Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как нужно проповедовать Евангелие?

Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Иисус дал четкое поручение: идите и научите все народы... уча их соблюдать все, что я повелел вам. И судя по всему до самого конца. Кто и как должен это делать и мне интересны результаты ваших проповедей.

Удален
папа
|14 Сен 2011
0 Цитировать

Но Иисус Христос не заповедал это всем,а только конкретно его ученикам...Не вижу повода эти стихи приобщать к себе,например...Имхо.Может я и ошибаюсь...

Однако,автор!Тему затронули интересную!

Старожил
+1501
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
а только конкретно его ученикам...

Я Его ученик. А Вы?

Удален
папа
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я Его ученик. А Вы?

Я самый худший Его ученик...

Удален
Галя
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я самый худший Его ученик...

Это Вам Учитель такое сказал? :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
папа
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Это Вам Учитель такое сказал? :)

Нет,это я сам себя так считаю.

Старожил
+1501
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Нет,это я сам себя так считаю.

А вот Он нет.

Удален
Галя
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Нет,это я сам себя так считаю.

Ну ладно. Если так себя оцениваете, не буду вас переубеждать :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
папа
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вот Он нет.

Дай то Бог достичь когда-нибудь такого уровня,чтобы это было так!

 

Цитата Галя
Ну ладно. Если так себя оцениваете, не буду вас переубеждать :)

))

Гость
0
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
идите и научите все народы... уча их соблюдать все, что я повелел вам.

точно-точно, и есть слова "кто не со Мной - тот против Меня"

Писатель
+171
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Иисус дал четкое поручение: идите и научите все народы... уча их соблюдать все, что я повелел вам. И судя по всему до самого конца.

 а ещё Он сказал: 

не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,  ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым...
 ...но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:4-8)

.

 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше (Лук.24:49)

.

и ещё сказал:

 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.  Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?  Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:28-30)
.

а то, что мы зачастую наблюдаем сегодня, - это обычный сетевой маркетинг. вербовка последователей и жертвователей.  чисто человеческие усилия людей, которых Бог не посылал.

в результате - захлопывание дверей перед носом, брань и отторжение.

и плачут "проповедники", думая, что люди О ХРИСТЕ слышать не хотят...

они ХОТЯТ.  только проповедуют им не Христа, а себя (или свою церковь). а вот этого они и не хотят.


Местный
+9
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Во первых нужно сказать, что учить других это должны делать не только проповедники, но всякий ученик Христа. Как это происходит? в Матф. 5 написанно "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." Т.е. лучше всего можно научить другого собственной богобоязненной жизнию. Во вторых что касается проповеди, то замечал, что лучше всего проповедь действует тогда, когда до того как сказать проповедь другим, ты прежде сказал ее сам себе, сам в духе применил ее к себе, сам обличил себя ею. Короче очень важно быть очищенным, и в проповеди замечаешь что уже не ты говоришь, но говорить через тебя Дух Святой. Тогда интересно замечать что происходит со слушающими тебя; В глазах некоторых видишь радость, блеск- это потому что Дух Святой в сердце человека, другой боится даже посмотреть тебе в глаза, отворачивает их, понимаешь что что-то у него не так, а иной плачет, хотя ты не сентиментален и не играешь с его чувствами , но это Дух Святой так действует. Но все начинается с тебя, как ты стоишь перед Богом. Ну это мои наблюдения и опыт, наверное у кого-нибудь по другому.

Старожил
+949
|14 Сен 2011
5 Цитировать

Проповедовать надо своей жизью.

Удален
Galisha
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Люди разные.Одно дело-говорить с другом,другое дело-с больным,ребенком.Как лучше проповедовать умным,заинтересованным,образованным людям? вот мне предстоит рассказать о вере человеку,который будет проводить со мной занятия.Сложно будет сказать правду,чтобы меня не считали зацикленной сектанткой,а видели во мне Христа.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
Сложно будет сказать правду,чтобы меня не считали зацикленной сектанткой,а видели во мне Христа.

Это не сложно, у Вас в церкви есть евангелисты? Они знают как это делать, пообщайтесь с ними. Главная проблема это страх, что нас примут за фанатиков, перед встречей пообщайтесь с Богом, Он успокоит сердце, прийдет мир и радость, тогда все будете видеть в другом, Его, свете. Знайте, что на человека больше действует глубина Вашей убежденности, чем вершины логики, впрочем когда Вы в Духе так и происходит.

 

 

Цитата Galisha
Как лучше проповедовать умным,заинтересованным,образованным людям?

Умный, образованный человек часто будет съезжать в плоскость разума, даже если Вы будете умнее на этом поле Вы проиграете, держитесь твердо главной линии - личности Христа и полагайтесь на помощь Друга (Духа Святого), ни когда, ни при каких обстоятельствах не спорьте, Бог не нуждается в адвокатах, лучше прекратить разговор. Когда ничего не получается, значит наступил момент Истины, пришло Его время, предложите помолится молитвой покаяния. Дальше работает Дух Святой.

Старожил
+268
|4 Окт 2011
2 Цитировать

Да! Лучшая проповедь Евангелия - Ваша жизнь, преображённая Господом.

Знаю одного парня - он сначала всем мозги забивает тем, сколько протестантов в какой стране в процентах, историю христианства и всё такое. А потом так хамовито себя ведёт, что люди отвращаются!

В моей практике лучше всего работает личная работа с людьми, для которых являюсь авторитетом.

Было, проповедуешь людям, а они ухмыляются вроде, не очень слушают. А потом одну подчинённую сотрудницу как прижало, они ко мне входят в кабинет: "Мы к тебе сейчас не как к худруку пришли, а как а священнику, за советом, как от Бога..." Я чуть со стула не рухнула! Но выслушала внимательно: "Да вам надо к пастору за советом прийти, в церковь.." А они мне: "Да не пойдём мы к какому-то мутному дядьке, от которого ты сама ушла. Вот ты для нас и есть пастор! Тебя мы послушаем!" Пришлось тихонько молиться и спрашивать Божьего совета. Эти люди ещё пока не покаялись, но относятся к "нашим" намного лучше, не гонят, уважают!:)) И лексикой нашей говорят: "Это за тебя нас Бог благословил.." или "Это он пожинает то, что в тебя насеял! Уже кается, гад!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+949
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
Да не пойдём мы к какому-то мутному дядьке, от которого ты сама ушла. Вот ты для нас и есть пастор!

Пастырь, это тот кто приведет грешника ко Христу и покажет начатки учения.

Удален
непростой
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Евангелие нужно проповедывать.А как:? как БОг даст.

Писатель
+15
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Galisha Сложно будет сказать правду,чтобы меня не считали зацикленной сектанткой,а видели во мне Христа. Это не сложно, у Вас в церкви есть евангелисты? Они знают как это делать, пообщайтесь с ними. Главная проблема это страх, что нас примут за фанатиков, перед встречей пообщайтесь с Богом, Он успокоит сердце, прийдет мир и радость, тогда все будете видеть в другом, Его, свете. Знайте, что на человека больше действует глубина Вашей убежденности, чем вершины логики, впрочем когда Вы в Духе так и происходит.

Я рукоположенный евангелист ,и могу подтвердить это. Но есть намного лучше:пзнать истинное Евангелие.Царство Божье вы будете являть не в слове ,как учат все,а как положено в СИЛЕ! И тогда все становится легко и естественно! Можете посмотреть по ссылке каковы результаты нашей евангелизации:http://www.youtube.com/playlist?p=PLD71B6F70AD4E2D28

СЛУЖЕНИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ-"Нealing Rooms" - "КОМНАТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ" распространяется по всему миру
Удален
Galisha
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 Ну не надо "как Бог даст".Все-таки надо учиться этому. а просто раздать "раздавашки",т.е. трактаты-это не евангелизация.

Гость
4 Цитировать

С любовью исключительно только с любовью

Старожил
+268
|10 Окт 2011
4 Цитировать

Да, действительно, настоящее Евангелие - это явление СИЛЫ и ДУХА!

Никогда не забуду, как проповедовала одной мусульманке об Иисусе, так она при нас, христианах, получила исцеление врождённого уродства стопы и тут же засвидетельствовала! К нам она после этого стала прислушиваться и принимать проповедуемое Слово; не знаю, как она сейчас, но этот момент не забуду!

Или был ещё случай на море, соседский мальчик заболел тяжёлой формой ангины и отитом ушей, перекупался в море, я спросила разрешения за него помолиться. Сначала я говорила ему о Христе исцеляющем, потом молилась, а мать в этой комнате просто рыдала от ощутимого присутствия Божьего и каялась. На следующее утро я проснулась от того, что этот мальчик и мой сын с криками носились по двору, и я сама удивлялась полному исцелению его. В этот вечер они сами подробно расспрашивали об Иисусе и нашей конфессии.

Жаль, что такое случается нечасто!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+949
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
Жаль, что такое случается нечасто!

А представьте, если бы постоянно....

Да к Вам бы на самолетах летели, а авиокомпании получили бы заказы на строительство новых самолетов.

Местный
+16
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата папа
Но Иисус Христос не заповедал это всем,а только конкретно его ученикам...Не вижу повода эти стихи приобщать к себе

Скажите, а кого конкретно вы подразумеваете под учениками Иисуса?

Удален
уталённый
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата ездра
Иисус дал четкое поручение: идите и научите все народы...

Научить чему ? - Любви ! ! ! !

Она должна была обогнать по  производительности все малоэффективные законы !

Но как видим по росту зла, на планете,  воз и ныне там !

--

Даже не там, а отброшен далеко назад, тем что вместо самопожертвования

ради друзей, Любовью назвали,  человеческую похоть !

Почему такой "отрицательный" результат ?

--

Что Иисус ошибся дав Благовестие людям ?

Похоже что нет ! Он даже расчитывал на такой исход !

Секрет заключается в том, что Христос не отменил , ни одного ветхого закона !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.

--

А первый из них гласит :

Книга Бытие 3:18
....терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Все зёрна твоих желаний погибнут,

и вырастет бурьян обратных результатов !

--

И Хритсу посеявшему зёрна Любви , среди семи церквей,

прийдётся собирать,  в конце времён, бурьян мерзости запустения !

--

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата ездра
мне интересны результаты ваших проповедей.

Если у Христа , по Его же закону : терний и волчц, отрицательный результат,

то у кого он может быть положительным ?

В парадоксе у тех,  кто учит Любви,  но непонимает , что в результате вырастет зло!

--

Ведь МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - пророчество !

И оно будет результатом " Благовестия " всех времён и народов !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+16
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Научить чему ? - Любви ! ! ! !

"уча их соблюдать все, что я повелел вам" - Иисус за свою жизнь передал очень много принципов и заповедей...

Удален
уталённый
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Чаадаев
Иисус за свою жизнь передал очень много принципов и заповедей...

Но главный из них , всё равно Любовь - как самопожертвование ради друзей !

Она перекрывает всё !

А  закон терний и волчц, перевернёт Её в мерзость запустения !

--

Этим пророчеством и будет вызвано второе пришествие !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Иисус дал четкое поручение: идите и научите все народы... уча их соблюдать все, что я повелел вам. И судя по всему до самого конца. Кто и как должен это делать и мне интересны результаты ваших проповедей.

ездра, поскольку Вас интересуют результаты проповедей, то у меня такое впечатление, будто Вы думаете, что научать все народы, уча их соблюдать все, что Христос повелел нам - значит делать это посредством только лишь проповедей.

Такое понимание в корне неверно, Апостол Павел писал:

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
(1Фесс.1:5)

18 Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:18-20)

Можно говорить правильно и красиво, но не в силе Святого Духа, а можно сказать и не очень красивым языком, но в силе Святого Духа.

Приведу пример из жизни: наркоман, слышавший Божье Слово, так и не покаялся и уже был на краю гибели, помышляя о самоубийстве, считая, что уже никому не нужен и всеми отвержен. Но в магазине встретил старушку, которая сказала: - "Бог любит тебя, "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Наркоман понял, что его кто-то еще любит, это его очень удивило и заинтересовало, затем это привело его к личному знакомству с Богом и Его любовью, к покаянию и спасению.

В данном случае проповедь бабушки не была какой-то особенной, кроме силы в Духе Святом. Эта бабушка своими простыми словами многих привела в церковь, чего не скажешь о некоторых умелых проповедниках в слове, но не в силе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В данном случае проповедь бабушки не была какой-то особенной ....

Правильно ! Неособенность таких проповедей , заключается

в недосказанности , или полуправде ....

Она сказала : "Бог любит тебя,

--

Но как любит , не сказала .... А Он любит только парадоксально !

Откровение Иоанна Богослова 3:19
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

--

Следовательно , в кого влюблён,  тех вообще убиваю,

как Израиль в пустыне !

Или как Давид десятки тысяч в сражениях !

--

Потому нелюбимые, остаются нетронутыми в царстве

где князь - дьявол ! А любимые поднимаются на Небеса !

Выходит бабушка не о любви к Небесной жизни проповедовала,

--

а о любви к земной .... или если точнее, то о не любви !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Иисус дал четкое поручение: идите и научите все народы... уча их соблюдать все, что я повелел вам

Иисус как я думаю, всё же сказал следующее:

"дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века."

1 2 3

Как нужно проповедовать Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы