять, я бессмысленно провела свою жизнь". Мы гоняемся за чем-то земным, достигаем и не получаем удовольствия, потому что человеку всегда будет мало. Душа - она ведь дана от Бога и насытить (осчастливить) ее чем-то земным невозможно. И я не исключение, тоже когда -то стремилась, достигала и понимала, что несчастлива, потому что было что-то чего у меня еще не было. А потом Бог открыл один стих 1-е Тимофея 6:6 " Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.". И я пересмотрела свою жизнь, и счастлива каждый день, ведь завтра может и не быть...

Удален
родная
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата itrij
И честно вам скажу, хоть им все и завидуют, глядя как они выезжают на своих мерседесах, хаммерах и роллс-ройсах из своих огромных особняков, жизнь их при ближайшем рассмотрении выглядит достойной сострадания. Они не могут завести никаких по настоящему дружеских связей, потому что думают что всех интересуют их деньги, а самих их точно так же интересуют деньги и возможности тех с кем они пытаются сблизиться. Они никому по настоящему не доверяют, и иногда это граничит с паранойей.
Да, очень понимаю. Хоть я богатой никогда не была.

 

Удален
родная
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Kat
У моего друга совсем недавно умерла племянница, 18 лет. Так вот перед смертью она сидела на кровати в больнице смотрела на дорогучий свой телефон и сказала: "Зачем мне все это, туда я ничего не могу взять, я бессмысленно провела свою жизнь".

Да впечатляет! Когда я была в больнице Бог столько пролил на меня благословения, в виде друзей и ответа на молитвы, и хоть я до сих пор не могу забыть это событие, я не могу не вспоминать тот поток благословений, которые Бог вылил на меня в то очень тяжёлое время.

Старожил
+706
|30 Сен 2011
3 Цитировать

А я вот недовольна.  Не Богом, а собой.  Бог на меня тоже много благословений излил, и я очень-очень благодарна Ему.  Не в этом дело.  Но ведь и к Богу не хочется явиться, построив из соломы.  Я как-то вижу, что за много лет пребывания в Боге охладела, разочаровалась, что-ли.  То есть во внешней жизни не похвастаюсь, но и во внутренней что-то ничего хорошего не вижу.  Вобщем, недовольна я собой.  И очень даже.

Старожил
+1014
|30 Сен 2011
2 Цитировать

С интересом прочитал все, даже нечего добавить, приятно видеть людей здраво рассуждаюших.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ТорА
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
То есть во внешней жизни не похвастаюсь, но и во внутренней что-то ничего хорошего не вижу. Вобщем, недовольна я собой. И очень даже.

Хорошее состояние, когда пора перетрясти своё "основание". Получается, приходим медленно, но верно к тому, что нет у нас внутри того, что должнО, что обещал Бог вложить?

Старожил
+706
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ТорА
Получается, приходим медленно, но верно к тому, что нет у нас внутри того, что должнО, что обещал Бог вложить?

Хэ-хэ!  Так все-таки Бог виноват?

Удален
Mikus
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
это и есть счастье ИМХО, и я благодарю Бога за то что все это Он дал мне.

А если заберет, будешь благодарить дальше?

Старожил
+379
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
жизнь их при ближайшем рассмотрении выглядит достойной сострадания

может их пожалеть больше, чем бомжа, которого обманом с хаты вытурили, и он вместо амбиций и роллс ройса получил мусорку? дескать, бомжа больше волнует, че пожрать, где переночевать, а их тут высокие материи интересуют...

 

 

Цитата itrij
Но получить этого не могут, так как сталкиваясь с проявлениями корыстной человеческой природы, выстраивают вокруг своего сердца такую защиту, что и сами изнутри уже не могут пробиться.

сталкиваются прежде всего со своей корыстной природой...проще говоря - сами жлобы, сами страдают

 

 

Цитата itrij
созданы мы для того чтобы быть любимыми и любить в ответ

че-пу-ха. Чистое имхо

 

 

Старожил
+819
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
может их пожалеть больше, чем бомжа, которого обманом с хаты вытурили, и он вместо амбиций и роллс ройса получил мусорку? дескать, бомжа больше волнует, че пожрать, где переночевать, а их тут высокие материи интересуют...

не больше и не меньше, и вообще жалость и сострадание это абсолютно разные вещи, если что.

 

 

Цитата qwertyqewrty
сталкиваются прежде всего со своей корыстной природой...проще говоря - сами жлобы, сами страдают

Такая злоба по отношению к людям, говорит или о зависти, или о том что чел в таком состоянии пожизненно.

 

 

Цитата qwertyqewrty
че-пу-ха. Чистое имхо

Может и то что БОГ который нас создал, есть любовь тоже чепуха? И то что важнейшая потребность человека это потребность в любви и принятии это тоже чепуха? Вы прежде чем очевидные тезисы оспаривать на основе личной неприязни, мозг хоть немного задействуйте)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
А если заберет, будешь благодарить дальше?

Не пытайся Бога уподобить себе. Мне понятно человеческое желание чтобы у соседа было хуже, но подписывать Бога под свои жлобские желания, это уж слишком. А по существу вопроса, уже отдавал Богу финансовое благополучие, бизнес, но о потере своих близких, даже думать не хочу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|1 Окт 2011
1 Цитировать

о!

вчера только прочла, не помню дословно как-то так:

"Когда что-то делаешь, не обязательно достигать поставленной цели, иногда это путь для того, что бы было движение вперёд" Брюс Ли

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+96
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
Можно всю жизнь за чем-то гоняться и всё-равно не получить удовлетворения. Но когда человек ни к чему не стремится на него часто нападает тоска.

Как-то тоже задумался над этим вопросом. Живёшь достигая поставленные цели... Вот , только жилищный вопрос решить , вот только обеспечить семью , вот только расширить бизнес , дети растут- подготовить платформу для них... Но что остановило и озадачило- дети выростают , а у них - опа ! - совсем другие планы , а они хотят другой жизни и другой судьбы , совсем не той , которую ты им готовил.  А ты ведь горбатился , достигал , напрягался....  И поняли мы с женой , что цели всегда будут , и достигать их всё равно придётся , но нужно жить уже сегодня , полноценно , полной жизнью . А не ждать : вот только достигну , а потом ....

Старожил
+379
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
И то что важнейшая потребность человека это потребность в любви и принятии это тоже чепуха?

конечно чепуха.

Важнейшая потребность человека - 1. быть сытым. 2. быть согретым. 3.-5. - всякие душевно-духовные вещи. Это умные люди еще задолго до вашего рождения. Фамилия, к примеру, есть такая - Маслоу. Гугл в помощь. Так что задействуйте мозг побольше.

 

 

Цитата itrij
Такая злоба по отношению к людям, говорит или о зависти,

а вы мозг задействуйте, а не штампами говорите. А то по аналогии выходит, что вы перед этими богачами преклоняетесь или пожизненно в состоянии "как бы их достичь, чтоб больше понимать"

 

 

Цитата itrij
и вообще жалость и сострадание это абсолютно разные вещи

так вы кого жалеете, а кому "сострадаете"? Бомжу сострадаете или богачу - с ним приятней?

Удален
Mikus
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
уже отдавал Богу финансовое благополучие, бизнес

А Он взял?

 

 

Цитата itrij
о потере своих близких, даже думать не хочу.

А Иов как думаешь, о чем думал?

Или у тебя есть иммунитет от неприятностей и гарантия благословения?

Старожил
+379
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата VasiliyK
И поняли мы с женой , что цели всегда будут , и достигать их всё равно придётся , но нужно жить уже сегодня , полноценно , полной жизнью

баланс в стремлениях, короче. Оно правильно.

 

 

Цитата VasiliyK
а они хотят другой жизни и другой судьбы , совсем не той , которую ты им готовил. А ты ведь горбатился

а вот это обидно... если  б хоть знать, что их путь окажется лучше, но в начале такого поворота...обидненько.

Старожил
+819
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
А Он взял?

Взял, потому что Сам и просил отдать, для того чтобы научить радоваться не от наличия денег, квартиры, машины и бизнеса (все это я потерял в течении двух лет) , а от внутреннего источника, который есть Он сам.

 

 

Цитата Mikus
А Иов как думаешь, о чем думал? Или у тебя есть иммунитет от неприятностей и гарантия благословения?

Нет у меня никакого иммунитета, просто я считаю что глупо скорбить и представлять себе плохое, когда этого плохого еще нет и скорее всего никогда не будет. А если и будет, то когда случится тогда и скорбить буду и думать и разбираться что к чему, а сейчас предпочитаю радоваться и наслаждаться тем что подарил мне БОг.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Счастье... "Полное присутствие в каждом моменте"  "to be fully present in every moment"

Ну это я для себя взяла... не помню чьи слова... но очень мне близки они...

Если с семьёй-наслаждайся супругом, детьми, если кушаешь-наслаждайся вкусом,

если страдаешь-то извлекай пользу... короче Жизнь с Избытком!!!

Ну что-то так...

Действительно НЕсчастны те, кто себя сравнивает с другими, и на этом основании ищет Счастья...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
Если с семьёй-наслаждайся супругом, детьми, если кушаешь-наслаждайся вкусом, если страдаешь-то извлекай пользу... короче Жизнь с Избытком!!!

"...Я просил всего чтобы наслаждаться жизнью, Он дал мне ЖИЗНЬ, чтобы наслаждаться всем"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
"to be fully present in every moment"

Оно то интересно, однако есть некоторые вещи которые не вписываются в эту концепцию.

Соломон говорил: "Кто может наслаждаться без Него?"

А притча про богача и Лазаря, тоже показывает интересный момент, блистательно пиршестующий богач, в один момент в который он бы может рад бы изменить или извлечь из него пользу, оказался совершенно бессилен в своих стремлениях.

Павел говорит: "счастлив тот человек, которому Господь не вменит греха"

 

 

Цитата itrij
глупо скорбить и представлять себе плохое, когда этого плохого еще нет и скорее всего никогда не будет. А если и будет, то когда случится тогда и скорбить буду и думать и разбираться что к чему

Оно то канечно так. Но человек который строил свой дом на песке, видимо думал нечто похожее этому.

И когда пришел момент истины (падения дома), разбираться и скорбить было уже поздно.

Или момент подобный тому как человек собрал отличный урожай и думал что теперь он счастлив, но вопрос Бога: "кому же достанется то, что ты заготовил?" несколько поостудил пыл.

 

 

Цитата itrij
Я просил всего чтобы наслаждаться жизнью, Он дал мне ЖИЗНЬ, чтобы наслаждаться всем

Павел не просил, Он Сам к нему пришел и сказал что покажет сколько предстоит Павлу пострадать из за Его имени.

И по человечески сказать что Павел был счастлив наверное нельзя. В чем счастье когда бьют, убивают, терпишь лишения, опасности, и т.д.

С другой стороны, так же есть и такие кто говорит: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды" с человеческой точки зрения прекрасно, цель достигнута, казалось бы вот оно счастье! Но Бог говорит: - "не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."

У Него свой взгляд на такой вопрос как счастье, и наверное действительно счастлив лишь тот кого Он называет счастливым, хотя опять таки, по человечески это зачастую выглядит противоположно и глупо.

 

Старожил
+819
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Павел не просил, Он Сам к нему пришел и сказал что покажет сколько предстоит Павлу пострадать из за Его имени. И по человечески сказать что Павел был счастлив наверное нельзя. В чем счастье когда бьют, убивают, терпишь лишения, опасности, и т.д.

В большинстве случаев в Писании применяется слово "блажен" (синодальный перевод), и блаженство это действительно имело немного общего с общепринятыми человеческими ценностями. Вот только Павел был действительно счастлив, потому что мало кто как он знал любовь Бога , которая заменила ему и любовь семьи, так что он желал такой же участи и для остальных. Счастье оно ведь как раз в том и заключается чтобы жить, переживать, быть тем кем тебе предназначено быть, а предназначено нам быть детьми Божьими. И жить в Его любви. Лишь однажды я общался с человеком явно и очень сильно переживавшим эту любовь по настоящему, так как это написано в Новом Завете: "Из чрева потекут реки воды живой". Это была Хайди Бейкер. Впервые я увидел ее в записи, на конференции в Киеве, она не говорила умных вешей, не пыталась казаться святой и правильной, она просто была собой не сцене, а из ее сердца изливалась любовь, она была совершенно счастлива, такого не подделаешь, из ее гортани лился счастливый детский смех, а присутствие Божье на служении было таким что это ощущалось даже через запись. С тех пор у меня появилась мечта, пообщаться с этой сестрой, мечта эта была несбыточной, потому что сестра это является служитетем с мировым именем, в объединение церквей которое она возлавляет входит около 6000 церквей в Мозамбике, происходят воскрешения из мертвых, глухие начинают слышать, слепые прозревают, колдуны каются. А я всего молодежный служитель церкви в провинциальном городе Украины... Шансов, на личное знакомство, прямо скажем немного.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Но случилось так что примерно через год, Хайди согласилась участвовать в качестве спикера на конференции проводимой на базе церкви членом которой я был на тот момент. Более того оказалось что моя будущая жена лично знакома с Хайди. Вот таким образом стало возможно исполнение моей мечты. Как раз в то время, в больнице, умирал от рака отец моей невесты, и практически все наши романтические свидания проходили в больнице. Так вот воспользовавшись личным знакомством, а также тем что была основным переводчиком на конференции, моя невеста попросила Хайди Бейкер помолиться за отца в больнице. Несмотря на забитый график, Хайди согласилась приехать в больницу и помолиться. Вот тогда я и получил возможность пообщаться с ней лично. Самое главное впечатление от общения- абсолютное счастье и радость которые переполняют эту сестру, так что это просто льется из нее и это просто захватывает тебя, и это счастье настолько всепоглощающе и безусловно, что не имеют значения ни усталость, ни язвочки на руках от какой-то африканской заразы, ни настойчивость людей постоянно окружающих Хайди плотным кольцом с просьбами о молитве за исцеление. С тех пор главное мое желание иметь в своем сердце этот источник блаженства, и я знаю что источник этот Иисус. А отказ от материального благополучия, это был всего лишь первый шаг на пути к приобретению этого. Но главное что меня вдохновляет это то , что Иисус сказал что будет совершать начатое, пока не закончит.

А судить кто на чем строит думаю не наше дело, строение каждого будет испытано, и судьба в вечности  каждого из нас будет зависеть от того из чего и на чем мы строили, так что думаю нужно заботиться о своей стройке, а не ходить по чужим объектам и высматривать изъяны)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
она была совершенно счастлива, такого не подделаешь, из ее гортани лился счастливый детский смех, а присутствие Божье на служении было таким что это ощущалось даже через запись.

Я не хочу приводить имена, но есть примеры таких счастливчиков которые впоследствии были замечены в супружеских изменах, гомосексуализме, наркомании и т.д.

"кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Эти мероприятия абсолютно не показатель, богачь тоже в отличии от Лазаря наслаждался жизнью!

Некоторые "служители" еще совсем недавно хвастались своими "плодами" которые представляли как доказательства Божьего к ним благоволения. А теперь им светит тюрьма!

 

Цитата itrij
судить кто на чем строит думаю не наше дело

Звучит типа правильно, однако это не истина.

Почему тогда всем не пойти в какую нибудь секту и служить Богу там?!

Однако же нет! Так все таки выходит что судим? :)

 

 

Старожил
+819
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Я не хочу приводить имена, но есть примеры таких счастливчиков которые впоследствии были замечены в супружеских изменах, гомосексуализме, наркомании и т.д. "кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?" Эти мероприятия абсолютно не показатель, богачь тоже в отличии от Лазаря наслаждался жизнью! Некоторые "служители" еще совсем недавно хвастались своими "плодами" которые представляли как доказательства Божьего к ним благоволения. А теперь им светит тюрьма!

Знаешь Микус все дело в том, на что ты смотришь и чего ищешь. Ясно что один из служителей которых ты имеешь в виду это СА и скажу тебе откровенно, Бог учил меня некоторым вещам на ранних проповедях этого человека. Просто когда я стал замечать в его проповедях нарастающее самопревозношение, проповедь процветания, стремление подчинения людей себе, я перестал его слушать. В Писании сказано: « 19... если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.»

(Иер.15:19)

А в служении Хайди Бейкер я увидел не только реки воды живой текущей из чрева, я увидел подобие Христу. Если помнишь Павел писал: «подражайте мне, как я Христу», так вот я никогда не был против того чтобы учиться у людей в их уподоблении Иисусу. И Хайди в этом отношении великолепный пример. Имея два высших образования и являясь профессором, она оставила сытую и спокойную жизнь в США, и поехала служить в Мозамбик по призыву Господа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Имея четверых кровных детей, они с мужем усыновили/удочерили еще около двадцати мозамбикских, при этом даже во время голода постигшего их в Мозамбике они не делали никакого различия между принятыми и рожденными, когда была возможномть накормить только кровных (пищи было только на четверых), они разделили пищу на всех, и Бог чудесно умножил ее, так, что хватило всем и даже взрослым. Не смотря на то что Хайди сейчас является главой объединения в 6000 церквей, она продолжает служить так как и в начале своей миссии. Почти каждый год в дружественные церкви приходят просьбы молиться за исцеление Хайди, которая лежит при смерти от какой нибудь очередной африканской заразы. Как минимум пять раз ее пытались убить, и ни разу она не пыталась защищать себя, каждый раз вступался Бог, а двое или трое из неудавшихся киллеров, стали христианами.

Все дело в том Микус на что ты смотришь, в Писании написано: «34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

(Лук.11:34)». Так что если ищешь за что осудить и преткнуться-найдешь, осудишь и преткнешься, а если ищешь назидания, уподобления Христу и блаженства, найдешь и это. А уж на что смотреть, чего искать и что иметь, это исключительно твое личное дело)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата itrij
я стал замечать в его проповедях нарастающее самопревозношение, проповедь процветания, стремление подчинения людей себе, я перестал его слушать.

А я его не слушал еще с 97года, по тем же причинам.

А для кого то это было благословением.

Так что все относительно.

Так же как и вопрос счастья!

То что счастье сегодня, завтра может быть позором, и наоборот, то что сегодня кажется лишениями в итоге окажется подводкой к счастью

 

 

Цитата itrij
если извлечешь драгоценное из ничтожного

ну это же не догма.

Потому что далеко не во всем ничтожном есть драгоценность.

 

1 2

Достигай целей и будь счастлив?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы