Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчины, объясните...

Старожил
+222
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Вот думаю если это такая как Леди,то стоит ли вообще пытаться ?Думаю попробовать стоит ..

Попытка - не пытка... Просто женщины более интуитивны и они чувствуют кто им подходит а кто нет.. Возможно не все - но многие...

Могу сказать по себе что как я не пыталась посмотреть "другими глазами" на тех кто изначально "не мой типаж", и думала может стоит "присмотреться" и "пообщаться подольше" и "смотреть духовным взяглядом" - ничего не работало...  Какой бы ни был замечаельный.. Просто дружить - пожалуйста, а все остальное - нет...

А в том случае, что я описала я не могла даже дружить - т. к. поведение человека вызывало резко негативные эмоции... Но это исключение.  Обычно я нормально общаюсь. Хотя я пришла к выводу что все кто со мной дружили - дружили не просто так.. так стоит ли слишком близко "дружить" если понимаешь что  ты ему нравишься, а ничего другого между Вами быть не может?

А как Вам поступать - решайте сами. Я не знаю сколько длится Ваша ситуация,  если не первый год - возможно не стоит жить в иллюзиях?

 

Цитата keks
Кстати, мужчины теряют интерес к женщинам, которые быстро говорят "да". "Хотябы подумала немного...", - сказал один мой знакомый, после того, как сделал своей девушке предложение.

.. Вот и пойми этих мужчин... А потом жалуются что девушки "морозятся"....

Старожил
+144
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Кстати, мужчины теряют интерес к женщинам, которые быстро говорят "да". "Хотябы подумала немного...", - сказал один мой знакомый, после того, как сделал своей девушке предложение.

О как! Еще один совет в копилочку, как понять, тот это человек или не тот 

Если он расстраивается, что Вы сразу приняли его предложение, значит это не любовь, а инстинкт охотника...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+28
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Мог бы в личке написать .Но было так ,что с самого начала знакомства она вела себя непонятно .Например когда я знакомился с ней,то не брал ни телефона и никаких контактов .Спустя встретились и  она начала со мной здороваться первой ,потом ловил на себе ее взгляд ,потом даже переглядыалаись и в тот день когда я почвуствовал ,что конкретно влюбляюсь она первой подошла и опередила меня на нексколько секунд сзади и спросила ,что я делаю в их церкви..Не знаю но кроме хорошего общения никуда дальше это не пошло да и общались мы пару раз всего то . Я засомневался правильно ли я все оценил или девушке я совсем не интересен .Я после этого потосянно искал момента куда то пригласить ,но она была неуловимой .Потом я ее встретил в городе и когда пригласил она охотно и быстро согласилась и предложила пойти сразу же .Вообщем я был на работе и не мог и она согласилась что можем встретиться в воскресенье и куда то сходить .Вообщем и в воскресенье не получилось у меня и она была совсем без энтузиазма не знаю по этому или другому поводу.Потом она вообще исчезла на месяц .От общей знакомой я узнал ,что она уехала и будет через неделю. Даже общая знакомая выразила какую то радость чтобы я встретил ее . Но к моему удивлению приехав та девочка кроме вежливого приветствия ничего мне не сказала,начала меня избегать .Я как то логнав ее получил ответ ,что не сейчас и давай договоримся потом как то.. Вообщем она вела себя дружелюбно .Я как то успокоился что удасться еще раз пригласить так как она была не сама не мог никак поймать удобного момента больше 2 месяцев . Мне казалось,что меня игнорят . Потом я все же поймал момент и в волнении такого наговорил ..что можно было увидеть интерес на лбу написан у меня . Она вела себя как то черезщур вежливо и оправдывалась ,что времени не было со мной встретиться и дела мол и как то не против ..Вообщим она опять была не сама и я и так уже повел черезщур амурно при ее подруге и мне хотелось это пересенести на другой раз

Писатель
+28
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Вообщем я имел неострожность заговрить дор этой встречи с общей знакмомой ..В ответ наслушался негатива в свою сторону вместо прежнего желания чтобы я прогулялся с ее подопечной .Эта общая знакомая оказалась ее лидером .В общем при встрече я это и сказанул "не нговорила ли тебе что то наша общая знакомая ".. Чем и допустил ошибку.. После єтой вежливой встречи меня уже стала она реально избегать .Возможно и был какой то разговор подруг .Потом я вообще повел себя неправильно начав письменно изьясняться в том ,что я хочу иметь более чем дружеские отошения .В ответ мне сказала ,что любила парня какого то очень долго .Я так понимаю это было около 10 лет и длилось с подросткового периода .Возможно они и жили вместе до церкви.. При этом сказала ,что я могу быть другом ,но она мол пошла учиться в библейку и ее занятость такая большая ,что она с трудом находит время даже на общих знакомых.. Я понял что это отшив..Пытался заговорить ,но она ощутила неловкость и я не стал настаивать . Правда я когда пришел я написал культурно но с обидой   . В этом году снова написал ей  и меня попросили не беспокоить ..Был момент когда пытался поздлроваться но меня избегали ..Думаю вина в том ,что я выказал ей обиду и не попытался стать действительно другом.. Не поступал смело и виной тому мои комплексы.

Старожил
+222
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Но к моему удивлению приехав та девочка кроме вежливого приветствия ничего мне не сказала,начала меня избегать .Я как то логнав ее получил ответ ,что не сейчас и давай договоримся потом как то.. Вообщем она вела себя дружелюбно .Я как то успокоился что удасться еще раз пригласить так как она была не сама не мог никак поймать удобного момента больше 2 месяцев . Мне казалось,что меня игнорят . Потом я все же поймал момент и в волнении такого наговорил ..что можно было увидеть интерес на лбу написан у меня . Она вела себя как то черезщур вежливо и оправдывалась ,что времени не было со мной встретиться и дела мол и как то не против ..Вообщим она опять была не сама и я и так уже повел черезщур амурно при ее подруге и мне хотелось это пересенести на другой раз

Ну да, тут не понятно.. Ну судя по всему Вы не очень-то и много общались... А почему Вы решили что она Вас игнорит? Возможно ее напрягло то что Вы и не очень то и общались с одной стороны - а потом так все резко ( как я поняла).

 

Цитата root 78
Но было так ,что с самого начала знакомства она вела себя непонятно .Например когда я знакомился с ней,то не брал ни телефона и никаких контактов .

Почему? Если она говорит, что в принципе не против куда-нить сходить, возможно стоит попросить телефон и спросить не против ли она если Вы позвоните. Начните звонить или слать смс-ки  ( ну в разумных пределах, без фанатизма), пригласите ее куда-нить по телефону - и дальше посмотрите по реакции...Если она один раз  и не сможет - может и правда другие планы.  Пригласите потом еще раз куда-нить через некоторое время.Только не надо сразу с выяснений: "ты морозишься" и т.д. Она то Вам ничего не обещала и отношений у вас по сути никаких нет.... Начните с  ненапрягающего общения ...

Старожил
+222
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
В этом году снова написал ей и меня попросили не беспокоить ..Был момент когда пытался поздлроваться но меня избегали

Сорри.. отправила раньше чем увидела Ваш пост.. Ну тогда все понятно... Раз попросили - лучше не беспокоить... Вот как раз эти выяснения отногшений ( хотя и отношений как таковых еще нет) и отпугнули ее ( по крайней мере у меня было очень похожая ситуация)

А если Вы поняли свои ошибки- это самое главное, значит в следующий раз все обязательно получится!) Судя по Вашим постам Вы глубокий, духовный и хороший человек - значит обязательно найдется девушка которая полюбит Вас и оценит по достоинству...

Старожил
+1040
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Но бывают и отклонения, только нормальным это называть нельзя.

а кто определяет нормальность?

и что вообще есть норма в этом вопросе?

может у вас отклонение в похотливую сторону, не размышляли об этом?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+28
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А почему Вы решили что она Вас игнорит? Возможно ее напрягло то что Вы и не очень то и общались с одной стороны - а потом так все резко ( как я поняла).

Думаю это справедливое замечание .Было очень мало общения

 

Цитата Lady
Почему? Если она говорит, что в принципе не против куда-нить сходить, возможно стоит попросить телефон и спросить не против ли она если Вы позвоните. Начните звонить или слать смс-ки  ( ну в разумных пределах, без фанатизма), пригласите ее куда-нить по телефону - и дальше посмотрите по реакции...Если она один раз  и не сможет - может и правда другие планы.  Пригласите потом еще раз куда-нить через некоторое время.Только не надо сразу с выяснений: "ты морозишься" и т.д. Она то Вам ничего не обещала и отношений у вас по сути никаких нет.... Начните с  ненапрягающего общения ...
Да по сути дела наслушался советов и плюс сам раз обжегся ,что настаивал на телефоне .Поэтому в этот раз  и боялся брать .Думал после свидания возьму так как боялся предстать нвязчивым. Из за этого вообще получилось будто бы она меня не сильно и интересует.
Писатель
+88
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
может у вас отклонение в похотливую сторону, не размышляли об этом?

С чего Вы взяли. Я кажется не давал повода к таким выводам. Разве настойчивость - это признак похоти?

 

Цитата Добрый
а кто определяет нормальность?

Я так понял, для себя вы уже определили, зачем тогда спрашиваете:

Цитата Добрый

а я знаком со многими нормальными... =))

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+222
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
Да по сути дела наслушался советов и плюс сам раз обжегся ,что настаивал на телефоне .Поэтому в этот раз и боялся брать .Думал после свидания возьму так как боялся предстать нвязчивым. Из за этого вообще получилось будто бы она меня не сильно и интересует.

... На самом деле тут все может быть намного проще - возможно ей нравится кто-то другой, или просто ей в принципе нравится другой тип мужчин, или она решила, что по какми-то причинам Вы ей не подходите... И тут уже как бы Вы себя не вели - это существенно не повлияет на ее отношние... Вам ведь тоже, наверное, если не нравится девушка - то какая бы она не была хорошая - ну не нравится и все... И ничего с этим не поделаешь.

Писатель
+28
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
... На самом деле тут все может быть намного проще - возможно ей нравится кто-то другой, или просто ей в принципе нравится другой тип мужчин, или она решила, что по какми-то причинам Вы ей не подходите... И тут уже как бы Вы себя не вели - это существенно не повлияет на ее отношние... Вам ведь тоже, наверное, если не нравится девушка - то какая бы она не была хорошая - ну не нравится и все... И ничего с этим не поделаешь.

Понятно,но приму это к сведению,если снова попытаюсь подойти .Если будет негатив ,то тогда дело за ней и за Богом на лучший случай ,а на худой или возможно и лучший -искать другую девушку.

Писатель
+28
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
. На самом деле тут все может быть намного проще - возможно ей нравится кто-то другой, или просто ей в принципе нравится другой тип мужчин, или она решила, что по какми-то причинам Вы ей не подходите..

Ну,согласен если другой тип или кто то другой ,но ведь то соглашалась как я описывал и даже не возражала ? Не было даже "ну я подумаю"было такое что сама предложила пойти .Я ее ни с кем не видел с тех пор . А вот то,что узав поближе (хотя мы то и не общались толком ?) определила для себя ,что нет .Хотя опыть же как ? На основании каких субьективных ощущений ? Конечно это ее право ,но я бы согласился на отказ в том случае после продолжительного общения (хотя бы раза два сходила со мной куда то )или например сейчас ,если я подойду и она скажет "нет " твердо и холодно еще раз. Тут уж ничего не поделаю..Хотя я хочу предложить дружбу -хотя куча светских коучеров говорят,что это унижение для парня стать другом и не получить согалсия . Но это думаю справедливо когда ты нравишься сразу и нормально так ,но если есть сомнения,неготовность и прочее,то тут только выход путем агапе "стать другом " не ожидая ничего взамен и допустить мысль ,что может и измениться отношение . Если она напугана,но все же разрешит общение,то шанс хоть и маленький есть ,если это назвать можно шансом .А если скажет "нет ",то забыть и искать невесту в другом месте..

Старожил
+1040
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Я кажется не давал повода к таким выводам. Разве настойчивость - это признак похоти?

повода два, как минимум - 1. глобальное обобщение обычно используется (осознано или нет) с целью заранее оправдать себя перед окружающими/слушающими - "я нормальный, как ВСЕ".

Внутренний мотив - самоутверждение или маскировка греха.

2. ваше утверждение не основывается на библейских принципах.

Если предположить, что вы не прячете грех, значит самоутверждаетесь через такие "победы"... может быть не осознавая этого.

Любое САМОутверждение похотливо по определению...хотя в настойчивости нет ничего плохого.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+222
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
Хотя я хочу предложить дружбу -хотя куча светских коучеров говорят,что это унижение для парня стать другом и не получить согалсия . Но это думаю справедливо когда ты нравишься сразу и нормально так ,но если есть сомнения,неготовность и прочее,то тут только выход путем агапе "стать другом " не ожидая ничего взамен и допустить мысль ,что может и измениться отношение . Если она напугана,но все же разрешит общение,то шанс хоть и маленький есть ,если это назвать можно шансом .А если скажет "нет ",то забыть и искать невесту в другом месте..

Ну, как говорится: "лучше попытаться даже если потом и пожалеть, чем даже не пытататься и потом пожалеть".  В любом случае, как я понимаю, этот разговор поможет Вам определиться. А любой  определенный результат - лучше неопределенности....

Писатель
+28
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну, как говорится: "лучше попытаться даже если потом и пожалеть, чем даже не пытататься и потом пожалеть".  В любом случае, как я понимаю, этот разговор поможет Вам определиться. А любой  определенный результат - лучше неопределенности....

Спасибо за подсказку!

Старожил
+317
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
И стоит ли такой интерес воспринимать всерьез?

Нет, вы думаете, что ему делать нечего, чем годами к вам "проявлять интерес"?

Писатель
+88
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
повода два...

Вы видите, то что хотите увидеть. Суть всего мной ранее написанного сводится к тому - что легко дается, меньше оценивается. Сопротивление подсознательно подстегивает мужчину добиваться, даже если он сам не осознает почему. Что отличает мужской характер, это то, как человек реагирует или как отвечает на возникающие проблемы. Один сразу сдается, второй продолжает. Именно в этом нет никакой похоти.

 

Цитата Добрый
ваше утверждение не основывается на библейских принципах.

Я заметил, что часто за библейскими принципами прячут свои неспособности и слабости, оправдывая их смирением, кротостью и т.д. Понимание библейские принципов очень сильно зависит от того общества в котором находится субъект. В разных деноминациях они понимаются по разному, а самое главное, что каждый уверен в своей правоте. Поэтому спор на эту тему безсмыслен, тем более, что уходит за рамки этой.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Писатель
+88
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
О как! Еще один совет в копилочку, как понять, тот это человек или не тот

На самом деле ошибиться в выборе супруга/и придерживаясь каких либо "формул", правил, тестов очень легко. В этом вопросе, по моему мнению, нужно 100% водительство Бога.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+222
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Нет, вы думаете, что ему делать нечего, чем годами к вам "проявлять интерес"?

Ivan, что-то мне не совсем понятна Ваша реплика... Можете расшифровать, плиз?

Старожил
+317
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Хорошо, объясняю детально: ваши эгоистические страхи вызывают омерзение. Мало того, что вы не способны по человечески объяснить мужчине, что у него, как вы выражаетесь "нет шансов", так вы еще и его подозреваете в таких же спортивных намерениях, как у вас.

И понятное дело, что так проявлять внимание может только человек, который имеет чувства, не поверхносные рассуждения о привлкательности, как вы.

Старожил
+222
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Хорошо, объясняю детально: ваши эгоистические страхи вызывают омерзение. Мало того, что вы не способны по человечески объяснить мужчине, что у него, как вы выражаетесь "нет шансов", так вы еще и его подозреваете в таких же спортивных намерениях, как у вас. И понятное дело, что так проявлять внимание может только человек, который имеет чувства, не поверхносные рассуждения о привлкательности, как вы.

Иван, Ваши реплики в мой адрес мне как минимум неприятны, хочется верить что Вы это написали не подумав...  Я смею надеяться что Вы все же затрудните себя прочтением  ВСЕЙ темы.. или хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете первый пост...

Старожил
+144
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата keks
На самом деле ошибиться в выборе супруга/и придерживаясь каких либо "формул", правил, тестов очень легко. В этом вопросе, по моему мнению, нужно 100% водительство Бога.

Никто с этим не спорит. Но и на всякие такие признаки, тоже ориентироваться надо, ИМХО. Если то, что девушка сразу приняла предложение не вызывает радости, а даже совсем наоборот - это как-то совсем на любовь не похоже )))). А на тот самый пресловутый инстинкт...

Если не можешь с человеком быть самой собой, если вместо радости, надо что-то изображать из себя, включать мороз, чтобы разохотить этого охотника (как советуют во всех Лизах и Космополитенах)))) то кому это надо?

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Местный
+3
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

обьяснение одно-оба имеют особое откровение от Бога по поводу этой девушки

Писатель
+8
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

Lady, вы забиваете себе голову разными умными объяснениями и интуицией))) Ситуация простая даже для первокласников. Если парень активизируется тогда когда к девушке проявляет интерес другой мужчина, а когда ею никто не интересуется морозится, то он во-первых не имеет своего мнения о том, что прекрасное, а что нет(тоесть ему кажется что если это хотят другие - это красивое), а во вторых чувствует себя лохом, что кто-то его обогнал в общении с ней, пока он раздумывал а стоит ли. На самом деле он сомневается, что она классная, ее не хочет, но малейшее движение в ее сторону другого мужчины заставляет его чувствовать себя лохом, и он жаждет доказать, что он способен отобрать ее назад, тем самым повысит свою самооценку и вернется в тот момент, когда она никому не была нужна(в том числе и ему), а он будет дальше себе комфортно раздумывать нужна она ему или нет, тешась что ей нетерпится увидеть, когда он решится действовать. Кароче, сплошное извращение))) Вот вам весь ребус.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Гость
+1
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

или я бы сказала отсутствие фантазии, и неуверенность в себе.. что касается и женщин

 

Цитата Android
Может быть это просто мужское соперничество?
Местный
+46
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
активизируется тогда когда к девушке проявляет интерес другой мужчина, а когда ею никто не интересуется морозится, то он во-первых не имеет своего мнения о том, что прекрасное, а что нет(тоесть ему кажется что если это хотят другие - это красивое), а во вторых чувствует себя лохом, что кто-то его обогнал в общении с ней, пока он раздумывал а стоит ли. На самом деле он сомневается, что она классная, ее не хочет, но малейшее движение в ее сторону другого мужчины заставляет его чувствовать себя лохом, и он жаждет доказать, что он способен отобрать ее назад, тем самым повысит свою самооценку и вернется в тот момент, когда она никому не была нужна(в том числе и ему), а он будет дальше себе комфортно раздумывать нужна она ему или нет

мда... мужская душа потемки...)

Гость
+1
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
то может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует, говорит прямым текстом что шансов нет

ответ: запрет

Старожил
+111
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует,

Пополнить колекцию завоеваний.

Или действительно влюбился и кроме тебя больше никого не видит.

Скорее всего (на греческом) это любовь "эрос", чем любовь "агапе"

Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Если ничего конкретного не предлагает, то это несерьезно.

Если мужчина действительно хочет добиться расположения и имеет серьезные намерения, то он это сделает.

Нет не попытается сделать, не будет тянуть резину, а просто сделает и все.

Местный
+24
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Дорогие мужчины, у меня в Вам такой вопрос

Это может быть что угодно. Любовь настоящая, выдуманая себе самому любовь, гордость мужчины которому отказали, и он настаивает на своем что бы доказать и потом бросить ее, комплексы непонятного происхождение, надеющийся на надоедливость, и что она согласиться в конце концов,слабовольный человек. Stranno , человека презирают, отпихивают, а он все туда же. Значит ты ему плохо говоришь НЕТ, лучик надежды ему чудится или светиться, хе хе.

1 2 3 4

Мужчины, объясните...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы