Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
А в наше время присущи такие видения?

Да, иначе и быть не может!

Меняется только форма, суть же остаеться не изменной!

Удален
Aleph
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
А в наше время присущи такие видения?

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения
И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. 
И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. (Иоиль 2:28-31)

 

Именно это и должно происходить с теми, кому должно открыться знание будущего.

Один видит необычные сны, другой видит видения.

Огонь и столпы дыма от ядерных взрывов.

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
Огонь и столпы дыма от ядерных взрывов.

А "тысячелетнего сокола", или парочку имперских крейсеров из звездный войн в видениях не бывает?! ;)

 

Удален
Aleph
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Шутить изволите . Если честно, то ничего хорошего нас не ждёт. Точно то, о чём говорится:

 

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 
8 все же это - начало болезней. (Мт 24)

 

Но сначала будут большие мятежи.

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Aleph
Шутить изволите

Так точно! :)

 

 

 

 

Цитата Aleph
Также услышите о войнах и о военных слухах...

А вот некоторые "позитивные верующие" утверждают то что церковь всего этого не застанет.

Бог их избавит и они будут все эти ужосы смотреть по телеку наблюдать будучи на облаках!

Старожил
+706
|29 Сен 2011
6 Цитировать

Я ни одного настоящего пророка не видела.  У нас в церкви пастор несколько раз объявлял, что к нам приехал пророк.  Но это была хохма, а не пророки.  Они всегда пророчествовали то, что приятно было слуху пастора.  А если брались кому-то что-то говорить, то со временем оказывалось ложью.

На форумах тоже часто пишут "пророки".  Меня всегда смущает их многословие.  Густо-густо поставлен текст, даже читать невозможно.  Это Бог так говорит?  Бог одно слово скажет и оно пронзает, как меч.  А там слова, как вода, даже смысл трудно уловить.  Зато формулировки, как штампы: "Дети Мои, скоро приду.  Прийду и не умедлю.  Готовьте путь, готовьте сердца.  Будет плачь и скрежет"... вобщем мотив такой или что-то типа того.

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
А вот некоторые "позитивные верующие" утверждают то что церковь всего этого не застанет. Бог их избавит и они будут все эти ужосы смотреть по телеку наблюать будучи на облаках!

Что интересно - они отчасти правы. Ведь будет время всеобщего мира, процветания и общества без насилия. Вот посмотрите ролик Геббельса, ведь он говорил тоже правду.. И так легко было повестись на его проповедь

Старожил
+706
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Ведь будет время всеобщего мира, процветания и общества без насилия.

В Тысячелетнем царстве что-ли? 

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
В Тысячелетнем царстве что-ли?

Нет, в семилетнем :) к нему и движемся. А лже-учителя выступают как предтечи.

Удален
Aleph
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
А вот некоторые "позитивные верующие" утверждают то что церковь всего этого не застанет. Бог их избавит и они будут все эти ужосы смотреть по телеку наблюдать будучи на облаках!

Есть объективная реальность, а есть мечтания. Хотя в это очень не хочется верить, но согласно реальности:

 


И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Отк 13:7,8)

И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Дан.7:25)

Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. 
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. 
Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. 
Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. 
И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Мар 13:9-13)

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. (Дан.12:7)

В 3 книге Ездры это описано очень сурово.


Писатель
+97
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
Шутить изволите . Если честно, то ничего хорошего нас не ждёт. Точно то, о чём говорится:   6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:  7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;  8 все же это - начало болезней. (Мт 24)

после всего этого Иисус сказал 21;36 "итак бодрствуйте...…. да сподобитесь избежать ВСЕХ ЭТИХ БУДУЙЩИХ БЕДСТВИЙ…" но тема не об этом.

Старожил
+706
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rebirth
Нет, в семилетнем :) к нему и движемся. А лже-учителя выступают как предтечи.

Что за 7-летний период?  Не могли бы показать по Библии ссылки на такие пророчества?  Плиз.

Старожил
+259
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Что за 7-летний период? Не могли бы показать по Библии ссылки на такие пророчества? Плиз.

С удовольствием.

 И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. (три с половиной года правления, это вторая половина времени)
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
(Откр.13:3-9)

Старожил
+706
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Ведь будет время всеобщего мира, процветания и общества без насилия

То есть вы считаете, что общество без насилия будет в первую половину правления Антихриста?

Значит, вы верите, что Церкви уже в это время не будет на земле.

А как тогда вы объясняете вИдение Иоанном тьмы тем народа с пальмовыми ветвями в руках, которые придут в Царство от времен скорби?

Старожил
+259
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
о есть вы считаете, что общество без насилия будет в первую половину правления Антихриста? Значит, вы верите, что Церкви уже в это время не будет на земле.

Будет, куда же церковь денется? А разве инквизиция, Гитлер, Сталин - не антихристы, и разве можно было еще более страшных гонений и мучений придумать, чем они? Даже физические страдания Иисуса Христа не идут в сравнение с тем, что придумали они.

Удален
Валера4444
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Даже физические страдания Иисуса Христа не идут в сравнение с тем, что придумали они.

Да ? ...  неужели вы ( мы ) - можем о них судить, не испытав их так, как испытал их Он, испив чашу до дна ?

 

Божьей благодати !
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
Да ? ... неужели вы ( мы ) - можем о них судить, не испытав их так, как испытал их Он, испив чашу до дна ?

Читайте внимательно. Я говорю о физических страданиях. А про все остальные (духовные, душевные) - они гораздо больше и непонятнее, чем мы можем себе представить. Страдания физического тела Иисуса начались в четверг ночью, и закончились в пятницу. Никогда Иисус не просил делать культ из Его страданий.

Иоан.16:7 Но Я истину говорю
вам: лучше для вас, чтобы Я
пошел; ибо, если Я не пойду,
Утешитель не приидет к вам; а
если пойду, то пошлю Его к вам

Писатель
+105
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Пророческое слово-это рема для тех людей к кому оно направлено: правильное время; правильная стратегия (стиль, язык, манера...), Это такое слово, которое уже будоражит, но либо не оформилось, либо нуждается в подтверждении (чтобы утвердиться) "при 2-ух, 3-ёх ... Пророки сегодня есть, основная их миссия -ходатайство-стоять перед Богом и заступать народ. Слово пророка приносит разделение и вызывает резонанс-оно оголяет и вскрывает, не даром когда пророки взывали к Господу, они раздирали свои одежды. При этом пророческое слово не является ни бунтом. ни критикой. Действие производят не слова, а помазание. Обычные симптомы-сокрушение, покаяние и желание очиститься и приблизиться к Господу. Сдпровождают пророков дары Духа Святого: слово мудрости, слово знания, пророчество, распознавание духов. Где-то коротко так.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rebirth
Ведь будет время всеобщего мира, процветания и общества без насилия.

Не могло же быть, чтобы правили такие люди, как Нерон, Гитлер, Сталин в духе антихриста, и в то же время было общество ненасилия и процветания.  Ненасилие и процветание было у тех, кто кричали "Хайль!" , апплодировали и поклонялись им как божествам.  О да, им было хорошо!  А те, кто даже у себя на кухне смели думать не так, тех безжалостно уничтожали тысячами и миллионами.

А Антихрист по тьме своей не сравнится не то что с Гитлером или Сталиным, но даже с ними вместе взятыми.  Это будет воплощенный дьявол.  Разве он потерпит на земле кого-нибудь, в ком будет свет Божий?  Поэтому и сказано, что дано будет зверю вести войну со святыми, и что самое страшное, "победить их".  Наверное, это будет, как во времена первых христиан. 

 

Старожил
+259
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Не могло же быть, чтобы правили такие люди, как Нерон, Гитлер, Сталин в духе антихриста, и в то же время было общество ненасилия и процветания. Ненасилие и процветание было у тех, кто кричали "Хайль!" , апплодировали и поклонялись им как божествам. О да, им было хорошо! А те, кто даже у себя на кухне смели думать не так, тех безжалостно уничтожали тысячами и миллионами. А Антихрист по тьме своей не сравнится не то что с Гитлером или Сталиным, но даже с ними вместе взятыми. Это будет воплощенный дьявол. Разве он потерпит на земле кого-нибудь, в ком будет свет Божий? Поэтому и сказано, что дано будет зверю вести войну со святыми, и что самое страшное, "победить их". Наверное, это будет, как во времена первых христиан.

 Речь идет о всемирном правлении: чего не могли достичь ни один из предвестников дьявола. По своей сути и методам - они одинаковы. Но сначала дьявол установит мир и всеобщее подчинение властям. А уж после потребует поклонения.

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс.5:3)


37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж
(Матф.24:37)

Писатель
+105
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Philadelfia, мне очень интересны ваши посты, здраво, горячо. Хочу вас спросить (риторически:)) как сделать товар дешевым? конечно создать его в большом колличестве. То, что Христос скоро прийдет за приготовленной церковью-это на самом деле пророчество последнего времени, а то что об этом стали очень много говорить и добавлять своего делает это послание не столь важным что-ли (не происки ли это сатаны?). Есть мудрость приходить в молитве к Господу, чтобы Он проговорил это послание на вашем языке (понятно вам), лично мне Он сказал, что сейчас время каждому индивидуально предстать передм Ним и вопросить о том, достаточно ли масла в моем светильнике (мудрая ли я дева), взвеситься на Его весах (не буду ли я найдена слишком легкой)-это духовные вещи и мой язык, не уверена, что многие примут эти слова к себе лично и тем более воспримут буквально (купят весы и светильники). Но с каждым пророчеством приходить к Господу-в этом есть мудрость и безопасность. Поскольку я задействована в ходатайстве, то конечно не спешу с кафедры выносить все, что получаю в молитве, но есть люди (мой народ) кому я рассказываю, это те люди, кто понимают меня и доверяют мне и потом Дух Святой им разъясняет на их языке. Этим и показательно время христианства, мы имеем вокруг себя разные дары и они не далеко. Где-то так, хотя и сама понимаю, что как-то пространно:) Мы пророки всегда несколько своеобразны:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+1
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Хочу начать эту тему, так как верю в дар пророчества

лучьше бы ты верил в Иисуса Христа."


34.  Святым  служат  злые  силы. Ибо  они слепы из-за Духа святого,  дабы они  думали, что  они служат  своим  людям,  тогда как  они работают  на святых.  Из-за  этого  ученик  спросил  однажды Господа о некой вещи,  относящейся к  миру. Тот  сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого" Ев от Филиппа


7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Мал 3:1; Мк 1:2
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 12-13: Матф.11,7-11 (когда у человека психоз,открывается человек греха и человек слышит голоса демонов и пророчествует смесь ложь с правдой)  


"7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их." Ев.от Иоанна 10.7  

Старожил
+1834
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Лжепророки были и ныне есть. Какие ещё пророчества, хочет слышать человек? Разве от Пятикнижия и до Откровения от Иоана, не изречены все пророчества не обходимые для распознания времени человеку от альфы до омеги?

Откр 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Что ищё можно добавить или отнять?

Причём написано, что в последнее время , умолкнут пророчества и Дух Святой отнимется от земли.

Только верою во Христа человек спасётся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
-1
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

ПРОРОКАМИ НЕ СТАЮТ ИМИ РОЖДАЮТСЯ.БЫТЬ ПРОРОКОМ И ИМЕТЬ ДАР ПРОРОЧЕСТВО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.дАР ПРОРОЧЕСТВО НУЖНО ВОЗАГРЕВАТЬ И ОН ИМЕЕТ РАЗНОСТОРОНЕЕ ДЕЙСТВИЕ В ЦЕРКВИ ЭТО И ВИДЕНИЯ И УЧЕНИЯ И ИСТОЛКОВАНИЯ ЯЗЫКОВ И ПРОРИЦАТЕЛЬНОСТЬ.пРОРОК ЖЕ ВСЕГДА БЫЛ ПОСЫЛАЕМ ОДИН В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ТАК БЫЛО ТАК И ОСТЁТСЯ В НОВОМ.пРОРОК ВСЕГДА ПОСЫЛАЛСЯ К НАРОДУ С ЦЕЛЬЮ ОБЛИЧИТЬ И ВЕРНУТЬ НАРОД К БОГУ ЕГО СЛОВУ

Старожил
+259
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Причём написано, что в последнее время , умолкнут пророчества и Дух Святой отнимется от земли.

Разве что с церковью отнимется (вознесется)

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
...написано ...    Дух Святой отнимется от земли.
Цитата rebirth
Разве что с церковью отнимется (вознесется)

... как можно Бога ( Духа Святого ) - откуда-то убрать ( отнять ) ???

ГДЕ так написано ?

Божьей благодати !
Старожил
+111
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Думаю, что на Украине Бог пошлет испытания христианам:

Это предположение похоже на следущее: завтра будут трудности у бедных. Это же очевидно, ведь мы живем в последнии дни.

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Это предположение похоже на следущее: завтра будут трудности у бедных. Это же очевидно, ведь мы живем в последнии дни.

вот именно...

***

эх, опять приходит на память 1Кор.13:2,

матчасть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
эх, опять приходит на память 1Кор.13:2, матчасть

Сверхъестественное пророчествование, особое понимание священных тайн и предоставленное духом знание могло бы принести пользу другим, но только не тем, кто обладает такими дарами, если одаренные не были бы любящими. Павел использовал особое понимание священных тайн, чтобы помогать другим, а дар знания сделал ему возможным предсказать то, что жертвы кораблекрушения останутся в живых (Деяния 27:20–44; 1 Коринфянам 4:1, 2). Но если бы он имел „всякое познание и всю веру“, но не был бы любящим, он был бы ничем в глазах Бога.
Сегодня дух Бога делает возможным понимать библейские пророчества и священные тайны и руководит ими в том, чтобы доставлять такое знание другим (Иоиль 2:28, 29). Дух также производит веру, необходимую для преодоления подобных горам препятствий (Матфея 17:20). Так как все это производит дух, то неправильно искать от этого личной славы. Мы ничто, если то, что мы делаем, не направлено на прославление Бога, с любовью к нему и к людям (Галатам 5:6).

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

пророчества бывают разные,

например, такие, как в приведённом примере с Павлом,

но бывают пророчества, как -Пойди и скажи, так говорит Господь!....

это обычно во исправление,

***

нынешние пророчествующие,

постоянно практикующие этот дар в поместных общинах,

вы любимы своими близкими?

не возникает у вас ощущение усталости от такого служения и не хочется ли вам попросить Господа ,что бы Он лишил вас этого дара, т.к. это на ваш взгляд трудное служение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

Пророки и пророчества

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы