Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё, что не по вере - грех

Удален
I am
|28 Авг 2011
2 Цитировать

продолжение.

Наше "я" становится: я есмь Христово присутствие, личность остаётся, но исправляются желания, мотивы намерения, цели, вожделения и страсти.

Закон дан нам именно для того, ч.б. уловить все наши желания в Свет, разобрать их состав, определив свойства.

Но всё это вход в третий день.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Плоть и кровь ЦБ не наследуют: мы как бы проникаем между этими косяками - Он есть Дверь.

Но т.ж. мы, будучи на этой земле имеем необходимость пребывать(иметь новый сосуд) по принципу: Лука 1:34 и 1Петра 1:21-22; 1 Фесс.5:23.

Не может дух, питающийся сокровенной манной, имеющий белый камень и новое имя, НЕ РАСПРОСТРАНИТЬСЯ и не ГЛАВЕНСТВОВАТЬ, пронизывая все глубины человеческие, покорив их себе.

Вот что мы рассматриваем. Всё, что не по вере, грех , как в духовном так и во всех остальных сферах нашего естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vineyard
Речь идет о двойственности сомневающейся души.,которая не имеет постоянных принципов и поэтому такое состояние греховно.

Душа, как мы это видим, есть "женская", детородная часть, которая ражает детей в соответствии с семенем, вошедшим в неё. Семенем Слова или семенем греха. Духовен ли грех, несомненно. Начиная от покровительства отца лжи, духа действующего в сынах противления, заканчивая Еф.6:12.

Ровно как и материализован в нас, начиная от разума, заканчивая членами:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

Сомневается ли душа при выборе: да, если выбор ещё не обозначен в Свете, и нет - если идёт по пути исправления.

Проще говоря, больше Света, больше веры, которая даёт нам способность видеть Навидимое(следующий шаг к примеру), и исходя из этого решать и поступать в соответствии с решениями.

НО!!!

Правда такова: что составы, это ингридиенты, смеси. И сразу, не испробовав на вкус, с этим принципом, действующим уже в сфере души, получается познакомиться, но не получается применить.

Для т.ч. работать в сфере души, необходимо знать природу всех царств - човеческого в том числе.

Т.ж. необходимо видеть, что происходящее в душе, связано как с духом, так и с телом:

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

А это и инстинкты и животные желания, и пр.

Если в духе у нас есть разделение и возвращена способность не вкушать от древа познания, но ОСЯЗАТЬ его плоды и ОБОНЯТЬ его запахи, узнавать соки, питающие его, то по отношению к душе мы, защищая от воздействия нашу сферу духа, различая всякую пищу, приходящую из вне, в душе учимся видеть, как она реагирует на Слово, и что с ним делает- с чем смешивает. + то, что входит и активирует её, выпрыгивая из нашего, подсознания, инстинктов, ассоциаций, воображения. Список не маленький, но простота восприятия всего увиденного нами в нас, гарантированна Светом Его присутствия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2011
2 Цитировать

 

Цитата G777
Не понимаю до сих пор, почему не совершенный В.З. давал такую привилегию детворе, а более совершенный и превосходнейший Н.З такого блага детям "не дал".

Здесь пожалуй ответ проще, чем это выглядит в объёме книг В и НЗ.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

+ учитывая то, что в объективной реальности до НЗ праведникам было отведено одно из мест:

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:39,40) + 1 Пётр 1:11.

Соответственно Плоть и Кровь Его есть Образ небесной скинии - НИ.

 

Цитата G777
Не у всех детей могут быть Ангелы. Думаю лишь у тех, кто по примеру В.З. с раннего детства состоит в завете с Богом.

Не обязательно. Есть свидетельства того, что люди, входя в завет в любом возрасте, получают защиту Ангелов.

Если ты не родоначальник веры твоего рода, тогда конечно это происходит по молитвам твоих предыдущих поколений. НО!!!

Это как минимум не избавляет от личной ответственности за содеянное, а зачастую притупляет понимание оной. Сложно сказать, куда пошёл человек после "преждевременной" смерти, как необходимости, что бы тот не натворил более того, что уже сделано.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Galisha
|28 Авг 2011
1 Цитировать

Давать десятину не по вере-грех.

Быть в послушании не Богу,а пастору и лидерам,учению данной общины-грех.

 Вступать в различные партии  и заниматься политикой только потому,что церковь так решила,а не по убеждениям-грех.

Удален
ceнaтop
|28 Авг 2011
1 Цитировать

I, братан, ты со своим стилем рассм. -гарант спокойствия и благополучия. Без шуток. уморился сегодня полностью. Здесь отдыхаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

- не, - я не писал о законе и его роли. Писал о Ангелах. И, думаю дальше, што В.З.праведники достигали спасения (по Писанию) хоть и не достигли совершенства.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
входя в завет в любом возрасте, получают защиту Ангелов.

И выходит я прав, што до завета не имеют защиты от Ангелов

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
братан, ты со своим стилем рассм. -гарант спокойствия и благополучия. Без шуток. уморился сегодня полностью. Здесь отдыхаю.

Дак вот жешь и отдыхаем со СВОИМ стилем в основном и не только! :)) ....я вапщета с детства боюсь слишком много текста когда, но при получении любого образование его обилие просто необходимо и тем более фтеологии... без шуток не получаецца пока слава Богу, ибо полностью не умарилася ещё сегодня и даже не надеюсь ..эээ.. ну если не уморят конечно! :))

P.S.

А ведь правда же братья-сестры вера она БЕЗГРАНИЧНА и нет грехоф внутри нея (если по-простому) м?

с уважением алое.
Удален
G777
|29 Авг 2011
2 Цитировать

По простому не получится. Подожду, што другие скажут.

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
И выходит я прав, што до завета не имеют защиты от Ангелов

Но если бы было только так, тогда положение людей, и без того критическое, стало бы под стать безысходному, что кстати полезно ощутить и Бог делает это в наших жизнях относительно тех вещей, которые мы не можем либо увидеть, либо принять.

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:14)

29 Ибо кого Он (пред)узнал, тем и (пред)определил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)

Люди, которым Он предопределил быть подобными, ещё до покаяния и обращения, получают помощь Ангелов, хотя они лично ещё  не заключали Завета с Ним по своей воле и выбору.

Здесь о каком завете можно говорить?

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,

но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:3)

Действительно интересно, что вы о этом предопределении думаете?

Оно своими корнями уходит в небеса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am

Пшат — понимание в буквальном смысле;

Ремез — намек, информация, выражающаяся в сочетании первых букв слов, гематриях (цифровых значениях) слов и предложений, полном и неполном написании слов и т.д.;

Драш — толкование. Информация, выносимая из Торы на основе установленных принципов, таких как 13 принципов толкования рабби Ишмаэля;

Сод — тайный смысл;

Уважаемый админ, Iam в разделе "Молитва и вера" пропагандирует каббалу.
То, что я привел ниже, для примера, взято с википедии, находится под словом "каббала".
Просьба удалить посты, пропагандирующие каббалу, или переместить тему в "Апологетику":

 

Изучение Каббалы

 

Согласно Талмуду, в Торе есть четыре уровня понимания, называемые: «ПаРДеС» (букв. «Сад», «Рай»). Это понятие является аббревиатурой (акронимом):

«Пшат» — простое, непосредственное понимание текста;

«Ремез» — букв. «намёк»;

«Драш» — толкование;

«Сод» — тайна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Действительно интересно, что вы о этом предопределении думаете?

Думаю што "предопределение" это знание Богом того што должно быть. То есть Богу известно будущее, и Он знает тех кто покается. Знает Он и тех кто не будет каятся.

Теперь што дальше.?

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Теперь што дальше.?

Как же тогда быть с этой крылатой фразой:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Может быть мы под пониманием того, что есть избрание, неосознанно утаиваем - без достаточного количества Света в нас, нет единства с,.. и осознания присутствия Невидимого - исключительность?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
G777
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Как же тогда быть с этой крылатой фразой: 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Во што по вашему не вписывается "крылатая фраза". ?

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Во што по вашему не вписывается "крылатая фраза". ?

Во всех человеков.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать

мы верим, что ради нас Иисус умер и воскрес, что он был и остается нашим Богом, как и Отец и Дух Святой. Мы верим так, потому что так верила церковь - и не надо изобретать велосипед - почитайте Библию - только в слове все наше богословие - потому что это слово Бога к нам, чтобы нам спастись

Удален
Олеся
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата seminarHelp
Мы верим так, потому что так верила церковь

не поняла

 

Цитата seminarHelp
только в слове все наше богословие

Библия?

 

Цитата seminarHelp
потому что это слово Бога к нам

есть много других религий- и там тоже утверждают, что их духовные слова- Бога к нам.

***

я-мы верим в откровение, что Иисус-Сын Бога Живого, Он единственный -путь, истина и жизнь,

Он- Тот, в Ком благоволение, Тот, Кого надо слушать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FelA
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата seminarHelp
мы верим, что ради нас Иисус умер и воскрес, что он был и остается нашим Богом, как и Отец и Дух Святой. Мы верим так, потому что так верила церковь - и не надо изобретать велосипед - почитайте Библию - только в слове все наше богословие - потому что это слово Бога к нам, чтобы нам спастись

Мы вас услышали. Вот так как вы говорите, мы раньше и не думали, вы нам глаза открыли спасибо! Надо Писание почитать? правда? Какая прекрасная мысль, почему только раньше в голову не приходила, чтобы мы все делали без Вас.

А теперь серьезно, если какая-то тема вам лично далека, прошу вас не старайтесь всех под свое понимание загонять поделитесь тем, что вам открыто и Слава Богу, мы прочтем. Мы все живые люди и Слово Его также Живет и мы все Живем по Слову, только очень часто как отрицательные персонажи натигивая маски положительных. Спасибо вам за понимание.

С Любовью и Уважением.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
G777
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Во всех человеков.

Это "крылатая фраза".?

*

Если это не вписывается, то што же тогда "крылатая фраза".?

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|3 Сен 2011
1 Цитировать

С вашего согласия продолжу:

Всё ли то, во что мы верим, есть - пусть это даже предмет Его обетований - продукт веры Божьей?

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя,

если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

и

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен;

ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Слышать Его, видеть дела Его - причём не те, которые на стороне: Иоанн 5:4, а те, которые Он открывает тебе и хочет творить через тебя,...

искать воли Его, и исполнять её.

До всего этого необходимо "дотянуться" верой.

Истолкуйте и расскажите, как это происходит? Как мы к примеру, от не зная:

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

переходим к знанию того, что Он нам приготовил? И как во всём этом наша вера достигает совершенства?

Можно показать к примеру тот отрезок Пути, где из фрагментов Слова и впечатлений от ВСТРЕЧ, мы переходим к последовательности и постоянству.

В чём это постоянство выражается?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Galisha
|5 Сен 2011
0 Цитировать

 И еще-многие,которым говорят о Боге,отвечают:"Я верю в то,что Бог есть".И все.А в то,что он им помогает-не верят.

Удален
I am
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Как же по вере пройти через эти ворота:

2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
(Матф.25:2)

Т.е. 5 мудрых и 5 неразумных. И те и другие уже идут к Жениху, имеют светильники, и почему то даже мудрые засыпают -

1.вопрос: что значит сон мудрых?

Все слышат крик: жених идёт!!!, здесь уже неразумные начинают замечать, что масла им не хватит, СВЕТИЛЬНИКИ ГАСНУТ -

2.вопрос: ну и что, какое отношение имеют светильники к жениху?

далее слышат: пойдите к продающим и купите себе !?!???

Совет мудрых разве вписывается в этот РЕЗУЛЬТАТ !?: -

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
(Матф.25:10)

Неразумных послали покупать масло. Это что, провокация или обман?

Если их послали за маслом, значит времени хватало.

И ещё:

3.вопрос: кто такие продающие масло?

Если продают, значит имеют. А если имеют, то могут и других научить.

Все мы стартуем с одного места - греха в нас. А грех, как известно, это отсутствие мудрости:

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1Кор.1:26,27)

Мы все так любим этот стих, и у каждого на это своя причина. Но она для того и проявляет себя, что бы её исправить. Но исходная позиция показывает ( не сразу - ключ) направление движения глупости, и её плоды.

Мы хотим быть мудрыми и по этой причине исследуем свою глупость:

3 ...., и,

между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости,

доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих,

что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.
(Еккл.2:3)

Итак, вера без дел мертва, и путь без веры, есть грех.

Что Христос на самом деле имел ввиду, рассказывая эту незамысловатую притчу ?!?

Каково резюме ?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Сен 2011
2 Цитировать

Так, давайте рассмотрим вот что:

12 Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же:
(Еккл.10:12)

Что из этого следует по отношению к Девам?

17 Он же сказал ему:

что ты называешь Меня благим?

Никто не благ, как только один Бог.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Матф.19:17)

Как видим:

17 ибо закон дан чрез Моисея;

благодать же и истина произошли чрез!!! Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

Благодать явлена не Иисусом, но через Иисуса Отцом, пребывающем в нём, Который творит дела Иоанн 14:10.

Мог ли юноша, исполняющий Заповеди не знать того, что никто не благ? Нет конечно. Он бы видел в себе как Заповедь становится в нём плотью, и как благодать действует во всём этом.

К нему прозвучало: следуй за Мной! - тест для души с целью показать что она по отношению к духу занимает позицию господина, что в Божьем замысле наоборот. А дух при этом исполняет роль не слуги - т.к. правильно для господства духа служить душе в её немощах и скорбях, спонсируя ей Благодатью, силой, исходящей от Отца - но раба, а душа находится в рабстве, под покровительством духа противления, господствующего над ней.

Скажу более: даже после рождения свыше это положение остаётся без изменения, с той разницей что дух соединившись в Д.С. с Отцом, получает способность слышать и видеть Отца. Но отделение духа от господства души происходит посредством Заповеди, которую Д.С. насаждает в сердце.

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся,

так что вы не то делаете, что хотели бы. - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО серьёзный аспект, который скрыт от глаз разума, т.к. тот является частью души.

(Гал.5:17)

Дух приносит одежды, а душа одевается в них.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Сен 2011
2 Цитировать

продолжение.

Вот что происходит с благодатью, вином, елеем, золотом, серебром, приходяшими от Отца:

22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
(Ис.1:22)

17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе,

и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.

18 И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими,

и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,

19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
(Иез.16:17-19)

Резюме. Всё, что душа получает от Бога через уже возрождённый дух, она употребляет на блудодеяние.

8 А не знала она, ( здесь т.ж. важно принять, что душа "слепа" по отношению к Даятелю, но "жива" по отношению к похоти очей)

что Я, Я давал ей хлеб и вино и елей и умножил у нее серебро и золото, из которого сделали истукана Ваала.
9 За то Я возьму назад хлеб Мой в его время и вино Мое в его пору и отниму шерсть и лен Мой, чем покрывается нагота ее.
10 И ныне открою срамоту ее пред глазами любовников ее, и никто не исторгнет ее из руки Моей.
(Ос.2:8-10)

Душа - неразумная дева - вынуждена повторить путь:

14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.
15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды;

и она будет петь там,

как во дни юности своей

и как в день выхода своего из земли Египетской.
(Ос.2:14,15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

Всё, что не по вере - грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы