Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На США надвигается ураган века

Старожил
+1471
|26 Авг 2011
0 Цитировать

ВАШИНГТОН, 26 августа. В пяти штатах США введен режим чрезвычайной ситуации, в одном из них – «готовности номер один». Из-за приближения мощнейшего урагана «Айрин» в Нью-Йорке массово эвакуировали жителей.

По словам экспертов, передает портал Дни.ру, «Айрин» может стать стихийным бедствием века.

Согласно прогнозам синоптиков, ураган обрушится на американское побережье в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина, там уже объявлен наивысший уровень опасности. Столицы Штатов «Айрин», как ожидается, достигнет в воскресенье. Всего в предполагаемой зоне бедствия проживает 55 млн человек. Чрезвычайное положение, кроме Каролины, введено в Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии и Нью-Джерси.

Губернаторы призвали граждан соблюдать повышенную осторожность, пишет Правда.ру. Некоторые авиакомпании отменяют рейсы. Ряд экспертов прогнозирует наводнение.

«Айрин», которому присвоена 3-я категория опасности, уже прошелся разрушающим шагом по Доминиканской республике, Пуэрто-Рико. Ураган унес жизни по меньшей мере четырех человек, эвакуированы более 30 тыс. человек.

Добавим, что на этой неделе на США обрушилось самое мощное за последние сто лет землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Повреждения получили различные здания и сооружения, в том числе знаменитый обелиск — монумент Вашингтона и Национальный собор в Вашингтоне.

Отмечается, что повторные подземные толчки могут продолжаться до нескольких недель.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6663133/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Stoboi
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Ogo

Гость
0
|26 Авг 2011
0 Цитировать

а я собралась туда осенью лететь.....

Старожил
+250
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Ой ой ой - беда.

Господи, помилуй...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Отмечается, что повторные подземные толчки могут продолжаться до нескольких недель.

2 Фессалоникийцам 2:2 в расширенном переводе. Здесь вообще предупреждение Павла о событиях последнего времени, а данный стих - акцент на том, чтобы эти события не завладели ни умом ни духом человека и не внесли страх, панику или сомнения...

Всё это не радует...но это есть и будет чем дальше тем страшнее... Вот такое ободренньице )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|26 Авг 2011
5 Цитировать

Я недавно читала несколько пророчеств про сильнейшее землетрясение в США, сильнее, чем недавнее в Японии.

Утешительного мало. Можем только молиться - да минует нас чаша сия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|27 Авг 2011
6 Цитировать

Только что начался дождь, спокойный и сильный из-под тишка как-бы начался...

P.S.

а мы с Господом, любую стену перепрыгним! :))

с уважением алое.
Старожил
+250
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
а мы с Господом, любую стену перепрыгним! :))

Да будет так!

Но лучше - пусть стен не будет перед Вами...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+706
|27 Авг 2011
4 Цитировать

В Нью-Йорке с 12-и часов дня остановлен весь транспорт, перекрыты все мосты.  Людей из зоны опасности "А", в которую входит весь русскоязычный Брайтон, вывезли на автобусах.  Предупредили жесточайшим образом, если кому-то заблагорассудится остаться в опасной зоне, будет оштрафован так, что мало не покажется. 

Спасибо, Господи, за власти и начальства, которые волнуются за каждую человеческую жизнь.

Люди закупили свечки, фонарики, воду, продукты. У кого частные дома, забили окна фанерой.  В магазинах всего хватает в достатке.

Пока идет легкий дождик.  В церкви служение отменили. 

Молимся дома, чтоб сердцевина шторма прошла океаном, а не сушей.  Чтоб не было человеческих жертв.  И чтоб разрушений было как можно меньше.    

Старожил
+1471
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а мы с Господом, любую стену перепрыгним! :))

Бережёного Бог бережёт.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
0 Цитировать

"ураган века" надвигается на сша каждый год, бывает и не один раз.

впрочем, как и на японию, и некоторые другие регионы. но человек быстро ко всему привыкает.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"ураган века" надвигается на сша каждый год, бывает и не один раз. впрочем, как и на японию, и некоторые другие регионы. но человек быстро ко всему привыкает.

Вы правы, по силе это не ураган века (он опустился до 1-й категории).  Уникально в нем только то, что ураган двинулся на Вашингтон и Нью-Йорк, что практически никогда  не бывает.  А это колоссальное количество народа, которое надо эвакуировать.

Только что мне сказали, что небольшое землетрясение тряхнуло Олбани, столицу штата Нью-Йорк.  Не знаю, правда ли это.

Старожил
+706
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Да, меня не обманули.  Сегодня было неболшое землетрясение в столице штата Нью-Йорк:

Cuomo: Minor Earthquake Near Albany

Updated: Saturday, 27 Aug 2011, 6:34 PM EDT
Published : Saturday, 27 Aug 2011, 5:47 PM EDT



Read more: http://www.myfoxny.com/dpp/news/cuomo-minor-earthquake-near-albany-20110827#ixzz1WHqg0MvB
Господь в гневе!
Удален
Жена
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Да какой же это ураган века? Его с третьей категории понизили до первой. Осень на побережье пришла. Поштормит, снесет пару крыш, возможно вместе с домами, да успокоится. Знают они, что у моря настроение периодически портится, строят на сваях, отстраиваются быстро,страховки предусмотрены, дюны разгребают постоянно. Если любителей поглазеть на "ураган века" будет немного, а "героев" здесь хватает, то возможно обойдется без жертв. Меня вот что удивляет, наши знакомые русские сегодня туда отправились отдыхать! Вот и скажите мне -  что это?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Ураган "Айрин" движется со скоростью 115 миль в час/ центр урагана, его "глаз" - 500 миль в ширину( расстояние от Киева до Москвы)/ этот монстр равен по территории штату Техас или всей Европе/ 2 миллиона человек эвакуировано/ 8 человек погибших, в т.ч. 11-летний мальчик - на дом упало дерево.  А центр урагана пока еще не дошел даже до Пенсильвании.  Пока такие цифры.

Кстати, серферы пока катаются на свой страх и риск.

Удален
Жена
|28 Авг 2011
1 Цитировать

Ураган «Катрина» (англ. Hurricane Katrina) — самый разрушительный ураган в истории США[1]. Произошёл в конце августа 2005 года. Наиболее тяжёлый ущерб был причинён Новому Орлеану в Луизиане, где под водой оказалось около 80 % площади города. В результате стихийного бедствия погибли 1836 жителей, экономический ущерб составил $125 млрд (оценка, 2007)[2]Ураган начал формироваться 23 августа в районе Багамских островов. До того, как ураган достиг побережья США, ему был присвоен 5-й уровень опасности по Шкале ураганов Саффира-Симпсона

Ураган «Айк» — пятый ураган сезона 2008 года, приближавшийся к юго-восточному побережью США. 4 сентября урагану была присвоена 4 по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона степень опасности. Диаметр шторма составляет более 900 км. Эпицентр шторма сейчас расположен примерно в 1150 км к юго-востоку от города Уилмингтон (штат Северная Каролина), скорость ветра достигает 135 км/ч. Циклон перемещается в северо-западном направлении со скоростью 19,2 км/ч. По состоянию на 14 часов 5 сентября ураган ослабел до уровня третьей категории. Скорость ветра достигает 57 метров в секунду.

13 сентября Ураган «Айк» дошёл до американского побережья и обрушился на южные районы Техаса. Урагану присвоена вторая категория опасности.[1]

Ураган разрушил городок Галвестон (Техас).

Ураган «Густав» — седьмой за 2008 год тропический циклон возникший в Атлантическом океане. Он сформировался утром 25 августа примерно в 420 км к юго-востоку от столицы Гаити Порт-о-Пренс и уже к вечеру усилился до тропического шторма, а к 26 августа достиг силы урагана. Вечером того же дня он вызвал оползни и наводнения на Гаити. Жертвами урагана стали 59 человек (на Гаити 51 человек)[1]. Урагану была присвоена 4 категория опасности.

это я к тому, что возможно на "ураган века" мы уже посмотрели.

Quo Vadis, Domine?
Удален
FatalitY
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, серферы пока катаются на свой страх и риск.

55-летний серфингист погиб в штате Флорида - его потопила огромная волна

"Водка в морозильнике, мясо на сковородке": русские с Брайтон-Бич не собираются в эвакуацию

Мы никуда с Брайтона не уходим. Пережили голод, переживем и изобилие", - заявил переводчик Игорь с Брайтон-Бич...

..."Мы не верим в этот ураган. Его придумал Обама, чтобы под эту дудку открыть какие-нибудь еще бюджетные фонды", - заявил агентству некий Виктор.

...в известном русском супермаркете "Брайтонский базар" вечером в субботу стояла очередь за сыровяленой и копченой колбасой. Пополняющий полки товаром сотрудник супермаркета Александр заверил, что никакого дефицита товаров у них не наблюдается, несмотря на "ураганный спрос".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Жена
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Вот и у меня такое впечатление, что Обаме очень нужен этот ураган в виде разрушительной истории века, а он - в качестве спасителя. Последнее время его часто сравнивают с Бушем, и в этом свете он выглядит просто уж очень средненько. Все что Буш делал плохо, Обама сделал в два раза хуже, кроме истории с пятибальным ураганом Катрина. В попытке оправдаться хотя бы в этом и нагнетается обстановка вокруг однобальной Айрин.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
4 Цитировать

Аллоэ,

как ты там? достаточно жива?

Писатель
+18
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Предупредили жесточайшим образом, если кому-то заблагорассудится остаться в опасной зоне, будет оштрафован так, что мало не покажется.

Вот вам и демократия с правами и свободами! :)

Бывает, что по тем или иным причинам, люди не хотят покидать "тонущий корабль". И подобное решение - это личное дело и право каждого!

 

Цитата FatalitY
Мы не верим в этот ураган. Его придумал Обама, чтобы под эту дудку открыть какие-нибудь еще бюджетные фонды

Зачем гадать? Подождём рассказов очевидцев (которые есть у нас на форуме), тогда и узнаем - так это, или нет.

Удален
FatalitY
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Зачем гадать? Подождём рассказов очевидцев

я и процитировал очевидцев

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|28 Авг 2011
1 Цитировать

Если кто-то хочет увидеть действия урагана, напечатайте

"hurricane  Irene" на youtube.com

Там люди выставляют частные видеоснимки.

http://www.youtube.com/watch?v=nP7VsXfZGdk

Удален
FatalitY
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Василиса
http://www.youtube.com/watch?v=nP7VsXfZGdk

не впечатлило. урагану незачет ))) или вы никогда дождя не видели?

(в кадре мужик бегает вокруг дома и снимает, как ветер качает пальмы)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
В пяти штатах США введен режим чрезвычайной ситуации

чрезвычайная ситуация- это когда ты в гостях пошёл в туалет, а там бумага закончилась. А то, что сейчас в штатах происходит - обычное природное явление.

Старожил
+4645
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Бережёного Бог бережёт.

Аминь! Наша церковь сегодня молилась за Америку, людей.... думаю такая молитва была по многим церквям.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+18
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я и процитировал очевидцев

Я имел ввиду - когда всё это пройдёт, а не их прогнозы накануне. И хотелось бы услышать наших форумчан, а не неизвестно кого.

Писатель
+18
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
http://www.youtube.com/watch?v=nP7VsXfZGdk

Я сначала подумал, что это улицу так затопило, что она как река стала... Но потом присмотрелся, по ходу это река и есть :)
А у нас в городе этим летом стихия такая была, что действительно улицы и проспекты стали реками (в прямом смысле). Асфальт плавал. Машины, если седаны, то все притонувшие стояли. А я как раз оказался в гуще событий. Хорошо, что у меня "паркетник". Колёса, временами, полностью уходили под воду. Но  мой "бегемот" не подвёл! :)) 
Так вот я тоже успел несколько кадров на мобильник снять и должен сказать, что в действительности всё было гораздо страшнее, чем выглядит на фото! Вот и мужык этот на видео то же самое сказал (точнее там написано было). Наверняка в реале ощущения другие, чем при просмотре!

Старожил
+706
|28 Авг 2011
5 Цитировать

Благодарю, Господи, за то что Ты ответил на молитвы многих и многих детей Твоих, что ураган уменьшил силу до простого тропического шторма и вообще повернул от Нью-Йорка на запад.  Минимум разрушений.  Благодарю, Господи, за начальства и власти, которые провели грандиозную работу по эвакуации населения, оповещении и предотвращении потерь человеческих жизней.

Старожил
+706
|28 Авг 2011
5 Цитировать

Когда-то Авраам торговался с Богом о Содоме: "Если есть там хоть 10 праведников, то не может Судия всей земли поступить неправосудно и истребить праведных и неправедных одинаково"

Как похоже на сегодняшнюю ситуацию.  Америка становится все больше похожей на Содом.  Но слава Богу, что здесь еще есть огромное количество детей Божьих, которые в тяжелые моменты становятся плечом к плечу в молитве и уповании на Господа, и милость Божия приходит.

Мы благодарим Бога и за то, что Он посылает потрясения в виде землетрясений и ураганов, чтобы пробудить духовно спящих или нерадивых, чтобы обратить сердца людей к Себе.  Видим в этом Божью милость.

То, что произошло с ураганом Катрина, это абсолютно праведный приговор Бога развратному городу, на котором печати негде было ставить.  Первое. А второе - это произошло тогда, когда Америка заставила Шарона отдать палестинцам Газу.  Евреи выкапывали гробы своих умерших и перезахоранивали в безопасных местах  Это был поток скорби.  Когда гробы всплыли в Луизиане и поплыли в потоках воды, как-то сразу стало понятно, что "некто" тронул зеницу глаза у Бога.

Сейчас Обама настаивает, чтобы Израиль отступил к границам 1967 года.  Считаем, что происходящее в Америке - это пока нежное предупреждение тем, кто окаменил свои сердца, не видит и не слышит.

Старожил
+1513
|28 Авг 2011
6 Цитировать
как ты там? достаточно жива?

Как же я радо слышать нотку беспокойсва в голосе фполнеAлекватноам! :))

P.S.

угу позатапливоло малость побережье, холонд-тонель тожа, дома стоят, 9чел погибло и то по собственной не-мудрости, ну кто ходит ПОД деревьями фтакую погоду, а?! у одного сердечко не выдержало, а еще один экстримал решил на какой-та штуковине покатацца, но ничего у него не вышло :((... а когда деревья падали повредили электро-провода у миллионофф теперь его нету, а у меня вона даже тырнет на месте, слава Богу во веки векоф!!! :)

с уважением алое.
1 2 3

На США надвигается ураган века

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы