Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мусульманство в России  

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Дафна
Цитата fomaneveruyushiy Плохо знаешь и мусульман и христиан.
Ошибаешься. Мусульманскую культуру знаю изнутри, христианскую, кстати, тоже.

Я говорил с тобой не про светскую культуру Мусульманского и Христианского суперэтносов,

а про истинных мусульман и христиан.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|6 Окт 2011
3

 

 

 

Цитата О-ц Сергий
А вот иерархи и православные и протестантские молчат, что удивительно и постыдно. По человечески их можно понять - боятся власти. Только тогда не надо всю эту бадью называть христианством.

Вы все гневаетесь на людей и обвиняете их, а что вы сами могли бы сделать в такой ситуации, поставьте себя на их место. Честно ответьте себе самому. Если вы смелый и мудрый, начните делать то, что изменит ситуацию в том направлении, которое вы считаете Богоугодным, правильным. Вы лично, не обвиняя Васю и Петю, не ропща на все, что вам не нравится. Может попробуете и что-то получится? А если понимаете, что вы лично ничего не можете изменить, то не осуждайте людей. Они вам  лично не мешают возвышать голос за правду, защищать сироту и вдову, проповедовать Евангелие мусульманским народам.

Труд этот очень тяжелый и опасный, потому что именно в этих народах дьявол построил свою твердыню и не пускает Евангелие на территории, где живут магометанские народы. Без Бога, Его водительства, Его откровения, Его силы этого не сделать. И даже то, что эти народы заполоняют истинно славянские, европейские земли- не Бог ли это допускает, потому как видит все не глазами страха, а глазами веры.

И если в наши души приходит страх, то нет ничего кроме молитвы и Слова, чтобы могло укрепить нас в эти смутные времена, притом что мы знаем, что дальше последуют более тяжкие времена, которых никогда не было еще от создания мира. Не на людей чужой народности надо гневаться, а к Богу молиться, чтобы дал им спасение и нам защиту от всякого зла.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дафна
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
а про истинных мусульман и христиан

и я про тоже

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+7473
|6 Окт 2011
3

 

 

Цитата Отшельник
ваши белые , красивые женщины вводят в грех правоверных, надо решать эту проблему.

То, что ваши мужчины грешат блудом с женщинами другой национальности, говорит о том, что они грешники и решение проблемы состоит в том, чтобы им нужно каяться в своих грехах и не грешить больше. Лучше ехать к себе домой, где их ждут "небелые, некрасивые женщины", жениться на них  и не блудить даже на своей родине. Если сам грешишь, то осуди себя сам и беги из того места, где искушаешься грехом. Разве это непонятно?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
О-ц Сергий
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Клара я
Вы все гневаетесь на людей и обвиняете их, а что вы сами могли бы сделать в такой ситуации, поставьте себя на их место. Честно ответьте себе самому. Е

Честно отвечаю себе - не хочу быть на их месте. А если они не могут делать то, что надо делать - то фика ли они тама делают? А то что я могу сделать - вот поднял этот вопрос здесь. Может еще кто то задумается.

 

Цитата Клара я
Труд этот очень тяжелый и опасный, потому что именно в этих народах дьявол построил свою твердыню и не пускает Евангелие на территории, где живут магометанские народы. Без Бога, Его водительства, Его откровения, Его силы этого не сделать. И даже то, что эти народы заполоняют истинно славянские, европейские земли- не Бог ли это допускает, потому как видит все не глазами страха, а глазами веры.

Бог попускает и геноцид и убийство младенцев и прочие ужасы. Это не значит что мы должны молча сидеть и смотреть на это. И мне глубого наплевать на эти мусульманские народы, когда вижу что моя страна гибнет от произвола коррупционных властей, допускающих нашествие муслимов. Если кто то озабочен спасением муслимов - пусть к ним на историческую родину едет и спасает их. А тут и без гуманоидов проблем полно.

 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата О-ц Сергий
моя страна гибнет от произвола коррупционных властей, допускающих нашествие муслимов

Моя страна, моё отечество, моя Родина: это для мирских людей водимых за ошейник сатаной.

Лично моё отечество на небесах, где меня ожидает мой Отец и Брат:

 

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:13-17)

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Lyubow Mayya Galina
|6 Окт 2011
2

Когда Бог усиливает гнет,создает нам проблемы( болезни, трагедии,нашествие язычников,и т. п.) ,это только для того,чтобы мы воззали к Нему!!! Что делаЕт христианин,когда у него проблема? -молится!!!

Неужели это  трудно понять??? А что делает церковь? -жалуется???

Забыли как Бог евреев в Ветхом Завете воспитывал? Усиливал гнет!

Церковь не ищет Бога,гонит Христа,гонит Его пророков, и вы хотите жить мирно и не иметь проблем?

Или все таки начнем молиться,чтобы и нам пробудиться и этим мусульманам принять Христа и стать нам братьями ???

Сергей, а ты сам с кем молишься,в какую церковь ходишь? Или по плоти хочешь разжалобить Бога,чтобы Он убрал твои проблемы( вывел из России гастарбайтеров)??? Бог их привел,чтобы тебя ( церковь)  поднять на молитву, дать любовь к другим нациям,а ты жалуешься, потому что не хочешь молиться, и любви не имеешь!  Не будет Бог тебя слушать, у Него Свои мысли и планы!!!и Покайся, что противишься Богу и начинай обличать церковь, что она противиться Богу!

Мы,3 сестры в Костроме,как раз этим заняты,чтобы донести до церкви ее состояние, но все знают какой результат!

ГЕРМАНИЯ ТАКЖЕ ВО ТЬМЕ,ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ К БОГУ  ОБРАТИТЬСЯ, ПО ПЛОТИ РЕШАЮТ ,НО И ПУСТЬ ВЛАСТИ РЕШАЮТ КАК ХОТЯТ, А МЫ ТО ,ХРИСТИАНЕ,ЗНАЕМ ЖЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,И НЕ ДЕЛАЕМ!!!

 

 

Не бойся,только веруй)))
Старожил
+7473
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата О-ц Сергий
И мне глубого наплевать на эти мусульманские народы, когда вижу что моя страна гибнет от произвола коррупционных властей, допускающих нашествие муслимов. Если кто то озабочен спасением муслимов - пусть к ним на историческую родину едет и спасает их. А тут и без гуманоидов проблем полно.

Бедный о-ц Сергий, как же ваше сердечко ожесточилось. Что ж так больно и безнадежно? Неужели такое отчаяние подходит? Может тогда вспомнить слова Иисуса: "Довольно для каждого дня своей заботы"? Разве мы Бог, чтобы все предусмотреть, за все переживать и надрывать сердце о том, что будет "потом"? Дал вам Господь переживание за эту проблему, молитесь в кротости к Богу о своей печали, чтобы умилосердился и помог в том, что у вас болит.

Но что ж толку не любить людей из-за их религиозной принадлежности, ведь это духовная проблема: война между сатаной и Богом. Люди эти к нам и вам едут лишь по одной пока причине: по экономической. У них, видимо, еще хуже, чем у нас , вот и тянутся косяками туда, где можно прокормиться. Разве не так Иаков со своим семейством в составе 70 человек вышел из своей родины и пошел в Египет, к сыну Иосифу, потому что там был хлеб. Так и эти люди, мусульмане, бегут за хлебом, спрос есть на их труд есть, значит, славяне не за всякую работу хватаются, есть выбор.

А то, что эти люди имеют свою религию и особый менталитет, для нас во многом неприемлемый, то разве решить эту проблему ненавистью, презрением, отвержением, изгнанием? Разве можно победить зло злом? На начальном этапе, может быть, а потом приходит откат, еще более ожесточенный. Если Иисус сказал, что мы только Им живем, движемся и существуем, то не в Нем ли нам искать выход, не в Его ли Слове? По отношению к чужестранцу Бог тоже будет судить Свой народ. Сколько наших людей выехало в Европу, Америку, и приняли их там, терпят, прижились они там. Люди среди людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
0

Жалко потомков Измаила....

Вот к чему приводит женская логика+мужское НЕвоздержание... и Их совместное НЕтерпеливое ожидание обетования, Авраам-отец ВСЕХ верующих, только одни Избрали Жизнь, а другие Смерть

Миллионы избравших смерть, и несущих её с собой везде... Живущие во тьме и во мраке... под полумесяцем...

Жаль рождённых чтобы умереть...

Друзья давайте Жить с Избытком, дай Бог через Христа Мессию из нас прольётся и на них-мусульман эта Жизнь...

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата О-ц Сергий
Я аж прям разрыдался!!! (((

Да, ладно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Lyubow Mayya Galina
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Симеона
Друзья давайте Жить с Избытком, дай Бог через Христа Мессию из нас прольётся

в одиночку? или все таки нужно единство,чтобы эта жизнь проявилась?

 

Не бойся,только веруй)))
Старожил
+7473
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата О-ц Сергий
Да да да!!! Ну вот опять я разрыдался!!!

Ну все, слезки вытирайте и на бочок. Самой тоже пора, завтра рано утром вставать и на пахоту.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Lyubow Mayya Galina
в одиночку? или все таки нужно единство,чтобы эта жизнь проявилась?

Кого как призывает Господь!

Толпой это ещё НЕединство...Как и Гуртожиток-это вовсе НЕсемья...

Солнышко как известно одно, однако сколькох греет =))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+307
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Моя страна, моё отечество, моя Родина: это для мирских людей водимых за ошейник сатаной. Лично моё отечество на небесах, где меня ожидает мой Отец и Брат:

Наша Родина и ОТчество ещё держится только потому что власти светские.

Поставь тутда религиозных фанатов то я не и не знаю что бы было.

А если поставить вас, то на утро вся страна и всё отччество было заполонено мусульманами.

А вы бы их встречали с цветами и начали проповедовать.

:-)))

Чему бы всё закончилось много фанатазии иметь не надо.

 

 

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2011
2

Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Кишка не тонка?

у тебя она тонка, ты вызываешь только презрение, тут есть у вас на форуме несколько людей. кому бы я высказад уважеие и почитание. а ты салфетка в Маккдональсе в туалете. твоя вера. что она значит?, раз ты так сквернословишь про нас

Старожил
+952
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
у тебя она тонка, ты вызываешь только презрение, тут есть у вас на форуме несколько людей. кому бы я высказад уважеие и почитание. а ты салфетка в Маккдональсе в туалете. твоя вера. что она значит?, раз ты так сквернословишь про нас

Если у тебя я вызываю презрение, то это мне похвала от Бога! Сатанисты меня тоже презирают, но вышь одного поля ягоды... Тебе здесь делать нечего, враг Христа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Если у тебя я вызываю презрение, то это мне похвала от Бога! Сатанисты меня тоже презирают, но вышь одного поля ягоды... Тебе здесь делать нечего, враг Христа.

бэдный мазохист, будь человеком а не тряпкой и не тявкай на то. что не знаешь

Старожил
+952
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
бэдный мазохист, будь человеком а не тряпкой и не тявкай на то. что не знаешь

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
бэдный мазохист, будь человеком а не тряпкой и не тявкай на то. что не знаешь

ты поищи преступления своих христиан, я просто убедился, какое ты ничтожество, всё ты для меня, хуже дэвушки на панели.

Старожил
+952
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
ы поищи преступления своих христиан, я просто убедился, какое ты ничтожество, всё ты для меня, хуже дэвушки на панели.

Да мне наплевать что я для тебя! Ты что думаешь для меня важна твоя оценка? Слишком много о себе возомнил!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Да мне наплевать что я для тебя

Иса плевал, ток когда исцелял, а сатан плюёт , как и ты на всех

Старожил
+952
|8 Окт 2011
3

 

 

Цитата Отшельник
Иса плевал, ток когда исцелял, а сатан плюёт , как и ты на всех

Правда в том, что там, где вас муслимов большинство, вы убиваете и насилуете моих братьев и сестер христиан, ты думаешь я буду уважать вас за это?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
О-ц Сергий
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.

Молдец. Можно добиться многого, если очень захочешь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+7473
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Правда в том, что там, где вас муслимов большинство, вы убиваете и насилуете моих братьев и сестер христиан, ты думаешь я буду уважать вас за это?

И все-таки должна быть золотая середина, конец ненависти, непрощению и упрекам. Вот потому Христос и нужен всем народам без исключения, о Себе сказал, что Он есть Начало и Конец. Пусть же Он станет Концом всякой вражды в этом мире между разными народами. Он всех в Себе примиряет, потому и надо нести Его свет людям.

Трудно нести тем, кто не принимает или же не понимает, что Иисус есть Свет, но делать это надо. Как, какими методами, пусть Бог поможет понять и исполнить, и делать то, что возможно. Не получается говорить Слово, всегда получится ходатайствовать за эти народы. Уста нам дал Бог, чтобы это делать, только еще важно состояние сердца, есть ли у нас сострадание к погибающим народам.

Если хоть на минуту представить ад и его ужас, то это поможет нам самим быть на страже и другим сострадать в том, что они не принимают Христа. Искренняя молитва ходатайства, если ею молятся сотни тысяч людей, неужели такая молитва бессильна для Бога? Он Всемогущий и сможет на это ходатайство ответить в свое время, чтобы спасти Своих детей  из магометанскиих народов, предназначенных, избранных ко спасению еще прежде создания мира. Чем больше осознаю свою слабость и тщетность, тем больше верю во всесилие Бога. Кто, если не Он?

Брат, вас сейчас поносят за Христа, лев рыкает, а вы радуйтесь, что терпите это поношение ради Него и не доказывайте слепым, что они слепы. Не оссиял их свет Христов, во мраке их души. Правильнее, отдать их в руки Божьи в молитве и не злословить взаимно. "Ибо Я кроток и смирен сердцем..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+307
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Клара я
Он Всемогущий и сможет на это ходатайство ответить в свое время, чтобы спасти Своих детей  из магометанскиих народов, предназначенных, избранных ко спасению еще прежде создания мира.

А мне кажется что и так спасает.

Например нам дана наука, оружейное дело. И всё это использовалось бы для защиты.

И отчасти ведь используем. Например пока что никому не взбредёт в голову напасть на РОссию явно.

Так как есть ядерное оружие.

Это очень сильный сдерживающий момент, согласитесь.

В этой ситуации нас могут взять только тогда когда мы сами всё отдадим, что к сожалению и происходит.

И кстати, думаю,что и многие мусульманские, в принципе, народы пусть бывшие в составе ссср, тоже могут считать себя под защитой и имеют её и сегодня.

Нам дан меч. Вернее вам, мужчинам. Лучший меч, имеющий лучшую сталь, лучшую рукоять.

Только надо иметь мудрость распоряжаться правильно им.

Вот и в царской России мусульмане и христиане жили мирно. Показывали по ТВ- сохранилось общая фотография казаков с мусульманами. Потрясающей силы фотография!

---

Но русские мужчины да и женщины должны знать свою историю и культуру.

ТОгда ни у кого не будет желания что то навязывать просто потому что  вас просто будут уважать.

И уважая вас никто не захочет что то вам навязывать или на ваших женщинах делать эксперименты с восточной

модой.

---

Справедливости всё таки ради скажу что несмотря на проблеммы в культуре русских, всё равно проживающие здесь мусульмане получают много. Я имею ввиду это и науки и знания и искусства.

И могут получить ещё больше, если захотят. И если не будут кичится своей религиозностью, которую отчасти считаю слишком где то даже показной и чрезмено напоказ вставляемой, могут многого достичь.

 

 

 

Старожил
Модератор
|8 Окт 2011

О-ц СергийLyubow Mayya Galinafomaneveruyushiy

Вы ЗАСОРИЛИ тему разговорами и видеороликами ни о чем. Пустые реплики удалены (правило 7).

 

Отшельник, Circaetus - вы затеяли в теме нездоровые межрелигиозные споры.

По вине всех перечисленных выше, ТЕМА ЗАКРЫТА


 

1 2 3 4

Мусульманство в России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.