Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апостол Павел

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Павел был апостолом (и пророком) Господа, то что он писал было вдохнуто Духом Божиим.

Книги нынешних христианских проповедников, по крайней мере, знающих Бога, тоже вдохновлены Духом Божьим. Согласны? Их прекрасно можно извратить к погибели, так же как и проповеди.

Но частью Писания это их не делает.

PS помнится мне, Павел допускал возможность того, что он сам может начать проповедовать что-то, противоречащее Писанию, т.е. на тот момент - Ветхому Завету и Евангелиям.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
1 Цитировать

Почему Иисус не поручал ученикам писать Писания?

Почему Павел не говорил, что ему надо писать послания?

ЭТО ОБЫЧНЫЕ ПИСЬМА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.  НО ПОЧЕМУ ОНИ ВАЖНЫ?

Потому что они отражают учение Иисуса Назарянина  и служат нам в назидание.

Чтобы не уклонились от Истины и не совратились.

Евреи за Писаниями  и Писанным Законом потеряли ЖИВОГО БОГА и общение с НИМ.

Больше всего этого боялся и Иисус. Поэтому сам не писал и ученикам не говорил. Заповедал живое общение. Но потом когда стали появляться разные "записанные свидетельства" и искажения, тогда и стали писать и они, надеясь сохранить хоть что то в чистоте.

Ни в какой любой другой религии мира НЕТ такого количества течений и "откровений", даже вместе взятых, по сравнению с христианством.

Тысячи самозванцев и самопомазанников толкуют в свою угоду Писания, что бы получить славу и деньги. В растительном и животном мире существуют тысячи паразитов живущих за счёт других.

Люди не исключение. Поэтому меньше спорьте, а больше ищите сами Бога и общения с НИМ.

Тогда ОН САМ вас поведёт к СЕБЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему Иисус не поручал ученикам писать Писания? Почему Павел не говорил, что ему надо писать послания? ЭТО ОБЫЧНЫЕ ПИСЬМА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ
Цитата lemurch
Книги нынешних христианских проповедников, по крайней мере, знающих Бога, тоже вдохновлены Духом Божьим. Согласны? Их прекрасно можно извратить к погибели, так же как и проповеди.

Это самое опасное заблуждение на данный момент! Во первых, Петр называет послания Павла Писанием во вторых Писания ВЗ написанные пророками без сомнения богодухновенные, но как сам Павел пишет, он посланник лутчшего завета, который превосходит ВЗ. Более того, сам апостол говорит:"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." (Гал.1) Еще один момент он говорит:"20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем]..." (Еф.2) Еще один немаловажный момент, Иоанн пишет:"1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам..."(1Ин.1) И еще:"6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения."(1Ин.4) Как видно духа лжи мы узнаем, когда он противоречит тому чему учат апостолы.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

= напишу проще:

Благая весть о которой я вам рассказывал, не есть человеческая....

далее сами привели пояснение:

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.


ИЩИ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА

всё остальное ваше заблуждение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИЩИ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА всё остальное ваше заблуждение

Если ваше "откровение" противоречит откровению апостолов, то ваше "откровение" это обман. Именно так мы узнаем духа лжи и Дух истины! Много лжепророков появилось в мире, выдающих свои "откровения" за Божьи: "13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11) Дух Святой никогда не будет противоречить тому, что Он говорил апостолам Христовым.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если ваше "откровение" противоречит откровению апостолов, то ваше "откровение" это обман.

= вы читать написанное умеете ? ? ?

Я вам своё откровение навязывал ?

Я вам пожелал получить ОТКРОВЕНИЕ  от БОГА. Учитесь у НЕГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы читать написанное умеете ? ? ?

Конечно умею, ваша цитата:

 

Цитата Валерий -К
ИЩИ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА всё остальное ваше заблуждение

Я вам и написал, что если откровение противоречит откровению апостолов-то это заблуждение! Павлу являлся Христос лично и учил его. Как вы проверяете свои "откровения" от Бога они или нет?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я вам и написал, что если откровение противоречит откровению апостолов-то это заблуждение!

= а я вам написал, (поскольку вы читаете различные переводы разных писем  и достоверность некоторых  принимаем на веру) что Иисус умолил Отца послать СВОГО ДУХА СВЯТОГО, который научит вас.  ОН выполнил то, что обещал. Если вы Его получили, то в чём вопрос?

ЕГО ГОЛОС вы никогда и ни с кем не спутаете. ПОВЕРЬТЕ.

Кстати и Иисус Сам об этом сказал, - мои овцы знают голос своего Пастыря и за другим не пойдут.

Когда вы Его слышите, то одновременно приходит и знание КТО это говорит.

А потом вы уже не спутаете никогда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Вячеслав
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Друзья,

я, конечно, прошу прощения, но какая разница осознавал Павел или нет?! Что это меняет?!

Писатель
+93
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Павел осознавал истинность своих посланий.

Пётр осмелился сравнить послания Павла з Писаниями.

Старожил
+69
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что значит буквально?

Это значит со всем, без исключения, что написано Апостолом Павлом - я согласен.

Удален
ekklesiast
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЕГО ГОЛОС вы никогда и ни с кем не спутаете. ПОВЕРЬТЕ. Кстати и Иисус Сам об этом сказал, - мои овцы знают голос своего Пастыря и за другим не пойдут.

Вот тинтересно, вы напрочь отрицаете Господа как Бога, я признаю Иисуса как своего Господа и Бога! Так кто из нас слышит Его голос?

 

Цитата Вячеслав
Друзья, я, конечно, прошу прощения, но какая разница осознавал Павел или нет?! Что это меняет?!

Есть такая теория, что сам Павел не считал свои послания богодухновенными и он , типа, был бы удивлен что их таковыми зделали.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+1698
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть две точки зрения:

Есть одна и единственно правильная.. как вы говорите - "точка зрения".. это то, что не Павел писал, а Господь писал через Павла..

Читаем: -  "..зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2Пет.1:20,21)

И далее: - "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.


Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников
и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. (2Пет.3:10-18)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ekklesiast
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
PS помнится мне, Павел допускал возможность того, что он сам может начать проповедовать что-то, противоречащее Писанию, т.е. на тот момент - Ветхому Завету и Евангелиям.

Вы пропустили контекст:"8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." Т.е. Павел утверждает, что то что он проповедовал это и есть евангелие, которым и спасаетесь:"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали." (1Кор.15)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Писатель
+171
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Есть одна и единственно правильная.. как вы говорите - "точка зрения".. это то, что не Павел писал, а Господь писал через Павла..

аминь.

опасный это путь - сомневаться в Писаниях.   блажен, кто не соблазнится о нём.

сначала Послания ап. Павла откинем, потом в Евангелиях разночтения найдём, там и до пророков доберёмся, а как до Бытия дотопаем - так и сотворение мира можно поставить под сомнение.

будем все такие умные сидеть возле обрывков Святой Книги и горделиво ожидать "откровения" от Бога.

да только не дастся знамения роду лукавому и прелюбодейному

Старожил
+1698
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
роду лукавому и прелюбодейному

Вы об этом..?: - И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. (Мар.8:12)

Мне так кажется, что сейчас не знамения ищут.. а знания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Мне так кажется, что сейчас не знамения ищут.. а знания..))

к сожалению, так...

но я имею в виду скорее то, что сейчас наблюдается опасная тенденция (целое множество приверженцев этого) - доверять собственным ощущениям больше, чем написанному Слову.

вроде "я получаю откровение непосредственно от Бога, и Библия мне не так уж нужна"

Удален
Царство Бога Живого
|24 Авг 2011
0 Цитировать

«ПАВЕЛ ИЗ ТАРСА – ПОД ВЛАСТЬЮ САТАНЫ» - копия только трех абзацев !!!

Павел из Тарса, самостоятельно подтверждая свое великое заблуждение в вопросах Евангельского Божественного учения и Евангельской Божьей веры Иисуса Христа, а также самостоятельно подтверждая свою духовную несостоятельность, в свое время писал в адрес фессалоникийской церкви: «раз и два хотели придти к вам, но воспрепятствовал нам сатана».

Вот таким образом Павел из Тарса сам во всеуслышание заявил о том, что в своем типично фарисейском псевдохристианском служении он довольно часто пребывал под властью сатаны – который в вышеприведенном павловском примере дважды взял над Павлом духовную сатанинскую власть и тем самым дважды воспрепятствовал Павлу и его сотоварищам прийти к фессалоникийцам.

Просто всё дело в том, что Павел из Тарса, по причине своего авторитарно-религиозного горделивого превозношения, о котором он сам свидетельствовал в 2Кор.12:7, так и не смог через Иисуса Христа Сына Божьего покориться Всевышнему Богу, поэтому павловское «служение» всё время отличалось типичной фарисейской самоуверенностью и типичным псевдохристианским своеволием – что в итоге привело Павла из Тарса к духовному бессилию и поставило его под позорную власть сатаны.

«ПАВЕЛ ИЗ ТАРСА – ПОД ВЛАСТЬЮ САТАНЫ» - http://ak-beket.livejournal.com/69036.html

Старожил
+1698
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
но я имею в виду скорее то, что сейчас наблюдается опасная тенденция (целое множество приверженцев этого) - доверять собственным ощущениям больше, чем написанному Слову. вроде "я получаю откровение непосредственно от Бога, и Библия мне не так уж нужна"

Пока такого не встречал.. В нашем городе, во всех общинах учат неразделимости.. со Словом Божьим.. Этим мы и отличаемся от традиционного "христианства"..

Если встречу о чем вы пишете, объязательно буду иметь ввиду..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть такая теория, что сам Павел не считал свои послания богодухновенными и он , типа, был бы удивлен что их таковыми зделали.

Вы хотели сказать "гипотеза", верно?

Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Мне так кажется, что сейчас не знамения ищут.. а знания..))

На мой взгляд, знание нужно и лучше искать там, где оно есть. А тут что -- какие аргументы в пользу (или доказательство) той или иной точки зрения?!

И зачем эти предположения: как Павел писал эти послания?!

Есть у меня один знакомый. Он постоянно задаёт мне вопросы, которые, я абсолютно не понимаю -- для чего?! Какой в них смысл и строительство?!

Удален
ekklesiast
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы хотели сказать "гипотеза", верно?

То, что я хотел сказать я сказал.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
То, что я хотел сказать я сказал.

Насколько мне известно, "теория" = "закон". То есть то, что доказано. Предположения называются "гипотеза".

Удален
ekklesiast
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Насколько мне известно, "теория" = "закон"

Вы путаете "теорию" с "теореммой", "теория"-это совокупность убеждений, описывающая объективную реальность. А убеждения как известно, часто строятся на предположениях.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+69
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Я не понимаю, о чем здесь спор? Кто-то пытается часть Библии признать недействительной или подвергнуть сомнениям? В чем вопрос?

Послания Святого Апостола Павла вошли в Библию - значит все они, без исключения, до последней буквы являются богодухновенными и точка.

Местный
-13
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть две точки зрения: 1. Когда Ап.Павел писал свои послания, он вполне осознавал, что пишет богодухновенные Писания. 2. Когда Ап. Павел псал послания, он даже не подозревал что они войдут в Библию, т.е. не осознавал что его послания, это Писания. Предлагаю обсудить эти точки зрения

Апостол Павел считал, что слышит Бога то есть Эману Эля

но Эль не ЭлохИМ

Эль один

а Элохим не один, но ЕДИН по еврейски ЭХАД

Удален
ka3a
|6 Авг 2014
0 Цитировать

интересно как там Апостолу Павлу как там его заветная мечта быть со Христом

kaza
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ka3a
интересно как там Апостолу Павлу как там его заветная мечта быть со Христом

Всё с ним в порядке. И тебе желаю быть там, где сейчас он - наш Апостол, честный и мужественный человек Божий Павел.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Новичок
+2
|14 Авг 2014
0 Цитировать

Всякий человек надеется,что при его жизни придет Иисус.И Павел не был исключением.
Потому он желает братьям непорочности духа,души ,тела.
Если заметил,глава начинается о временах и сроках пришествия Господа.

Все еврейские праздники являются знамениями
Пасха еврейская была знамением того, что будет распят Господь. И распятием Иисуса она исполнилась.
Пятидесятница была знамением того,что Господь изольет Самого Себя Духа Святого и это исполнилось,о чем и написано в Деяниях.. а вот праздник КУЩЕЙ, это второе пришествия Господа, полный сбор урожая

Новичок
+2
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
наш Апостол, честный и мужественный человек Божий

царство небесное ему

1 2 3

Апостол Павел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы