Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На США надвигается ураган века

Писатель
2 Цитировать
Цитата alloe
Как же я радо слышать нотку беспокойсва

да)) беспоколся за твоего инет-провайдера)))

ты ведь девочка взрослая - с ураганами справляться наверняка умеешь )))

Гость
-1
|29 Авг 2011
2 Цитировать

А мы в Орегоне нормалек)))

Старожил
+300
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Anyutka
А мы в Орегоне нормалек)))

Привет, орегонщица!   Не могла пройти мимо, ведь напомнила ты мне об очень знакомых местах!   Я несколько лет жила в Портланде, Орегон.  Там ведь кроме редких змелетрясений ничего страшного не случается.

Писатель
+20
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
ВАШИНГТОН, 26 августа. В пяти штатах США введен режим чрезвычайной ситуации, в одном из них – «готовности номер один». Из-за приближения мощнейшего урагана «Айрин» в Нью-Йорке массово эвакуировали жителей.

Да всё уже прошло и ни чего такого страшного и не было. Даже и на уроган не потянуло, а только на ливень.Постоянно за америку говорят в апокалиптическом тоне- то провалится, то дефолт, то доллар обезценится..

Это все скупщики доллара сочиняют что бы вы поскорее и подешевле продали им свои зелёные. А уж они в нём толк знают..

Гость
-1
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Я несколько лет жила в Портланде, Орегон.

Как говорится в точку, самэ от сюда мы и есть.))

Удален
Жена
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Ах,ох, опять конца света не будет!)) Нет, он конечно когда-нибудь будет, но уж точно не предсказанный с точностью до часов, как ураганчик Айрин-чик.  Цырк уехал, пора и пол подметать.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Он придёт, когда никто не будет ждать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+18
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Он придёт, когда никто не будет ждать.

И когда, согласно Библии, произойдёт целый ряд событий исторического масштаба, которых ещё не было!

Писатель
-74
|29 Авг 2011
2 Цитировать

ураган века)) у их  каждый год ураган века. каждый год  гдето проснется вулкан,  каждые пол  года у кого небудь КОНЕЦ СВЕТА, харе народ  пугать. Масмедиа это выгодно тк этим они зарабатывают рейтинги!!!

Старожил
+706
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Ураганчик принес нам дополнительный выходной.  Транспорт не ходит до сих пор, так что сидим дома.  У меня через стены прошла вода и в квартире шел дождик.  Ведра выливали всю ночь.  Тряпки до сих пор сохнут.  А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо - 2 р.  Ура! Сейчас уже сияет солнышко.

Старожил
+1513
|29 Авг 2011
3 Цитировать
беспоколся за твоего инет-провайдера)))

мм! он мне уже фсе ушки прожужж-жал, а я выдерживала мхатофскую... спицальна, а то ж века-ураганы не каждый день бывают! :))

а у меня на кухни, почти закрывают те черные пятна о которых я уже на форуме писала (они ещё тама) дак вот теперь на них стоят четыре бутылки, почти с меня ростом (хе-хе. ну половину точно) водоносные, выливать даже жалко, водаж фсе-таки! ну ладна пить буду! :)) а на крыше-то, на крыше, че тварцца моей, то там листочек, то сям веточка, а у соседа с низу весь бек-ярд. который ещё фчера был задит водою на целый сантиметр выше уровня земли-мтушки уже куда-то делся?! вот жешь природа, БЕРЁТ своё, а чо ведь этот сантиметр ей и пренадлежит, а нам чужого добра нинадА! ....я от Манхеттена фпитнадцати минутах живу, фсе башенки на месте и Бруклин, хоть мне его и не видать, но на фейсбуке говорят все там отлично! Короче Блумберг наш губернатор организацией блестнул, все становится на круги своя, друзья и слава Богу!

с уважением алое.
Старожил
+1471
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Не успел ураган «Айрин» отступить от Восточного побережья США и направиться в Канаду, как метеорологи начали предупреждать о новой природной стихии, которая может в скором времени настигнуть Америку. В сторону Штатов движется ураган «Хосе», сообщает Foxnews.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6680982/?frommail=1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Я сегодня смотрела канал Погоды и сказали, что ураган Хосе угрозы не представляет.  А вот за ним идет ураган Кэтрин или Кэти (как-то так), так вот есть опасения, чтобы он не стал второй Катриной.  Но это еще не известно, метеорологи только наблюдают за его ростом.

Писатель
+49
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Маленький фактец, за месяц до катрины проходил ураган помельче, по моему назывался деннис. Проходил по точной траектории Катрины. Так что не теряйте надежды увидеть Настоящий ураган в Нью Йорке. Пророчества Давида Вилкерсона никто не отменял.

Старожил
+1471
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Пророчества Давида Вилкерсона

Именно его я и читала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Не говори Богу, что у тебя большая проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог!

Старожил
+1471
|29 Авг 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Мда... А у меня подруга как раз сегодня летит в Нью-Йорк...

Писатель
+97
|30 Авг 2011
3 Цитировать

перестанте сочинять и приписывать это Богу, Бог благословляет и хранит америку ничего ей не грозит, это единственная страна которая исполняет великое поручение, все кто противится израилю и америке не будут удовлетворены потомучто здесь не будет никаких "бедствий. Все вы желающие и ожидающие бедствий на этой Богом благословенной странной,  задумайтесь откуда у вас это?какой дух даёт вам "радость" когда вы слышите что надвигается бедствие а когда как и в этот раз ваше желание не исполняется вы ощущаете неудовлетворённость, покайтесь в своих тайных злобных желаниях. Америка будет процветать, евро уже в пролете,..... и самое главное вот-вот Господь пошлёт ВЕЛИКОЕ прабуждение в эту страну.....СНОВА… как это было на протяжении всей истории этой Богом основаной страны, вам прийдётся с этим смирится и приехать "погрется" здесь. если конечно не ожесточите сердец и станете на место фарисеев

Старожил
+408
|30 Авг 2011
2 Цитировать

America - the best

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
America - the best

deistvitelno!

с уважением алое.
Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Очередное нападение атеизма на верующих.  Сегодня мэр Нью-Йорка Блумберг запретил не только молитву 11-го сентября во время открытия Мемориала погибшим во время терракта, но даже запретил пребывание служителей любых конфессий на Граунд"0" в этот день.  Даже по центральным каналам ТВ возмущаются, потому что 85% населения Америки при переписи заявляют себя верующими. 

Старожил
+1471
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
мэр Нью-Йорка Блумберг

Плохо кончит..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Плохо кончит..

;))))

с уважением алое.
Старожил
+706
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
85% населения Америки при переписи заявляют себя верующими.

Блумберг - настоящий "враг народа". 

Господь, Ты сказал молиться за врагов.  Приношу Тебе мэра Блумберга в молитве.  Коснись Его сердца так, чтобы нечистый дух не мог исполнять свои замыслы через него.  Прошу Тебя исправь сложившуюся ситуацию.  Да обернется зло во славу Твою!!!

Старожил
+1471
|5 Сен 2011
0 Цитировать

В США не стихают ураганы. На смену «Айрин» пришел тропический шторм «Ли». Скорость ветра достигает 100 километров в час.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6730491/

..............

Но стихия не торопится покидать Соединенные Штаты. Американцы готовятся ко встрече еще с одним ураганом с нежным именем «Катя». Ему присвоена вторая категория, но, по прогнозам метеорологов, через несколько часов ветер может усилиться до 180 километров в час. То есть третьей степени опасности. Ураган набирает силу с каждой минутой, и уже сейчас может претендовать на звание самого мощного в этом сезоне.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6730491/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+18
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
На смену «Айрин» пришел тропический шторм «Ли»....  Американцы готовятся ко встрече еще с одним ураганом с нежным именем «Катя»

Вот интересно - кто им имена даёт и когда только успевают? :))
Неужели, если ситуация такая серьёзная, больше не на что тратить свой умственный потенциал?

Старожил
+300
|5 Сен 2011
1 Цитировать

Ну интересный ты вопрос задал!  Я вот решила поискать информацию, потому что сама не знаю тоже.

Получается, что составлены списки имен на шесть лет наперед,  на каждый год есть 21 имя.   Через каждые 6 лет, используют тот же самый список, начиная сначала.   Получается что в 2015 году будут использовать имена с 2009.  Если случается ураган чересчур разрушительный, то его имя в последующие годы не будут использовать.   Это имя заменят.   Если в одном году случится более чем 21 ураган, то добавят имена.   Списки составляют, используя греческий алфавит.

Вот вам ссылка.   Кто интересуется, можете посмотреть все имена.  И почитайте больше.

http://www.nhc.noaa.gov/aboutnames.shtml

Спасибо задавшему вопрос! :-)

Вот и я сегодня что-то интересное узнала.

Писатель
+18
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Ну надо же, как всё серьёзно! :) Спасибо за информацию.

Просто мне кажется, что лучше бы так педантично разрабатывали программы оказания помощи, меры по предотвращению и т.п. вещи!

Удален
Жена
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Просто мне кажется, что лучше бы так педантично разрабатывали программы оказания помощи,

Сегодня встречалась с хорошим другом, он доброволец в Армии Спасения. Ими созданы подробнейшие планы действия в критических ситуациях (да и не только у них), расписаны роли для всех добровольцев. На прошлой неделе он был в местах затопления после урагана Айрин. Поскольку он сантехник, то помогал людям в этой области.

Кстати скажу, когда люди покупают дома в штатах, то им предоставляется информация, находиться ли  дом в зоне возможного затопления. То есть они знают о способности ближайших водоемов выходить из берегов, потому страховки содержат в себе пункт "возмещение ущерба в случае затопления". Друг жил в Новом Орлеане (ураган Катрин), там каждый мальчишка знал, что город расположен ниже уровня моря, что рано или поздно произойдет катастрофа. Надеялись на авось. Глупость это, беспечность. Японцы построили ядерную станцию в сейсмической зоне на берегу океана, в зоне цунами - что это?

А вообще, ураганы на побережье естественны, не являются они признаком конца света! Смена сезонов нами не воспринимается как Божье наказание, правда. В России - снег до подбородка каждый год неожиданно выпадает))), в Америке каждую осень штормит, тоже неожиданно))! А еще там есть сизон торнадо, прелести жизни между двумя океанами. В России такого нет, хотя возможно в портовых городах и есть, во Владивостоке, например.

Суд Божий конечно придет на всю вселенную, однозначно. Надо быть к этому готовым. Но и не паниковать раньше времени.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3

На США надвигается ураган века

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы