Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за иностранца

Удален
вужык-вогнепал
|13 Сен 2011
0 Цитировать

и как пифффут всякие Аллои........ как вы умудряетесь в английской стране не забыть русские умные заумные слова?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|13 Сен 2011
2 Цитировать
как вы умудряетесь

... а я не умудряюсь даже.. не знаю как все остальные, но я эти заумные и умные СЛОВА - забывать ненавижу!

с уважением алое.
Писатель
+93
|15 Сен 2011
1 Цитировать

Для многих идея выйти замуж за иностранца - желание безболезненно (и даже с удовольствием) изменить окружающую их реальность.

Гость
+10
|15 Сен 2011
0 Цитировать

ну, впринципе, я думаю нужно различать понятия выйти замуж ЗА "иностранца" и "страну" , в первом случае  - это человек, во втором - цель улучшить качество жизни, изменить что-то, попасть в придуманную сказку... , что не увенчается ожидаемым успехом)))

Благосостояние спутника действительно имеет значение, но больше - не видимое, а потенциальное))), т есть как он себя чувствует с тем, что имеет, момент самоуважения и принятия себя таким, каким ег создал Бог! Оригинал, а не копия))

Удален
Теист
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
.. а я не умудряюсь даже.. не знаю как все остальные, но я эти заумные и умные СЛОВА - забывать ненавижу!

как же я соскучился по выкидонистым словестным. свежим кружевам Аллоюшки...)))

Старожил
+1157
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Для многих идея выйти замуж за иностранца - желание безболезненно (и даже с удовольствием) изменить окружающую их реальность.

*вздох*

а потом сидят и воюют на свою "безболезненно" изменненую жизнь: и по-русски здесь никто не разговаривает, и мамы под боком нет, и муж как-то странно реагирует, и народ вообще какй-то не русский, и школьная сисема другая, и на работу меня никто брать не хочет...

Помню одну девочку-гувернантку с Украины. Она пошла на курсы немецкого и после первого занятия пришла ко мне волосы уклыдывать, так как от шока дыбом стояли: "Представляешь, у меня в группе есть дамы, в Германии уже 18-20 лет замужем за немцами, и ни бэ ни мэ по-немецки!"

Про маму под боком тоже могу рассказать. Уезжают назад на полгода, берут с собой ребенка, а мужу какого - наплевать. И если бы это единичный случай был. Или еще приезжают мамы, такие из себя интеллигентки, на вопрос зятя: "Куда Вас свозить?" отвечают "В Баден-Баден дом-музей Тургенева посмотреть". А съездив, говорят своим дочкам: "Зачем он тебе такой, неуч, даже Тургенева в оригинале не читал, разводись, а то ты мне - не дочь". И бегут дочки разводится. Уже двоих (один из них доктор философии, профессор в университете) таких пострадавших от Тургенева знаю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Не могу удержаться: для знающих немецкий и только до 12 октября

История:

Он немец, она из России. Он женился уже имея долги. Она об этом узнала после свадьбы. Дорогая свадьба, свадебное петушествие. Несмотря на растущие долги все покупается и покупается, в основном ею. В результате угроза отключения электричества и возможное обвинение в мошенничестве. И конечно все покупается лучшего качества. Работать? Ответ девушки: "Я в России работала за спасибо, так зачем мне здесь работать". "Вы можете удержаться и больше ничего не покупать, кроме самого необходимого?" Она: "Что мне голой ходить". Осмотр квартиры консультантом: "Десткая еще не оплачена... У Вас уже есть все необходимое?" Она: "Нет мне кухни с настоящей газовой плитой не хватает" Консультант: "Сколько такая кухня стоит" Она: "Я хочу за 24 тысячи" Консультант: "Как я могу Вам помочь?" Она: "Помочь разобраться с самыми важными долгами, чтобы мне снова покупать"...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Немка
Уже двоих (один из них доктор философии, профессор в университете) таких пострадавших от Тургенева знаю

Не верю. Ужель такое возможно в наши дни?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
0 Цитировать

"настоящая женщина" всегда сумеет сделать миллионера....из миллиардера...

ну а по поводу нее одно могу сказать- нужно лечиться, шоппинголизм это заболевание...

А немца мне если честно не жалко, видел и мотивы и поступки, захотел куклу? ну пусть теперь одевает...

Вчера высказала возмущение консультанту Мэри кей (я просто пользуюсь этой косметикой)...Ну так вот когда новинки акции то звонят, приглашают ну и начинают активно пытаться "это продать"...Полгода говорила мягко а вчера уже разозлилась, заявив что покупка косметики не является для меня первоочередной тратой и покупать я буду не "все что есть и потому-что скидка", а минимально "то что нужно", и "для подружек и просто так чтобы на всякий случай было и чтобы кому-то продать" покупать не собираюсь...Вечером я не могу приходить на "собрания" т к у меня занятия с ребенком...Возник вопрос интересно, поняли или нет?Хорошая косметика это классно, но не могу я говорить о ней "что она изменила мою жизнь"...Бредом попахивает...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Не верю. Ужель такое возможно в наши дни?

О, да! Рада, ты же должна знать, какие мамочки (не важно сыновей или дочерей) бывают. А если к этому "хочу казаться интеллигенткой" прибавить и умножить на русскую гордость (великий и могучий). Все это возвести в степень дочкиной глупости. Уравнение простое. Но встречается здесь на каждом шагу. А еще есть родители, которые своими дочками, вышедшими на Запад еще как манипулировать начинают, особенно если окажется, что сын не миллиардер, а обычный работяга. Для таких уравнений нет. Есть только жалость к их детям.

 

 

Цитата angelok
захотел куклу? ну пусть теперь одевает...

Говорит, что влюбился. И куклой она не представлялась. Работала в Питере медсестрой. Но у нее представления о жизни вне России скорее всего из Санта-Барабары. Судя по высказываниям, тупая и эгоистка к тому же. С одной стороны говорит, что жалко мужа, который от безвыходности по ночам плачет, с другой выкидывает деньги на ветер. И дочку также воспитывает. Им хотят перекрыть за неуплату электричество, а она заказывает в каталоге по системе "оплата при получении" (по другому из-за долгов им не продают) туфли из натуральной кожи. Когда ее спрашивают, а как же без электричества - говорит, что это ерунда. Консультат волосы на голове рвет: двое детей, летом, может, и ерунда, а зимой? Время от времени смотрю эту передачу из профессионального интереса, но такой дуры еще не показывали

Нередко встречается, особенно при знакомствах через агенства...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|4 Окт 2014
1 Цитировать

интересная ситуация одна-девушка вышла за богатого иностранца, за его деньги пригласила на свадьбу из родной страны пастора, полностью оплатила его проживание и проезд, при этом, cвою мать на свадьбу не пригласила-пожалела денег, у матери её ещё и большие долги по кредитам, и никак она их не помогает решать финансово.Во как пасторы промыли некоторым мозги.Имхо-всё-таки за иностранцев обычно выходят не женщины большого ума

Местный
-15
|11 Окт 2014
1 Цитировать

Что там делать с иностранцем то, совсем разные души, умы да и вообще им нас русских не понять.

Старожил
+240
|11 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Что там делать с иностранцем то, совсем разные души, умы да и вообще им нас русских не понять.

ну почему, в киноактёров и певцов иностранных-то многие женщины реально влюбляются

Писатель
+62
|19 Июн 2015
1 Цитировать

наверно каждый решает для себя, что ему нужно...  мне например очень хочется надежности и стабильности...

кому то просто денег... никто не горонтирует, что деньги будут всегда одни и те же... бывают в жизни полосы черные и белые.. Просто деньги без любви, уважения  безнадега- могут кончатся и все...... без интереса оставаться вместе... а при надежном муже, ну закончится плохой периуд, деньги опять будут и все хорошо... как то так.... У меня с мужем разные полосы были,  с Божьей помощью, рада, что не иностранец, свой, родной... к родственникам проще добираться... всех навещали..

Ledi Oven
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
Имхо-всё-таки за иностранцев обычно выходят не женщины большого ума

Не соглашусь, знаю прекрасные пары,  большие умнички.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Я бы не смогла замуж за иностранца, хотя иностр. язык знаю и к менталитету привычна... Под "иностранцем" подразумеваю европейца или американца. СНГшник годится.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Здесь не менталитет основное, а характер и взгляды на жизнь конкретного человека. Знаю девушек, которые вышли замуж за наших СНГ-ских, и мучаются ужасно, что толку с его славянского менталитета, если ни ума ни фантазии, а знаю девушек, которые за иностранцев вышли замуж - прекрасные семьи, он и жену любит и уважает, и ребенка любит и проводит с ним время, и работает, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Есть и другие примеры, где наши парни молодцы, а иностранцы нет. Это не от национальности зависит. Тупость, ненависть, подлость не имеет национальности или места жительства, эти черты характера, к сожаленью, есть во всех народах по всей земле. В каждой стране есть прекрасные люди, а есть ... не хочу даже их называть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
0 Цитировать

Согласна с вами Лили, не знаю из своих знакомых ни одной, которая бы пожал4ла выйдя за иностранца, все состоявшиеся, довольные и счастливые,.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Может им стыдно признаваться, что не все так гладко, или вашим знакомым немного повезло? Если они такие хорошие мужья, то естественно возникает вопрос: почему они не вступили еще до "сих пор" в брак со своей соотечественницей??

Удален
Мерида
|20 Июн 2015
0 Цитировать
почему они не вступили еще до "сих пор" в брак со своей соотечественницей??

Я не знаю почему, Но я знаю что их мужья очень классные, у нас славные близняшки -племяшки, и остальные близкие друзья, мы часто видимся, у них всё благополучно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
знаю что их мужья очень классные

Не раз, да и не только здесь читал, что это скорей исключение из правил..

Удален
Мерида
|20 Июн 2015
0 Цитировать
что это скорей исключение из правил..

Да не правда всё это очень много хороших семей, у меня много знакомых в Швеции, Германии, Италии, ну бывают конечно всякие семьи, как и в странах СНГ, но  не знаю таких.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Новичок
1 Цитировать

Не увидела вопроса в теме. На самом деле, я думаю не имеет значение откуда муж, кем он работает. Главное или есть у вас общие интересы. Я например, лично ярая противница браков с  иностанцами, потому что не знаю иностранный язык настолько, чтобы свободно общаться. А без общения, что можно узнать о человеке. Кроме, того тяжело жить в стране, культуру которой не знаешь... Но каждая девушка вольна выбирать сама. Я знаю достаточно счастливые семьи, которые крайне бедны и достаточно обеспеченые, но несчастливые семьи. Выходить замуж нужно не иностранца или сантехника, а человека, с которым будешь готова прожить жизнь.

Гость
-1
|22 Июн 2015
1 Цитировать

Считаю, что выходить замуж надо по любви к человеку, а не по ненависти к своей стране или финансовой ситуации. 

А по поводу образования - тут уж самой желательно соответствовать. Мало верится, что профессор - будь то иностранец или местный - возьмёт в жёны выпускницу ПТУ. Если очень большая разница в уровне образования - то и поговорить будет не о чем, даже на родном языке.

ИМХО

Гость
-1
|22 Июн 2015
0 Цитировать

Считаю, что выходить замуж надо по любви к человеку, а не по ненависти к своей стране или финансовой ситуации. 

А по поводу образования - тут уж самой желательно соответствовать. Мало верится, что профессор - будь то иностранец или местный - возьмёт в жёны выпускницу ПТУ. Если очень большая разница в уровне образования - то и поговорить будет не о чем, даже на родном языке.

ИМХО

Писатель
+71
|22 Июн 2015
0 Цитировать

кто-то очень сильно хочет дернуть из страны, кто-то влюбляется.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2

Замуж за иностранца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы