Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё, что не по вере - грех

Удален
I am
|19 Авг 2011
3 Цитировать

В этой теме мне хочется выделить путь веры, которая приносит плоды праведности.

К примеру в Деяниях 14:19-22, мы видим, что вера Павла, соединённая с Провидением, противостояла смерти.

Для начала предлагаю привести, или взять за основание для рассуждений какие либо примеры того, как ваша вера переводила вас из смерти в жизнь.

И что вы делали после того, когда убеждались в том, что то, что вы принимали за веру, на самом деле ей не являлось?

Какие идеи вас посещали на этот счёт, и что вы предполагали делать далее?

И куда вас это привело?

Если суммировать эти вопросы, то звучать это будет приблизительно так:

Во что мы верим, и почему мы верим именно в это?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Говорил уже, верю, што - Распятый, про Которого Павел говорил, што не хочет ничего знать, кроме Него... это - Сам Бог Отец Небесный.

Почему?

Это еще не определил, по моногим мелочным небольшим таким моментам...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|19 Авг 2011
4 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата I am
Во что мы верим, и почему мы верим именно в это?

В Любовь, извеняюсь конечно, что более не о чем без Любви говорить не могу. После того как Он коснулся меня и проведя по Писанию показал, что именно Любовь приведет нас к Единству, что именно она не даст осудить Брата, именно она не позволит насмехаться над заблуждающимися(хотя они сами иногда просят их смешить), именно она покажет как вывести из заблуждения(тьмы) Брата. Он открыл, что Любовь постепенно победит все наши страхи, наше недоверие людям. Показал, что есть Любовь Совершенная и как к ней стремиться и возрастать. Только задумавшись над этим, начинаешь понимать почему мы разделены, почему вся наша жизнь подчиненна страхам (Смерть, Ад, бедность, болезнь и т.д.). Тогда лишь понял, что я не жил, а постоянно боялся(находясь так или иначе в смерти). Но есть Свобода и она не только там за приделами физического мира, но и здесь(Ныне).

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (  1Иоан.4:16-18  )

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
I am
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
В Любовь, извеняюсь конечно, что более не о чем без Любви говорить не могу. После того как Он коснулся меня и проведя по Писанию показал, что именно Любовь приведет нас к Единству,

Несомненно лучшее основание. Правда Его любовь по отношению к нашим о ней представлениям - даже тогда, когда Благодать переполняет нас выше всякой меры - имеет множество граней и оттенков, которые на уровне нашего "я" не просматриваются нами ввиду того, что лежат на недосягаемой нашим духом глубине. Как в Нём, так и в нас.

Для нашего на тот момент совершенства они ничтожны по своей сути, и их едва уловимый ноздрями нашего животного, аромат, не даёт нам на тот момент пищи, столь вожделенной для нашей сущей необходимости.

Вот к примеру, что может взять из этих сочетаний тот, кому достаточно ОДНОЙ УЛЫБКИ:

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

13 И истреблю весь скот его при великих водах, и вперед не будет мутить их нога человеческая, и копыта скота не будут мутить их.
14 Тогда дам покой водам их, и сделаю, что реки их потекут, как масло, говорит Господь Бог.
(Иез.32:13,14)

Понимаю, что ответить на вопрос: что же я делаю не по вере?,.... на определённом уровне проблематично. Ведь кто признается себе в том, чего может быть ещё не понимает. Но даже делая скидку на возраст, мы не должны игнорировать подобных отношений:

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами:

а наше (и ваше)общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Т.е., делимся опытом освобождения:

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Распятый, про Которого Павел говорил, што не хочет ничего знать, кроме Него... это - Сам Бог Отец Небесный.

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

Распятый всё же Сын, Которого Отец оставил на время.

Скажи, а для чего Отец оставил Сына в такую трудную для Сына минуту?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
В этой теме мне хочется выделить путь веры,

Отличная идея Аэм! :)

 

Цитата I am
Во что мы верим, и почему мы верим именно в это?

Во ЧТО мы верим... в принципе это не трудно описать, да вон сенатор уже изложил, а вот ПОЧЕМУ, отчасти этот вопрос остается открытым, но интересно порассуждать..

с уважением алое.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
1 Цитировать

I, Распятый - это не Сын. Это больше Сына, как Пославший больше Посланника.

И ты путаешь, "в такую трудную минуту"... да уж трудная... нечего сказать, минута выдалась.

Путаница в том, што ты видишь эту минуту трудной, а она - ПОСЛЕДНЯЯ из них, трудных минут.

Где они начались, сам должен знать.

Ответь, тогда, тоже пожалуйста - вот, это Мар.15:34 ты как видишь, што после этого, смерть?

М-м?

А, вот, сам вижу - это, как у Ильи на жертвенник - У-у-ухх! - сошел огонь с неба.

Подумай, тот на которого с неба сошел дух - умрет?

Ты видишь - испустил дух, как и все. А - сошел дух сверху, - ты видишь?

А, Он - сошел! Вышел Отец навстречу Сыну, и обнял Его.

Сын, испустил дух, Евангелие право и не обманывает, но, тогда - остался Один Отец!

А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало...

В нашем случае - Б упало. А, А - так и осталось.

Так што Распятый, не распинаемый Иисус на кресте, а Распятый, снимаемый с креста - это уже не Б, Сын, это уже А, Отец.

Это потом Он о Себе говорит - Я Альфа и Омега...

Но, Распятый - это только Альфа. Отец.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Извини, што не писал, не попадалась твоя тема на глаза.

Играет Тиесто, хорошо под него отвечать на вопросы всякие.

Галиша, оказывается, сама музыку придумывает, а слушаю и думаю - какой-то  неизвестный диджей...

А, она выставляет, как якобы транс чей-то, а это - ее собственный!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
1 Цитировать

I am, пиши давай.

alloe, што думаете, кто прав? И што ответит автор?

I, ты же сам приводил 22 -й псалом, где Давид, после слов - Элои!.. говорит - Ты ответил мне!

У тебя это 21 -й псалом, у меня еврейский, и, поэтому, другой номер. Но, перевод там - класс!

Я уже приводил его в одной твоей теме, где ты ругал потом уталенного.

Так вот - ты скажешь, - Ты ответил мне! - означает умер?

Это означает - сошел Дух. Со всеми вытекающими последствиями.

Бог потому и послал Сына сюда - штоб Самому к нам сойти. А мы не видим.

И больше - считаем Его тем, кем считаем.

Привести псалом твой?

Там слова - Элои!.. Элои!.. - есть в чистом виде.

И еще они есть в одном или двух местах по духу.

Илья тоже взывал почти также, когда просил огня жертвеннику в соревновании с пророками Иезавели.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1513
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
што ответит автор?

што ответит аффтор, вопрос конечно интересный, а Аэм у нас на форуме абизатильна атветит, только я пока точно не знаю чего именно, сама с нетерпением жду и писать многа не спешу, прислушиваюсь медленнА...

с уважением алое.
Удален
I am
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ответь, тогда, тоже пожалуйста - вот, это Мар.15:34 ты как видишь, што после этого, смерть? М-м? А, вот, сам вижу - это, как у Ильи на жертвенник - У-у-ухх! - сошел огонь с неба.

Если при этом Слове ты переживаешь явления Огня в себе - помазание, которое пронизывает, и атмосфера которого "опаляет", это уже очень хорошо.

 

Цитата ceнaтop
Ответь, тогда, тоже пожалуйста - вот, это Мар.15:34 ты как видишь, што после этого, смерть? М-м?

Судя по твоему впечатлению от пережитого - в своё время я т.ж. думал, что какая то часть г.т.п. во мне после подобных переживаний умирает, что от части так, хотя умирает как правило "незначительная часть" наших представлений о смерти - это ещё не твой, но уже и не незнакомый тебе крест.

Т.е. тебе предоставляется способность вкусить от Огня, у которого много функций. Одна из них - питающая и назидающая. Вера от слышания Слова Божьего втискивает наше естество в этот, не(сверх)естественный поток. Что порождает в нас новое желание - постоянно пребывать в нём. Ты счастлив от того, что в эти минуты твоя греховная природа молчит, а ты наслаждаешься близостью Его ЕСТЕСТВА, которое проникает в тебя Благодатью.

Здесь правда уже кроется подвох - желание расслабиться и ничего более не предпринимать. Но такое состояние не имеет постоянства, т.к. идеи и дела г.т.п. обязательно полезут наружу "свежестью" своей поросли. В чём так сложно, если не сказать - невозможно на данном этапе уловить её вожделения, скрывающиеся за новизной переживаний в духе от ДС.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение.

Много милости, благодати, любви, и мало суда, правды, Слова в которое проникают верой, следующей за Светом внутри себя. Эго ещё даже не обозначило себя как самостоятельная часть. Вполне хватает "кайфа". Солнце, море, пальмы, песок, тягучее самодовольство, лень повернуться на крики, но в т.ж. время лёгкий приступ вопроса; что же дальше?, и знакомое состояние пребывания без ЭТОГО Божьего. Ощущение двойственности, неудовлетворённости и нестабильности.

У чел уже формируется масса вопросов: как не потерять, а точнее вернуть. Как остаться и есть, есть, есть от ЭТОГО?

В ответ же начинает прорисовываться вполне определённая граница между проклятием и благословением.

Здесь уже вступают в "силу" различные предложения в основании которых как правило лежат "естественные" заменители, переключить веру с поисков ЦБ в себе на - список как правило регламентированный, но действенный. В основании его лежит: делай как я.

Достижений на этом пути более чем достаточно. Кто серьёзно берётся повторять, тот пожинает результат. Но если в этом нет движения твоего "я" в поисках ЦБ, тогда все прогрессии как правило переходят в горизонтальную плоскость.

Цель - поиски Царства, заменяется на на достижение того, что к этому Царству прилагается.

И речь здесь не только о материальном и способности мыслить в этом и других аспектах жизни конструктивно, что может быть по новому, но дух ума в этом не будет иметь обновления. На место фрагментарности встанет систематика, рождённая в утробе Вавилона и выношенная в пеленах алчности, земной мудрости, раболепия и услужливой зависимости.

В таком положении без веры, устремлённой в поиски ЦБ прежде всего, человек не в состоянии будет осознавать и исследовать себя. А зачем, эго уже или почти удовлетворено. Житницы либо готовы, либо их необходимо расширять.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение.

Жертвенник, как они говорят должен быть большой. Но вот попытки умножить две лепты до размеров, превосходящих 20 локтей в квадрате:

1 И сделал медный жертвенник: двадцать локтей длина его и двадцать локтей ширина его и десять локтей вышина его.
(2Пар.4:1)

как правило терпят фиаско. Ну никак не вывернутся. По этой причине, испытывая лёгкую досаду, в попытках скрыть её, переходят в своём толковании слова к более "близким" и "прозрачным" величинам наподобие той, что в НИ все улицы из чистого золота. В целом их желание понятно: дать более действенную и практическую идею. Но попытки оформить небеса сознания народа слитками не старательными, уложив сии "новые" камни под престол старого основания, крайне губительны для души слушающих их.

Этим старательным глазам нелегко увидеть своё ....словие в свете к примеру такого сообщества Ахаз - Урия:

10 И пошел царь Ахаз навстречу Феглаффелласару, царю Ассирийскому, в Дамаск, и увидел жертвенник, который в Дамаске, и послал царь Ахаз к Урии священнику изображение жертвенника и чертеж всего устройства его.
11 И построил священник Урия жертвенник по образцу, который прислал царь Ахаз из Дамаска; и сделал так священник Урия до прибытия царя Ахаза из Дамаска.
12 И пришел царь из Дамаска, и увидел царь жертвенник, и подошел царь к жертвеннику, и принес на нем жертву;
13 и сожег *всесожжение свое* и хлебное приношение*, и совершил возлияние* свое, и *окропил кровью мирной жертвы* свой жертвенник*.

14 А медный жертвенник, который пред лицем Господним, он передвинул от лицевой стороны храма, с места между жертвенником новым и домом Господним, и поставил его сбоку сего жертвенника на север.
(4Цар.16:10-14)

Много несоответствий проявлено, но суть в том, что все эти действия были совершены НЕ ПО ВЕРЕ Божьей. Хотя начало их шествия по Слову было т.ж. огненным.

Просьба не забывать, что речь идёт о инструменте, данном ПРЕЖДЕ ВСЕГО для спасения нашей души.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Это означает - сошел Дух. Со всеми вытекающими последствиями.

Да, правильно. Но все вытекающие последствия вытекают только после удара копьём:

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
(Иоан.19:34,35)

Мы говорит о полном осознании вот чего:

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух *свидетельствует* о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

А это возможно только после того как:

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
(Иоан.19:33)

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

Но эти освящение и омовение лежат даже не в плоскости ученичества, в которую ещё необходимо получить допуск. И дело даже не только в том, что всему своё время.

Дело как раз в вере, которая не прилагается в Слову, вносящему Свет в храм нашего тела.

Если говорить проще, то Христос на кресте рассматривается с нескольких положений.

Всё, что написано в 1-х 3-х постах, есть распознавание ОБРАЗА через молоко Слова и влияние ДС, Который, являясь единственным проводником благодати, воспринимается ближе к сердцу, нежели Заповедь. Это и понятно. Он готовит для неё место. Своеобразный Синай, до которого ещё дойти надо.

В Египте при казнях обозначены все основные компоненты рабства и предлагаемые через св. естественные(проявления Духа - Огонь: о чём необходимо говорить подробнее) дела Божьи, признаки свободы - Агнец в том числе - для СОЗЕРЦАНИЯ оных. Знакомства на уровне увиденного и испробованного.

Но ещё далеко не установленного и посредством этого исправленного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение.

Синай, это ПЕРВАЯ РЕАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА Бога и человека на уровне той части естества, которое есть тело, в котором заключено ВСЁ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

ОБРАЗ Божий противопоставлен образу человеческому.

И хотя дойдя до этого места чел уже осведомлён о том, что дух есть АТМОСФЕРА ВСТРЕЧИ. Он ещё не в состоянии познать реальность разделения на:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но *все обнажено и *открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

Здесь, на Синае мы, пребывая всем нашим естеством, ещё не можем уловить, какое место и отношение имеет к этому ПРОЯВЛЕНИЮ наш дух, душа и тело.

Но тело улавливает Его ПРОЯВЛЕНИЯ через ощущения:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
(Деян.17:27,28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2011
2 Цитировать

продолжение.

Мы осознали, от Кого зависит наше движение, но Заповедь не сулит нам изначально ничего хорошего:

10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;

12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи:

берегитесь восходить на гору

и прикасаться к подошве ее;

всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;

13 рука да не прикоснется к нему,а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою;

скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука,

[когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору.

14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
(Исх.19:10-14)

В этом месте только начинают обозначаться границы между д.д.т.

В дух вносится Закон, который делится в духе же на заповеди.

Полезно обозначить основной принцип действия ДС в нас для этого места нашей стоянки:

К сердцу подносятся скрижали Завета и конечно же сердце соответственно реагирует - впитывает Слово, которое разменивается в нём нашим содержимым на Его составную.

Но дело в том что тело - народ под горой - впадает в грех, игрища плоти. И Моисей спешит для восстановления порядка. Увидев происходящее, он - дух, разбивает скрижали. Судит, казнит и РАСТИРАЕТ тельца в порошок - первые, не бездейственные проявления и дерзновения в которых дух получает практический урок на введение Заповеди, ЭФФЕКТ и Цену которого ещё предстоит выпестовать и превратить в инструмент, которым мы настроим свою веру на деяния в храме нашего тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
FelA
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Спасибо Вам Дорогой Брат.

Во всем с Вами согласен. Также считаю, что наше человеческое это не противопложность Духовному. Это если можно так выразиться проявление нашего Духовного в физическом мире с учетом ограничености открытого нам на данном этапе познания. Любое наше человеческое сотояние благословенно, ведь мы не будем отрицать присутствия Божественности во всем. И постепенно все глубже погружаясь в наше Духовное мы с Его помощью приоткрываем завесу плоти при этом не отвергая нашего человеческого иначе Духовное лишается фундамента. Познавая себя как изнутри, так и во внешних проявлениях мы познаем Бога. И начиная доверять нашей душе, той мудрости которая заложена в нее Богом. Также постепенно открывается понимание Любви Бога к каждому независимо от уровня познания. Он для всех уже все приготовил, ничего нового не будет, мы лишь учимся пользоваться уже имеющимся. Но явным это становиться, при достижении нами определенной ступени с которой начинаешь понимать безопасность нашего естества:

24 И узнаешь, что шатер твой в безопасности, и будешь смотреть за домом твоим, и не согрешишь.

25 И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле.

26 Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время.

27 Вот, что мы дознали; так оно и есть: выслушай это и заметь для себя. (Иов 5:24-27)

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Далее имеем дерзновние:

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55).

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+8
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
I, Распятый - это не Сын. Это больше Сына, как Пославший больше Посланника. И ты путаешь, "в такую трудную минуту"... да уж трудная... нечего сказать, минута выдалась. Путаница в том, што ты видишь эту минуту трудной, а она - ПОСЛЕДНЯЯ из них, трудных минут. Где они начались, сам должен знать. Ответь, тогда, тоже пожалуйста - вот, это Мар.15:34 ты как видишь, што после этого, смерть? М-м? А, вот, сам вижу - это, как у Ильи на жертвенник - У-у-ухх! - сошел огонь с неба. Подумай, тот на которого с неба сошел дух - умрет? Ты видишь - испустил дух, как и все. А - сошел дух сверху, - ты видишь? А, Он - сошел! Вышел Отец навстречу Сыну, и обнял Его. Сын, испустил дух, Евангелие право и не обманывает, но, тогда - остался Один Отец! А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало... В нашем случае - Б упало. А, А - так и осталось. Так што Распятый, не распинаемый Иисус на кресте, а Распятый, снимаемый с креста - это уже не Б, Сын, это уже А, Отец. Это потом Он о Себе говорит - Я Альфа и Омега... Но, Распятый - это только Альфа. Отец.

Вообще-то Иисус(Он и распятый и воскресший)как испустил дух на кресте,пошел в ад и проповедовал и там евангелие.Почитайте Библию повнимательней.И у Бога все живы.Так сказал Иисус.Бог не есть Бог мертвых ,но живых.

А теперь по теме -Всё, что не по вере, грех.

. Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Речь идет о двойственности сомневающейся души.,которая не имеет постоянных принципов и поэтому такое состояние греховно.

Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Читаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1513
|27 Авг 2011
1 Цитировать

podglyadivau! :))

с уважением алое.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Если уж Отец перед нами, то Сын, верно, в аду проповедует.

I am, ты взял утвердительнуб тональность вопросе веры, насколько с одного раза приметилось...

А брат говорит о сомнениях, думаю, как - об обратной стороне веры, или, о доказательстве ее от противного.

Также - блажен, кто што себе избирает.

Еще одно свидетельство - соотвестствие принципу блаженств, наполнение благодатью.

Конешно, благодать несомненна, а когда лишены сомнений - усиливаемся до веры.

Только скажи, - не людские ли это все помышления?

И есть ли они в природе? Если есть, дай я их перечеркну. Побудем в тишине и шуме вентиляторов системных блоков. Это назидает катастрофически. И освобождает для видения последующих прерогатив.

Еще прочитаю. И не один раз. Если кудрявая и вся в репейниках овца куда-то затерялась - будем ходить за ней, и, найдем. Найдет ли веру на земле? ... ну, хотя бы поищем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
0 Цитировать

А то, што ты сказал за схождение и оценил, как - хорошо...

Ты оцени, как - "да" или "нет". Это во-первых.

То, што "вытекли" последствия - это медицинский факт, о чем он говорит?

Повторю, есть ли медик и врач - посмотрите, какие повреждения, несовместимые с жизнью имелись у снятого с креста Иисуса?

Сотник прободел копьем Его ребра, пронзив диафрагму и легкие, в которых собралась жидкость...

Поскольку она вытекла, то снизу вверх. Он не пробивал Его сердца, в раны можно было вложить потом пальцы, а сердце потом билось снова.

И, нсаколько помню, кровь и вода, сии, свидетельствующие двое и трое, вместе с Духом, - о ЧЕМ свидетельствуют??

О чем свидетельствует Дух? О смерти ли...

О чем Дух, о том же - вода и кровь. О жизни. Пробили копьем живого Человека.

Живого считать мертвым - это... уровень его убийства.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Это - во-вторых.

Ошибся пару раз. Исправьте пожалуйста при чтении.

Повторю - еще прочитаю твои, выдаст еще ответ, напишу.

По крайней мере, тоже заметь, в Писании сказана последовательность после слов взывания и вопля - Ты ответил мне! Это схождение, опять повторю, и это - Сын мой ожил. !

В трех  или четырех местах Писания так. Ты хочешь сказать, што в пятом месте Писания, где описывается крест - по-другому? Наоборот?

Сын не ожил, а - отжил? И мы имеем явный black sabbath, черную субботу, когда Распятый пребывал в гробу?

Бог поругаем не бывает. Не было такой субботы. Сын ожил объятием Отца. Духом, как говорит Петр.

Была другая, наверно, суббота - ПАСХА, Исход.

Как уже говорил, - Сын вышел от Отца. Мы это видим, как - от смерти.

Но, тоже повторю - разве, идущий по дну Чермного моря иудей - утопленник?

Нет, он именно идет по дну моря. Как по суху. Так и Сын - в Отце, как по дну еврей, Он НЕ является мертвым, будучи погружен в невидимое нам, как воду непонимания, но - живой.

А тут - Сын выходит на новый берег видимой нам жизни. I am, I'm glad to see Him.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+8
|27 Авг 2011
1 Цитировать

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(читающий да разумеет)

Удален
G777
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Во что мы верим, и почему мы верим именно в это?

Я верю, што Ангелы это служители Божии посылаемые для тех, кто должен наследовать спасение. - Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Верю, што к Ангелам можно обращаться, потому што они возносят молитвы перед лицо Божие. - Откр. 8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.

Верю, што Ангелы ходатайствуют за нас с детства.-  Матф. 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

*

ЗЫ Не у всех детей могут быть Ангелы. Думаю лишь у тех, кто по примеру В.З. с раннего детства состоит в завете с Богом.

Не понимаю до сих пор, почему не совершенный В.З. давал такую привилегию детворе, а более совершенный и превосходнейший Н.З такого блага детям "не дал".

всем здравствовать.G777
Гость
+8
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Верю, што Ангелы ходатайствуют за нас с детства.

Видеть и ходатайствовать-разные вещи.Служить-понятно это есть.

 

Цитата G777
ЗЫ Не у всех детей могут быть Ангелы. Думаю лишь у тех, кто по примеру В.З. с раннего детства состоит в завете с Богом. Не понимаю до сих пор, почему не совершенный В.З. давал такую привилегию детворе, а более совершенный и превосходнейший Н.З такого блага детям "не дал".

Не думаю,что можно сделать однозначный вывод -все или не все дети имеют ангелов.

А вот вывод о тех,кого Бог предназначил ко спасению-(евр 1;13-14) Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?  Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Удален
G777
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Яш не навязываю :)

всем здравствовать.G777
Удален
I am
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Если уж Отец перед нами, то Сын, верно, в аду проповедует.

Здесь не только иносказание, но РЕЗУЛЬТАТ исправления:

Мы оставили(отделились) от влияния свидетельства человеческого и идём в темницу(ад) где положено наше естественное, падшее, 1 Адам-душа живая, там заменяем основание - вносим Свет исправления, забираем содержимое и возвращаясь на старую землю:

23 И небеса твои,

которые над головою твоею,

сделаются медью,

и земля под тобою железом;

24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.
(Втор.28:23,24)

Если помнишь, те, кто в посте посыпали головы пеплом к.б. символизировали, соглашаясь с тем что предвосхитил их дух из слов Божьих, подтверждая т.с. правду судов Его над грехами и беззакониями своими.

Что АРХИ важно, это иметь правильное, в перспективах крещения в смерть Его, отношение к тем намёкам и действиям, которыми Он обозначает любую перспективу как наших проявлений так и идей - ибо изначально ЕГО Свет знакомит нас с деревом нашей природы, начиная от листьев к корню, а не наоборот - т.е. к Его суду, который касается как нашей совести, так и наших чувствований и ощущений.

изъяв своё и заложив Его ОСНОВАНИЕ, движемся в ОСНОВАНИЕ Его Небес.

Характерный пример символов силы Его - букв иврита:

Тогда поднялась Зайин и заявила о праве своем, говоря: ‘Дети Твои чрез меня будут соблюдать день субботний, ибо написано: “Наблюдай [Зекор; букв. ‘помни’] день субботний, чтобы свято хранить его'. ‘Слишком воинствен твой облик, о Зайин, — отвечал Священный, — ибо ты подобна копью. Не могу Я сотворить мир чрез тебя’.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2011
0 Цитировать

продолжение.

Если мы знакомы с Его Огнём, то вхожи в субботу покоя - состояние Его присутствия, которое выражено в:

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его,

и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

через:

28 Израиль живет безопасно, один; око Иакова видит пред собою землю обильную хлебом и вином, и небеса его каплют росу.
(Втор.33:28)

пребывая и преображаясь в Образ и Подобие в:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Но в целом это описание оглашает принцип, содержащий в себе фрагменты закваски трёх мер.

Конечно всё это мы получаем в Образе Христа - Его Славе в нас. РАСКРЫТИЕ которого в нас происходит пошагово, в соответствии с замещением какого либо органа - ты обратил внимание на руки: Исход 32:29 -и исправлением какого либо свойства.

Если говорить о руках, то это и запрет на руки Адама, есть от дерева жизни, и руки Иакова, обманувшие отца Быт.27:23, священников - душа Исх. 29:19, и мн. др. свойства проявляющиеся через них, как в Эдеме, так и в Ханаане, Египте, пустыне, новой земле, НИ.

Со всем этим встречается наш дух, охватывая и распространяясь в соответствии с увеличением интенсивности силы и Света Божьих в нас.

И такое раскрытие - мера восприятия и понимания происходит на уровне составов и мозгов.

В целом мы изначально делимся на множество, пересматриваем в Его Свете и через Его Образ своё содержимое и воссоединяемся (собираемся) из воплощенных в нас членов нового творения - Христа по частям в целое.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

Всё, что не по вере - грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы