Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношения с девушкой. Вопросы от новичков!

Гость
0
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Вот решил тему создать. Много уже на форуме всяких тем перечитал, много разных советов, но так на свои вопросы ответов и не нашёл к моему сожалению…

1-й вопрос: Этапы отношений между парнем и девушкой? От начала до конца!

P.S. Хотелось бы, чтоб тема не переросла в  мусорку, просто делитесь своими знаниями, взглядами и опытом! Думаю, что ваши ответы будут интересны не только мне, а и многим другим пользователям!

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Hamm
1-ый вопрос: Этапы отношений между парнем и девушкой? От начала до конца!

Мне кажется, что обоим надо быть достаточно взрослыми для отношений.

Удален
А это Катя
|21 Авг 2011
7 Цитировать

У мужчин свои этапы, у женщин свои. Они могут несовпадеть, нахестываться один на другой. Некоторые вообще этапы выпасть могут... Слишком обширная тема. И нельзя сказать ничего конкретного. Единственное, что я поняла, это никогда нельзя строить свои отношения по шаблону и сверять себя, "как это было у кого-то". Те же самые поступки у пар, могут привести к абсолютно другим результатам у другой пары.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+29
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Hamm
Вот решил тему создать. Много уже на форуме всяких тем перечитал, много разных советов, но так на свои вопросы ответов и не нашёл к моему сожалению… 1-й вопрос: Этапы отношений между парнем и девушкой? От начала до конца! P.S. Хотелось бы, чтоб тема не переросла в  мусорку, просто делитесь своими знаниями, взглядами и опытом! Думаю, что ваши ответы будут интересны не только мне, а и многим другим пользователям!

много таких етапчиков когда взгляды, прикосновения переростают влюбльоность и ты неможеш неменуты без своей половинки, постояно думаеш оней, неспиш, мечтаиш  когда каждое утро будеш сней просыпатся и ложытся, а потом приходет   етап  реальности и ты понимаеш что твоя половинка нетакая уж совершеная и прикрасная  как казалась  .... замечае те вещи  которые  раньше в любимом человеке незамечал и тут либо влюбльоность переростает влюбовь либо люди ростаются........

....ну укаждого  поразному  бывает ....  хочется найти одного любимого  человека  и на всю жызнь  чтобы вмести ростить  дитей встретить старость и умереть  в один день.  Дай Бог  каждому встретить  такую любовь  и мне ....ее встретить  .........

Старожил
+4645
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Hamm
От начала до конца!

эмм..Простите, Вам рассписание по дням и часам?...

я резко не девушка, но ещё и не бабушка...кое-какой опыт и знания имеются. Глуп будет тот, кто распишет по этапам  отношения любви )))) это, простите сексуальные отношения можно как-то разложить на этапы...и то...весьма-весьма условные...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
эмм..Простите, Вам рассписание по дням и часам?...

Я тоже как то подумал что сложно ситематизировать живые отношения между парнем и девушкой.

 

Цитата Hamm
но так на свои вопросы ответов и не нашёл к моему сожалению…

Вероятно вам нужно более конкретно задать интересующие вас вопросы что бы услышать конкретные ответы.

нет смысла создавать справочник отношений, иначе придется еще и его обработкой заниматься - темы подтемы, страницы ссылки, разделы по томам =)))

меня однажды знакомая одна спросила, как по твоему семья и отношения в браке это хорошо, классно?

звучал некий вопрос, будет ли ей хорошо если она вступит в брак....

На что я подумал что нельзя по своим отношениям сказать ей что это хорошо, у неё был парень связанный с наркотиками, отношения жесткие, грубые порой, так что было бессмысленно отвечать ей что это класс, лишь потому что у меня класс.

поэтому конечно нелепо систематизировать разных людей и разные ситуации под какой то шаблон.

Писатель
+80
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Hamm
1-й вопрос: Этапы отношений между парнем и девушкой? От начала до конца!

Стандартные этапы отношений между парнем и девушкой:

1. Парень и девушка просто общаються в компании

2. Парень приглашает девушку на первое свидание

3. Свидания становятся постоянными

4. Отношения возрастают, молодые люди планируют совместное будущее

5. Знакомство с родителями и помолвка

6. Свадьба

Хочу отметить - желательно чтобы люди трезво (взросло) смотрели на друг друга и совместные планы на будущие, иначе после свадьбы может оказаться что человек совершенно другой, совместных целей нет, и во время встречания просто ошиблись.

Гость
0
|21 Авг 2011
0 Цитировать

А это Катя, сонце спасибо за Ваши ответы!

 

Цитата mikola1
Мне кажется, что обоим надо быть достаточно взрослыми для отношений.

Согласен с Вами на все 100%.

 

Цитата NaVen
Глуп будет тот, кто распишет по этапам  отношения любви ))))

Я и не собираюсь расписывать, а лишь узнать как  бывает у других )))

 

Цитата Alek-S
Вероятно вам нужно более конкретно задать интересующие вас вопросы что бы услышать конкретные ответы.

Сейчас будет второй вопрос)))

 

Цитата NaVen
эмм..Простите, Вам рассписание по дням и часам?...

неееет ;) Я строю свои отношения, так как я считаю разумным, но тему скорей всего создал чтоб побольше узнать,  как бывает или было у других... Я НЕ ХОЧУ наделать глупостей, потому что начинаю такие отношения впервые (хотя мне и 19 лет). НЕ ХОЧУ причинить боли девушке, потому что она эту боль не заслуживает. ХОЧУ делать все разумно и приятно для девушки, потому что именно ей мне нравится делать приятное!

Сейчас я только начинаю отношение(2,3 звонка в неделю и несколько смс (кстати может у кого то есть интересные смс для девушки можете кидать мне в личку )). Общаемся мы пока понемногу, я узнаю немного о ей, а она обо мне. Поэтому сейчас мне бы хотелось бы побольше советов именно об общении на данном этапе. Дело в том, что я не есть очень общительным, могу очень много слушать и слушать, но теперь я себя просто заставляю, но иногда бывают моменты, что мне нету о чем спросить, я не знаю почему(хотя девушка мне интересна)???

Иногда доходит до того, что перед тем как позвонить, я наперед приготавливаю вопросы, которые можно будет в ходе разговора использовать. Не могу сказать что все так плохо(стараюсь + девушка очень общительная и выручает)

Но все таки хочется сделать разговор еще более интересным . ПОЕТОМУ подскажите, что можно интересно обсудить? Темы для разговоров именно для начинающих отношений?  Ну и советы, советы, советы об общении.

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Удален
Valeria
|21 Авг 2011
4 Цитировать

Дорогой бра! Если вы, действительно, не хотите сделать девушке больно - лучше молитесь о ней Богу, спрашивайте Его, ответ должен прийти от Духа Святого, ищите Его в молитве, в чтении Слова и вы станете слышать от Бога то, что аньше не слышали - этот голос невероятный, невозможно объяснить как Его слышишь - это не физический голос, но Он четкий и ясный. Не засоряйте свое сердце сейчас эмоциями, а прислушайтесь к Богу. Вы еще очень молод и я думаю девушка тоже, но поверьте мне как намного старшей вас и опыту других молодых людей - если близкая такая вот дружба не заканчивается браком, то она приносит сильную боль, наносит уже рану сердцу, травму, разочарование. Поэтому пока не будете знать, что ваши намерения серьезны до такой степени,что вы получили ответ от Бога о ней и уже готовы делать ей предложение, тогда вперед - завоевывайте! Согласитесь, вы бы не хотели, чтобы кто-то до вас поробовал повстречаться с вашей будущей женой и бросил потом ее. Предстаьте себе бедного ребенка-сироту  из детдома, которого нове "родители" взяли к себе в дом, чтобы посмотртеь понравится он им или нет, в итоге он им "не подошел" (как пара обуви,  - специально употребялю такое грубое сравнение) и они малыша вернули, потом другие приемные родители, еще другие - бедный такой ребенок - это для него травма!!!! Поэтому, Hamm, если вы еще не приняли решение брать девушку в жены - не подходите к ней близко, лучше прсматривайтесь и идеально быть в одном служении, дом.группе...

Извините, если мое мнение не совпало с чьим-то, но оно такое есть и пишу его через ноющую боль в душе - это оставшиеся шрамы на сердце(((

Удален
Valeria
|21 Авг 2011
5 Цитировать

Я б многое отдала, чтобы вернуться в прошлое и все исправить. Как жаль, что в 20 наш ум не такой как в 30, что часто учимся только на собственных ошибках. Мне жаль, что никто мне никогда не сказал о том, о чем сказала сейчас вам я. Каждая дружба, встречание оставило след в душе, некоторые даже раны. И как жаль, что братья так сбея ведут - не берегут девушек-сестер, а потом ищут чистую, без истрий, ьез прошлых отноешний, девстенную и душой и телом...

Гость
0
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Valeria, я с Вами согласен.  Думаю, было бы глупо рассказывать Вам сейчас о своих намерениях, Вы лично меня же не знаете!

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Hamm
1-й вопрос: Этапы отношений между парнем и девушкой? От начала до конца!

романтика

самая яркая часть отношений)) гормоны бьют по мозгам, розовые очки, легкость и желание казаться лучше, чем есть на самом деле)) длится в среднем год, иногда больше))

зрелые отношения

примерно тоже самое, только гормонов по меньше и розовых очков уже нет) как правило, в это время больше ссор, исход которых и покажет, могут ли они жить друг без друга или нет))

брак

он учится приносить зарплату домой, а она учится тоже приносить зарплату домой и готовить)))

дети

так далеко еще никогда не заходил)))

Старожил
+252
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Если между вами есть взаимные чувства, то нужно потихоньку строить серьёзные отношения на всю жизнь.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Hamm
Дело в том, что я не есть очень общительным, могу очень много слушать и слушать, но теперь я себя просто заставляю, но иногда бывают моменты, что мне нету о чем спросить, я не знаю почему(хотя девушка мне интересна)??? Иногда доходит до того, что перед тем как позвонить, я наперед приготавливаю вопросы, которые можно будет в ходе разговора использовать. Не могу сказать что все так плохо(стараюсь + девушка очень общительная и выручает)

Ну, это ничего страшного, учитывая, что вам 19 лет. Такое бывает. Просто будте более открытым с ней, делитесь чувствами, мечтами, планами, страхами, радостями, горестями и т.д. Не стесняйтесь, пусть она поймёт, что вам можно доверять. Старайтесь свободно общаться, как подсказывает сердце.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+234
|22 Авг 2011
1 Цитировать

Согласна с Тутти, а еще бы хорошо побольше-побольше узнавать друг друга и о друг друге и наблюдать со стороны в разных ситуациях, чтоб впоследствии было поменьше неожиданностей, и понять есть ли взаимопонимание и интересно ли вам вместе.

Писатель
+80
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Hamm
интересные смс для девушки можете кидать мне в личку )). Общаемся мы пока понемногу, я узнаю немного о ей, а она обо мне. Поэтому сейчас мне бы хотелось бы побольше советов именно об общении на данном этапе. Дело в том, что я не есть очень общительным, могу очень много слушать и слушать, но теперь я себя просто заставляю, но иногда бывают моменты, что мне нету о чем спросить, я не знаю почему(хотя девушка мне интересна)???

Будьте собой, вот и все.

Старайтесь лучше узнать девушку, задавайте вопросы что ей интересно, сами рассказывайте о ваших интересах.

Два человека, созданные друг для друга, обязательно найдут общий язык.

Удален
Alek-S
|22 Авг 2011
1 Цитировать

Hamm

Да всей серьезности что описали девушки, и до планов на всю жизнь, есть период отношений где люди узнают друг друга.

Так вот помолвка означает определенный шаг и решение ко вступлению в брак, но до всех этих серьезностей никто никому еще ничего не обещал, и каждая сторона имеет полное право прекратить отношения если её (сторону) что то серьезно не устроит.

Так вот главное что я не сказал, это то что до серьезных отношений должны быть какие то промежуточные шаги. потому что невозможностроить нечто серьезное с тем кого ты не знаешь. или с тем к кому испытывал симпатии но вдруг вышло что людям вместе неинтересно. или человек вроде как что то чувствует но не знает то ли это самое.

А ему к примеру расскажут что он теперь должен на всю жизнь, все серьезно и раз познакомился давай, планируй семью и брак.

Это неправильно.

Люди должны любить друг друга, но все начинается с взаимных симпатий, общения, открыты встреч и т.д.

И если это перерастает во взаимную влюбленность то наступает черед серьезных отношений. Т.е. серьезность имеется в вилу всегда, но сами такие отношения возможны лишь на определенном этапе.

Нельзя завоевать сердце девушки по серьезному плану, да и страшно вдруг выяснится что она зануда и как только отношения стали серьезней, станет грубо заявлять молодому человеку мол ну как сбегай туда сделай то. Я видел похожие ситуации когда молодая пара еще только начинала что то, а девушка уже была уверена что он обязан быть с ней, и что он принадлежит типа ей, и вела она себя с пареньком нездраво, что напрочь отбило у него все желание продолжать хоть какое с ней общение.

Так что это оч тонкая и сербезная тема.

Ообщение для того и нужно что бы узнавать друг друга (под видом секретного агента который типа просто рядом прогуливался, шучу)

но обычно никто никому не раскрывает "карты", что бы открыто спросить, а давая я расскажу о себе а ты о себе и мы узнаем друг друга лучше.

Удален
Alek-S
|22 Авг 2011
4 Цитировать

Это секретная миссия, которую нельзя раскрывать ни под каким предлогом =)))

приходится шифроваться и завоевывать тайно, то есть парень прилагает огромные усилия что бы узнать её вкусы предпочтения, или что то подобное, что бы делать неожиданные сюрпризы которые типа сами собой случайно произошли.

Впрочем под словом "тайно" я не имею в виду ничего не делать, лишь свою чувства на показ не выставлять.

К примеру если девушка красавица и умница да еще и Бога любит =))), то ей будет неловко слышать от парня что он считает себя глуповатым или простым, где он рассказал бы ей какие то свои промахи.

Даже если паренек будет стоять и внутри удивлятся её красоте и уму и восхищатся ею, нельзя даже виду показывать что "ты в ауте"

надо сделать так что бы "она была в ауте".

А в целом научится дружить с девушкой. Потому что если есть симпатии, и серьезные намерения, то дружба это начало великой любви, если они подходят друг другу.

как говорят женщина лучший друг человека =)))

я несерьезно это. Но надеюсь намек ясен, девушке будет приятно если её молодой человек обладает тонким юмором, развит умом, и интересен ей.

Новичок
+24
|22 Авг 2011
1 Цитировать

А вот я как раз из тех,кто не умеет дружить с понравившимся мужчиной.

Это-диагноз?)

Гость
0
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Alek-S, Ваши взгляды = Мои взгляды! :D

Спасибо за посты, пишите еще ...))

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Писатель
+80
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lofty
А вот я как раз из тех,кто не умеет дружить с понравившимся мужчиной. Это-диагноз?)

Стоит научиться, все равно когда-то нужно будет начать. А если до брака люди не научились дружить и друг друга поддерживать, то потом прийдется учиться.

Новичок
+24
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Если до брака еще дело дойдет при таком раскладе:(

Старожил
+1282
|23 Авг 2011
0 Цитировать


Я бы посоветовал вам посмотреть семинары Чип Ингрема "Любовь, секс, взаимоотношения".
Можно вместе с девушкой :)
Можно по отдельности, а потом вместе :))
ИМХО один из самых неплохих материалов, где все разложено здраво и доступно.

PS

Единственное, что еще могу сказать на своем опыте - часто люди все знают, вроде как понимают, но поступают с точностью наоборот.

Такова жизнь.

И многие хотят учится на своих личных ошибках.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я бы посоветовал вам посмотреть семинары Чип Ингрема "Любовь, секс, взаимоотношения".

спасибо, уже качаю.

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Писатель
+80
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lofty
Если до брака еще дело дойдет при таком раскладе:(

Есть случаи когда доходит, но потом очень тяжело - сплошные проблемы в отношениях.

Поэтому лучше стать друзьями во время встречания.

Важно чтобы были совместные интересы.

Окружите легкой заботой, вниманием, сочувствием в тяжелой ситуации, хвалите, поддержуйте его начинания, присмотритесь к его ценностям (уважайте их), уважайте его мнение - и стать другом будет не тяжело.

Гость
+8
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Дорогой бра!

Спасибо за очепятку, очень разваселила.)))

 

Цитата Lofty
А вот я как раз из тех,кто не умеет дружить с понравившимся мужчиной. Это-диагноз?)

Нет не диагноз.Но как мудро подсказала Fleur,нужно учиться ,не взирая на неудачи со временем научитесь.Я тоже проходил через это и ещё учусь.Так,что Вам удачи и благословений.

Отношения,мне кажеться.это -творческий процесс.По написанному невозможно.Но опыт других может помочь.

Старожил
+231
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
6. Свадьба

А почему свадьба выглядит как последняя стадия отношений? ))) После свадьбы, я считаю, как раз и начинается самое интересное.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
-132
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Ох, братья, все настолько уникально в каждом случае ...

А вот мужчин, которые не доверяют себе и своему чувству, мои подруги называют

"Тоскливый дятел"

(Герой Любшина из филма по Шукшину "Позови меня в даль светлую")

Гость
+8
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
А вот мужчин, которые не доверяют себе и своему чувству, мои подруги называют "Тоскливый дятел"

А какие "ярлыки" для мужчин у вас и подруг ваших ещё есть в арсенале?

Новичок
+24
|28 Авг 2011
1 Цитировать

"тоскливый дятел"-порадовало))

Меня подруги называют-ежом из-за колючек)

Прямо зоопарк какой-то получается)

Отношения с девушкой. Вопросы от новичков!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы