Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Классовые враги христиан

Старожил
+1698
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Прежде всего я не пытаюсь никого тут осуждать - это дело Божье. И каждый идет своим путем, как ему это Бог говорит.

Тоже самое.. никого не осуждаю, а пытаюсь донести истинну.. То, что в последнее десятилетие при политическо-религиозной организации РПЦ, финансированой государством - (Путин подарил более 15 миллиардов, не считая недвижимости).. массово создаются различные партии и военизированные патриотические клубы.. особенно среди молодёжи.. считаю не должно быть уже секретом.. Реально, и это давно не секрет РПЦ всегда была и есть придатком государственной политики, для контроля и управления народными массами.. Где-же здесь осуждение.. я лишь привожу реальные факты, для трезвомыслящих.. Или вы считаете, что "врагами христиан" будут какие-то сатанисты с рогами.. Нет вся история говорит о том, что врагами христиан были вроде как тоже "христиане".. Но что отличало их.. то это то, что они всегда использовали государственную машину.. несмотря даже на то, что эта "машина" была далеко не христианской..

 

Цитата Лyчший
Насчет Кураева - слышал о нем, это проповедник из московского патриархата. Кстати, есть некоторые интересные мысли у него, например, насчет того, что ад - не вечен, потому что Бог есть любовь

Скорее всего неплохой и грамотный - религиозный политик и непримиримый борец с не православными собраниями.. И то, что его религиозные взгляды - либерально-экуменические.. нет ничего удивительного от человека наполненного определённым знанием а не Духом Божьим..

Знаю, что таким как 008, это не понравится.. такие бы меня уже давно грохнули, чтобы не вскрывал то, что прячется за их образами.. Но я ведь никого не оскобляю.. а доношу реальные факты.. За что и получаю минусы..

И может это и есть определением классового врага..? Тот кто не приведя никаких разумных аргуметов - сразу выносит тебе приговор..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если у вас есть что сказать по поводу классовых врагов христиан - мне интересно будет узнать ваше мнение.

Ни с кем вас я не отождествляю.. вы ошибаетесь.. Просто хочу направить ваше размышление на то, что не сразу заметно, так как кроется в невидимом - духовном.. Приведённые вам олигархи или политики, как классовые враги христиан, имеют своих "духовных наставников".. У нас в Украине, у одних - шаманы с нео-язычеством и РУН-Вирой.. а у других ПЦ и ислам.. За всем стоят реальные религиозные духи тьмы, используя эти тела и их возможности для реализации своей личности.. Потому, как своих тел не имеют..

Смотрите.. в протестантских собраниях, их-то нет.. Потому, что в большинстве из них.. им скажут истинну, научат Истинному Пути и Страху Господнему.. Но это явно претит их замыслам и планам.. А вот государственно-политические организации, являсь реальным политическим рычагом управления массами.. это по их вкусу.. То-есть, точнее по вкусу - "князя этого мира"..

Господь уже через пророчества предупреждает, о приближающемся гонении.. исходящем не от государственной олигархии.. а именно от традиционно-религиозной политической структуры, с реальным влиянием на эту олигархию.. и определённые силовые и политические структуры гос-управления..

И что уже начинается, такими сигналами-событиями как в -  Пензе.. и Хабаровське..

А у нас в Украине, например в - Судаке..

И подобных "сигналов" можно привести, ещё не один десяток..))

Однажды как-то я слушал, почти полутора-часовое выступление Кирилла Гундяева.. Ничего христианского кроме "..истинная православная..", я в нем не услышал.. Но вот хорошую речь, явного религиозного политика с хорошими ораторскими качествами.. и с признанием и утверждением, только единственно правильной веры и учения ПЦ - да..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Я не понимаю, lents, Вы или действительно настолько далекий от логического мышления и реальных отношений между людьми, что не можете отличить черное от белого, или всё же умышленно не желаете даже вникнуть в суть написанного мною?!

Вы, что, поддерживаете и пытаетесь облагородить взяточников и тех, кто дает взятки; разного пошиба проектантщиков, которые занимаются псевдоблаготворительстью причем еще и напоказ; извращающих Писание в случаях, которые я описал, и других негодяев - классовых врагов христиан?

Что Вы пытаетесь мне доказать? Что, обличая данное зло, я возвожу хулу на церковь, которая вместо невесты превращается в блудницу?

В чем Ваш спор и несогласие со мной?

Старожил
+69
|27 Авг 2011
2 Цитировать

Прежде всего - спасибо, Asher, за искреннее понимание и выражение собственного мнения.

 

Цитата Asher
И может это и есть определением классового врага..? Тот кто не приведя никаких разумных аргуметов - сразу выносит тебе приговор..))

Не исключено, что это также классовый враг, потому что люди, которые подленько, не приведя никаких внятных и последовательных аргументов, ставят минусы, полагаю, этим угождают только своей гордыне.

Кстати, по поводу классовых врагов, мне в личной переписке заявил один форумчанин, что "нелепо пытаться скрестить коммунизм и учение Христа. В Библии нет таких понятий как классы."

Я спросил в свою очередь: а как же насчет понятий компьютера, или интернет-форума, или утюга, поезда, электричества и так далее. Этих всех понятий и вещей ведь также нету в Библии, и ими также пользовались коммунисты! Так что, теперь христианам запрещено их использовать, потому что ими пользовались коммунисты?

 

Цитата Asher
Просто хочу направить ваше размышление на то, что не сразу заметно, так как кроется в невидимом - духовном..

Я Вас понял, но подчеркиваю - лучше все же обсуждать не конфессии или религиозно-политические структуры, поскольку они также видимые отражения духовных заблуждений. А лучше - развинчивать конкретные заблуждения, ереси, лжеидеи и лжеучения, которые не соответствуют Библии.

Иначе борьба с сатаной недуховными методами, то есть не через Слово Божье и учение Иисуса Христа - может привести к рискованным результатам. Поэтому не будем ложить пальцы в пасть рыкающего льва и гадать: укусит или не укусит.

Таким образом, предлагаю, избегать названий, имен, фамилий, и других указаний на конкретные структуры или людей, а лучше давайте определять классовых врагов христиан по их духовным порокам, чтобы каждый, независимо от конфессии или политической принадлежности, сделал свои выводы самостоятельно.

Старожил
+240
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Лучший, а почему не пишете о масонах

А вообще, христиане-не социальный класс, потому у них не может быть и классовых врагов

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Лучший, а почему не пишете о масонах

Вы что, масон? Вас волнуют масоны?

 

Цитата alicoc
А вообще, христиане-не социальный класс, потому у них не может быть и классовых врагов

А какой же? Антисоциальный?

Старожил
+240
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы что, масон? Вас волнуют масоны?

ну, а на кого проще всего свалить все проблемы?

 

Цитата Лyчший
А какой же?

духовный класс

Старожил
+1490
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не понимаю, lents, Вы или действительно настолько далекий от логического мышления и реальных отношений между людьми, что не можете отличить черное от белого, или всё же умышленно не желаете даже вникнуть в суть написанного мною?!

Я именно в суть написанного Вами и вникаю:

Цитата Лyчший
Классовыми врагами христиан являются: 
1. Те, кто обслуживает олигархов и порочную систему власти в стране...

То есть, все, работающие в крупных компаниях и в госучреждениях. Ведь любого из них без разбору Вы можете обвинить в прислужничестве эксплуататорам и коррупционерам.

А почему бы Вам не бороться с самими эксплуататорами и коррупционерами? Почему Вы объявляете врагами только тех, кто на них работает?

 

Цитата Лyчший
2. Дающие взятки и развращающие коррупцией общество в любых ситуациях и на любом уровне. Сюда относятся именно дающие взятки...

Почему только дающие взятки? А почему не те, кто вынуждает их, порой силой, давать эти взятки?

 

Цитата Лyчший
3. Отвергающие участие в политике и общественной жизни...

А если человек, подобно Иисусу и Его ученикам, не ввязывается в политику? То он Ваш враг? Тогда и Иисус, выходит, Ваш враг! Думаете в те времена политическая ситуация в Иудее была лучше, чем сейчас в Украине?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Лyчший
4.... считающие, что безбрачным быть хуже, чем в браке...
... поклоняющиеся ... семье, природе, детям и внукам и т.д.
...те, для которых обеспечение материального благосостояния себя и своей семьи – цель номер один в жизни.

А если человек имеет семью и детей, любит их и заботится, он Ваш враг?!

 

Цитата Лyчший
7. Псевдоборцы с грехом. То есть те, кто за деньги под спонсорские проекты, как правило, на телевиденье или через популистские пиар-акции и подобные лицемерные мероприятия "борются" с алкоголизмом, абортами, наркоманией, детской беспризорностью гомосексуализмом, проституцией...

То есть, все, кто помогает страждущим тоже Ваши враги?

...
Я думаю, что Вы обычный неудачник, вымещающий свою злобу на всех вокруг.
Но не переживайте! Если простите тех, кто Вас, возможно, обидел, если начнёте каяться в собственных грехах, а не чужие выискивать, если перестанете хулить Церковь Христову, если примете в своё сердце любовь Божью, то всё у Вас непременно наладится.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, а на кого проще всего свалить все проблемы?

У верующих христиан проблем не должно быть.

 

Цитата alicoc
духовный класс

Духовный - это не значит изолированный от общества, а скорее наоборот - должен быть проводником общества. Солить общество так, чтобы оно было как соленый и хрустящий огурчик, а не как гнилой и вонючий помидор.

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:13,14).

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А почему бы Вам не бороться с самими эксплуататорами и коррупционерами? Почему Вы объявляете врагами только тех, кто на них работает?

Потому что с первыми и так все понятно. А вот вторые им прислуживают и поддерживают на своих плечах эту порочную систему, корча при этом из себя невинных жертв, дескать "семью содержать надо", и дальше разводят это болото. Так пусть сами его и расхлебывают, и скажут мне спасибо, что я открываю им глаза, а также и Вам в том числе.

Поэтому вместо того, чтобы меня поддержать, Вы еще ехидно издеваетесь и пытаетесь меня в чем то упрекнуть? Думаете, Ваши дети (или внуки так точно уже) не станут рабами и обслугой олигархов при таком раскладе сегодняшней системы отношений в обществе?! - Станут, что аж засвестит, и потому уже и не пикнут, потому что чем дальше - тем гайки закручиваются сильнее.

 

Цитата lents
Почему только дающие взятки? А почему не те, кто вынуждает их, порой силой, давать эти взятки?

Что значит вынуждает? Разве кто-то умирает уже с голоду, или не во что одеться и обуться? А то, что кому то от алчности не хватает на очередной автомобиль, или на дорогущий мобильник для своего чада - уж увольте, ради справедливости это можно и перетерпеть. Потому что сегодня дал взятку, а завтра найдется тот, кто даст еще больше и перехватит и бизнес, и власть, а послезавтра - всех вообще на плантации сгонят скопом и там будете рассказывать, кому и как выгодно давать взятки.

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А если человек, подобно Иисусу и Его ученикам, не ввязывается в политику? То он Ваш враг? Тогда и Иисус, выходит, Ваш враг! Думаете в те времена политическая ситуация в Иудее была лучше, чем сейчас в Украине?!

Получается, что по Вашему Иисус изолировался от людей и избегал их на каждом шагу? И распяли Его, потому что, так сказать, не успел вовремя скрыться от фарисеев? А политики, вообще как огня боялся, пугаясь неправильно быть понятым и наказанным Пилатом и властями? И в обществе старался быть потише, не собирать вокруг Своих проповедей толпы людей и вообще не поднимать лишнего шума? И со всеми фарисеями соглашался, чтобы вдруг они его не распяли за резкие идеи и высказывания? И в Своих проповедях Он говорил только о том, какая травка зеленая и какое небо голубое, и вообще, что Он не меч принес, а мир (Мф.10:34, Лк.22:36)? И в личных отношениях Он несколько раз типа случайно вспылил, когда кнутом поразгонял торговцев из храма и попереворачивал все там вверх дном (Ин.2:15), и когда Петру сказал отойди от меня сатана (Мф.16:23), и когда фарисеев обозвал змиями и порождениями ехиднины (Мф.16:34, 23:33) ?
Поэтому я поступаю так, как учил и делал Иисус.
Повторяю, мы живем не в пустыне и не отшельниками. Так Бог сделал, что мы только взаимодействуя с другими людьми можем отстаивать и утверждать Царство Божье и правду Его! Мы пользуемся деньгами, живем в обществе, в государстве, а значит и в политике, хотим мы того или нет! А то что Иисус послал нас в мир, как и Он был послан к нам - значит, что мы должны следовать примеру Иисуса, который, зная, что его распнут - все равно шел к людям. Так и мы должны идти в мир и нести свет Божьей любви, правды и справедливости. Слава Иисусу Христу!

Старожил
+69
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А если человек имеет семью и детей, любит их и заботится, он Ваш враг?!

Для меня пример Иисус Христос, и для Вас, если Вы считаете себя христианином - должне также Он стать примером. Разве Иисус говорил что то о семье, о своих детях, внуках и так далее. Семья - это все слушающие Слово Божие и испольняющие его (Лк. 8:19). Мало того, написано:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мф.10:34-38)

Есть семья - заботьтесь о ней, но не акцентируйте на этом внимание и не делайте из этой семьи идола всей своей жизни.

 

Цитата lents
То есть, все, кто помогает страждущим тоже Ваши враги? ... Я думаю, что Вы обычный неудачник, вымещающий свою злобу на всех вокруг. Но не переживайте! Если простите тех, кто Вас, возможно, обидел, если начнёте каяться в собственных грехах, а не чужие выискивать, если перестанете хулить Церковь Христову, если примете в своё сердце любовь Божью, то всё у Вас непременно наладится.

Желчи много - мозгов мало... Научитесь, "уважаемый удачник", внимательно читать, о ком я пишу и о чем.

P.S. Не ковыряйтесь в носу, когда читаете умные комментарии, а то внимание рассеивается.

Старожил
+1698
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
что "нелепо пытаться скрестить коммунизм и учение Христа. В Библии нет таких понятий как классы."

Не знаю, о чем у вас был диалог.. но устав КП, построен частью именно по Библии.. Например слова их манифеста: - "..перекуем мечи на орала", явно взяты из  Ис.2:4, и Мих.4:3.

Хотя правда.. и сатанисты читают и знают Библию, но только особо по своему..

Простите.. но об врагах христиан.. у меня свое личное мнение..))

Потому как изучая историю христианства, я увидел.. что врагами христиан, всегда были сами-же христиане..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата lents А почему бы Вам не бороться с самими эксплуататорами и коррупционерами? Почему Вы объявляете врагами только тех, кто на них работает?

Потому что с первыми и так все понятно. А вот вторые им прислуживают и поддерживают на своих плечах эту порочную систему, корча при этом из себя невинных жертв, дескать "семью содержать надо", и дальше разводят это болото.

"Это болото" - и есть весь мир! Поголовно!

Почему существует взяточники, проституки и наркоторговцы? Потому что мир пользуется их услугами!

Почему нельзя просто так запретить продажу спиртного и курева? Потому что мир без этого жить не может!

Как же Вы мните себя способным предложить лучшую систему мироустройства, если таких простых вещей не понимаете? Мир нуждается в грехе. Мир ищет, кто бы дал ему возможность грешить. Мир на этом стоит!

Поэтому улучшать мир бессмысленно. Как и осуждать. Потому что мир уже осуждён Богом и уготован огню. Наша же задача по отношению к миру - пока ещё не поздно вывести из него как можно больше душ. Не улучшать болото, а вытаскивать из него!

А чтобы было куда выводить, чтобы не блуждать как Моисей сорок лет по пустыне, для этого нужна Церковь. Когда будет у нас такая Церковь, какой она задумана Богом, тогда люди из мира сами в неё потекут. Многи из них ведь совсем не так глупы, как кажется!

Вот Вам вся политическая программа христиан! И минимум, и максимум!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Думаете, Ваши дети (или внуки так точно уже) не станут рабами и обслугой олигархов при таком раскладе сегодняшней системы отношений в обществе?! - Станут, что аж засвестит, и потому уже и не пикнут, потому что чем дальше - тем гайки закручиваются сильнее.

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откр 20:4)

Не все покорятся злу! Некоторые устоят, хотя и погибнут. И этого отвратить никак нельзя, времена скрби наступят. И никакими косметическими ремонтами этого мира прихода зверя не отсрочить. Тщетные надежды!

 

Цитата Лyчший
сегодня дал взятку, а завтра найдется тот, кто даст еще больше и перехватит и бизнес, и власть

Да, таковы законы мира. Потому что таковы грешные люди. Какую бы совершенную систему Вы ни выдумали (хотя сомневаюсь, что Вы способны такое выдумать), падшая человеческая природа извратит всё что угодно. Поэтому не систему надо менять, а рождать людей заново в Иисусе Христе. Рождённый свыше живёт выше всяких систем, хороших или плохих.

 

Цитата Лyчший
Получается, что по Вашему Иисус изолировался от людей и избегал их на каждом шагу?

Вы что вправду не понимаете, где политика, а где люди?! Вас часом не зомбировали? На каких-нибудь американских молодёжных курсах. А то Вы очень похоже на их выкормышей рассуждаете.

Людей создал Бог. А политику - сатана. Первым политиком был змей в эдемском саду.

Иисус шёл к людям, к личностям. А не к безликим массам, к которым апеллирует политика.


... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А политики, вообще как огня боялся, пугаясь неправильно быть понятым и наказанным Пилатом и властями?

Наплевать Ему было на политику! Я так думаю, что политикой Иуда Искариот занимался, который хотел спровоцировать Иисуса на восстание против властей.

А Вы, видимо, считаете, что крестная смерть Христа была чем-то вроде политического манифеста?!

 

Цитата Лyчший
Так Бог сделал, что мы только взаимодействуя с другими людьми можем отстаивать и утверждать Царство Божье и правду Его!

Да, так.

 

Цитата Лyчший
Мы пользуемся деньгами, живем в обществе, в государстве, а значит и в политике, хотим мы того или нет!

Да, мы пользуемся деньгами, но не подчиняемся им. Да, мы живём в государстве, но не рабы государства.

Нас нельзя купить за деньги. И никакая государственная машина не может заставить нас пойти против совести. Потому что мы Христовы.

Я не против того, чтобы отдельные христиане занимались бизнесом. Но не церковь!

Я не против того, чтобы отдельные христиане занимались политикой. Но не церковь!

У церкви иное предназначение. Пока существует в мире бизнес и политика, я не возражаю, чтобы некоторые бизнесмены и политики были верующими. Но политика, как и бизнес, не может быть христианским приоритетом. Никак не может!

Бизнес и политика для христиан - лишь маааленькое временное вспомогательное служение, содействующее основной задаче.  Да и то, заниматься и тем и другим надо с величайшей осторожностью, ни в коем случае не влезая в это с головой.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Разве Иисус говорил что то о семье, о своих детях, внуках и так далее.

Иисус знал, что идёт в Своём служении на смерть. Даже будь Он обычным человеком, как мог Он,являясь образцом любви, заводить семью, зная, что обрекает свою жену быть вдовой, а детей - сиротами?

Да, некоторые из христиан идут в этом за Иисусом до конца. Но никто из них не позволяет себе этим превозноситься. Особенно до такой степени, чтобы называть всех имеющих семью врагами!

 

Цитата Лyчший
Есть семья - заботьтесь о ней, но не акцентируйте на этом внимание и не делайте из этой семьи идола всей своей жизни.

Вы как-то однобоко Писание используете! Как же Вы забыли, что семейные отношения есть образ отношений небесных? Муж и жена - образ Христа и Церкви. Родители и дети - образ Бога-Отца и Сына Божьего.

Не будьте гипердуховным! Если Вы не знаете земной любви, как можете рассуждать о небесной?!

Может, у Вас имеется какая-то психологическая травма? Молитесь Богу во имя Иисуса Христа и Ваше сердце будет исцелено!

 

Цитата Лyчший
Желчи много - мозгов мало... Научитесь, "уважаемый удачник", внимательно читать, о ком я пишу и о чем. P.S. Не ковыряйтесь в носу, когда читаете умные комментарии, а то внимание рассеивается.

Вы это свои комментарии называете умными?! От скромности не умрёте! 

Если я посчитал Вас неудачником, то это обоснованно, я знаю, о чём говорю. Потому что сам был таким как Вы. Неудачником же посчитал Вас потому, что будь Вы человеком, занимающимся полезной созидательной деятельностью, Вам не лезла бы в голову всякая утопическая чушь.

Скорее всего Вы студент. Студентам свойственно страдать такой ерундой, от того, что они пять лет подряд занимаются нудной и непродуктивной деятельностью.

Тем более, что Вы троечник! Судя по обескураживающей "энциклопедичности" Вашего кругозора.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не понимаю, это вы специально так пишите, или просто не в состоянии вообще трезво мыслить? То вам майданы мерещаться, то государственные перевороты..
Я прочитал  и понял, что люди из верующих потокают той несправедливости которая существуеет во внещней стороне. И с этим согласен. Это очевидно во всех пунктах из 7. Но обычная аудитория тролей переварачущих из с ног на голову, особенно, когда тема касается 7 пункта и по другим темам. Если человек спрашивает о справедливости-праведности будучи христианином в данных вопросах, то обезательно он- тоарисч коммунист Чегивара.  Неуместное слово-"классовые" для христианина, ибо и без этого слова, он разбирается в добре и зле. А лучше -враги Христа. Но весьма интересно, кто чего держится." На воре и шапка горит"
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+69
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
А лучше -враги Христа.

Я с Вами вполне согласен, что лучше определять их просто как врагов Христа, но это понятно больше верующим христианам. А из присутствующих здесь достаточно много и маловерцев, и светских скептиков, которые к верующим не имеют никакого отношения (даже если и читают Библию), и лукавых троллей, и желчных сатанистов, которые возомнили, что их никто не распознает, - поэтому я решил написать именно классовые враги христиан. И видите как это их зацепило?!

Просто способ их мышления и восприятия мира, как бы они не визжали, не дрыгали ножками, не размахивали ручками, впадая в религиозный истеризм, - ничего общего с верой не имеет, потому что истинно верующий христианин испытывает жажду к повсеместной справедливости и правде Царства Божьего в любых отношения и в любой сфере, начиная с семьи и заканчивая государством.

Они называют все подряд политикой, а любые даже намеки на справедливость - они тут же присекают, именуя это бунтом и мятежом. Хорошо, если это просто заблудшие овцы, но некоторые явно свирепые, хищные, наглые и агрессивные волки в овечьих шкурах. При этом распоясались уже так, что возомнили из себя великих учителей, поскольку видите ли их финансируют олигархи и сильные мира сего для прикрытия своих беззаконий, и дают им слово в приватизированных ими "церквях" даже на государственном телевиденье, радио и других средствах массовой информации. Ведь если бы они хотя бы попытались что-либо пискнуть против беззаконий мира сего, а не разводили демагогию об абстрактом добре и зле, - то их бы на пушечный выстрел не подпустили ко всему вышеперечисленному.

Таким образом, я сознательно назвал их классовыми врагами христиан, чтобы поставить таких, как они, на место. Пусть церберы мира сего лают - но караван христиан уверенно продолжает приближать Царство Божье во все сферы жизни людей. Слава Иисусу Христу!

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Поэтому улучшать мир бессмысленно.

А что же тогда - ухудшать мир? Или безропотно закрывать глаза на его беззакония, подпевая дьяволу?

"Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мф.14:34,35)

По Вашему призвание христианина - быть трусливой букашкой? Ну так пускайте слюни в своих структурах, которые Вы называете церквями и нечего еще и здесь слюнявить.

 

Цитата lents
Потому что мир уже осуждён Богом и уготован огню.

Никем он не осужден, что Вы перекручиваете.

"ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир."(Ин.12:47)

Или Вы жаждете суда Божьего? - Так Вы его получите по полной программе!

А осужден не мир, но князь мира - разницу улавливаете?

"о суде же, что князь мира сего осужден." (Ин.16:11)

 

Цитата lents
Наша же задача по отношению к миру - пока ещё не поздно вывести из него как можно больше душ. Не улучшать болото, а вытаскивать из него!

"ибо Царство Божие не в слове, а в силе." (1Кор.4:20)

А в чем сила, "брат" ? - Сила в правде, а не в долларах.

Конечно такой путь тернист - жить по правде и не для слабых душенок, поэтому Вы здесь еще долго можете еще разводить демагогию, лишь бы не бороться и оправдываться словами.

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А чтобы было куда выводить, чтобы не блуждать как Моисей сорок лет по пустыне, для этого нужна Церковь. Когда будет у нас такая Церковь, какой она задумана Богом, тогда люди из мира сами в неё потекут. Многи из них ведь совсем не так глупы, как кажется!

Церковь - это не структура, и тем более не помещение, а это прежде всего Убеждения, Идея, Христианское Мировоззрение!

Или по Вашему вести людей в церковь - это вести их с одного арендованного актового зала в другой? Или построить стационарное помещение и производить впечатления на окружающих, что там что то происходит, называя церковью?

Сколько бы блуднице не вешали на голову корону, какую бы белую фату с наворованными бриллиантами не надевали - все равно по сути она остается блудницей, а не невестой.

Вобщем хлипким душенкой - нужно побольше есть манной каши в виде духовного укрепления, покаяться в бесмыссленном прозябании и плаваньи по течению ("потому что все" или "потому что так надо"), отстаивать справедливость и правду Божью хотя бы в малом, и не разводить демагогию на форуме в стиле друзей Иова, которые едва потом спаслись от Божьего гнева.

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
И никакими косметическими ремонтами этого мира прихода зверя не отсрочить. Тщетные надежды!

Так что Вы предлагаете христианам? Своим пассивным молчанием подпевать этому миру, чтобы ускорить приход зверя? И просто плыть по течению безвольно повинуясь беззаконию, потому что зверь все равно придет и схавает?

Или Вы считаете, что противостоять рыкающему льву - это разводить абстрактную религиозную демагогию, давать десятину, размножаться и бегать по так называемым коммерческим церквям, привлекая туда все новых плательщиков мзды?

Вы что - не понимаете, что такой отчужденной и пассивной логикой Вы пытаетесь превратить людей в кирпичики лукавой пирамиды того же зверя?

А с косметическими ремонтами - это не ко мне, это обращайтесь в жилконтору или ЖЭК, там Вам накрутят коммунальные тарифы, чтоб мало не показалось. А то сильно много прыти, да толку мало.

 

Цитата lents
Да, таковы законы мира. Потому что таковы грешные люди. Какую бы совершенную систему Вы ни выдумали (хотя сомневаюсь, что Вы способны такое выдумать), падшая человеческая природа извратит всё что угодно. Поэтому не систему надо менять, а рождать людей заново в Иисусе Христе. Рождённый свыше живёт выше всяких систем, хороших или плохих.

Тирада друзей Иова, добавить нечего.

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Людей создал Бог. А политику - сатана.

Бог создал всё и политику в том числе! А сатана (кстати тоже творенье Божье) ничего не создавал и создать не может, а только неудачно копирует Бога и все Божьи произведения, замешивая всё на лукавстве, страхе, зависти, лицемерии, ненависти, ехидстве, лжи и прочих мерзостях. Почитайте внимательно Библию, начиная с Книги Бытия и заканчивая Откровением Иоанна Богослова.

 

Цитата lents
Я так думаю, что политикой Иуда Искариот занимался, который хотел спровоцировать Иисуса на восстание против властей.

Иуду Искариота будет судить Бог, а не Вы.

 

Цитата lents
А Вы, видимо, считаете, что крестная смерть Христа была чем-то вроде политического манифеста?!

Не проказничайте, а то худо будет

Прежде всего Господь Иисус Христос "есть и был и грядет" (Откр.1:4)

"Он есть Господь господствующих и Царь царей" (Откр.17:14), и тем более земных политиканов.

 

Цитата lents
Бизнес и политика для христиан - лишь маааленькое временное вспомогательное служение, содействующее основной задаче.

А в чем это "вспомогательной служение" и "основная задача" заключаются? Переносить деньги с меньшего кармана в больший, с "величайшей осторожностью" перераспределяя награбленное олигархами у людей? Да и в чем осторожность - чтобы не посадили в тюрьму? В этом должна быть осторожность? Или в чем?

Вы считаете, что можно немножко поучаствовать в общем беззаконии, а потом одеть корону святого?

 

Цитата lents
Да и то, заниматься и тем и другим надо с величайшей осторожностью, ни в коем случае не влезая в это с головой.

Так даже если локоть вмокнете в вонючей речке - от Вас все равно будет вонять. Или "не влезая с головой" по Вашему - это своровать так, чтобы никто не узнал? Это, Вы считаете, рассуждение верующего человека?

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Иисус знал, что идёт в Своём служении на смерть. Даже будь Он обычным человеком, как мог Он,являясь образцом любви, заводить семью, зная, что обрекает свою жену быть вдовой, а детей - сиротами?

По-Вашему получается, что Иисус Христос не завел жену и детей только из-за своей крестной миссии? Что Он побоялся расстроить жену и оставить детей сиротами после Своего распятия? - Бред полнейший!

А как же насчет Апостола Павла и других героев веры? Вы будете делать из них исключение или же приписывать им какую то неполноценность?

Кстати, что Вы как христианин вкладываете в понятие семьи? Только сексуальные отношения с женой и свое эгоистичное телесное разможение?!

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:46)

Не возносите телесные похоти в ранг Божественных идеалов!

Ваша жена и дети - это Ваша личная забота (если не проблема, судя из Ваших тут рассуждений), но никак не заслуга перед обществом, а тем более настоящей Церковью Христовой.

 

Цитата lents
Особенно до такой степени, чтобы называть всех имеющих семью врагами!

Откуда Вы это взяли? Приведите цитату.

Или Вам доставляет удовольствие извращать и перекручивать мои мысли? - В таком случае Вы - клеветник!

Старожил
+69
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы как-то однобоко Писание используете! Как же Вы забыли, что семейные отношения есть образ отношений небесных? Муж и жена - образ Христа и Церкви. Родители и дети - образ Бога-Отца и Сына Божьего.

Образ нам дан для того, чтобы помнить, кто - Оригинал, Который служит нам единственным примером во всем. Если же Вы образу начинаете поклоняться как оригиналу, то вы - идолопоклонник и классовый враг христиан (пункт 4 Перечисления классовых врагов христиан).

 

Цитата lents
Не будьте гипердуховным! Если Вы не знаете земной любви, как можете рассуждать о небесной?!

Ах, вот в чем дело! Вам не хватает земной любви?! Ну что ж - лучшие публичные дома Парижа, Амстердама, Гамбурга и других знаменитых "культурных" центров Европы и мира распахнут Вам широко двери!  При этом не забудьте объявить своим овцам о сборе пожертвований на оплату земной любви. Возможно, они Вам посочувствуют. Кстати, если Вы преклонного возраста или тонус уже не на надлежащем уровне - то в Амстердаме учтут это обстоятельство и, полагаю, дадут скидку, если слезно попросите.

 

Цитата lents
Скорее всего Вы студент. Студентам свойственно страдать такой ерундой, от того, что они пять лет подряд занимаются нудной и непродуктивной деятельностью.

Меня уже тут по разному называли: то я пенсионер, то я студент, то прелюбодей - то целомудренник, пытаются встиснуть меня в какие то религиозные конфессии или политические организации...

Но на самом деле я - воин Иисуса Христа и муж Божий! Поэтому хочу обсуждать не персоны, включая свою собственную, а реальные идеи помогающие приблизить справедливость и правду Божью.

Старожил
+69
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю, о чем у вас был диалог..
Цитата Лyчший
Кстати, по поводу классовых врагов, мне в личной переписке заявил один форумчанин, что "нелепо пытаться скрестить коммунизм и учение Христа. В Библии нет таких понятий как классы." Я спросил в свою очередь: а как же насчет понятий компьютера, или интернет-форума, или утюга, поезда, электричества и так далее. Этих всех понятий и вещей ведь также нету в Библии, и ими также пользовались коммунисты! Так что, теперь христианам запрещено их использовать, потому что ими пользовались коммунисты?
Гость
0
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Классовыми врагами христиан являются: 1. Те, кто обслуживает олигархов и порочную систему власти в стране, работают во властных структурах и не протестуют против творящегося там беззакония.

Аминь!

Удален
mikola1
|26 Дек 2013
0 Цитировать

Вирус майданутости расползается по Украине.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+160
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Классовыми врагами христиан являются:

Глупость вы пишете, извините. К миру призвал Господь, а не к исканию врагов.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5

Классовые враги христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы