Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это признак последнего времени или кто?

Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
невесту найти нетрудно

))))))) правильная постановка вопроса!!! Невесту - таки да, есть среди кого выбирать ))) но молодой человек, которые НЕ УМЕЕТ говорить вслух, но классно формулирует мысль с помощью клавы, вряд ли сможет ПОСТРОИТЬ отношения даже с Ангелом )))

 

Цитата Полина
Девчонкам потруднее… статистика однако...но всё равно, если не тонуть в сметане, а дёргать лапками, то получиться масло )))

классная притча ))))  вот правда у меня с ней неровная ассоциация, ибо персонаж, от которого я её услышала плохо кончил! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
но молодой человек, которые НЕ УМЕЕТ говорить вслух, но классно формулирует мысль с помощью клавы, вряд ли сможет ПОСТРОИТЬ отношения даже с Ангелом )))

ну с ангелом-то попроще отношения построить: достаточно чтоб были мысли в голове 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
достаточно чтоб были мысли в голове

и то верно...вот правда на этом  отношения как начинаются так и заканчиваются

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|12 Сен 2011
1 Цитировать

а я то подумал, что эта тема про антихриста, что он где-то появился и мол, это признак последнего времени.

О-хо-хох!

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
а я то подумал, что эта тема про антихриста

вот те реальный пример того, что не всё что ты видишь есть то что ты понял ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...а не совсем понимаю эту логику:

Это женская логика. Если вы её не понимаете, то я тем более не пойму.

Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Это женская логика. Если вы её не понимаете, то я тем более не пойму.

Микола, а тут ГДЕ логика??? )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|12 Сен 2011
3 Цитировать

опять в зиму засдем все перед мониторами,

до весны ,не раньше

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
НЕ быть в церкви в день Божий как Бог заповедал это лучше, чем ходить в другую церковь, так что ли?.

Хорошо быть в церкви. Тут ведь ещё вопрос выбора деноминации. Я в этом вопросе непривередлив. Мог бы и к баптистам в соседнюю деревню ходить. А жена где-то что-то про них услыщада нехорошее ( что они религиозники страшные) и ни в какую не захотела. Она в нашу церковь в город намного чаще меня ездит. Я из-за работы редко в цркви бываю

Старожил
+4645
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
А жена где-то что-то про них услыщада нехорошее ( что они религиозники страшные)

ну дак Вы ж вроде судя по постам мудрый человек. у каждой конфессии и деноминации есть свои тараканы. И потом...если даже взять печальный сценарий - ортодоксальные баптисты...разве кто кроме Бога, Духа Святого, способен КОНТРОЛИРОВАТЬ духовное развитие человека? ))) Иудаисты, при всём своём отрицании Христа, как Мессии -верят и знают Бога, нравится это кому или нет, но это так ))) Если кто когда был в Израиле...возможно случайно попадал на какой нить еврейский праздник в синагоге...у стены плача - стопудово переживал Божье присутствие! Я думаю, Я ДУМАЮ ))) что Вы абсолютно правы, в своей не принципиальности при выборе церкви по той ситуации в которой Вы находитесь. Дай Бог Вам мудрости убедить свою жену сделать акцент на личных отношениях с Богом, а не на деноминации по воскресеньям ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот те реальный пример того, что не всё что ты видишь есть то что ты понял

Философствуем, да!

А вот с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического субъективизма (продолжение)

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+1501
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Суть "делатели" - это не Пастыря, а те кто несут слова Евангелия, слова спасения. Так что вот...

Думал отделаться местом Писания.

Вы все правильно пишите, и про главы и про Евангелия и про послания, с теологией и герменевтикой все в порядке. Это я не сумел кратко донести свою мысль. "Жатвы много, а делателей мало" - для меня это место актуально пока люди "изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря." Поэтому мое предложение Миколе создавать общину там где он живет остается в силе, а Господь усмотрит себе пастыря в этой общине.

Старожил
+4645
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думал отделаться местом Писания

вот здесь как раз бдетелей ( те которые бдят) много )))) так что просто так кинуть ссылку на Писание - себе дороже ))) Я поняла Вашу идею, но принять такой подход не могу. Не моё это..думаю это тихий переход к манипуляции Писанием и местами Писания...лично я боюсь этого )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Дай Бог Вам мудрости убедить свою жену сделать акцент на личных отношениях с Богом, а не на деноминации по воскресеньям )

Аминь сестра, аминь.

Удален
Жена
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Чёт последнее время то тот уйдёт с форума то этот удалён...и как-то повально так...Как думаете в чём проблема..или это все повальнео женятся и замуж повыходили или...?

Я возможно не в тему. Но по-моему из-за отсутствия должного контроля народ распустился и форум по-тихоньку превратился в такое кровавое поле боя. Кто-то разочаровался - сам ушел. Кого-то ушли, и возможно по делом. В общем, модератор проснулся.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
В общем, модератор проснулся.

Я здесь недавно, но не дает покоя одна мысль: не плохо было бы, поставить какой то фильтр для регистрации (и соответственно вход на форум только после этого) например вопрос из Писания, если внешние начитаються ни в жизнь в церковь не прийдут. Здесь очень много раненых и о любви по которой нас должны узнавать говорить не приходится.

Старожил
+819
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я здесь недавно, но не дает покоя одна мысль: не плохо было бы, поставить какой то фильтр для регистрации (и соответственно вход на форум только после этого) например вопрос из Писания, если внешние начитаються ни в жизнь в церковь не прийдут. Здесь очень много раненых и о любви по которой нас должны узнавать говорить не приходится.

Ну знаете. Бог почему то не постеснялся в Писании разместить как братья поступили с Иосифом, как ученики делили места возле Иисуса, как Авраам подкладывал Сарру под царей, ради собственной безопасности, что в Коринфской церкви творилось, и это все на века. Чего уж нам то переживать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Чего уж нам то переживать.

А я вот переживаю, зная что Писания внешние не читают, а единственная Библия которую читают завернута в кожу - это мы его ученики.

Старожил
+819
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Ну насчет того что не читают это вы не правы, Библия считается самой распоространенной книгой не только из-за того что ее читают Христиане. Я сам ее впервые прочитал из-за того что было интересно кто такие Петр и Павел, Давид и Голиаф, Самсон и Далида, Иосиф и т.д. Ну а насчет переживать это как вам будет угодно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Библия считается самой распоространенной книгой

В основном потому, что мы, христиане, ее распространяем. Из неверующих, думаю, очень маленький процент ее читает.

 

Цитата itrij
Ну а насчет переживать это как вам будет угодно))

Мне угодно :))

Старожил
+4645
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
не плохо было бы, поставить какой то фильтр для регистрации

Думаю, это было бы ооочень плохо! Людям не верующим, или верующим не в туда здесь самое место! Да, тут живые люди со своими слабостями...а где их нет? ))) Но как бы то ни было, здесь наиболее удачная комбинация всех трёх конфессий и всевозможных деноминаций. Не смотря на все драчки, это полезно как для христиан, так и для ищущих Христа...Я так думаю...даже нет, я в этом уверена.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я здесь недавно, но не дает покоя одна мысль: не плохо было бы, поставить какой то фильтр для регистрации (и соответственно вход на форум только после этого) например вопрос из Писания,

есть такое на некоторых форумах (в частности где я еще есть). при умении пользоваться гуглом это можно обойти

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Не смотря на все драчки, это полезно как для христиан, так и для ищущих Христа...Я так думаю...даже нет, я в этом уверена.

А в чем польза? Особенно для внешних.

Старожил
+4645
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в чем польза?

Для христиан - приобретается навык ведения дискуссии, отставивание своей позиции. Да, начинают все не ооочень хорошо )) с наездами и пресованием собеседника...но ведь тут, в основном люди не глупые, так что через какое-то время замечают, что такой методе ведения диалога не работает. кроме отрицательной реакции чел ничего не достигает. А ведь каждый желает иметь признание и уважение...вот и приходится таким людям влючать мОзги...смиряться...учиться кротости ))) Это полезно и хорош.  Мне могут возразить, что мол вон тооот товарисч, совсем никак не меняется...ну тех, которые совсем не меняется - адын или один с половиной, не больше...а все в основном люди умные, а потому меняются...возможно не по щелчку пальцев, но меняются. я лично это ооочень даже замечаю и меня это радует! )) Второе, разные конфесиии НАКОНЕЦ-ТО пытаются найти общий язык! и скажу я вам у нас это получается! Здесь мы учимся уважать и признавать непохожих на нас христиан. ТАк что вот...

А для тех кто только ищет Христа - они видят живых людей с их слабостями....и уже после такого общение они вряд ли преткнуться на людях когда придут в реальную церковь. А придут обязательно!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ТАк что вот..

Согласен. Тоже заметил и по себе так же.

 

Цитата NaVen
А для тех кто только ищет Христа - они видят живых людей с их слабостями....и уже после такого общение они вряд ли преткнуться на людях когда придут в реальную церковь. А придут обязательно!!! ))

Хочется верить. Но тогда их нужно удержать на форуме подольше, что бы адаптационный период прошел:))

Старожил
+4645
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но тогда их нужно удержать на форуме подольше, что бы адаптационный период прошел:))

та не нуна )))) доверьте их Богу - вот и всё )))) Он знает и времена и сроки...так что всему своё время ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
та не нуна )))) доверьте их Богу - вот и всё )))) Он знает и времена и сроки...так что всему своё время ))

Вы меня почти убедили, попрошу кого то из своих неверующих знакомых зайти сюда, посмотрим, что получится.

Старожил
+223
|7 Окт 2014
1 Цитировать
Это признак последнего времени или кто?
Цитата NaVen
Чёт последнее время то тот уйдёт с форума то этот удалён...и как-то повально так...Как думаете в чём проблема..или это все повальнео женятся и замуж повыходили или...?

Да, это признак последнего времяни - мерзость запустения, стоящая на святом месте .....

Reach out and touch faith
1 2 3

Это признак последнего времени или кто?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы