Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Классовые враги христиан

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Не помню, провалы в памяти. А у вас всё записано..... :)))

Да, записано, что вы говорите сначала одно, а потом - противоположное, перекручивая все время мои мысли. Видите, как неприятно, когда ловят на горячем? Но истинные христиане это признают сразу и каются, а не пытаются все свести к невинной шутке.

 

Цитата IBagira
Сисьняюсь даже спросить. А клоун не может быть христианином? :(((( А позвольте спросить, а вы сами кем будете по специальности? Политолог-христианин?

А вы случайно не бывшая прокурорша. Уж очень "попахивает" от вас духом контроля.

Если ума не хватает понять о чем идет речь - то лучше не суйте два пальца в розетку.

 

Цитата IBagira
Лучший, вам посвящается песня всех времён и народов : " Мы наш, мы лучший мир построим, кто был никем, тот станет всем.... " Продолжение найдёте в интернете :))))

Да, интересные песни у вас там в Австралии поют! Это вы для кенгуру придумали?))

Ну что ж, приезжайте сюда, в Украину, почему бы не спеть здесь?! Или из-за бугра легче выглядывать и критиковать?

Писатель
+105
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Опять поиск врагов, давайте друзей искать

Поёрничаю, "друзья" тоже среди классовых врагов. Поскольку автор данной темы претендует на то, что он христианин, а все на него нападают (а вроде тоже христиане, братья и сестры).

Лучший, почитайте Чарлза Финея, он тоже ненавидел грех, но он любил людей.  Мы можем говорить о том как Бог ненавидит грех, но у Него есть и ответ - Христос Иисус. А пока в данной теме расстрел ваших домыслов, плоть хихикает, а духу-противно.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Какой смысл в словах "не смущайся" обьясните?

Смысл такой, что христианину не нужно смущаться того положения, в каком он оказался, даже если он раб. НО! Христианину нужно смущаться того, что он при этом не стремиться к лучшему, к свободе.

 

Цитата ruslankin2010
а стих не делайтесь рабами человеков говорит о внутренней свободе которой у раба Христианина не отнять независимо от его положения

Там четко и однозначно написано: "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)

Внутренняя свобода? - Да, это прежде всего. Но если человек свободен внутренне - то он просто по сути своей не сможет быть рабом внешне, то есть рабом других человеков.

 

Цитата ruslankin2010
Обращение к греческому оригиналу не проясняет картину. Два слова, которые так по-разному переводятся, — μαλλον χρησαι — очень неоднозначны. Первое можно понять и как наречие «больше/лучше», а второе — это повелительное наклонение глагола «пользоваться» или же «подчиняться». Вот и выходит: «лучше воспользуйся» (этой возможностью), или «воспользуйся лучшим», или «(еще) больше подчинись».

То есть, лучшим воспользуйся - это стань еще более прилежным и исполнительным рабом по-Вашему? Чтобы вообще уже закатали в асфальт и никто не пикнул. Что ж это получается? Пашут уже на стройках и моют полы в торгово-развлекательных центрах , что аж сознание теряют за копейки, потом "сломя голову" бегут в финансово-олигархические структуры, которые без стеснения именуют себя церквями, и отдают из этих копеек еще и десятины. Если не хватает - то еще и квартиры, имущество, автомобили и т.д. А потом в истерике стенают, что их надурили.

То есть с одной стороны олигархи давят так, что все аж трещит по швам, а с другой - еще и так называемые "церкви" - доливают масла в огонь, чтобы рабища уже просто превратились в бездумных, безвольных, выхолощенных и бездуховных роботов, не побоюсь сказать, - просто служителей сатаны (классовые враги христиан - это для них еще большой комплимент).

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Лучший, почитайте Чарлза Финея, он тоже ненавидел грех, но он любил людей. Мы можем говорить о том как Бог ненавидит грех, но у Него есть и ответ - Христос Иисус. А пока в данной теме расстрел ваших домыслов, плоть хихикает, а духу-противно.

Возможно, Вы Финея читали внимательно. А теперь внимательно почитайте то, о чем я написал в своих первых сообщениях и Вы наверняка поймете, о чем идет речь. Я пишу о реально происходящем лукавстве в сегодня. Я определяю классовых врагов христиан, чтобы христианам очиститься, сплотиться и достойно приготовиться к пришествию Иисуса Христа.

Старожил
+1698
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Продолжение найдёте в интернете

Нашёл..!

Этих вы имели ввиду.. как классовых врагов христиан..???

Кто не понял, что это за фрукт.. то это военизированная партия ПЦ - "Православие или смерть"..

Видать на подобие архиспец-подразделения Малюты Скуратова..

Можете конечно принять за шутку.. но все-таки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я хочу, если откровенно, чтобы людей подобных вам, держали в специально отведенных местах. С мягкими стенами. Вы либо больны паранойей, либо обезумели от гордости.

Спасибо за "комплимент". Истинно "христианское" пожелание.

Я разрушаю все Ваши проклятья и благословляю Вас во имя Иисуса Христа, аминь!

 

Цитата lents
О! Понятно... может, тогда уж заодно объясните, что Вы в данном случае понимаете под христианством? Просто складывается такое впечатление, что Вы слова не в их обычном значении употребляете. Я ж не знаю, возможно под христианами Вы в данном случае понимаете национал-большевиков? Ну тогда Ваши рассуждения о классовых врагах вполне уместны!

Под христианами я понимаю всех, признающих Иисуса Христа своим Господом и Спасителем! Насчет определения классовых врагов христиан - почитайте внимательно мои предыдущие комментарии. Я ужеразъяснил там все!

 

Цитата lents
На самом деле протестовать против беззакония должен каждый сознательный гражданини. Независимо от того, работает он во властных структурах или не работает. И даже независимо от того, христианин он или нет.

Все правильно Вы пишите, здесь Вы на правильном пути, я Вас поддерживаю.

 

Цитата lents
"Неменьшие улучшения" - это всех руководителей повесить как Геринга?

Физическая расправа - это не христианский метод, и Вам этого также не советую делать. А прежде всего, нужно изменить систему формирования власти и распределения полномочий в ней таким образом, чтобы люди могли свободно реализовывать свои таланты и способности, заложенные Богом, принося пользу как себе, так и окружающим. Ведь продуктивность труда сейчас просто фантастическая, а уровень жизни остается прежним, если еще не ухудшился. Не задавались вопросом - почему?

 

Цитата lents
А вообще как выискивание врагов (классовых или каких ещё) соотносится с верой во Христа?

Соотносится и очень даже напрямую. Читайте внимательно Библию.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если ума не хватает понять о чем идет речь - то лучше не суйте два пальца в розетку.

Не хамите, дядя :))) Вас понять не трудно. Ущербный, одинокий, престарелый брюзга. Для этого не надо ехать в Украину.

 

Цитата Лyчший
Да, интересные песни у вас там в Австралии поют! Это вы для кенгуру придумали?))

Вы этой песни не знаете? :))) А кенгуру чем вам не по вкусу? Это Божьи творения, такие же как и вы, может быть и лучше. Более натуральные и без заморочек :)))

 

Цитата Лyчший
А вы случайно не бывшая прокурорша. Уж очень "попахивает" от вас духом контроля.

Почему бывшая? Для вас всегда нынешняя, так и запомните. Будете дальше хамить, узнаете всё, что думают о таких как вы прокуроршы :))) Готовьтесь! :)))

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Этих вы имели ввиду.. как классовых врагов христиан..??? Кто не понял, что это за фрукт.. то это военизированная партия ПЦ - "Православие или смерть".. Видать на подобие архиспец-подразделения Малюты Скуратова.. Можете конечно принять за шутку.. но все-таки..))

Сразу и заранее предупреждаю: любые конфессии, структуры, в том числе воинизированные, политические партии (в том числе большевизм или коммунизм, который почему то в картинках и в словесном виде, в шутку или всерьез - мне пытаются тут приписать некоторые присутствующие адепты), и прочие группировки, которые явно как по сути, так и по форме далеки от Бога - мне не интересны.

Мой совет вам - избавьтесь от стереотипного коллективного мышления, а попробуйте мыслить индивидуально, вникая в суть предложенного мною варианта оценки классовых врагов христиан.

 

Цитата lents
И что, собственно говоря, Вы предлагаете с этими врагами делать? К стенке поставить? Или покаять? Если к стенке, то это как-то не по-христиански. А если покаять, то почему только их?

Я уже объяснил, что к стенке ставить классовых врагов христиан - не по христиански. Не бросайтесь с одной крайности в другую. Дело в том, что от каких-то бабушек, которые за гречку продают свои голоса, потому что им в "церкви" внушили, за кого голосовать - зависила и моя в том числе жизнь. Я против того, чтобы всякие сатанинские отбросы, называющие себя христианами одновременно разных конфессий и типа борющиеся за нравственность, руководили мной и обворовывали меня через государственный бюджет.

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Почему бывшая? Для вас всегда нынешняя, так и запомните. Будете дальше хамить, узнаете всё, что думают о таких как вы прокуроршы :))) Готовьтесь! :)))
Цитата IBagira
Вы этой песни не знаете? :))) А кенгуру чем вам не по вкусу? Это Божьи творения, такие же как и вы, может быть и лучше. Более натуральные и без заморочек :)))
Цитата IBagira
Не хамите, дядя :))) Вас понять не трудно. Ущербный, одинокий, престарелый брюзга. Для этого не надо ехать в Украину.

Желчи много - мозгов мало.

Благословляю Вас во имя Иисуса Христа и желаю Вам мудрости Божьей, а не сатанинской!

 

Цитата lents
Да нет, мне он не мерещится. Мне вообще ничего не мерещится. Просто дар различения духов имею.

Хорошо, что не мерещится, потому что "майданутые" - это тоже классовые враги христиан, к тому же еще и продажные.

 

Цитата lents
Удел государства, говорите? Так Вы ж сами это самое государство в беззакониях, сравнимых с творящимися в гитлеровской Германии, подозреваете! И как же Вы такому зловредному государству заботу об обездоленных хотите доверить?!

Вы в состоянии увидеть следственно-причинную связь происходящего? Обездоленные - это уже следствие, а не причина. А причиной же является - несовершенная система власти, которую нужно немедленно менять и реформировать. Не менять Петю на Васю - а саму систему, от которой завсит жизнь многих людей, в том числе обездоленных, которых Вы упоминаете. Я говорю Вам о причинах, а Вы говорите о последствиях, мы говорим о разных вещах. Таким образом, государство превратиться не чуждое гражданину инородное тело, которое выматывает из него все соки, а наоборот - удобный инструмент для улучшения жизни каждого человека.

Вместо того, чтобы дать людям удочку, коммерческие церкви подбрасывают им рыбку, да еще и гнилую в виде просроченных продуктов или других подачек. Сначала грабят людей, а потом подкармливают их типа с барского плеча.

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Но верующие живут среди мира. Поэтому они свободно могут голосовать на выборах и сами принимать в них участие. Так что, если верующий хочет стать профессиональным политиком, то может это сделать, как и стать профессиональным врачом. Но при этом он должен понимать, что надо быть профессионалом в этом!

Не путайте политику с элементарной гражданской активностью и сознательностью, которые должны быть неотъемлемой частью каждого христианина. Примером тому является поступок Апостола Павла, который из политического принципа гражданской справедливости и сознательности потребовал личного извинения перед собой самого мера города, хотя перед этим охранник ему предложил тихо и мирно выйти, не поднимая лишнего шума (Деян.16:36-39)! Или вы считаете, что Павел выставил это требование перед властью из простого желания самоутвердиться, или из гордыни, или из корыстолюбия?

Поэтому о политике в форме политиканства, которым занимаются все кому не лень вплоть до неверующих и сатанистов - здесь речь вообще не идет!

Насчет профессионализма вспомнилось следующее выражение: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"

 

Цитата lents
Сатана предлагал Иисусу сесть за рудь государств мира. И почему Он отказался? Почему по короткому пути не пошёл? Стал бы президентом. Издал бы Указ всем покаяться. Сделал бы иные языки государственными языками. Расставил бы всюду неиссякаемые корзины с хлебом и рыбой...

Опять же, если говорите - то договаривайте. Сатана при этом поставил одно самое важное условие: "и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Мф.4:10)

Поэтому Господь как раз не отказался. Он пошел на крест и победил сатану. И теперь Он не только мой президент, но и Господь и Спаситель! И мы как христиане должны следовать Его примеру, побеждая и очищая от земли всякую нечесть лукавую, изгоняя ее силой Духа Святого, правдой Его и справедливостью.

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вот когда вы наладите жизнь в собственных христианских общинах так, чтобы всему миру захотелось брать с вас пример, это и будет лучшая христианская политика! А пока вы у себя на кухне чистоты навести не можете, куда вам "изменять законы в парламенте, улучшать систему налогообложения, судов, самоуправления и прочее"?!

О каких общинах Вы говорите, если даже на форуме люди не могут адекватно мыслить. Или под общинами Вы имеете в виду те религиозно-коммерческие структуры, которые полностью поглощены своими спонсорами и обслуживают олигархов, манипулируя сознанием нищих, запуганных и стереотипных кроликов, которые только и могут, что сбиваться стаи и повторять догмы своих "прославленных гуру".

К чему сводится деятельность сегодняшних общин? Ведь проповедовать можно через интернет, чем я сейчас и занимаюсь, любую информацию, включая саму Библию - можно также отсюда прямо скачать себе на компьютер. Так какой смысл в этих сборищах? - Прикрывать беззакония властей? Делать вид что все хорошо и на земле чуть ли рай наступил? Доить богатеньких спонсоров и прихожан, раскручивая их на десятины и пожертвования? В чем суть их деятельности?

О какой "своей" кухне Вы говорите? Чем Вас не устраивает этот форум, чтобы здесь поговорить? Если мысли и идеи мудрые - так они везде мудрые и достойны внимания, хоть на форуме, хоть на собрании. А если сказать нечего - то тогда, конечно, остается только собираться и сдавать десятины, потому что все остальное, как я сказал, уже можно в наш век цифровых технологий почерпнуть из интернета.

Новозаветняя церковь - это собрание верующих сердец, духовных личностей! А не физических тел в одном географическом месте или помещении, которые то и дело бегают на исцеление, помазание, или групповые проклятья, потому что вложенная десятина не окупилась или пожертвованная квартира или машина досталась не в "нужные" руки.

Старожил
+69
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы лично видите своё призвание в политике, то кто ж Вам мешает туда пойти? Или что, самому слабо, способностей нету? Вот и хотите за счёт церкви туда проскочить? Подобно тому как бездари, мнящие себя бизнесменами, делают деньги за счёт церкви, бессовестно обманывая братьев и сестёр?

Если бы захотел идти таким путем - я бы Вас не справшивал об этом и не разжевывал бы вам прописные истины.

Не понимаю, Вы хотите самоутвердится здесь на форуме, или выяснить истину. И вообще, при чем тут моя персона. Знаете, есть такая известная фраза:

"Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умишки обсуждают людей." - Элеонора Рузвельт.

Я не хочу обсуждать ни Вас лично, ни других людей. Поэтому не втягивайте меня развивать дискуссию в данном направлении.

 

Цитата lents
Желаю и Вам с Ним когда-нибудь познакомиться!

Сорри, но я в таких проклятьях не нуждаюсь!

Еще раз будьте благословенны во имя Иисуса Христа!

 

Цитата angelok
во всем диалоге в этой теме...

Во всем - это не в чем.

 

Цитата angelok
Илия был пророк, помолился и не было дождя, потом помолился и появился дождь...он на самолете облака не разгонял и не собирал их...

Илия - классический ветхозаветный борец с классовыми врагами христиан, а именно: с идолопоклонниками.

"И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там." (3Цар.18:40)

Старожил
+1698
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
и прочие группировки, которые явно как по сути, так и по форме далеки от Бога - мне не интересны.

Вы об этих горячих православных ребятах, под флагом - "Православие или смерть"..?!

Ну-у.. вы это им скажите о том , что они далеки от Бога.. Только.. не доведи Господи.. реквизиты свои не оставляйте..! А то они верняком возжелают исправить вам ваше мнение.. Они считают себя истинно апостольски преемственными.. с последующим этому отношением к "инославным".. Почему и лозунг у них такой.. А в авторитетах у них - сам А.Кураев..

Так, что может я не так уж далёк от истины.. Подумайте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы об этих горячих православных ребятах, под флагом - "Православие или смерть"..?! Ну-у.. вы это им скажите о том , что они далеки от Бога.. Только.. не доведи Господи.. реквизиты свои не оставляйте..! А то они верняком возжелают исправить вам ваше мнение.. Они считают себя истинно апостольски преемственными.. с последующим этому отношением к "инославным".. Почему и лозунг у них такой.. А в авторитетах у них - сам А.Кураев.. Так, что может я не так уж далёк от истины.. Подумайте..))

Прежде всего я не пытаюсь никого тут осуждать - это дело Божье. И каждый идет своим путем, как ему это Бог говорит.

Насчет Кураева - слышал о нем, это проповедник из московского патриархата. Кстати, есть некоторые интересные мысли у него, например, насчет того, что ад - не вечен, потому что Бог есть любовь, а раз Он любовь - то Он не может создавать людей на вечные мучения. Или о культе стукачества, который распространен на западе и так далее.

Но опять же, повторяю: я христианин и не нужно меня отождествлять с какими-либо существующими на сегодняшний день религиозными конфессиями или политическими партиями, а также противопоставлять им. И вообще, речь идет не обо мне в этой теме, так что давайте этот разговор закроем.

Если у вас есть что сказать по поводу классовых врагов христиан - мне интересно будет узнать ваше мнение.

Старожил
+1490
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А прежде всего, нужно изменить систему формирования власти и распределения полномочий в ней таким образом, чтобы люди могли свободно реализовывать свои таланты и способности, заложенные Богом, принося пользу как себе, так и окружающим.

Как бы кто ни ругал большевиков, но вот это - именно то, за что они выступали! Результаты всем известны.

Никакой идеальной формулы мирской власти не существует. Будь иначе, Иисус стал бы царём, а не мученником.

Это не означает, что христианин не должен стараться политическую систему улучшить и очистить её от скверны. Точно так же как христианин вполне может заниматься усовершенствованием мобильных телефонов или сохранением памятников культуры.

Но это вопрос сферы деятельности отдельного человека, а не цель существования церкви. Поскольку нигде в Писании мы не видим, чтобы перед Церковью ставилась подобная цель.

Хотите заниматься политикой - занимайтесь. Но не навязывайте свои сугубо личные политические взгляды церкви!

Вы типичный утопист, реализация подобных Вашим убеждений никогда ни к чему хорошему не приводила. Изучайте историю! Это богоугодное дело.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата lents А вообще как выискивание врагов (классовых или каких ещё) соотносится с верой во Христа?

Соотносится и очень даже напрямую. Читайте внимательно Библию.

Неправда! Иисус, даже страдая на кресте, не называл Своих мучителей врагами.

 

Цитата Лyчший
Я против того, чтобы всякие сатанинские отбросы, называющие себя христианами одновременно разных конфессий и типа борющиеся за нравственность, руководили мной и обворовывали меня через государственный бюджет.

Просто последуйте совету Апостола и зарабатывайте своими руками, не надеясь на государственный бюджет! Или Вы пенсионер?

 

Цитата Лyчший
Обездоленные - это уже следствие, а не причина. А причиной же является - несовершенная система власти, которую нужно немедленно менять и реформировать.

Чтобы понять, откуда берутся обездоленные, надо хотя бы немного реально погрузиться в эту проблему. Но Вы же этого чураетесь, считаете лицемерием! А вот если бы поработали с бомжами, наркозависимыми, осужденными, Вы бы поняли истинные духовные причины, приведшие их к такому состоянию. И не городили бы всякий бред.

Я в своё время по уши наелся совковой пропаганды, которую Вы здесь дослвно повторяете. А по существу, даже дай Вам власть, Вы ничего не улучшите, а только дров наломаете. Это я говорю не в оправдание существующей власти, а просто потому что вижу, что Вы пустой демагог, неспособный выдать ничего разумного.

 

Цитата Лyчший
Таким образом, государство превратиться не чуждое гражданину инородное тело, которое выматывает из него все соки, а наоборот - удобный инструмент для улучшения жизни каждого человека.

КАКИМ образом? Что конкретно Вы предлагаете? Какую систему власти? Опишите, если, конечно, можете!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
гражданской активностью и сознательностью, которые должны быть неотъемлемой частью каждого христианина.

Отнюдь не должна быть! Иисус и Апостолы этому не учили.

А кто же тогда этому учит? Прохиндеи, котрые прикрываясь христианскими лозунгами стремятся во что бы то ни стало дорваться до власти. Для чего и одурачивают таких простачков как Вы.

Это по сути ничем не отличается от сбора десятин или околоцерковных финансовых пирамид. Только в этом случае игра более крупная, с бОльшим размахом. Но цель та же - за счёт церкви порешать свои корыстные интересы.

Так что, если Вам надо, ходите на выборы и сами выдвигайте свою кандидатуру... но только делайте это под свою ответственность, а не потому, что кто-то Вас на что-то там сагитировал.

 

Цитата Лyчший
Примером тому является поступок Апостола Павла, который из политического принципа гражданской справедливости и сознательности потребовал личного извинения перед собой самого мера города, хотя перед этим охранник ему предложил тихо и мирно выйти, не поднимая лишнего шума (Деян.16:36-39)

Как обычно! Берётся отдельный стих из Библии, отрывается от контекста, и на основании его строится целая религиозная доктрина.

И какие же там, интересно знать, политические цели Павел преследовал? 

 

Цитата Лyчший
Сатана при этом поставил одно самое важное условие: "и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Мф.4:10)

Ну да, правильно. Но и Вы уж договаривайте! Всё, что предлага Иисусу сатана, мог бы дать Ему и Отец. (Или Вы считаете, что сатана сильнее Бога?) Но почему-то не дал! Почему-то Бог не хотел действовать политическими методами.

Почему? Да потому что политика - порождение грешного мира. Вспомните, ведь внутри Церкви, которая есть земное представительство Царства Небесного, политики нет! Если только это не подделка, не лживая секта, а действительно Церковь.

Так что, может быть, ставя политику своим приоритетом, Вы сами как раз и поклоняетесь сатане?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
О каких общинах Вы говорите, если даже на форуме люди не могут адекватно мыслить.

Заблуждаетесь. Большинство уважемых участников этого форума, даже когда спорят друг с другом, мыслят вполне адекватно.

По сути же вопроса - Церковь есть община. Не политическая или гражданская сила, а община!

И в этой общине люди спасаются. Даже рабы. Потому что спасают не политические права и свободы, а единство людей во Христе Иисусе. И в этом единстве никакая политика неуместна, как неуместны денежные расчёты на брачном ложе.

 

Цитата Лyчший
Или под общинами Вы имеете в виду те религиозно-коммерческие структуры, которые полностью поглощены своими спонсорами и обслуживают олигархов, манипулируя сознанием нищих, запуганных и стереотипных кроликов, которые только и могут, что сбиваться стаи и повторять догмы своих "прославленных гуру".

Сожалею, что Вам не довелось оказаться в настоящей общине верующих. А они существую. Существуют помимо официальных церквей, помимо упомянутых Вами "религиозно-коммерческих структур".

Да, эти общины далеко не идеальны. Как неидеальна и христианская жизнь каждого отдельного верующего. Но в них присутствует Христос. И Дух Святой, Который помаленьку учит и назидает.

 

Цитата Лyчший
К чему сводится деятельность сегодняшних общин? Ведь проповедовать можно через интернет, чем я сейчас и занимаюсь

По поводу Вашего проповедования лучше помолчу... 

Община же нужна не для обмена информацией, а для общения. Если Вы человек, а не биоробот, должны понимать разницу между этими понятиями.

 

Цитата Лyчший
которые то и дело бегают на исцеление, помазание, или групповые проклятья, потому что вложенная десятина не окупилась или пожертвованная квартира или машина досталась не в "нужные" руки.

Если Вам так не нравится Посольство Божье - уходите оттуда! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Не понимаю, Вы хотите самоутвердится здесь на форуме, или выяснить истину.

Самоутвердиться и набрать рейтинг побольше! А то мне до пятисот очков чуть-чуть не хватает

 

Цитата Лyчший
И вообще, при чем тут моя персона.

Она весьма удобна для разминки 

 

Цитата Лyчший
Я не хочу обсуждать ни Вас лично, ни других людей. Поэтому не втягивайте меня развивать дискуссию в данном направлении.

Почему Вы решили, что мне интересно Вас лично обсуждать?! Вы ж даже не женского полу!

Просто без всякой задней мысли поинтересовался, почему столь яркий оратор не желает сам возглавить какую-нибудь партию. Вы несомненно украсили бы собой политический небосвод.

 

Цитата Лyчший
Сорри, но я в таких проклятьях не нуждаюсь!

Знакомство с Иисусом не проклятье. Уж поверьте!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Как бы кто ни ругал большевиков, но вот это - именно то, за что они выступали! Результаты всем известны. Никакой идеальной формулы мирской власти не существует. Будь иначе, Иисус стал бы царём, а не мученником.

То есть, Вам без разницы, при какой системе власти жить: при феодализме, фашизме, тоталитаризме, деспотизме, рабстве или демократии? Вы считаете, что это все одно и тоже?

А Господь таки стал не просто царем, а Царем над царями! Только не все к Ниму идут и пытаются приблизить к Нему общество и отношения между собой.

 

Цитата lents
Это не означает, что христианин не должен стараться политическую систему улучшить и очистить её от скверны. Точно так же как христианин вполне может заниматься усовершенствованием мобильных телефонов или сохранением памятников культуры.

А кому нужны те памятники культуры? Причем за бюджетные деньги? И какой культуры? - Социалистической? Капиталистической? Что такое вообще культура? Христиане должны решать глобальные вопросы построения общества и совершенствования его системы. И только тогда, когда будет критическая масса сознательных христиан в определенном государстве - тогда их желание сменить систему власти на основе любви друг к другу будет естественным.

 

Цитата lents
Но не навязывайте свои сугубо личные политические взгляды церкви!

Во-первых, я никому ничего здесь не навязываю. А во-вторых, политикой тут и не пахнет. Если вы хотите узнать мои политические взгляды и программу реформ в государстве - то это вообще отдельная тема для разговора и не для этого форума. Если хотите - можете написать мне в личку и поговорим об этом по скайпу.

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы типичный утопист, реализация подобных Вашим убеждений никогда ни к чему хорошему не приводила. Изучайте историю! Это богоугодное дело.

Опять же - вы либо не внимательно читаете, либо вам хочется видеть во мне врага народа, или же у вас просто сильно испорчено настрение)). С такой фантазией, как у Вас - нужно обратиться к писателям-фантастам Аркадию и Борису Стругацким или другим. Возможно это будет серьезная пища для их будущих книг в стиле нео-фентези

Откуда Вы берете выводы о моих политических взглядах, которые я здесь вообще не освещал и не собираюсь освещать?

Я пишу о правде и справедливости, а Вы пытаетесь все свести к какому-то дешевому и примитивному политиканству.

 

Цитата lents
Неправда! Иисус, даже страдая на кресте, не называл Своих мучителей врагами.

Зато фарисеев и лицемеров (которых я отношу к классовым врагам христиан) Он называл порождениями ехидны, змиями и гробами крашеными. (Мф. 23:27,33).

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Просто последуйте совету Апостола и зарабатывайте своими руками, не надеясь на государственный бюджет! Или Вы пенсионер?

Государство - это не метеорит с космоса, который живет своей собственной жизнью и не имеет отношения к нам вообще никакого. Более того - государство существует за счет нас, его граждан. Государственный бюджет - это денежное выражение государства, то есть земля, имущество, сторения, железная дорога, электростанции и все остальное, что принадлежит всем нам. Вы, получается, элементарно не ориентируетесь в самых простых понятиях, если для вас государство - это только пенсионеры, инвалиды или сироты.

Вы советуете зарабатывать своими руками? - Ну что ж, тогда своими руками делайте себе электричество в квартире, водоснабжение, канализацию, будьте сами себе милиционером и врачом, производите себе компьютер и создавайте своими руками интернет, через который Вы тут всякую ересь уже которую страницу мне пишите.

К слову сказать, государство с меня только несправедливо отбирает, и не только у меня, а у многих молодых христиан, таких как я. Образованных и независимых. А Вы подпеваете, очевидно, этой вакханалии. И еще тут про Апостолов рассказываете... Так что лучше задумайтесь и не распространяйте, пожалуйста, бред сумасшедшего в лунную ночь.

 

Цитата lents
Знакомство с Иисусом не проклятье. Уж поверьте!

С Иисусом Христом я знаком и без Вашей ехидной подачи!

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вам так не нравится Посольство Божье - уходите оттуда!

Я не знаю, что в Посольстве Божьем происходит, но я вижу как христиане рассуждают здесь на форуме, и поэтому делаю свои выводы, которые как нельзя лучше отражают рельное состояние дел повсеместно. Просто если болото тихое - то это не значит, что оно не мутное и оно не распространяет зловоние.

 

Цитата lents
КАКИМ образом? Что конкретно Вы предлагаете? Какую систему власти? Опишите, если, конечно, можете!

Я могу описать, но на данном форуме такие темы не обсуждаются.

 

Цитата lents
И какие же там, интересно знать, политические цели Павел преследовал?

А такие - чтобы показать пример (а не исключение из правил, как многие это трактуют на телевиденье и радио) всем христианам, что гражданское достоинство - намного выше и ценнее, чем стадный инстикт запуганного и дезориентированного кролика.

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Так что, может быть, ставя политику своим приоритетом, Вы сами как раз и поклоняетесь сатане?

В чем  и где Вы видите политику? В слове "классовые"?! Так я уже сто пятьдесят раз разъянил то значение, которое я в него вкладываю.

 

Цитата lents
Община же нужна не для обмена информацией, а для общения. Если Вы человек, а не биоробот, должны понимать разницу между этими понятиями.

Очень редко, буквально в порядке исключения я видел в общинах хотя бы какое то доверительное (не говоря уже о духовном) общение.

Обычно это так происходит: сначала песни, потом пляски, потом обработка кроликов, снятие с них шкурок в виде десятин и пожертвований , а также агитации спонсоров и политиков различного полета , потом массовое исцеление и падеж в транс народа , отмаливание грехов больших и маленьких в форме стенаний и рукоприкладства, потом монолог иерархов в виде "апостолов", "отцов", "учителей". И завершается всё сбором дополнительных бонусов. Да, стиль и скорость музыки, модели одежд и разные ритуалы отличаются в зависимости от конфессии.

После произошедшего облегчившиеся кролики живо обговаривают последние сплетни и какие то бытовые меркантильные вопросы. В лучшем случае затрагиваются иногда околодуховные темы психологического или чисто эмоционального характера.

Это всё Вы называете настоящим христианским общением и противостоянием лукавому, который, как рыкающий лев, не то, что не убегает от них, а отлично роскошествует среди этого всего лицемерного балагана, за которыми стоят его же кукловоды - так называемые сильные мира сего.

Может кому то и приятно пребывать в этих иллюзиях, но это далеко не то, к чему призывал христиан Господь.

Так что пора снимать розовые очки и иметь мужество многим признать, что не со мной нужно ехидничать и разбираться, а с собственной совестью и своим мировоззрением.

Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
То есть, Вам без разницы, при какой системе власти жить: при феодализме, фашизме, тоталитаризме, деспотизме, рабстве или демократии? Вы считаете, что это все одно и тоже?

Для христианина это не только не важно, христианин знает, что его ожидает в последние дни этого мира. Тогда такая власть будет, в сравнении с которой Гитлер котёнком покажется.

Что же касается дней нынешних, то христианин живёт не при демократии или каком-нибудь -изме, а в Церкви. Это его земное обиталище. Надеюсь, Вы понимаете, что я не церковные здания и сооружения имею в виду?

Что же до властей мирских, то их следует уважать и нести им слово истины. С тем, чтобы они не препятствовали людям приходить ко Христу. А те, кого Бог не призвал, пусть живут по тем законам, которые сами себе напридумывали, раз им так удобно.

Здесь надо здравость иметь. Все никогда не станут овечками Божьими. Волки всё же останутся. Наше же дело открывать двери овечкам, а не учить волков, как им жить.

Верующие не должны, конечно, отгораживаться от мира забором. Иначе как же кающиеся грешники в церковь попадут? Но и пытаться навязать миру законы Царства Божьего бессмысленно. Для исполнения этих законов на земле есть соотвествующая область - Церковь. Любой человек имеет право сравнить и выбрать - мир или церковь. Для этого мы и должны показать ему Церковь как альтернативу миру.

Это правильный путь. А неправильный - это то, что предлагаете Вы: пренебречь построением церкви и переключиться на совершенствование мира.

Вы же постоянно высказываетесь здесь, что церковь плоха. Вот и лечите её! Потому что её-то вылечить можно, а мир безнадёжен.

Разумеется, мир тоже можно малость косметически подремонтировать. Но только после того, как в Церкви всё будет без проблем!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А кому нужны те памятники культуры? Причем за бюджетные деньги? И какой культуры?

Если бы Вы хоть малость интересовались памятниками, которые потому и называются памятниками, что несут в себе историческую память, то не делали бы тех ошибок, которые много раз до Вас  делали подобные Вам робеспьеры.

 

Цитата Лyчший
Христиане должны решать глобальные вопросы построения общества и совершенствования его системы.

Снова Вы христиан с большевиками попутали! Ничего подобного христиане не должны. Нету такого в Библии! Это только в горячечном бреду может привидеться, что христиане это должны.

Христиане должны приводить ко Христу людей, а не политическую систему. Хотя бы просто потому, что верующие во Христа не нуждаются уже в политической системе. А если бы и нуждались, то наверное не стали бы её заимствовать у мира, пусть даже и с намерением приспособить под себя.

Это всё равно что покупать порнографический журнал в надежде найти в нём цитаты из Библии. Зачем это делать, если есть Библия?

Зачем лезть в вонючее болото мирской политики, когда есть чистая Невеста Христова?

 

Цитата Лyчший
И только тогда, когда будет критическая масса сознательных христиан в определенном государстве - тогда их желание сменить систему власти на основе любви друг к другу будет естественным.

Вот одного не пойму, каким образом система власти может помочь или помешать христианам любить друг друга? Вы, видимо, просто не знаете иного источника любви, кроме государства?

 

Цитата Лyчший
Если вы хотите узнать мои политические взгляды и программу реформ в государстве - то это вообще отдельная тема для разговора и не для этого форума.

Полагаю, у Вас их просто нету. Либо они настолько смехотворны, что вы боитесь их даже здесь изложить.

 

Цитата Лyчший
вам хочется видеть во мне врага народа

В отличие от Вас, я поисками врагов не озадачиваюсь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Знаете, lents, разговор с Вами, мне напоминает разговор Иова с его фальшивыми друзьями (хотя они говорили вроде последовательно, по Библии и в здравом рассуждении, в отличие от Вас).

Так вот вспомните, чем это все закончилось. Только благодаря молитвам Иова Господь их помиловал.

Не задумывались, почему дерзкие речи Иова Бог посчитал более праведными, нежели общие лицемерные наставления его друзей? - Так задумайтесь и сделайте правильные выводы, Вам же на пользу. Слава Иисусу Христу во веки веков! Аминь.

Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Откуда Вы берете выводы о моих политических взглядах, которые я здесь вообще не освещал и не собираюсь освещать?

Откуда? Из приведённого Вами обширного перечня "врагов"! Он столь обширен, что если из населения Земли вычеркнуть всех этих Ваших "врагов", то останется весьма небольшая и крайне специфическая группка маньяков.

 

Цитата Лyчший
Я пишу о правде и справедливости, а Вы пытаетесь все свести к какому-то дешевому и примитивному политиканству.

Ленин, Гитлер и Мао Цзедун тоже писали о правде и справедливости. Они тоже были против взяток и казнокрадства. В принципе, думаю, они во многом с Вами согласились бы.

А если серьёзно, то не думаете же Вы, что кто-то здесь оправдывает коррупцию и нарушение прав человека? Вот только Ваш перечень врагов вводит в ступор. Это мягко говоря.

 

Цитата Лyчший
Зато фарисеев и лицемеров (которых я отношу к классовым врагам христиан) Он называл порождениями ехидны, змиями и гробами крашеными. (Мф. 23:27,33).

Уверен, что и Вас он назвал бы точно так же! Потому как, судя по Вашим постам, фарисеи по сравнению с Вами ещё цветочки.

Вы бы лучше не врагов выискивали, а собой любимым занялись. Это вполне достойное христианина занятие!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Государственный бюджет - это денежное выражение государства, то есть земля, имущество, сторения, железная дорога, электростанции и все остальное, что принадлежит всем нам. Вы, получается, элементарно не ориентируетесь в самых простых понятиях

Вы, я вижу, не только в истории, но и в экономике профан.

 

Цитата Лyчший
Вы советуете зарабатывать своими руками? - Ну что ж, тогда своими руками делайте себе электричество в квартире, водоснабжение, канализацию, будьте сами себе милиционером и врачом, производите себе компьютер и создавайте своими руками интернет, через который Вы тут всякую ересь уже которую страницу мне пишите.

Эту "ересь" советую не я, а Апостол Паввел (1Фес 4:11, Еф 4:28). Он, между прочим, сам своими руками зарабатывал. Зарабатывал деньги, которые и тратил потом на хлеб и одежду, а не пёк и шил их сам.

А Вы по невежеству путаете народное хозяйство с государственным бюджетом.

 

Цитата Лyчший
К слову сказать, государство с меня только несправедливо отбирает, и не только у меня, а у многих молодых христиан, таких как я. Образованных и независимых.

Извините, но что-то особой образованности в Вас не видать. Даже в рамках программы средней школы.

 

Цитата Лyчший
Просто если болото тихое - то это не значит, что оно не мутное и оно не распространяет зловоние.

Вы же ненавидите церковь! Как же можете называть себя христианином?!

Почему клевещете на то, чего даже не знаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А такие - чтобы показать пример (а не исключение из правил, как многие это трактуют на телевиденье и радио) всем христианам, что гражданское достоинство - намного выше и ценнее, чем стадный инстикт запуганного и дезориентированного кролика.

Если Вы про римское гражданство Павла, то оно ведь было лишь у немногих христиан. Так что Вы всё неверно поняли в поступке Павла.

Что же касается сохранения собственного достоинства, то Павел об этом никогда особо не заботился.

Другое дело, что он отстаивал достойное имя христианина. Но это к политике никак не относится.

 

Цитата Лyчший
В чем  и где Вы видите политику? В слове "классовые"?!

Да нет, не в этом слове, а вот в этих:

Цитата Лyчший
Классовыми врагами христиан являются:
...
3. Отвергающие участие в политике и общественной жизни
А вообще всё, что Вы там в своих первых постах понаписали есть сплошная политика. Вернее базарное политиканство.
Цитата Лyчший
Это всё Вы называете настоящим христианским общением и противостоянием лукавому, который, как рыкающий лев, не то, что не убегает от них, а отлично роскошествует среди этого всего лицемерного балагана, за которыми стоят его же кукловоды - так называемые сильные мира сего.

Ну вот, слава Богу, всё и прояснилось окончательно!

Ваша цель - хулить церковь. Ничего иного в Ваших мыслях нет. Возможно, это зло от юности Вашей, и Вы сами не отдаёте себе отчёта, на чью мельницу воду льёте. Но это всё равно ведёт Вас к погибели.

А все Ваши разглагольствования по поводу улучшения политической системы - лишь неуклюжая попытка замаскировать главную задачу.

Да, в церкви есть проблемы. Но происходят они от того, что первенство в большинстве церквей захватили Ваши духовные собратья. Те, которые как и Вы озабочены построением всяческих систем. Вы их хотя и критикуете, но по факту действуете с ним заодно, старясь отвратить людей от церкви и дать им ложную надежду на возможность сделать мир праведным.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Классовые враги христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы