Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как нужно проповедовать Евангелие?

Старожил
+129
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я самый худший Его ученик...

Вы знаете есть круглые отличники, есть хорошисты есть троешники и есть двоешники.

Наш Учитель любит всех учеников.

И мы проанализировав нашу христианскую жизнь можем поставить себе оценки.

Например: одни имеют по молитвам 5, а по смирению 3, одни по постам 3, а по жертвенности 4

по добрым делам 5, а по общению 2.  по проповеди Евангелия 5 и т. д. и т.п

Поразмышляйте где нам надо подтянуться. Чтобы Отец был доволен.

Какие мы ученики?

если Бог за нас, кто против?
Удален
уталённый
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Поразмышляйте где нам надо подтянуться. Чтобы Отец был доволен.

Если Христу проповедью посеявшему Евангелие,

мир родит мерзость запустения, то коль ми паче каждому из нас,

любое подтягивание в Благовестии должно родить ?

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Ни одного зерна не проростёт !

Полевой травой мерзости запустения, будет покрыта вся земля !

--

Св. Евангелие от Луки 18:8
.... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Прошло две тысячи лет, может стоит задуматься,

куда подтягиваемя на огрызках догм.

--

Забыв о Боге , который действует - только парадоксально !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+129
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если Христу проповедью посеявшему Евангелие, мир родит мерзость запустения, то коль ми паче каждому из нас, любое подтягивание в Благовестии должно родить ? -- Книга Бытие 3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; Ни одного зерна не проростёт ! Полевой травой мерзости запустения, будет покрыта вся земля ! -- Св. Евангелие от Луки 18:8 .... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Прошло две тысячи лет, может стоит задуматься, куда подтягиваемя на огрызках догм. -- Забыв о Боге , который действует - только парадоксально !

ничего не понял вообще.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+287
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Откровение Иоанна Богослова 3:19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. -- Следовательно , в кого влюблён,  тех вообще убиваю

Не искажайте Священное Писание: обличать и наказывать, не значит, убивать.

 

Цитата уталённый
Следовательно , в кого влюблён,  тех вообще убиваю, как Израиль в пустыне ! Или как Давид десятки тысяч в сражениях ! -- Потому нелюбимые, остаются нетронутыми в царстве где князь - дьявол ! А любимые поднимаются на Небеса !

По Вашему, если Бог меня любит, то должен меня убить? Это небиблейский способ попасть на Небо.

Почему Вы думаете, что из-за любви Бог уничтожал в пустыне Израильтян, а не из-за гнева на их грех отступничества? Давид тоже врагов убивал, потому что любил их?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Правильно ! Неособенность таких проповедей , заключается в недосказанности , или полуправде .... Она сказала : "Бог любит тебя, -- Но как любит , не сказала ....

Если следовать Вашей логике, то нужно вывалить всю Библию человеку, чтобы избежать всякой полуправды.

Я же считаю, что сказала она правду. И эти слова ее смогли привести парня к тому, чтобы он заинтересовался Богом и узнал о спасении через смерть Христа:

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками".
(Рим.5:8)

Заметьте, что не написано, будто Бог доказывает Свою любовь тем, что убивает возлюбленных.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Как видите, Бог не убивает из-за любви, а дает вечную жизнь тем, кто верует в Него. Чувствуете разницу?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ничего не понял вообще.

Значит из зерна моего желания , вырос обратный результат ....

Книга Бытие 3:18
.... и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не искажайте Священное Писание: обличать и наказывать, не значит, убивать.

Прежде чем обвинять в искажении, потрудились бы прочитать текст,

предваряющий это высказывание !

А он гласит:

Откровение Иоанна Богослова 3:16
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

А что происходит с тем , кого Господь выплёвывает ? ? ? ?

Исторгает из Себя ? ? ? ?

Правильно ! Тот попадает к Его антиподу - дьяволу !

--

А дьявол - творец смерти ! И кроме убийства, ни чего , творить не может !

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец диавол ;.... Он был человекоубийца от начала ....

--

Так что ОБЛИЧЕНИЕ прозвучало, и НАКАЗАНИЕ - СМЕРТЬ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По Вашему, если Бог меня любит, то должен меня убить?

А что произошло почти со всеми Пророками ?

Правильно ! Их казнили ! И Самого Главного в том числе !

 

Цитата YuraBaptist
Почему Вы думаете, что из-за любви Бог уничтожал в пустыне Израильтян, а не из-за гнева на их грех отступничества?

Бог - действует парадоксально , а потому непонятно, лиш для тех,

кто нехочет разобраться в устройстве Самого Бога - познавшего добро и зло !

А Он состоит только из двух величин : Его Самого и дьявола !

--

Добра и зла ! И потому , нет ни какого пространства между ними !

Кроме Рая и ада , нет НИ ЧЕГО !

Потому Адам смертью умер, перейдя из рая в ад !

--

Именно по этой причине, любимчики Бога , освобождаются от плоти в аду,

и досрочно возвращаются на Небеса !

Они прогневляют в этом аду "Бога", изображённого князем мира сего !

--

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Потому неудивительно, что прогневившие, этого "ангела света"

угодили Богу Отцу, и досрочно вышли из ада !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Заметьте, что не написано, будто Бог доказывает Свою любовь тем, что убивает возлюбленных.

Значит Сына Он НЕ ЛЮБИЛ , по вашему,  потому и убил ? ? ? ?

Поиск прямолинейного, а значит тупого действия , в делах Бога - заведомый тупик !

Бог действует в царстве, где князь дьявол - только парадоксально !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как видите, Бог не убивает из-за любви, а дает вечную жизнь тем, кто верует в Него.

Христа значит Он убил из ненависти ?

И вечной жизни не дал ?

Но если дал !

--

То убивал в аду, что бы поднять на Небеса !

А кого "любил" в аду, того там и оставлял !

Так о какой любви говорила ваша бабушка ?

--

О "любви" среди ада ?

Или о Любви убивющей , для выхода на Небеса ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если следовать Вашей логике, то нужно вывалить всю Библию человеку, чтобы избежать всякой полуправды

Краткость всего лиш сестра таланта, это она нуждается в нём, а Сам талант не нуждается

в родственниках ! Он талант !

Потому если бабушка, или кто иной попытаются задержать,  кого то в этом аду .

--

И потом скажут:

Св. Евангелие от Матфея 7:22
... не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

--

Иисус им объявит :

Св. Евангелие от Матфея 7:23
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

--

И всего лиш из за того , что "не догадывались" где они !

Хотя точно знали что не в раю !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|24 Окт 2011
0 Цитировать

уталённый, я уже как-то пытался с кем-то на форуме из Ваших единомышленников (или даже с Вами) поспорить, но ни к чему это не привело. Не буду продолжать спор с Вами. Остаюсь при своем понимании.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
я уже как-то пытался с кем-то на форуме из Ваших единомышленников (или даже с Вами) поспорить, но ни к чему это не привело. Не буду продолжать спор с Вами. Остаюсь при своем понимании.

Труднее всего в аду,  расставться не с  "богатством" !

А с убеждённостью в том , что оно вообще  богатство ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
которых Бог не посылал.

А как определить, кого Бог послал проповедовать, а кого нет. Есть у вас критерии?

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
как БОг даст.

Мне кажется в Писании все четко должно быть изложенно. Ведь проповедь - это наша жертва Богу, а Ему как прийдется не нравится. Вот я и спрашиваю, какие есть методы донести Евангелию и получить одобрение Бога, а не людей.

Писатель
+58
|28 Окт 2011
0 Цитировать

откуда Апостол Павел  знал что Христос послал его благовествовать ?

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Научить чему ? - Любви ! ! ! !

Луки 8:1 Благая весть о Царстве Бога, вот о чем проповедовал Иисус и его ученики. А не просто призывал к любви. Вы сами признали, что сейчас это понятие очень искаженно. А учение о Царстве Бога, тоже мало кто понимает. Потому и не проповедуют.

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В данном случае проповедь бабушки не была какой-то особенной, кроме силы в Духе Святом. Эта бабушка своими простыми словами многих привела в церковь, чего не скажешь о некоторых умелых проповедниках в слове, но не в силе.

Я тоже считаю, что проповедь - это 70% качеств (Галатам 5: 22, 23) и 30% - слова. Ведь бабушка не просто о философии говорила, она цитировал Священные Писания и только по этому имела успех. Т.е. я говорю об уравновешенном подходе. Римлянам 10: 10 - 15 говорится о том, что нужно возвещать о спасении всенародно. Это так же важно, как жертвы в древнем Израиле.

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
откуда Апостол Павел  знал что Христос послал его благовествовать ?

Это сказал ему Христои через видение, Это записано было в Писании и его назночение подтвердили апостолы и старешины в Иерусалиме, т.е. "верный и благоразумный раб".

Удален
ДмитрийС
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Когда я учился к нам приезжал читать курс лекций один брат миссионер, просто титан на почве евангелизации, кучу церквей организовал за свою жизнь. В том числе и мою.

И вот я с ним жостко столкнулся, вплоть до откровенного конфликта а дело было вот в чём.

Он с пеной у рта нам доказывал что каждый должен обязательно быть миссионером, ехать грубо говоря в тумба-юмбу и положить там жизнь на почве проповеди евангелия.

На наши резонные возражения что не каждый из здесь присутствующих имеет дар и помазание на миссию, он просто занимался духовным насилием и манипуляцией (неосознано а из лучших побуждений, исходя из собственного мировозрения) вешая на студентов чувство вины, используя совершенно выдранные из контекста и здравого смысла цитаты из библии и используя попросту арминианскую ересь.

После недели лекций и жостких стычек с ним я просто возненавидел слово "миссия", "проповедь евангелия" и другие подобные шаблоны. Если у  меня гдето неосознано и было некоторое желание служить Богу таким образом , то после этой духовной педофилии оно исчезло полностью.

Я то ничего, я и тогда был циничным и тёртым калачом которого на манипуляции не купиш, я его сразу сожрал, а вот девчёнки некоторые молодые, особо впечатлительные плакали под конец его лекций. А некоторые такое чувство вины схватили, что мама не горюй.

О чём это я, а о том что во первых не каждому дано а во вторых если тебе это и дано не надо заставлять это делать других.

Старожил
+111
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
На наши резонные возражения что не каждый из здесь присутствующих имеет дар и помазание на миссию, он просто занимался духовным насилием и манипуляцией (неосознано а из лучших побуждений, исходя из собственного мировозрения) вешая на студентов чувство вины, используя совершенно выдранные из контекста и здравого смысла цитаты из библии и используя попросту арминианскую ересь.

Мне кажется в этой ситуации замешаны крупные деньги и выгода. Хотя это мое сугубое впечатление.

А в отношении проповеди, то это тяжело любому даже самому духовно настроенному человеку.

Проповедовать должен побуждать святой дух, а не люди. Любовь к Богу, людям и истине - это самые важные мотивы, поэтому проповедь должна быть бескорысной, за нее не должны платить или требовать  чего-то взамен.

Интересно, что Варнава, что Павел они приглашали в миссионерские путишествия не всех подряд, а кто действительно проялял тот же дух или настрой, что и они (Тимофей, Тит).

Мне кажется разговаривать с другиме о Боге - это так же естественно, как расказывать о своих родителях и друзьях. И чем больше узнаешь о Боге, тем больше хочется говорить о Нем. Именно такая проповедь Ему приятна. Интересно, что перед концом проповедь должна охватить весь мир и все люди узнают благую весть.

Писатель
+171
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
А как определить, кого Бог послал проповедовать, а кого нет. Есть у вас критерии?

какие критерии у меня? кто я такой?

а вот у Бога есть.  "как послал Меня Отец, так Я посылаю вас". и апостолы - как послал их Бог, так посылали и они учеников.   и эта последовательная связь никогда не нарушалась.

Писатель
+171
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
бабушка не просто о философии говорила, она цитировал Священные Писания и только по этому имела успех

только поэтому?

Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям: пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос? (Иоан.4:28-29)

И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя. И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились. (Мар.5:18-20)

.
какое Писание цитировали эти люди?
а успех-то их проповедь имела.

Писатель
+58
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Это сказал ему Христои через видение, Это записано было в Писании и его назночение подтвердили апостолы и старешины в Иерусалиме, т.е. "верный и благоразумный раб".

правильно . вот это и есть тот метод угодный Богу

Удален
уталённый
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы сами признали, что сейчас это понятие очень искаженно. А учение о Царстве Бога, тоже мало кто понимает. Потому и не проповедуют.

А кто понимает, тоже не станет проповедовать ....

Послание к Евреям 8:11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего,

говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

--

Это закон нового завета ! Почему запрет ?

Потому что первым условием существования вне рая,

было :

Книга Бытие 3:18
.... терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Значит учащий познанию Бога, получит обратный результат !

Получит свои терния и волчцы ....

Но всё равно проповедуют ! Тем и  обусловлена предрешённость мерзости запустения ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Труднее всего в аду,  расставться не с  "богатством" ! А с убеждённостью в том , что оно вообще  богатство ....

Теперь я понимаю как за короткий срок можно стать "Сторожилом"

Удален
уталённый
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Теперь я понимаю как за короткий срок можно стать "Сторожилом"

По закону терний и волчц, если не захочеш станеш, и наоборот ...

Было бы желание, а механический дьявол, незамедлит исполнить обратное .

Лучше бы вообще не иметь желаний, но это тоже желание ....

--

И выхода нет,  из  этого адского круга .... желаний,  и их обратных результатов .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
И выхода нет,  из  этого адского круга .... желаний,  и их обратных результатов .

Мне вас так жалко. Вы несчастный человек. желание не осуществилось - плохо, желание осуществилось - еще хуже.

Псалом 19:5  Да даст он тебе по желанию твоего сердца И все твои замыслы да исполнит.

Псалом 144: 16. Ты открываешь свою руку И удовлетворяешь желание каждого живого существа.

Удален
уталённый
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне вас так жалко.

Такое впечатление, что вы в раю, а я в аду !

К сожалению мы все вышли из рая ещё в Адаме, а промежутка между раем и адом нет !

Христос даже заплакал, от обратного результата,

--

когда воскрешал Лазаря, а все подумали , что от любви к другу !

Книга Бытие 3:18
.... и будешь питаться полевою травою;

--

А Христа вам не жалко ? Ведь вместо посеянной Им благой вести,

в конце времён вырастет мерзость запустения !

Св. Евангелие от Луки 18:8
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ДмитрийС
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Как не нужно проповедовать, нашол в инете:

Сижу в туалете по прямому назначению, и тут звонок в дверь. Я в панике натягиваю штаны и все прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире столько злости и жестокости?
И действительно...

1 2 3

Как нужно проповедовать Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы