Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за иностранца

Старожил
+240
|4 Сен 2011
4 Цитировать

а вот мне интересно-многие из женщин никогда в жизни не согласятся пойти замуж за мужчину с образованием медсестры, чистельщика бассеинов и т.п., но при этом они-же аж бегом бегут за американцем, пусть там у него образование уровня какого-нибудь Колледжа по клинингу.Что говорить, дочь экс-Премьера Украины, будучи любительницей богемной жизни на Украине, пошла замуж за разведённого английского владельца мелкого магазина и любительского рок-музыканта-будь на его месте гражданин Украины с аналогичным родом занятий, его-бы сразу послали.Неужели на самом деле такой уровень самооценки наших женщин-какой-нибудь иглоукалыватель из США круче украинского профессора медицины, или музыкант американского кабака-лучше, чем работник украинской филармонии.Хотя, в долларовом эквиваленте зарплаты, может оно и так.

Удален
IBagira
|4 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата alicoc
Неужели на самом деле такой уровень самооценки наших женщин-какой-нибудь иглоукалыватель из США круче украинского профессора медицины, или музыкант американского кабака-лучше, чем работник украинской филармонии

:))))) Подход у вас странный, всё с точки зрения рода занятий. А как же любовь?

Старожил
+240
|4 Сен 2011
2 Цитировать

дак суть-то в том, что замужество за иностранцем для многих считается достижением, к тому-же ну ладно там англоязычные страны, но какая может быть любовь с человеком, языка которого ты не понимаешь и даже не можешь с ним толком общаться

Старожил
+271
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
а вот мне интересно-многие из женщин никогда в жизни не согласятся пойти замуж за мужчину с образованием медсестры, чистельщика бассеинов и т.п.,

Милые девушки христианки , просьба подтвердить или развеять это утверждение....Тема довольно актуальна для парней без "наворотов" (ну всмысле простых парней) ...Ясен перец шо ответы нужны от чистого сердца ,без хитрости и лукавства...И еще просьба не наезжать друг на друга ,иначе не получицца чесного разговора...Итак.....

Удален
IBagira
|4 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
многие из женщин никогда в жизни не согласятся пойти замуж за мужчину с образованием медсестры, чистельщика бассеинов и т.п.,

Многие - это ещё не все :))) Если женщина сама уборщица, почему бы её не выйти замуж за чистельщика бассейна? Ну а медбрат это, вообще, за счастье.

Может быть причины не только в женщинах, но и мужчинах, которые не хотят своих уборщиц, а претендуют на тех, кто выше по статусу?

Старожил
+271
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Если не секрет , насколько важен для вас ,барышни,статус претендента на вашу руку и сердце ... Повторюсь,ответы не фальсифицировать

Старожил
+240
|4 Сен 2011
0 Цитировать

да, вообще-то тема не сколько о статусе, сколько я на одном примере показываю, насколько сам статус иностранца-выходца из богатой западной стране в её глазах уже является плюсом-главное, что иностранец.Вот так многие с Украины повыходили за греков, поскольку страна вроде Европейская, а сейчас в Греции оказалось ещё хуже

Писатель
+85
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
иностранца-выходца из богатой западной стране в её глазах уже является плюсом-главное, что иностране

Для христианок вообще- то не должно быть никаких плюсов,кроме любви.

Выход замуж за иностранца в из-за того,что бы устороиться жить в стране просто для верущих

неприемлено.Любовь,как говориться "зла",она диктует,почему  вдруг предпочитаешь дворника из какой-то страны,чем соседа по плошадке,пусть он даже  он  доктор там каких нибудь наук.

Местный
+27
|4 Сен 2011
4 Цитировать

Однажды я оказалась в ситуации, когда нужно было сделать выбор - доктор медицины из Америки, или парень с минимальной зарплатой и без ясных рабочих перспектив из Бердичева. Догадайтесь с трех раз, кого я выбрала ))))

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+240
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата hedgehog
Однажды я оказалась в ситуации, когда нужно было сделать выбор - доктор медицины из Америки, или парень с минимальной зарплатой и без ясных рабочих перспектив из Бердичева. Догадайтесь с трех раз, кого я выбрала ))))

думаю, 2-го.Не все решаются на переезд в другой город или страну-тут тоже есть определённый риск, зато есть шанс срубить удачу побольше

Местный
+27
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Дело было вовсе не в риске. ....Меня неизвестность чужой страны бы не остановила. Но Вы правы - выбрала именно второго.  Так что нельзя утверждать, что прямо многие из женщин выбрали бы иностранца. Все относительно.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+240
|4 Сен 2011
1 Цитировать

жизнь в провинциальных городах сама-по-себе уже существенно снижает шанс найти богатого жениха-из богатых людей тут есть только местные коррумпированные чиновники да директора местных заводов или филиалов крупных компаний, обычно они немолодые и женатые, ещё есть их дети-мажоры, обычно сами получающие маленькую зарплату, и в большинстве переезжающие в столицу да областные центры.Да и интересных творческих людей-актёров или известных талантливых музыкантов тут не встретишь

Старожил
+153
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Неужели на самом деле такой уровень самооценки наших женщин

Почему за иностранца !? да менталитет такой ещё совдеповский(и видать многие от него ещё не избавились) ведь они думают,что в капитал.-демократических государствах перспективнее жить и спокойнее даже,если муж мойщик дисков на автомойке... племянница 13 лет говорит вот выучюсь и уеду отсюда в Европу или за океан и уже английский выучила по случаю...а вы говорите!:)

Старожил
+240
|4 Сен 2011
0 Цитировать

а по-большому-то счёту, у нас жителей гораздо больше, чем рабочих мест, в этой связи, я вижу выезд большого количества наших людей за границу вполне целесообразным, хотя в сёлах, например, есть нехватка рук, но кроме как самой себя власти не кого обвинять в том, что система сельского хозяйства у нас неэффективная

Старожил
+1513
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
Неужели на самом деле такой уровень самооценки наших женщин-какой-нибудь иглоукалыватель из США круче украинского профессора медицины

Ну смотря кто и что фкладывает в свое понятие: "КРУТИЗНЫ"!! ну давайте будем обьективными и рассмотрим парочку... кстати мне очень понравилось, удачно Вами выбранное слово "иглоукалыватель" ! :)) вот с него и начнем и степнь его крутизны ощутим, а далее за "филормонь" возьмемся за украинского! любовь любовью, я думаю она не входит в субьективность-крутизны не в одну, иначе тут же чаша перевесит в ее сторону не взирая (я надеюсь) ни на что, между нами христианами только!!! Ну дак вот перед нами два представителя и два тождества своих стран: иглоукалыватель и филормонь, оба милые, в меру умные и воспитанные с СООТВЕТСТВИИ... (кстати сам человеческий фактор много чего значит, по-мне) давайте к цифрам перейдем уже, я в России прожила фсю жизнь и хорошо их знаю, филормонь пусть у нас заробатывает на Украине по-максимуму - тысячу доллогоф в месяц (я не знаю  скока украинская профессура получает) ну если и загнула малость, попрафте... иглоукалыватель США минимум - тысячу в неделю! Если девушка имеет рациональное в себе зерно, то и степень крутизны ее, будет однозначной!

Есть еще другое понятие - тождественность, некий комплекс неполноценности в ней, словно пожилось РЯДОМ с дЕвицей, так же есть девушки которые ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ себя с тем иглоукалывателем, только потому что он с иной страны-иглоукалыватель и она рядом с иглоукалывателем иной страны афтоматически (якобы, ну и не якобы от части) становица ИНОЙ тожа!

Какие виды крутизны еще имеют места быть.. доколе рулит СОЗНАНИЕ вообще!

с уважением алое.
Писатель
+85
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата hedgehog
Догадайтесь с трех раз,

С бердичева,м правильно сделали...если любили

Удален
Melissa
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
суть-то в том, что замужество за иностранцем...

долгое время считала, что за иностранца  (не славянина) замуж не вышла бы. Хоть по роду учебы и деятельности проходилось много с ними пересекаться - как-то казалось: да, они классные... но, не, чужое какое то все-таки...

Потом пожила несколько месяцев в другой стране и поняла, что во многом в моих взглядах сквозило простое предубеждение. Не такие они уж страшные "другие" и вполне  можно встретить среди них "свое". Причем некоторые вещи оказались откровенно приятными: в плане уважения к женщинам, культурности и джентлементства (или как это назвать) -  нашим парням во многом у них можно поучится. И вообще, обеим полам.

Если же "замуж за иностранца" - чисто дело сваливания за границу, то это уже клиника и, по-моему, тут нечего даже на форуме особо обсуждать.

 

Если не секрет , насколько важен для вас ,барышни,статус претендента на вашу руку и сердце ... Повторюсь,ответы не фальсифицировать

Если человек реально нравится, то не особо важен... вернее, не особо задумываешься.

А если нет...

А если нет - какая тогда уже разница? ))))

ps: Другой вопрос, что гипотетически, разные типы людей могут быть "в принципе" тебе интересны или не интересны. И туда входит не столько социальный статус, а ... уровень богатства личности, скажем. Тут дипломы не особо причем, но с другой стороны, они могут косвенно служить показателем того, что это за человек, к чему он стремиться, что ему интересно в жизни и интересно ли вообще что-то.

нет меня
Удален
О-ц Сергий
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата hedgehog
Однажды я оказалась в ситуации, когда нужно было сделать выбор - доктор медицины из Америки, или парень с минимальной зарплатой и без ясных рабочих перспектив из Бердичева. Догадайтесь с трех раз, кого я выбрала ))))

Доктор медицины из америки был выбран, естесно. Но вы поставили ему условие - будем жить в Украине. И т.к. он был без ума от вас, согласился. И вот вы щастливо живете в Украине и у вас уже народился ребенок - 1 штука.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+271
|4 Сен 2011
3 Цитировать

Сударыни, я вами доволен....Порадовали старика....Респект всем вам и уважуха...Так держать и будет вам счастье

Удален
Теист
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Замуж за иностранца

В советское время, так называемые "цеховики" - подпольные производители, производили одежду, обувь под биркой - (сделано в ФРГ), (сделано в Италии), (сделано во Франции), и товар шёл на ура. Может  эти товарищи были в чём то даже честные, пытались, чтобы товар соответствовал, вывески.

Что то похожее и в названии этой темы: Замуж за иностранца, замуж за засранца. Я вот по этому поводу вспомнил одну англичанку, она тоже вышла за иностранца, нашего Васю. научного сотрудника в одном заповеднике, она тож при хорошем образовании, но их обьединяла, что то , например любовь к природе. Переехала в Казахстан, живут многие сказали бы, как бомжи, но они счастливы.

А когда видешь таких Марусь с меркантильным душком на христианском форуме, у меня сразу почему то ассоциация - значит стоит магазин, а там продаются разные вещи и там продаётся например ряса-миниюбка, для каждения божку Мамонне.

Просто я благодарен очень форуму, люди порой изливают душу, просто масса учебного материала.

Одна клянёт первого мужа, что сапожки ей не купил вовремя. зараза мол такой, другая, был мол пассивен, третья наоборот грит слишком активен, а у четвёртой вся ценность человека, в приносимых деньгах.

Но особая радость, что столько много девчат и сестёр, которые на всю эту вакханалию смотрят, как на постхристианскую дикость.

Кто то тут правильно сказал, для некоторых нужна клиника, я бы поправил нет не клиника, там психолог, всё что хочешь оправдает и утвердит ещё в заблуждении. К священнику на исповедь, настоящую исповедь, тогда может ориентиры жизни выпрямутся..........

Местный
+27
|4 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Доктор медицины из америки был выбран, естесно. Но вы поставили ему условие - будем жить в Украине. И т.к. он был без ума от вас, согласился. И вот вы щастливо живете в Украине и у вас уже народился ребенок - 1 штука.

))))))))))))))) Почти. Только выбран был парень из Бердичева, и т.к. он был без ума от меня, то согласился переехать в мой город (тоже в Украине). А дальше все точно по тексту ))) И живем счастливо в Украине, и ребенок (1 штука) родился 2 месяца назад ))))))

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Удален
IBagira
|5 Сен 2011
3 Цитировать

А может быть причина, что ниши девушки предпочитают иностранных мужчие ещё и в том, что они так пить не умеют, как наши? :))) Я тут в теме, где муж алкоголик, а жена беременна третим, попыталась позадовать вопросы, зачем создавать сембю с пропащим алкашом, на что получила грубый отпор и ответ от форумчанки, что у нас 80% мужчин алкаши, поэтому везёт не всем. Т.е. 20% хорошо разбираются :))) А за границей скорее наоборот. У них нет такого здоровья :)))) Пусть слабенький, в смысле здоровья, но трезвенький :))))

Писатель
+85
|5 Сен 2011
3 Цитировать

Сестры,выходить замуж надо за того в ком уверена,что ты за Мужем,а не он за тобой.

Разницы нет,кто из какой страны он из какого цвета кожи.Господь создает браки на небесах.

Все мы знаем,что о браке говорит Слово.Все делить вместе и радости и беды,и страну.бедную и богатую.

Сестра нашедшая свою половину,где нибудь в другой стране,должна быть готова привыкнуть к другой

культуре,а это не легко.И те которые полетели без любви,в "теплые"страны,бывают разочарованы.

Любовь дает же Господь.Если же такого нет,то жди когда она придет.

Сама замужем за иностранцем,и  уверенна, что у Господа был план именно дать мне этого мужчину.

Понимаю,некоторых,которые ищут  стабильности в браке,и к сожалению иностранцы (не все)

перевешевают  наших мужчин.Пусть,братья не обижаются,не про вас сказано,а про основную

часть мужского населения.

 

Цитата hedgehog
И живем счастливо в Украине, и ребенок (1 штука) родился 2 месяца назад ))))))

Поздравляею,с новорожденным! Растите здоровыми!

Старожил
+1446
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
дак суть-то в том, что замужество за иностранцем для многих считается достижением, к тому-же ну ладно там англоязычные страны, но какая может быть любовь с человеком, языка которого ты не понимаешь и даже не можешь с ним толком общаться

Начала писать про то что никогда не мечтала выйти замуж за иностранца, но....потом остановилась...

Самое главное для верущих быть в единстве с Богом...Для кого-то это будет свой город, для другого чужая страна... и как плохо без Его на то воли поехать за тридевять земель, также плохо и отказаться и не поехать куда Он направил...У каждого свой путь и свой план для жизни от Господа, ищите Его лица и Его воли для вас и пусть только это будет приоритетом выбора, а не то что "на чужом газоне трава зеленей или в родном Египте есть чеснок"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
пойти замуж за мужчину с образованием медсестры

)))))))))))))))))))))))))))))))...мило.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+85
|5 Сен 2011
4 Цитировать

У детей Божьих есть одна  Небесная Родина.Для нас ,сестер "иностранцами"должны быть неверущие и

мужчины других вероисповеданий.А с братьями  с других мировых государств,нас различает только

мирская культура,язык и место земного жительства. Если Господь соединяет,то и Он сам знает,где

и когда будем нужнее Богу. Я выходила  замуж неверущая за неверущего,муж уверовал первый ,молился

год за меня,и Господь услышал.Я знаю теперь почему и зачем Он меня привел сюда. Ради спасения

моей души,а не ради амбиций.Наоборот,то что мне казалось в России важными вещами,здесь они потеряли всякую цену. Кто же едет  за материальными благами,может они и получат  их,но и много

потеряют.Родина,где родился и вырос всегда будут родными,чем чужая земля,пусть плодородная.

Ту страну,надо уважать,которая открыла двери ,мне лично жаловаться не на что,я довольна школой

для детей,здравоохранениеми т.д.но умирать поеду на Родину.

Старожил
+300
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата svea
Ту страну,надо уважать,которая открыла двери ,мне лично жаловаться не на что,я довольна школой для детей,здравоохранениеми т.д.но умирать поеду на Родину.

А что там легче умирается ?

Писатель
+85
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Пока еще не умирала,но думаю,что легче.Хотя ряд вряд ли,но хотелось бы,попробовать.

Удален
Melissa
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
мне лично жаловаться не на что,я довольна школой для детей,здравоохранениеми т.д.но умирать поеду на Родину. А что там легче умирается ?

Василиса, фперлы!!! 

нет меня
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Просто я благодарен очень форуму, люди порой изливают душу

и я просто благодарна, простому форуму, да и людям просто что пишут здеся! :))

с уважением алое.
1 2

Замуж за иностранца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы