Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не верь своим глазам

Удален
FatalitY
|4 Сен 2011
12 Цитировать

Всегда ли мы правильно воспринимаем то, что есть на самом деле?

Всега ли способны отличить черное от белого?

Всегда ли знаем, где тьма, а где свет?

давайте поговорим об этом :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
7 Цитировать

...это стул. на нем сидят?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+11
|5 Сен 2011
7 Цитировать

Удивительно! Ешё раз наталкивает на мысль, что вроде мы тут с вами не плохие люди(на фоне других, в полутьме), а по сравнению с Богом? Может то что я считаю белым есть тьма? просто этого ещё не видно пока не высветит Христос. Вообще так и бывает живёшь и с каждым разом Бог открывает в тебе ещё что-то такоё от чего надо избавиться, а до того и не видел))

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Всегда ли мы правильно воспринимаем то, что есть на самом деле? Всега ли способны отличить черное от белого? Всегда ли знаем, где тьма, а где свет?

Уважаемый  FatalitY,

беспрекословно убеждён -- Вы всегда правильно воспринимаете - что есть на самом деле; Вы всегда способны отличить чёрное от белого; Вы всегда знаете - где тьма, а где свет! По крайней мере, на этом форуме.

Что тут ещё скажешь?! -- лично я не сомневаюсь в Вашей мыслительности!

Мои же глаза меня не обманывают! Верите?!

Старожил
+762
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Всегда ли мы правильно воспринимаем то, что есть на самом деле?

Только моё мнение...

Нет, не всегда.

 

Цитата FatalitY
Всега ли способны отличить черное от белого? Всегда ли знаем, где тьма, а где свет?

Знаем то да, а вот поступаем ли правильно это вопрос???

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
3 Цитировать

когда знаем и не поступаем - это плохо, грех дерзкой рукой.

но бывает, что не знаем или заблуждаемся, путаем добро и зло:

даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

вот так тема из "досуга и хобби" становится серьезной ))) попробую вернуть ее в развлекательное русло:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|12 Сен 2011
4 Цитировать

необычная картина:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
5 Цитировать

Даже не просмотрев предложенные видео ответ на все три Ваших вопроса будет один - нет. Мне нравится выражение Кравчука "точка зрения зависит от места сидения". Любая ситуация имеет обьём, разные измерения Любое зрение - ограничено. Так что  люди с разным образованием смотрящие на одно и то же с одной точки дадут разную оценку одному и тому же явлению. А что говорить, если люди смотрят на вопрос с разных точек и на разном расстоянии...Так что

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Фаталити я как только увидела название этой темы, в ту же секунду вспомнила как буквально с открытым ртом сидела (месяц после уверования) дома у пастора (американца) и смотрела фильмы Института Муди, спрева может показаться нудноватым и длинноватым, но если вслушаться о ЧЁМ... короче я так с удовольствием!

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
смотрела фильмы Института Муди

...эксперимент с 20-й минуты повторили в клипе Morcheeba

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|31 Янв 2012
2 Цитировать

ReginaSpektor - LaughingWith

или здесь: http://youtu.be/-pxRXP3w-sQ

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2773
|4 Фев 2012
8 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|4 Фев 2012
7 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+58
|4 Фев 2012
3 Цитировать

в ролике со стулом кафельную плитку не ровно положили !!!

Удален
Олеся
|4 Фев 2012
4 Цитировать

Дочь Царя,

когда читаешь д/з детей,

наподобие вами приведённого примера,

всё более утверждаюсь в том, что там (министерство образования) кто-то что то нюхает и кушает!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+58
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Дочь Царя, когда читаешь д/з детей, наподобие вами приведённого примера, всё более утверждаюсь в том, что там (министерство образования) кто-то что то нюхает и кушает!

согласен тоже могу привести примеры ,  это потому наши щиры патриоты в министерстве образования впопыхах составляют свои програмы

извини юрий что не по теме , просто не могу понять о чем она

Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec

извини юрий что не по теме , просто не могу понять о чем она


извините, что не удалось сделать ее понятной для вас, но всем не угодишь ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|4 Фев 2012
8 Цитировать

Ничего не смотрел, ибо инет медленный. Но всем отплюсовал.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|4 Фев 2012
1 Цитировать

)))))))

мне же плюс за текст!

и смысел!

в нём!

Фаталити,

у меня есть фото моих детей у камина, стоят все трое, и разные ракурсы, так вот в зависимости от того, с какой стороны проведена съёмка,

моя старшая дочь то огромная, рядом с малыми, то чуть ли не одного с ними размера (другого слова тут просто не подобрать),

как бы меняется масштаб

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
у меня есть фото моих детей у камина

вот сюжет для фокусов у камина:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|9 Июл 2012
0 Цитировать

1

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Всегда ли мы правильно воспринимаем то, что есть на самом деле? Всега ли способны отличить черное от белого? Всегда ли знаем, где тьма, а где свет?

Если вы считаете, что видите предметы такими, какие они есть на самом деле, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы видим не сами предметы, а свет отражённый предметами. Выключите свет и образ предмета исчезнет. Если человека поместить в тёмную комнату наполненную разными предметами, и попросить его на ощупь опеределить предмет, то он будет анализировать то, что ущущают его руки исходя из содержимого его памяти. Но память о предмете появилась тогда, когда человек видел свет отражённый от предмета. Если же он никогда не видел форму предмета в свете, то он никогда не определит её на ощупь.

Наше представление о мире есть иллюзия ума, коллективная договорённость о том, как мы воспринимаем окружающий нас мир, которую нам привили с детства и затем мы развивали её в процессе жизни.

После смерти многие начинают понимать это, но далеко не все.

Удален
FatalitY
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Если вы считаете, что видите предметы такими, какие они есть на самом деле, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы видим не сами предметы, а свет отражённый предметами.

мистер очевидность, спасибо за ликбез, но я в нем не нуждаюсь.

как и в последующей вашей бредологии о коллективно-договорной иллюзии.

лженауку оставьте себе, а я верю Богу, сотворившему нас и давшему все необходимое для жизни.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
мистер очевидность, спасибо за ликбез, но я в нем не нуждаюсь. как и в последующей вашей бредологии о коллективно-договорной иллюзии.

Приведу один факт из жизни.

В африканских племенах женщины ходят с открытой грудью, и ни у кого это не вызывает никаких "напряжений", но зато затылок женцины в некоторых племенах вызывает у мужчин нездоровый интерес .

Всё дело в воспитании социальной средой.

Удален
Aleph
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
лженауку оставьте себе, а я верю Богу, сотворившему нас и давшему все необходимое для жизни.

Я понимаю ваше замешательство, вы живёте по правилу "думать мы не договаривались" .

Чтобы понимать суть слов Бога в Писании нужно иметь хотя бы элементарную сообразительность, то есть размышлять над прочитанным.

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Если же он никогда не видел форму предмета в свете, то он никогда не определит её на ощупь.

Вы очень точно описали состояние ученого  исключившего из науки Бога.

ИльяБабушкин
Удален
Elijah
|9 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата FatalitY
. но бывает, что не знаем или заблуждаемся, путаем добро и зло:

Недавно вспомнил случай еще из детского сада. Гуляли мы во дворе садика, и вдруг я увидел незнакомую девочку. Она не бегала со всеми, а только сидела в песке, что-то строила. Я стал за ней наблюдать и обратил внимание, что она сидит уже долго, в то время как остальные не могли удержаться на одном месте дольше нескольких минут. Я не нашел, как об этом спросить, и даже не осмыслил свое любопытство, поэтому не придумал лучшего способа контакта, как поломать то, что она строила. Она сказала: "зачем ты это делаешь?" и снова стала строить. Меня удивило еще больше то, что она не стала вопить или кидаться песком. Я отбежал, понаблюдал еще немного и снова все поломал, для надежности и раскидав лопатки с ведерками. Она снова сказала: "ну зачем??" - и опять начала строить. Т. к . я все раскидал, она мне сказала: "подай мне, пожалуйста, вон то ведерко". Я сказал: "а ты что, сама взять не можешь?" Она сказала: "я не могу ходить". Я тогда не осознал, насколько в мерзком положении оказался, но все же собрал все лопатки и ведерки, помог все восстановить и немного поиграл. Оказалось, воспитательница другой группы принесла дочку, чтобы она пообщалась с другими детьми. Бог поднял из памяти этот случай, чтобы я не испытывал людей на прочность, потому что видимость говорит о человеке далеко не всё.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Aleph
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы очень точно описали состояние ученого  исключившего из науки Бога.

Это потому что я цитату из Писания к сказанному не подвёл?

Вы хоть поняли то, что я написал?

Писатель
+57
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Вы написали, что если бы я родился слепым, то даже будучи взрослым,  не понял бы что в комнате стоит рояль

 

Цитата Aleph
Если же он никогда не видел форму предмета в свете, то он никогда не определит её на ощупь.
ИльяБабушкин
Удален
Teist
|10 Июл 2012
0 Цитировать

а на это что скажете, есть у кого то какие то мысли?????? просто фантастика:

не желай другим того, что себе не желаешь
1 2 3

Не верь своим глазам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы