Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Белая неправда?

Писатель
+97
|10 Сен 2011
0 Цитировать

бытие 3:18   Бог говорит Моисею чтоб тот сказал фараону что они идут принести жертву, на 3 дня пути, хотя заранние зная что те не вернутся,как понимать это если вообще можно понять......мысли?

Старожил
+1471
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Меня всегда смущал этот вопрос. Я даже никогда не решалась его озвучить. Видимо, ответа мы не найдём. Только если Сам Бог даст на это объснение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|10 Сен 2011
3 Цитировать

Извините, но я чет не понимаю чего тут смущаться, ведь ясно же написано:

"19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;
(Исх.3:19)"

Т.е. Бог знал что фараон твердолобый настолько, что любой осел позавидует, потому повелел сказать такие слова, мог ведь просто сказать: "Собирайте манатки и дуйте к морю, а если фараон будет препятствовать, будет ему горе", но БОг знал что не  только этих слов не будет достаточно, но и десяти казней и даже смерти первенца. Посему сия провокация была совершенно безопасна в плане, Богу оказаться лжецом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+97
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Извините, но я чет не понимаю чего тут смущаться, ведь ясно же написано: "19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою; (Исх.3:19)" Т.е. Бог знал что фараон твердолобый настолько, что любой осел позавидует, потому повелел сказать такие слова, мог ведь просто сказать: "Собирайте манатки и дуйте к морю, а если фараон будет препятствовать, будет ему горе", но БОг знал что не  только этих слов не будет достаточно, но и десяти казней и даже смерти первенца. Посему сия провокация была совершенно безопасна в плане, Богу оказаться лжецом.

не ну это понятно что Бог по разному мог сказать и твердолобый фараон всё одно бы воспротивился... НО Бог всё же именно это сказал т.е. Он знал что фараон заподозрит недоброе и не отпустит….что это манипуляция позволительная?... ведь понятно любому что еслиб Моисей сказал фараону прямо " сам делай себе свои кирпичи, мы пошли за молоком и мёдом" то ответ фараона был бы тот же и Богу так же пришлось его "уговаривать"… нет дорогой,не так всё просто,  здесь что-то есть помоему

Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Это легкое место..ответ на поверхности Писания.НЕмного почитайте дальше,

 

Цитата maslina
,не так всё просто
Писатель
+97
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Это легкое место..ответ на поверхности Писания.НЕмного почитайте дальше,

????????……поясните  please,чёт не вижу

Старожил
+1471
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Это легкое место..ответ на поверхности Писания.НЕмного почитайте дальше,

А вы сами знаете ответ? Только не отвечайте "да". Если скажете, то и объясните.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Melissa
|10 Сен 2011
3 Цитировать

Есть еще одно интересное место в НЗ, где Иисус сказал, что не пойдет на какой-то праздник, а Сам пошел (и скрывался в толпе, если не ошибаюсь...).

....love to love and to be loved:)
Удален
FatalitY
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Бог сказал правду и в пустыне было богослужение, которое невозможно было совершить в Египте ,т.е. находясь в рабстве.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
бытие 3:18 Бог говорит Моисею чтоб тот сказал фараону что они идут принести жертву, на 3 дня пути

Разве Бытие?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+97
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Разве Бытие?

няюсь, исход...….. кто-то читает )

Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Я же говорил читайте дальше.Кто сказал-,"что БОг  знал,что они не вернутся?"Исход -это процесс.И Бог показал Моисею как он будет происходить.

 

Цитата maslina
бытие 3:18
Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать

"19 И сказал Господь: "кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?" И один говорил так, другой говорил иначе. 20 И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: "я увлеку его". И сказал ему Господь: "чем?" 21 Тот сказал: "я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его". И сказал Он: "ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так" 2 Пар.18:19-21

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+97
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Я же говорил читайте дальше.Кто сказал-,"что БОг  знал,что они не вернутся?"Исход -это процесс.И Бог показал Моисею как он будет происходить.

разве из текста не видно что было сказанно так что он (фараон) понял что просто на служение и назад? по моему это ястно подчёркнуто, зачем "защищать" Бога? …. думаю, всё что написанно имеет смысл, не стоит подстраивать писания под своё понятие правды,неправды,справедливости,любви и т.д.и т.п.  просто надо разобраться что к чему и выравнивать свои понятия на божий уровень

Старожил
+222
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Есть еще одно интересное место в НЗ, где Иисус сказал, что не пойдет на какой-то праздник, а Сам пошел (и скрывался в толпе, если не ошибаюсь...).

Ну к этой же теме, помните как Апостол Павел защищался перед Синедрионом? Когда первосвященник его ударил, Павел назвал его "Стеной побеленной", а когда ему сказалаи, мол как с первосявященником разговариваешь, Павел отвел что не знал что это первосвященник.. Хотя конечно же он знал - с его опытом фарисейства, учитывая что и одежда особая у них, да и я думаю сама личность  превосвященника была небеизвестная.... А потом еще Павел схитрил чтобы спровацировать спор между фарисеями и саддукеями...

 

Цитата maslina
Бог говорит Моисею чтоб тот сказал фараону что они идут принести жертву, на 3 дня пути, хотя заранние зная что те не вернутся,как понимать это если вообще можно понять......мысли?

.. Так кроме этого они еще и золото пособирали у египтян и тоже не сказали правду о целях...

Старожил
+1471
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Короче, Бога мы не знаем. И от этих мыслей у меня ещё больше мозги кипят.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ruslankin2010
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Есть еще одно интересное место в НЗ, где Иисус сказал, что не пойдет на какой-то праздник, а Сам пошел (и скрывался в толпе, если не ошибаюсь...).

Вы пойдите на праздник этот; а Я еще не пойду на этот праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. Иоанна

В некоторых современных русских переводах слово "еще" отсутствует. Все из-за разночтений разных манускриптов. Некоторыми утверждается, что современные переводы сделаны с искаженных манускриптов и из них убрали слово οὔπω -"еще не" - представляя Его лжецом.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Я думаю, что нельзя Бог мерить своими понятиями о нравственности. Бог - он БОГ!!!!! Он всё сотворил, и нас тоже. Он сама мудрость и праведность, и Он находится вне  нашего разума. Бог только приокрыл нам Себя маленькой частичкой, когда придем на Небеса, тогда всё узнаем:

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" 1Кор.13:12

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Иан.7-8"Ну и что здесь от неправды?Сказал-пойду,так ведь пошел.(в своё время)

 

Цитата ruslankin2010
ы пойдите на праздник этот; а Я еще не пойду на этот праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. Иоанна
Писатель
+97
|10 Сен 2011
0 Цитировать

мои рассуждения...…  "святой да освящается ещё, начестивый пусть сквернится,праведный да творит правду ещё"  Бог есть Бог всё знающий т.е. знающий сердца людей в полноте, НО,… Он так же дал человеку свободную волю(выбор) и этот выбор Он уважает, но когда человек уже настолько нечестивый и всё что он делает только скверну тогда Господь его "подталкивает" к тому что человек и так делает(скверна) но уже с "выгодой" для Бога. Например; написано что когда Иисус дал Иуде кусок и тот сьел то "тогда вощел в него сатана" но иуда и до того положил в сердце пердать(скверна) т.е. люди которые испорченые они и так делают неправду но иногда Бог их "подталкивает" делать то что они и так всегда делают, но уже согластно со Своим планом, убить Иисуса фарисеи и так хотели Господь тплько им "подсказал" как и когда это зделать, чтоб было всё по Его плану.  Поправьте что не так

Удален
непростой
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Здесь нужно много писать ,но вкратце-Писание нам дал Бог для того,чтобы мы могли совершать спасение.Это цель Бога и наша.Тех,кого БОг предопределил ко спасению,призвал,оправдал  и избрал для вечной жизни,имеют свободный выбор,волю,и только Бог знает каким образом и в какое время это осуществится.Т.е."не мы ЕГО избрали ,а Он нас"И если мы начнем исполнять ЕГО волю,прибывать в ЕГО учении,то БОг нам и откроет то,что нам нужно.План Бога-спасти этот погибающий мир,а те,кто хотят жить ,как они хотят-они получат то,к чему стремились.Бог никого не искушает злом и не подталкивает на зло."И делать ли нам зло ,чтобы вышло добро"Праведен суд на таковых" Павел писал.

 

Цитата maslina
Поправьте что не так
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Ваши пути, не Мои пути. И Мои мысли не ваши мысли. Писание говорит, что Господь кому хочет. тому располагает сердце, а кому ожисточает. Так и с фараоном произошло ожисточение сердца, для того, чтобы Бог показал славу Свою всем народам и показать, что Израиль Его народ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Вот именно Это мысли не ваши ,а Слава Богу- Исайи.

 

Цитата Витус
Мои мысли не ваши мысли
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Вот именно Это мысли не ваши ,а Слава Богу- Исайи.

.......................................................................................

Объсните конкретней вашу мысль.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Уж куда конкретней.РИм.3-8

Старожил
+1834
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата непростой

Уж куда конкретней.РИм.3-8

Рим 3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

..............................................................................................................................................................................
Какая свьязь между словами Бога((Ваши пути, не Мои пути. И Мои мысли не ваши мысли)) к "злословию некоторых" ?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Отстань -а?Или куда шел!

 

Цитата Витус
которых"
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
1 Цитировать

непростой

Отстань -а?Или куда шел!

Послушай  невежда! Ты затронул мой пост. Потому говорю ответь за свои лукавые намёки. Я к тебе в тему не влазил. Веди себя достойно христианина, если таков ты есть. И не хами не только тем кто прийнял Христа, каждый в своё время, а поступай хорошо со всеми людьми, как Христос даже стеми, кто заслуживает строгого суда.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+8
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Иоан.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.


Мне кажеться,что Бога иногда так "достают" некоторые люди,что Он готов их без всякого промедления уничтожить.И поэтому получаетьс видимость Божьей манипуляции,белой неправды или "пинка" под зад тому с кем Он хочет разобраться.

Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Отстань!

 

Цитата Витус
Веди себя достойно христианина, если таков ты есть. И не хами не только тем кто прийнял Христа, каждый в своё время, а поступай хорошо со всеми людьми, как Христос даже стеми, кто заслуживает строгого суда.
1 2

Белая неправда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы