Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Писатель
+234
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
Это самая наглая ложь с которой я встречался. Из какой пещеры вы вышли?

 

 

Цитата Circaetus
верите этим бредням? Это же ложь!

 

 

Цитата Circaetus
Может вы так наивны

 

 

Цитата Circaetus
Вас обманули. Сатана орудует в интернете не знали? То что вы говорите полный бред!

 

 

Цитата Circaetus
ВАм надо научиться отделять мух от котлет

Н-да, очень уважительный тон... просто "христианский"

, ничего не скажешь ((((

Хамство никогда никого не украшало, тем более христианина.

Желаю вам разобраться во всем, исследовать все , что вам предлагают и увидеть разницу между евангелием процветания и Евангелием Христа распятого.

 

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
Ваш запугивающий тон весьма узнаваем - например он свойственен пб, такой тон там используют, чтоб умело манипулировать людьми - вот вам и оккультизм, а для Господа нашего это мерзость.

Да уж "исчерпывающий ответ" на поставленные вопросы.

 

Цитата olvia
Н-да, очень уважительный тон... просто "христианский" , ничего не скажешь (((( Хамство никогда никого не украшало, тем более христианина.

Если я называю ложь ложью, то в чем хамство? То что вы приводите это действительно похоже на бред, считать говорение на языках оккультной практикой, когда это применяли апостолы, этим вы порочите веру, вот это разве не хамство?

 

Цитата olvia
Желаю вам разобраться во всем, исследовать все , что вам предлагают и увидеть разницу между евангелием процветания и Евангелием Христа распятого

Я никогда не следовал тем еретическим крайностям в так называемом "евангелии процветания", но вы приводите не верные ассоциации, я бы вам действительно посоветовал разобраться. Вы привели цитаты Бивера но так и не сказали что неверно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Думаю, если желательно продолжить общение на интересующую тему, человек как минимум выбирает уважительный тон. Простите, но у вас его не заметила, а скорее наоборот,   заметила мотивацию у вас нахамить тем, кто не думает так как вы,  - вот и делаю вывод, "вылезшей из пещеры", видимо здесь у вас другие цели  пребывания в этой теме.

А по поводу Джона Бивера - дала вам и ссылки и посты о движ. веры, об его истории, там же в статье есть есть и о теологии этого движения, и его ярких представителях(с многими дружен Дж. Бивер), на первой странице темы есть ссылка на цитаты - здесь правда перевод интернетовский , но смысл понятен - там анализ деятельности Дж.Бивера, далее ссылки из кн. "Даниил"Бивера - сравните с теологией движ.веры - отличий не найдете .

Успехов в исследовании, надеюсь, что здравый смысл вам не откажет.

 

Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
посты о движ. веры, об его истории, там же в статье есть есть и о теологии этого движения, и его ярких представителях(с многими дружен Дж. Бивер)

Вы так и не ответили на вопросы. Мне не нужны стать религиозных отморозков, которые врут без зазрения совести, я задал ВАМ вопрос, есть у вас собственные мозги?

 

Цитата olvia
Думаю, если желательно продолжить общение на интересующую тему, человек как минимум выбирает уважительный тон. Простите, но у вас его не заметила, а скорее наоборот,   заметила мотивацию у вас нахамить тем, кто не думает так как вы

Вы ошибаетесь насчет моей мотивации, а то что выдается такая наглая брехня меня действительно возмущает! Что ж если моя излишняя эмоциональность вас оскорбила прошу прощения, но повторяю, ни в коем случае не ставил целью нахамить.

 

Цитата olvia
Успехов в исследовании, надеюсь, что здравый смысл вам не откажет.

Желаю вам того же! Не забывайте, где действительно движется Бог, дьявол сделает все, что бы дискредитировать Божье движение посредством лжи и клеветы, вспомните фарисеев.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+93
|23 Сен 2011
2 Цитировать

  olvia

 

Можете верить можете не верить, но приведённые вами цитаты - подборка натяжек, недоразумений и не соответствующих действительности выводов. Чего стоит привязка одна Бранхама к харизматическому движению. Да, о нём упоминают указанные в тексте люди, но упоминают как о муже Божьем упавшем в доктринальные заблуждения. А текст утверждает, что они просто принимают его как мужа Божьего и принимают его учения. Говриться конечно не прямо, но почему-то после длинного перечня заблуждений Бранхама указывают, что он стал предтечей харизматического движения... Вообще мимо. К сожалению, весь этот материал посроен на том же принципе - прямом искажении и передёргивании фактов  в угоду нужному выводу.

 

 

Цитата olvia
А приведенные цитаты из книги Дж.Бивера "Даниил" , можно сказать, один в один в книгах К.Коупленда о законах преуспевания, о партнерстве...

А может просто они оба правы? ))

Писатель
+234
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
А может просто они оба правы? ))

А может водимы одним духом?

Теология у них просто одна, уваж. Олег.

Писатель
+234
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ТорА
Кто бы сомневался, что и в инете и не только в нем куча лживой информации. Но есть исторические данные, исследования, и ими не нужно пренебрегать, спрятав голову в песок. Нужно быть объективными и честными, когда в себя вникаем, а также в то, что нам преподносят, в христианстве в том числе под видом неоспоримых истин.

Действительно, здесь море информации, и очень много полезной и верной. И, кстати, именно благодаря доступности этой информации очень многое тайное, что от нас скрывали, становится явным и доступным.

Все плоды, так сказать, на лицо.

Старожил
+1471
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olvia

А что вы скажете о Соломоне? Ведь он он был вообще крут! Прелюбодей ещё тот! Однако мы его труды впитываем как грудное молоко.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Aleph
|24 Сен 2011
0 Цитировать

Ибо время начаться суду с дома Божия;...

.

Ибо вот, возгорается на вас ярость многочисленного полчища, и схватят некоторых из вас и умертвят для принесения в жертву идолам.

Кто будет единомыслен с ними, тех подвергнут они посмеянию, поношению и попранию.

Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа.

Будут, как исступленные, без пощады расхищать и опустошать все у боящихся Господа.

Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их.

Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем.

Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас.

Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш - Бог.

(3Ездр.16:69-76)

.

... если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
.
Как поступают они даже доселе с избранными Моими, так поступлю с ними и воздам в недро их, говорит Господь Бог.
Не пощадит десница Моя грешников, и меч не перестанет поражать проливающих на землю неповинную кровь.
Посему говорит Господь: Отомщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную.
(3Ездр.15:8,9,23)

Писатель
+234
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7

«итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое» (2 Кор. 5,17).

«совлекитесь ветхого человека с делами его, и облекитесь в нового» (Колос. 3, 9-10).

«мы действуем… не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице своё» (2 Кор. 3, 12-13). «Умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении ветхого завета; потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их. Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается» (2 Кор. 3, 14-16).

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа: потому что буква убивает, а дух животворит» (2 Кор. 3,6)

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1-Петра2:2)

Не труды Соломона нам требуется впитывать.

Удален
Валера4444
|25 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
итак, кто во Христе, тот новая тварь

Имеено поэтому об освящении церкви и печётся Бог:
2 Коринфянам 6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.


Колоссянам 1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

1 Фессалоникийцам 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

Откровения 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Вот для этого суды Божьи в Доме божьем ( 1Тим.3:15 )  - и происходят !

 

Божьей благодати !
Удален
ТорА
|25 Сен 2011
0 Цитировать

Валера4444, амэн! +100000000

Выйдя из Египта, благодаря крови жертвенно агнца, Израиль был спасен. Но дальше Бог предложил им путь освящения - Тору, заповеди. Чтобы, живя по Божьим законам, они не были похожи на египтян и остальные языческие народы, окружающие их, не жили по их обычаям, в нечистоте, в блуде и т.п.

Старожил
+1471
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olvia
Не труды Соломона нам требуется впитывать.

Выкиньте Ветхий Завет и не читайте в таком случае.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валера4444
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ТорА
Израиль был спасен. Но дальше Бог предложил им ...

Ну и ...

Да, аминь !

И хоть вы противник молитвы духом ( на языках ) , но попрошу вас дальше мне подсказать со мной поразмышлять:  и почему-же в дальнейшем - не обошлось без жертвы Иисуса Христа ?

Что, ... Бог им что-то несовершенное предложил - для освящения ?

Или Он не знал - КАК они с этим предложенным поступят ?

 

Божьей благодати !
Писатель
+234
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Выкиньте

Ну зачем так(( Дорогая Ева, к чему эти крайности?

А по поводу Соломона очень хорошо сказал  о нем Чарльз Сперджен  в "Больше Соломона" -

"Соломон оставил нам очень ценные книги — Притчи, Екклесиаста и несравненные Песни Песней. Но, увы, слова Соломона намного незначительнее слов Иисуса Христа, ибо последние - дух и жизнь. Сила слова Иисуса превосходит все глубокомысленные сказания мудреца. Мудрость притч не может сравниться с Его словами, «Проповедник» не может соперничать с Его проповедями, и даже божественная Песнь осталась бы без значения, как никогда не объясненная аллегория, если бы Сам Христос не был ее сутью. Соломон может петь о Христе, но Христос — суть песни. Он больше Соломона в Своих учениях, так как Его мудрость свыше и она ведет людей к небу. Блаженны сидящие у ног Его...Иисус полностью жил для других людей; Он никогда не думал о Себе. Соломон в значительной степени был мудр для себя, богат для себя, силен для самого себя. Большие дворцы и весь их порядок свидетельствуют, что он искал собственного удовольствия, чести и выгоды. Но, увы, поиски удовольствия привели его к греху, а тот грех — к еще большему греху. Прекрасный Соломон заставляет нас восхищаться только его величием, но мы не восхищаемся его добротой. В нем нет ничего, что заставило бы полюбить его; перед ним дрожат, а не радуются ему." http://baptist.org.ua/spurgeon/sp_greater_then_solomon.htm

Удален
ТорА
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
поразмышлять: и почему-же в дальнейшем - не обошлось без жертвы Иисуса Христа ? Что, ... Бог им что-то несовершенное предложил - для освящения ? Или Он не знал - КАК они с этим предложенным поступят ?

По-моему, у Бога всё совершенное. Закон Господа совершен, укрепляет душу...Псалом 18

Как это должно произойти с нами? Выход из рабства Египетского через кровь Агнца Божьего Йешуа Машиаха - это спасение наше из рабства, и тогда Бог не на каменных скрижалях пишет Свой закон, а на наших сердцах, вкладывает во внутренности наши..Иеремия 31 глава.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Если мы заявляем, что Христос(Машиах) в нас, то в Иерем.31:33 написано конкретное содержание Машиаха в нас, а не любование и восхищение Его внешним видом.

 

Цитата Валера4444
хоть вы противник молитвы духом ( на языках )

:)))просто я так долго на них говорила(на языках), теперь есть с чем сравнить и увидеть их бессмысленность.

 

Если Бог судит Свой народ за нарушение Его заповедей, то верующих из язычников Он за нарушение Его заповедей  будет хвалить и благославлять что ли? Если называем себя Домом Божьем, то живём по Божьим законам, иначе суд начнется с нас, как и происходит.  Если живем в государстве, то исполняем установленные в нем законы. А если нарушаем?

 

 

Старожил
+166
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Бевир, он как Анания и Сапфира, но с одним существенным отличием - они утаили часть от бедных, а он, похоже, все.

Он хвалился поборами - $100000, как помнится, в месяц. Апостолам и меди не дал Христос на благовестие, а он долларами аробуждает неизвестно куда и кого.

1 2 3

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы