Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчины, объясните...

Старожил
+222
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Дорогие мужчины, у меня в Вам такой вопрос ( можно сказать наболевший) Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует, говорит прямым текстом что шансов нет, даже не пытается казаться вежливой, уже последние год-два не отвечает на звонки и не соглашается на встречи и даже не здоровается... Неужели не понятно что "глухо"? Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность) .. Или еще похожий вариант того же. Он вроде бы как особой активности не проявлет и ничего конкретного не предлагает, хотя понимает, что нравится девушке.. Но стоит кому-то другому что-то проявить - сразу же начинается повышенный интерес.... Как это понимать? И стоит ли такой интерес воспринимать всерьез? Может быть это просто мужское соперничество?

 

 

 

Местный
+22
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует

У меня такая мысль: это может быть закомплексованность, ему тяжело завязать отношения с кем то другим, по этому он и мучает ту с которой получилось объясниться.

Местный
+22
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Может быть это просто мужское соперничество?

В этом случае похоже да.

 

Цитата Lady
И стоит ли такой интерес воспринимать всерьез?

Думаю нет.

Старожил
+201
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Это типа слова "эксперта"?  "Горе от ума"...

 

Цитата Android
У меня такая мысль: это может быть закомплексованность, ему тяжело завязать отношения с кем то другим, по этому он и мучает ту с которой получилось объясниться.

 

Местный
+22
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата KESYA777
Это типа слова "эксперта"?  "Горе от ума"...

Излил желчь? 

Старожил
+201
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Нет, я желчь не изливаю. ПРосто делаю комент на неадекватный коммент, Изливают не жечь. Но, "эксперту" лучше знать. ))

 

Цитата Android
Излил желчь

 

Местный
+22
|21 Сен 2011
3 Цитировать

Давай, давай! Погрызи косточку. ;)

Старожил
+201
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Ага, неполуцца. Так шо Арривидерчи, эксперт по отношениям.)))

Местный
+22
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата KESYA777
Ага, неполуцца. Так шо Арривидерчи, эксперт по отношениям.)))

Целую!

Удален
Elijah
|21 Сен 2011
4 Цитировать

В первом случае хочет измором взять. С некоторыми девушками это срабатывает. А во втором - просто ревность.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
О-ц Сергий
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady

 

 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Тот же мотив )

 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует, говорит прямым текстом что шансов нет, даже не пытается казаться вежливой, уже последние год-два не отвечает на звонки и не соглашается на встречи и даже не здоровается... Неужели не понятно что "глухо"? Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность) ..

Вероятно их связывает или общее дело, или нечто что позволяет им видется между какими то делами.

И между делом мужчине возможно на ум не приходит что та активность что проявлять ему не составляет труда, просто некоректна.

То есть мужик тот настолько увлечен своими симпатиями к девушке, или мечтами, что в розовых очках он не хочет видеть реальность происходящего.

Это не любовь, а скорее какая то разновидность похоти.

Может он сильная личность, и тогда для него это не трудно (активное внимание), а если он более скромен, то вероятно это пушистая "влюбленность", где человек даже не знает обьект любви, но по уши утонул в привлекательности и красоте той девушки, которая своим присуствием будоражит его сердце или мозги, или ту часть человека внутри, которая управляет им словно за нос водит и он не видит волшебно плывя в своей "влюбленности"

А резкий тон или игнор, или прямы отказы девушки, не доходят до него в том виде что понятны девушке, на полпути это все как у пьяного меняет свой смысл и вид.

то есть человек нечувствует грани допустимого, и если это верующий, то он совесть потерял,

а если неверующий, то тут важно сделать все что бы "обезопасить" себя от всяких контактов с тем человеком, действуя возможно даже не уровне с милицией, обосновывая вторжением в частную жизнь.

то есть если есть такая возможность то что то похожее сделать не помешает.

Только не словами мол в милицию обращусь, а делами активной позицией которая и стала бы  "говорить" вместо слов.

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Lady
Или еще похожий вариант того же. Он вроде бы как особой активности не проявлет и ничего конкретного не предлагает, хотя понимает, что нравится девушке.. Но стоит кому-то другому что-то проявить - сразу же начинается повышенный интерес.... Как это понимать? И стоит ли такой интерес воспринимать всерьез? Может быть это просто мужское соперничество?

Возможно это какая то разновидность зависти, и ощущения что "я несчастен", и когда человек видит намек на отношения с обьектом который ему вроде и не шибко привлекает но вроде в ней что то есть такое, то ему сразу надо быть на месте того кто испытывает болшее счастье чем он.

Это какой то комплекс неполноценности, когда человек не знает своего места в жизни, и не понимает что у каждого своя жизнь.

И ему было не надо, а теперь вдруг надо, и его мысли двоятся, и это ненадежное основание, я бы не стал верить такому человеку.

человек с раздвоенными мыслями нетверд во всех своих путях.

Но если там не развоеность и не нетвердость, а спортивный интерес, это также не оч хороший признак.

.

Впрочем нужно различать, вдргу парень скромен, и не знает как начать разговор, и знает что нравится девушке но внутри скован и парализован тем что она есть и как переломить себя не знает.

А тут на тебе, кто то опережает, и он начинает действовать.

Это шикарно, и этому стоит придавать большое значение.

Просто нужно понимать, что люди разные и ситуации тоже.

Гость
+10
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует, говорит прямым текстом что шансов нет, даже не пытается казаться вежливой, уже последние год-два не отвечает на звонки и не соглашается на встречи и даже не здоровается... Неужели не понятно что "глухо"? Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность) ..

а просто нормально, по - взрослому, по - человечески объяснить не пробовали, что длшя Вас не есть возможным ответить взаимностью на его ожидания....

Когда мне было 18, я тоже убегала, игнорировала, хамила, как "дикая" - сейчас стыдно вспоминать(((, но с процессом взросления и самоуважения, не могу неуважительно относится к другим людям - и цивилизованный разговор "начистоту" есть более эффективным средством, чем "подростковые, незрелые ужимки",  и этот человек не будет выглядеть "лузером" в глазах "форумчан", а Вы, простите  - не "недоступной", а глупой и незрелой! Ведь подобное притягивает подобное, и методы "подката" Вы прогнозируете у особей противоположного пола своим отношенем! Будьте мудры и человеколюбивы!

Старожил
+222
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата enermous
а просто нормально, по - взрослому, по - человечески объяснить не пробовали, что длшя Вас не есть возможным ответить взаимностью на его ожидания....

Именно это я и сделала....

 

говорит прямым текстом что шансов нет,

Вы невнимательно прочитали текст и обвиняете меня непонятно в чем.. мне это как минимум неприятно(((

Не нужно свою ситуацию  в 18 лет "натягивать" на других.... Мне уже давно  не 18, да и этот человек далеко  уже не мальчик... Все что Вы написали - не более чем Ваши фантазии... К сожалению не до всех доходит "нормальная"  реакция: сначала намеки, потом просьбы,  открытые разговоры... С не совсем адекватными людьми,  приходится быть более жесткой... И вообще вопрос был к мужчинам.  То есть не к Вам. А как МНЕ себя вести я как-то уже без Вас разберусь. Можно?

 

Цитата enermous
Будьте мудры и человеколюбивы!

Чего и Вам желаю!

 

Гость
+10
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Мне уже давно не 18, да и этот человек далеко уже не мальчик... Все что Вы написали - не более чем Ваши фантазии... К сожалению не до всех доходит "нормальная" реакция: сначала намеки, потом просьбы, открытые разговоры... С не совсем адекватными людьми, приходится быть более жесткой... И вообще вопрос был к мужчинам. То есть не к Вам. А как МНЕ себя вести я как-то уже без Вас разберусь. Можно?

)))) да разбирайтесь, пожалуйста! Но Вы простите еще раз, но смею все же написать, независимо от Вашего биологического возраста, мыслите вы низко и незрело в отношении других людей! И если он - неадекватен, то вообще не вижу интереса в пытке мужчин такими вопросами здесь!

Удален
папа
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Дорогие мужчины, у меня в Вам такой вопрос ( можно сказать наболевший) Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует, говорит прямым текстом что шансов нет, даже не пытается казаться вежливой, уже последние год-два не отвечает на звонки и не соглашается на встречи и даже не здоровается... Неужели не понятно что "глухо"? Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность) ..

Душевное растройство,скорее шизофрения.

Гость
+10
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата папа
Душевное растройство,скорее шизофрения.

тоже вариант!))

Старожил
+222
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата enermous
Но Вы простите еще раз, но смею все же написать, независимо от Вашего биологического возраста, мыслите вы низко и незрело в отношении других людей!

Наверное я мыслю слишком незрело и слишком низко чтобы понять "зрелость" и " возвышенность" Вашей реакции...Мне очень жаль, что Вам сегодня кто-то испортил настроение. Но лучше выливайте свой негатив другими способами.... по крайней мере не в этой теме...Это просто личная просьба.

 

 

Цитата enermous
вообще не вижу интереса в пытке мужчин такими вопросами здесь!

Поэтому Вам в другие темы... Всего наилучшего!

 

Гость
+10
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Поэтому Вам в другие темы... Всего наилучшего!

Ок))) спешу откланяться в таком случае! Не держите зла ;)))

Удален
al7
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует,

есть мирское учение о том. что любви женщины надо добиваться..

мужчина может думать, что напротив, ему нужно быть ещё более настойчивей, напористей, и что она как бы проверяет искренность его чувства временем и постоянством с его стороны.

это тоже может быть причиной домогательств. Странно, но имеет место быть.

 

 

Цитата Lady
Или еще похожий вариант того же. Он вроде бы как особой активности не проявлет и ничего конкретного не предлагает, хотя понимает, что нравится девушке.. Но стоит кому-то другому что-то проявить - сразу же начинается повышенный интерес.... Как это понимать?

а тут наоборот

он может ожидать подтверждений с её стороны, чтобы быть уверенным, что он не ошибся и не станет либо сам попадать из за отвержения в неприятное положение или побеспокоит её зря..вдруг он ошибся и ей придётся ему отказать..Ну а этот "кто то"- разрешает ситуацию)..как "катализатор"))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+271
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата al7
есть мирское учение о том. что любви женщины надо добиваться.. мужчина может думать, что напротив, ему нужно быть ещё более настойчивей, напористей, и что она как бы проверяет искренность его чувства временем и постоянством с его стороны. это тоже может быть причиной домогательств. Странно, но имеет место быть.

Мне кажется что христиане тоже играют в эти игры....вместо того чтоб прямо поговорить и все выяснить.

Удален
al7
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Мне кажется что христиане тоже играют в эти игры....вместо того чтоб прямо поговорить и все выяснить

согласен поручик!

увы..это так

когда то и мне доводилось крутить в "русскую рулетку" беспощадной чувственной влюблённости))

сказать по чести..нехорошо это..играть в любофф..но..

мы были напичканы всем этим "романтизмом"..но сорри..это же satanism

извольте вспомнить-с все эти турниры! Где за сердце какой- нибудь прекрасной дамы байговали на смерть!..И это воспето поэтом поэтому это задето не где то а прямо в душе эта песня пропета..)

ведь верили же что любовь ДОСТИГАЕТСЯ и надо быть упрямым и упорным завоевателем женской души!

и тогда ИГРА захватывала всецело..но суть её- отсутствие настоящей любви..

а все эти мисс..вижу как они мечтают о умном и состоятельном юноше из приличной семьи..

и..простите за moveton...стареют-с..их просто жаль..и таких в церквях много..

об этом кстати была помнится тема некоей Счастливой..

игра оканчивается когда мы смотрим трезво в Христе..а не ждём исполнений собственных иллюзий

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|21 Сен 2011
1 Цитировать

это было дополнение...не оффтоп)

просто считаю..что надо быть предельно честным прежде всего с самим собой

и тем более перед тем кого ты считаешь сестрой( братом) в Господе

то что будет от Него- будет ясно и понятно обоим и будет чередой взаимных переживаний

при этом сомнений не будет возникать

и добиваться ничего не надо будет

ведь любовь не имеет условий

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата enermous
Но Вы простите еще раз, но смею все же написать, независимо от Вашего биологического возраста, мыслите вы низко и незрело в отношении других людей!

enermous

Вам уже ответили раз, что ваше восприятие и выводы по каким то причинам ошибочны и неверны.

потому что человек уже поступал по предложенным вами вариантами

Но вы и дальше продолжаете на той же волне негативного и ошибочного восприятия слов или действий собеседника.

Ситуации разные и люди разные бывают, не есть хорошо оценивать других по принципу "самим собой"

.

Ничего незаконного в вопросе автора темы нет, зачем же смущать человека?

Удален
Melissa
|23 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Lady
Неужели не понятно что "глухо"? Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность) ..

Хм... нагло вставлю свои 5 копеек в беседу мужского клуба ))

С некоторых пор я поняла, что нужно быть очень осторожными с душевными страданиями других. Ведь все люди имеют право на счастье, ищут его, тянутся...  Иногда думают, что находят - и трудно смирится с тем, что это не взаимно, что вышла ошибка.

Я не знаю лучшего варианта, как поддержание чисто дружественных отношений, а если человек просит объяснений - аккуратно дать понять "прости, не судьба"... :(

(ключевое слово - аккуратно).

 

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Удален
Lemuil
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что это? Спортивный интерес? Мазохизм? Или именно это и привлекает ( недоступность)

он хочет что бы ты была его госпожей, бу-га-га! )))

знаешь есть такие игры ;)

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+222
|23 Сен 2011
2 Цитировать

Всем спасибо за ответы. Я так понимаю, возможны разные варианты....

 

 

Цитата Lemuil
он хочет что бы ты была его госпожей, бу-га-га! ))) знаешь есть такие игры ;)

А вот это уже жесть)))

 

 

Цитата Melissa
Я не знаю лучшего варианта, как поддержание чисто дружественных отношений, а если человек просит объяснений - аккуратно дать понять "прости, не судьба"... :( (ключевое слово - аккуратно).

Мне очень сложно поддерживать с этим человеком дружесвие отношения. Я обычно не отказываю людям в общении и в дружбе. Если человек стремится к общению с тобой, интересуется твоей жизнью, проявляет дружелюбие - это нормально и приятно и тут ничего плохого нет. Но когда человек тебе как бы вроде еще  никто, но уже ведет себя так как будто у вас даже не просто дружба, а  какие-то "отношения", и эти отношения он уже пытается с тобой "выяснять", при этом пытается еще тебя  "учить жить", и играть роль "папочки". Да хочется бежать куда подальше! Если общение с этим человеком вызывает резко негативные эмоции и конкретно портит настроение,то мне и правда не хочется с ним вообще общаться... У меня до этого не было такой ситуации, но здесь я вижу  просто неуважение к моим личным границам и попытку навязать себя, поэтому вариантов  для  "дружбы" я не вижу... Вот ом мне написал на и-мейл и я  думаю, просто не отвечать или в очередной раз все объяснять...

 

 

Гость
+8
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady
Что может мотивировать мужчину проявлять внимание к женщине которая его игнорирует...

Вероятно надежда.

 

 

Цитата Lady
Но стоит кому-то другому что-то проявить - сразу же начинается повышенный интерес.... Как это понимать?

Возможно зависть.

В обоих случаях может играть роль чувство оскорбленного самолюбия. Если окажется так, то интерес у него пропадет сразу, как получит желаемое.

 

1 2 3 4

Мужчины, объясните...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы