Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди обижаются?

Писатель
0 Цитировать

бывает скажешь что-нибудь, не имея ввиду никого и ничего плохого, а кто-нибудь на это возьмет и обидится по каким-то своим, только ему или ей понятным причинам. У вас такое бывало? Или только у меня? )))

Старожил
+1172
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Ну конечно, только у вас))))))

От гордости, от усталости, от кучи причин люди обижаются...чаще всего гордость и неоправданные ожидания.

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|29 Сен 2011
2 Цитировать

Бойтесь тех, кто говорит, что они никогда не обижаются. Они всегда будут правы в своих глазах и никогда не пойдут на искреннее выяснение отношений.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
-74
|29 Сен 2011
0 Цитировать

по мне так большинство так поступает прекрасная половина человечества, по не известным мне причинам,  скорей всего от природы.  Замечена связь что чем умнее и старше обижающийся тем менее часто он обижается.

Удален
lemurch
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата piligrim3487
так поступает прекрасная половина человечества, по не известным мне причинам,  скорей всего от природы.

Эххе-хе) Мужчин, которые обижаются, не встречали? Просто они не так ярко это демнстрируют, потому как не принято.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
потому как не принято.

да) так и есть)) вам-то хоть можно губки надуть например))) а чего нам делать в этой ситуации этикет не предписывает ничего ))))

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

бывает скажешь что-нибудь, не имея ввиду никого и ничего плохого, а кто-нибудь на это возьмет и обидится по каким-то своим, только ему или ей понятным причинам.

когда не названо конкретное имя то конечно же это проблема того кто увидел себя...а когда имя -это уже совсем другое дело....

 

люби,люби,людей....
Удален
родная
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
От гордости, от усталости, от кучи причин люди обижаются...чаще всего гордость и неоправданные ожидания.

Скорее наоборот, от низкой самооценки.

Старожил
+222
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

бывает скажешь что-нибудь, не имея ввиду никого и ничего плохого, а кто-нибудь на это возьмет и обидится по каким-то своим, только ему или ей понятным причинам. У вас такое бывало? Или только у меня? )))

Обида - это подавленый гнев... А вызвать такую реакцию  может все что угодно, просто ты как бы нажимаешь на нужную "кнопку" И такие "кнопки" есть у каждого...

 

Цитата piligrim3487
по мне так большинство так поступает прекрасная половина человечества, по не известным мне причинам, скорей всего от природы.

А сильная половина человечества еще как обижается!!! Только почему-то всячески этот факт отрицает... Особенно меня умиляют утверждения "Я НИКОГДА не обижаюсь")))

 

 

Удален
родная
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Эххе-хе) Мужчин, которые обижаются, не встречали?

Я таких встречаю постоянно:))))

Старожил
+706
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Обижаются, потому что обидно.  Обижаются, потому что приятно хоть самому себя пожалеть.

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Обижаются, потому что обидно.

ага....

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Обижаются, потому что приятно хоть самому себя пожалеть.

надо подумать....я об этом аспекте как то не задумывалась...

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|29 Сен 2011
2 Цитировать

не мое...

 

Обида – это чувство жертвы, чувство, которое рождается тогда, когда человек не может проявить свои первичные чувства – гнев и боль и адекватно отреагировать на причинение ему боли другим человеком.

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

зелененькая-сказала так сказала!!!!!

люби,люби,людей....
Местный
+9
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Обижаешся тогда когда незнаешь людской природы.

Старожил
+4645
|29 Сен 2011
3 Цитировать

не факт, что Вас не поняли...бывает текст приличный,а тон...манера...жесты.. неприятные.

Днями познакомилась с очень обаятельным молодым человеком, актёр, манера общения - играючись. Какое-то время это приколько - потом терпимо,а ещё потом неприятно...вроде ничего лишнего, просто весёлый...да только не весело рядом с ним...

У меня манера общзение долгое время была тоже того...)))) не очень ))) по тексту претензий не было, да только некомфортно было рядом...а я-то думала, что с люьми что-то не так..мол непонимают меня...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|29 Сен 2011
2 Цитировать

а вот интересный опыт,

один человек так объяснил то, что он уходит из христианства,

он сказал так:

-Я не справился с обидами!

я сразу не поняла, только потом стало доходить, какая сильная вещь была сказана этим человеком,

просто видимо сама стала сталкиваться с этими ситуациями, и стараться ради вот того светлого и чистого справляться с обидами.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата NaVen
не факт, что Вас не поняли...бывает текст приличный,а тон...манера...жесты.. неприятные. Днями познакомилась с очень обаятельным молодым человеком, актёр, манера общения - играючись. Какое-то время это приколько - потом терпимо,а ещё потом неприятно...вроде ничего лишнего, просто весёлый...да только не весело рядом с ним... У меня манера общзение долгое время была тоже того...)))) не очень ))) по тексту претензий не было, да только некомфортно было рядом...а я-то думала, что с люьми что-то не так..мол непонимают меня...)))

ну...это не обида)) скорее разоблачение ))))))))

Старожил
+4645
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

это не обида)) скорее разоблачение ))))

нет. разоблачать-то нечего.  Человек ведёт себя достойно, ни сном ни духом не понимает в чём трабл...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата NaVen
ни сном ни духом не понимает в чём трабл...

Трабл, наверное, в том, что он не смог прощать.

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Трабл, наверное, в том, что он не смог прощать.

или в том, что у Навен в сумочке портативный детектор лжи))) ну как ожидать такого подвоха? )))

Старожил
+4645
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Philadelfia
Трабл, наверное, в том, что он не смог прощать.

))))))))))))) не знаю как кто, но вот чичас типичный пример недопонимания )))) кто прощать и кого прощать? )))

 

 

 

ну как ожидать такого подвоха? )))

я не подвоха...я НаВен

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
2 Цитировать

приятно познакомиться)) в который раз))

Почему люди обижаются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы