Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предложили работу...

Удален
Рада Гаал
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Тема такая, подруженьки мои дорогие мои подруженьки.))))

Редактировала одному лимонеру его произведение, сайт и еще некие тексты. Он пришел в восторг и зовет меня в его фирмы рулить пиаром. ИНтересно, денежно, но крайне рискованно. Человек неплохой, но своеобразный, явно будет пить мою кровь. Тем паче журналистика от пиара сильно отличается. И в моей газете меня очень ждут...Нуждаюсь в неглупых советах.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|2 Сен 2011
0 Цитировать

а зарплата у лимонера соответствующая вашим пожеланиям?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Да приличная зарплата. Но опасаюсь, крови будет выпито на большую сумму))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|2 Сен 2011
1 Цитировать

А можно так - если начнут пить кровушку, то отправиться в газету, где тебя очень ждут?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
MES
+138
|2 Сен 2011
3 Цитировать

Я мало понимаю в этой кухне, но... вот у нас в организации работала журналистка, по сути пиарщица. Она очень тяготилась своими обязанностями, ибо чел творческий, а тут рамки, рамки. За пределы не пускают. Уволилась в итоге.

Деньги  - это маняще, конечно.. Но они дело наживное, а нервные клетки вообще не восстанавливаются... Если только так, на определенный период.

Старожил
+1172
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тем паче журналистика от пиара сильно отличается. И в моей газете меня очень ждут...Нуждаюсь в неглупых советах.

Слушай...такие люди, как твой лимонер, жесткие и своебразные, уважают характер и талант.

Ты попробуй, но кровь пить не давай сразу и жестко...нет так нет - газета ж примет? а вдруг да? вдруг вы сработаетесь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
крови будет выпито на большую сумму))))

ваампиры - они обычно только дурную кровь выпивают, нормальная всё равно останется.

а если серьёзно, два условия есть для работы - возможность личностного роста, это первое, и достойная зарплата - это второе. Если этим условиям удовлетворяет - можно смело.

Старожил
+1446
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Рада Гаал, а попробовать поработать у него по договору? ты же все равно еще в декрете...

А не понравится вернешься в газету...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Молись сестра. Если сомневаешься - не иди. Сомневающийся - подобен морской волне.

Старожил
+442
|2 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата гость2
два условия есть для работы - возможность личностного роста, это первое, и достойная зарплата - это второе.

Только два? ;) Как по мне, то есть еще одно, правда не знаю как сформулировать. Наверное, чтобы работа не посягала на твою свободу совести, как то так. Например, я не смогу продавать некачественный товар, даже если мне за это будут платить сумасшедшие деньги. Я не могу убеждать людей, что они просто жить не смогут без этой косметики, например (пробовала ;)- предлагать и рассказать о преимуществах - без проблем, а навязать - нет)...
Рада, пиар, это тоже своего рода торговля - надо "продать")) вашего лимонера, его продукцию, или услуги, или еще чего его)... Если смогёте ;) и внутри дискомфорта не будет, то можно попробовать, а с вашими талантами получится без сомнения).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Он пришел в восторг и зовет меня в его фирмы рулить пиаром.

А чего надо пиарить? Это, наверное, тоже важно.

Удален
pushok57
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Если товар нравится и уверена, что он нужен людям, то можно идти. Но...если сомневаешься, то лучше не ходить.

Удален
гость2
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если товар нравится

это не профессионально, ребят. Ну представьте себе врач будет заморачиваться, достойного ли он человека лечит, какой обратится - такого и вылечит.

Старожил
+1471
|2 Сен 2011
3 Цитировать

Мой муж работает в ресторане музыкантом. Песни, что ему не по душе и не по сердцу и не по убеждениям - не поёт ни за какие деньги. Еслиб заставлял хозяин - и он бы поддался давлению - конец его вере. Нельзя служить двум господам. Моммона многих сгубила.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+442
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
Ну представьте себе врач будет заморачиваться, достойного ли он человека лечит, какой обратится - такого и вылечит.

Неудачный пример, поскольку профессия врача с одной стороны благородна вне зависимости кого он лечит, а с другой - он объязан всех лечить, потому как клятву давал, и было бы действительно непрофессионально со стороны врача отказать в помощи больному, который ему не нравится.
Но у Рады ж не стоит вопрос жизни или смерти лимонера в зависимости от того, пойдет она к нему работать или нет ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+430
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Радочка, лучше Бога тебе никто не подскажет. Молись, ищи Его волю.

Мне приходилось работать на очень богатых (ну по сравнению с моим кругом общения) людей. И оглядываясь назад, я понимаю - это была воля Божья (нет, они не пришли ко Христу, но это явно Бог вел и учил и меня, и их во всех этих обстоятельствах).

Удален
Олеся
|2 Сен 2011
1 Цитировать

я сегодня бы отказалась от этого предложения только по одной причине- малыш.

Такая работа требует много сил и времени....подумай, тебя на всё хватит?

надо потерпеть, но не отпускать это предложение, т.е. отсрочить, если это возможно,

опять же при условии неполной занятости можно поработать по Договору об оказании услуг,

оч. удобный вариант, как предложила ангелок.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
гость2
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
я сегодня бы отказалась от этого предложения только по одной причине- малыш.

ну вот из-за малыша я бы не советовал отказываться от работы. ну если бы меня спросили, мол, стоит из-за малыша остаться дома и работать там, где неинтересно и мало платят - я бы ответил - не стоит, нельзя вообще. Дело в том, что мама, в  первую очередь, должна показать пример малышу как стать успешной, как реализовать свои таланты и способности, в том числе и в работе. Нужно сделать так, чтобы малыш, когда подрастет, начал завидовать маме, что у неё престижная работа. дорогая машина, что она покупает себе то что захочет, чтобы он позавидовал и спросил у мамы, что нужно сделать, чтобы жить так же. И тут мама может ему уже что хочет по-нарассказывать, имеет право.

Старожил
+430
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
Дело в том, что мама, в первую очередь, должна показать пример малышу как стать успешной, как реализовать свои таланты и способности, в том числе и в работе. Нужно сделать так, чтобы малыш, когда подрастет, начал завидовать маме, что у неё престижная работа. дорогая машина, что она покупает себе то что захочет, чтобы он позавидовал и спросил у мамы, что нужно сделать, чтобы жить так же. И тут мама может ему уже что хочет по-нарассказывать, имеет право.

ух ты

осталось зарифмовать и опубликовать вместе с "вредными советами" остера :)))

Старожил
+442
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
Нужно сделать так, чтобы малыш, когда подрастет, начал завидовать маме, что у неё престижная работа. дорогая машина, что она покупает себе то что захочет, чтобы он позавидовал и спросил у мамы, что нужно сделать, чтобы жить так же.

Мда...интересная позиция. А чего ж столько проблем сейчас практически у всех суперуспешных с их детьми? ;) Че-то они не сильно подросши бросаются родителям в бизнесе помогать и сильно успешными становиться, а с ума сходят, с жиру бесятся и хотят на папины-мамины деньги жировать до пенсии...

Да и зависть, хоть маме, хоть кому -как положительный мотив шо то никак в христианское мировозрение не вписывается...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Esfᴉr
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
я сегодня бы отказалась от этого предложения только по одной причине- малыш. Такая работа требует много сил и времени....

смотря что вкладывает в понятие "пиара" этот лимонер. у меня сложилось впечателние, что он ей предложил работать кем-то вроде пиарщика-"писаки", а им можно работать и не выходя из дома практически.

а вот если "полевиком" - то тут да - или дом, или работа.

так что прежде чем принимать решение, уточните этот момент.

Старожил
+819
|2 Сен 2011
3 Цитировать

Очень зависит от того какой человек этот работодатель. Мне приходилось работать с богатыми людьми, разные бывают, но больше стервецы еще те. Насчет крови попить это вы правы Рада, так что если чувствуете что будет пить, то лучше не идти. Я как то пытался работать с одним миллионеро, работа была по договору. Не насторожило меня что до меня дом ему строили уже пять или шесть подрядчиков и никто не удержался. Просто из друзей молодости он был, думал как старые знакомые сработаемся. В итоге продедержался я больше всех-около года, подряд был хороший, кроме того что строил ему (вернее достраивал) его трехэтажный особняк, попутно еще делал много строительных работа на производстве.

Но крови он выпил, из меня немеряно. Я думал как христианин выдержу, смирение там и все такое, но когда он перед оплатой смет, стал присылать по три комиссии (все работы принимали) и отказываться платить за начатые по его указанию а потом по его же указанию отмененные работы, я не выдержал- выбрал все деньги которые смог на то время и сбежал, при этом недобрав за незаконченные работы где-то тысячу долларов. И что вы думаете? Он нашел возможность кинуть меня еще на штуку с лишним)). Так что хорошенько подумайте. С богатыми и неверующими людьми нужно или во всем по ихнему и только по шерстке, а если  у вас принципы и вы вообще чел с осознанием собственного достоинства, то каши не сваришь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|2 Сен 2011
1 Цитировать

я намеренно написала слово "малыш",

т. к. он действительно очень мал для как выразилась Есфирь "полевика",

для того, что бы дети гордились мамой-легионером (можно ещё так обозваться), они д.б. уже подросткового возраста, но не 1-2-3- лет,

когда работаешь в таком месте, там нет понятия- семья, я работала в таких условиях, слово "семья" было чем-то ругательным, только мы, наша компания, миссия, цели и весь корпораитивный начинк,

а вот если "писака", то, как я уже писала- по договору об оказании услуг, по тихой воде, кап-кап....

дотянуть до хотя бы пятилетнего возраста сына и в путь!

...надо немного потерпеть.

да и с кровопицами поработать можно, даже по приколу))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
гость2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А чего ж столько проблем сейчас практически у всех суперуспешных с их детьми? ;)

проблемы от того, что дети пользуются теми благами, на которые не имеют никакого права. ну такие у нас родители, сами зарабатывают, а детям дают всё бесплатно. отсюда и проблемы, дети должны знать свое место в семье, ну в смысле финансов хотя бы. кто не работает - тот не ест.

Удален
гость2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
т. к. он действительно очень мал для как выразилась Есфирь "полевика

когда ребенок очень мал - он находится внутри мамы, а дальше  уже вопрос - с кем и кому можно его поручать на время, кстати, мама - тоже не всегда лучший вариант для ребенка, ну в смсыле 24 часа в сутки с мамой - он может не вынести, ну мамы разные бывают.

Удален
Олеся
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
когда ребенок очень мал - он находится внутри мамы, а дальше уже вопрос - с кем и кому можно его поручать на время,

на время или на весь день каждый день месяцами?

плюс есть ещё ребёнок,

....мужа забыли, ещё есть муж, и в браке они совсем недавно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
мама - тоже не всегда лучший вариант для ребенка, ну в смсыле 24 часа в сутки с мамой - он может не вынести, ну мамы разные бывают.

))не, ну у вас всплошь одни перлы)))
ага, и ещё: хотела бы я увидеть как вы своему ребенку кушать не давали бы, если бы он не работал )), особенно если бы он был дошкольного и младшего школьного возраста ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1471
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
кстати, мама - тоже не всегда лучший вариант для ребенка, ну в смсыле 24 часа в сутки с мамой - он может не вынести, ну мамы разные бывают.

Вот бабушки 24 часа в сутки и так несколько лет - это точно плохо (хотя бывают исключения).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Так что хорошенько подумайте

Да думаю. Он вообще-то верующий. Но очень молодой и резкий. А работать мне так и так выходить в ноябре, скоро кончатся декретные выплаты. Наверное не пойду, так, буду пописывать ему немножко. Все таки я журналист, а пиар мне скучен, я в нем разбираюсь, но не мастерски. Да и муж против. Спасибо, товарищи, за советы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Не насторожило меня что до меня дом ему строили уже пять или шесть подрядчиков и никто не удержался.

недавно была подобная ситуация...тоже кинули....отработали люди практически за аванс...1/4 от нужной суммы дали...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2

Предложили работу...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы