Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться...

Старожил
+949
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да и не менее сложный вопрос кто должен докладывать церкви, пастор или тот против кого согрешили. . И совсем уже сложный вопрос, можно ли эту проблему решать при свидетеля и без пастора ... . На этих вопросах обычно горят все пастора.

 Вы забыли дать комент...

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, вас кто-то обидел? Простите ему. Не можете простить, нужно востановить справедливость? Вы правильно указали место из Писания, идите и разбарайтесь. Не получаеться? Не лучше ли тогда оставаться обиженным?

 Оставлять обиду, это излюбленный конек всех пастырей.

Но это удел для духоно слбых , для тех кто боится быть истребенным (в физическом смысле слова).

Апостолы и первые ученики этого не боялися.

Я вот тоже решил идти до конца.

И поэтому я попросил бы пастором самих, покать пример, как это оставаться обиженным.

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, не томите душу, просветите нас пасторов, а то когда есть кому нас снимать - плохо, мы того и гляди, норовим карьеру сделать и когда не кому снимать - плохо, "сам всему голова", вот и автор темы в растерянности, что делать?

Когда есть кому снимать, это не плохо, это хорошо, потому что абсолютная власть испритит любого человека, даже меня любимого.

Старожил
+1501
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я вот тоже решил идти до конца. И поэтому я попросил бы пастором самих, покать пример, как это оставаться обиженным.

Идите и Бог вам в помощь. А примеров таких много, пасторов часто обижают и часто им приходится оставаться обиженными. Все просто, тебя обидели, а ты простил.

 

Цитата Restorer
Да и не менее сложный вопрос кто должен докладывать церкви, пастор или тот против кого согрешили. . И совсем уже сложный вопрос, можно ли эту проблему решать при свидетеля и без пастора ... . На этих вопросах обычно горят все пастора.
Вы забыли дать комент...

Не понял до конца сути дела.

 

Цитата Restorer
Когда есть кому снимать, это не плохо, это хорошо, потому что абсолютная власть испритит любого человека, даже меня любимого.

Согласен.

Старожил
+1490
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что делать если паства выбирает себе пастора, а потом все время мучаются вопросом - это ж мы его выбрали, а не Бог поставил.

Не вижу тут противоречия. Бог обыкновенно действует через людей. А через верующих - наверняка. Раз верующие выбрали (предварительно попостившись и помолившись, ессессно), значит Бог выбрал.

А жён и мужей как выбирают?! А ведь про них сказано, что их Бог соединяет!

А как двенадцатого Апостола выбирали? Там вообще, кажется, жребий бросали... и ничего, не мучались сомнениями.

Но в данном конкретном случае ситуация кардинально отличается. Сами же верующие по каким-то им одним ведомым причинам считают, что их фактический пастырь по Писанию таковым быть не имеет права. Вот именно из этого противоречия между необходимым и имеющимся и "растут ноги" всех ихних проблем. По-моему так.

 

Цитата Hope
Между пастором и учителем нет разницы?

 У них, очевидно, маленькая церковь, которая не может позволить себе иметь отдельно пастора, отдельно учителя, отдельно пророка и т.д.

Представляете картину? "Это у нас И.О. пророка, правда, по Писанию он не может быть пророком, но других у нас нет. А это - И.О. евангелиста, та же история - на евангелиста не тянет, но за неимением лучшего исполняет обязанности такового..."

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Вячеслав
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Есть церковь, есть исполняющий обязаности пастора(ИО - потому что по писанию не может занимать данный пост), который уже енный год управляет церковью...много не довольных в церкви, некоторые ушли, все дремают, тихо возмущаются, и на голосовании снова выбирают ИО пастыря, так как боятся и говорят "ну больше некого"...Человек хороший(душевный, сострадательный), но пастырь он не оч(контроль во всём-ставит лидера  и хочет чтобы он служил так как он хочет по его видинью и откровениям; угнетание, притеснение несогласных с его мнением, иногда проталкует несуразные откровения...Проблема: теряюсь в догодках, можно ли добиваться его снятия с должности или так как его поставил туда Господь нужно принимать и поддерживать, смиряться. что делать?ваши мнения

Уважаемая Татьяна,

моё мнение такое: снять его с должности не удастся -- как ни пытайтесь; кто его туда поставил -- это большой вопрос; чтобы смиряться нужно много сил и не известно -- стОит ли смиряться.

Вопрос, конечно, сложный -- нужно очень усиленно молиться, чтобы Бог дал правильное решение.

Ну и прислушиваться к разумным советам в этой ветке.

А вообще, на мой взгляд, следует уходить из общины, где лидеры занимают не своё место. И искать грамотное лидерство, боящееся Бога. Я пока такое не нашёл. На данный момент прихожу к выводу, что мне следует создать новую общину. Но пока не готов сделать этот шаг -- надо ещё многому научиться.

К слову говоря о пасторах (пресвитерах, епископах, старейшинах, пастырях): насколько мне известно в общине должно быть больше одного такого служителя -- хотя бы два. И никак не один -- это не есть библейская схема управления в общине. То есть, если в общине один пастор -- это не от Бога! Он не так учит.

Старожил
+1501
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Не вижу тут противоречия. Бог обыкновенно действует через людей. А через верующих - наверняка. Раз верующие выбрали (предварительно попостившись и помолившись, ессессно), значит Бог выбрал.

Согласен.

 

Цитата lents
Но в данном конкретном случае ситуация кардинально отличается. Сами же верующие по каким-то им одним ведомым причинам считают, что их фактический пастырь по Писанию таковым быть не имеет права. Вот именно из этого противоречия между необходимым и имеющимся и "растут ноги" всех ихних проблем. По-моему так.

То то и оно, кабы знать эти самые причины, так не говорят же, молчат как партизаны, может грех какой большой за этим ИО числится, а может даже такой, что и в Писании не описан.

Лет десять назад встретил, у нас в Киеве, одну религиозную группу толи "Церковь Христа", толи "Церковь Христова", так у них вообще не было пастора, спросил почему, а они говорят: "достойных среди нас нет", жаль не спросил у них тогда про эти самые критерии достоинства.

Старожил
+1501
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
А вообще, на мой взгляд, следует уходить из общины, где лидеры занимают не своё место. И искать грамотное лидерство, боящееся Бога. Я пока такое не нашёл. На данный момент прихожу к выводу, что мне следует создать новую общину. Но пока не готов сделать этот шаг -- надо ещё многому научиться.

Интересно, у кого учится то будете, если во всем Киеве не нашли грамотное лидерство, боящееся Бога.

А насчет создания новой общины почитайте тему "Церковь или секта", авось сгодится.

Удален
Вячеслав
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Уважаемый Друг Бога, можете спросить у меня. Я знаю, о чём речь. Скажите, а о какой именно общине Вы говорите (имеется ввиду её месторасположение)?

Критерии же эти описаны в 1 Тим.3:1-11. Там сказано, что пастырь "должен быть", а не "может быть" или "ему не обязательно иметь такие качества"

Удален
Вячеслав
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Интересно, у кого учится то будете, если во всем Киеве не нашли грамотное лидерство, боящееся Бога. А насчет создания новой общины почитайте тему "Церковь или секта", авось сгодится.

Уважаемый Друг Бога,

учусь у всех по чуть чуть. На то, ведь, и голова, верно?

Касательно предлагаемой Вами темы -- Вы что отговариваете меня от создания общины, или что Вы хотите мне сказать этой рекомендацией?!

Спасибо.

Старожил
+1501
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемый Друг Бога, можете спросить у меня. Я знаю, о чём речь.

Спрашиваю. О чем?

 

Цитата Вячеслав
Скажите, а о какой именно общине Вы говорите (имеется ввиду её месторасположение)?

Месторасположения не знаю, на улице их встретил, лет десять назад они достаточно активны были в городе, а сейчас о них не слышно.

 

Цитата Вячеслав
учусь у всех по чуть чуть. На то, ведь, и голова, верно?

Верно, мозги штука нужная и на все случаи полезная, ентих мозгов у нас в голове кило с гаком будет. Правда, видать от излишка последних, у некоторых представителей рода человеческого горе случается, так сказать, от ума. А так ничего, пользуйтесь, они ведь Богом дадены, не выбрасывать же их.

 

Цитата Вячеслав
Касательно предлагаемой Вами темы -- Вы что отговариваете меня от создания общины, или что Вы хотите мне сказать этой рекомендацией?!

Ни в коем разе. Создавайте общину. Больше общин хороших и разных!

Удален
Вячеслав
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Надеюсь, объяснять не нужно, что пресвитер, пастор (пастырь), старейшина, епископ -- это бо одном и том же служителе, только разными словами. Или нужно?!

"1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." (1 ТИм.3).

Тут перечислено много разных характеристик, которыми обязан обладать такой служитель. Если он не обладает хоть одной из них -- по Писанию он не может нести пасторское служение.  Так учит Бог через Своё Слово. Этим служителем по Писанию может быть только мужчина! И никак не женщина! Церкви, где такое служение несут женщины -- нарушают Божье Слово! Церкви, в которых пасторское служение несут люди, не обладающие всеми вышеперечисленными характеристиками -- нарушают Божье Слово!

Никому не советую нарушать Божье Слово, но лучше размышляйте о Его Законе день и ночь!

Старожил
+949
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все просто, тебя обидели, а ты простил.

Да не все так просто, я то простил, меня вот не прощают.

Выдали бумагу уже в 3 -х церквях, что только появлюсь, буду арестован.

Причем это они делают по той причине, что не могут сказать моего греха....

Старожил
+949
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не понял до конца сути дела.

Суть вопроса проста.

Вы видели или слышали хоть где либо был ли случай испонения всех трех ступеней (Мтф. 18:15-18) ну скажем на последних 50 лет?

Старожил
+949
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, не томите душу, просветите нас пасторов

 Хорошо задам вопрос полегче.

Как Вы решаете или будете решать проблему возникшую между членами общины?
Варианты ответа:
-Предложите остаться обиженным;

-Вызовете на заседание братского совета;

 

Цитата Restorer
На этих вопросах обычно горят все пастора.

Сожалею о сложных вопросах.

Старожил
+1501
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да не все так просто, я то простил, меня вот не прощают.

Думаю главное, что сами простили. А за что не прощают?

 

Цитата Restorer
Выдали бумагу уже в 3 -х церквях, что только появлюсь, буду арестован.

Круто. А что есть решение суда?

 

Цитата Restorer
Вы видели или слышали хоть где либо был ли случай испонения всех трех ступеней (Мтф. 18:15-18) ну скажем на последних 50 лет?

У нас пока не было трех ступеней. При случае поспрашиваю знакомых пастырей, узнаю напишу.

 

Цитата Restorer
Как Вы решаете или будете решать проблему возникшую между членами общины? Варианты ответа: -Предложите остаться обиженным; -Вызовете на заседание братского совета;

У нас нет совета, церковь не большая. Но думаю совет здесь не причем если проблема между людьми, с ними ее решать и нужно, а оставаться обиженными это у Павла посмотрите в контексте.

Старожил
+949
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас нет совета, церковь не большая. Но думаю совет здесь не причем если проблема между людьми, с ними ее решать и нужно, а оставаться обиженными это у Павла посмотрите в контексте.

Будем думать, что Вам повезло потому что встретили меня. (Извените за бахвальство).

Я возрастал в больших церквях, мои родители были в маленькой и они меня наставляли как должны разрешаться конфлиты.

Еще у меня был сосед сидевший за веру 5 лет, он мне раскрыл проблему в церви, что именно от пастырей все это идет (по принципу "рыба гниет с головы). "8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира. "

Именно этот старик указал мне на отсутствие суда в церкви...

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Круто. А что есть решение суда?

Есть и не одного, а несколько решений.

Вначале за драку в доме молитвы, все выносившие мое тело просили на суде прощение и дела закрывались. (Я же прощал, как Вы догадались)
А когда желающих выносить, а потом просить на суде прощение становилось все меньше, тогда началось самое интересное.

 

Цитата Вячеслав
Никому не советую нарушать Божье Слово, но лучше размышляйте о Его Законе день и ночь!

Вот я по слову неотступно просил у церкви слова.

Как Вы все знаете слову учит просящему давать, давать даже больше чем попроист.

Вот церковь выполнять слово не желала, поэтому и пошла на сочинение ложных обвинений, что я клеветник, вот за это в присутствии судебного пристава у меня просли прощение.

Гражданский суд помогал разобраться.

И это кстати можно делать посте того как церковь не станет разбираться, потому , что все прогнило с головы.

Старожил
+949
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас пока не было трех ступеней. При случае поспрашиваю знакомых пастырей, узнаю напишу.

Можете не беспокоиться, такой эксперемен похоже нигде не проходил.

Я за свои 38 лет не слышал, а только видел с моим участием.

.

Мой Вам настоятельный совет предложите в своей церкви установить в обязательном порядке 3-х ступенчатую систему.

Пасторам  будет легко и грешникам будет труднее свой грех скрывать .

Выгода для всех чевидна.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Если придет к пастору обиженный то:
Пастор ему говорит, а кто меня поставил судить или делить вас ? В библии как написанно, если согрешит то иди к согрешившему и ему говори, а меня пастора в это не втягивай.

Я пастор, я адвокат для моих налогоплатильщиков (десятиноплатильщиков).

Новичок
+11
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Всем большое спасибо за ответы, наша церковь нуждается в изменении и я первая в этом нуждаюсь(в силе Духа святого, в Его веденье). Очень много думала над этим всем, и пришла к выводу что если обличать, то нужно с любовью...в Духе, чтобы производить не разрушение, а исправление. из того узнают что мы Его ученики, когда будем иметь любовь между собою. Вопрос очень не простой. Моя церковь не единственная где есть проблемы, да поможет нам Господь познать Его волю и исполнить в своей жизни

Старожил
+250
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
и хочу чтобы в ней произошли перемены, вы думаете это утопия?

 Может эго страдает? Или Шаповалова наслушались?

Ведь сами пишете:

 

Цитата Татьяна
в ней трудится Дух святой спасая людей

Если Дух Святой трудится - смотрите...

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+11
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Или Шаповалова наслушались?

нет по крайней мере я даже ни знаю кто это(подозреваю что пастырь-проповедник)))

 

Цитата eestimees
Если Дух Святой трудится - смотрите...

трудится но оч медленно, так как много человеческого(как везде наверное), хочется силы Духа, как Павел говорил

Старожил
+250
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
трудится но оч медленно

 Но ведь Ему виднее с какой скоростью двигаться.

 

Цитата Татьяна
хочется силы Духа, как Павел говорил

Что-то в точности этой фразы я сомневаюсь...
Помню: "благодарю Давшего мне силу...." и ещё "Познать Его и силу воскресения Его и участие в страданиях Его..." - правда это тоже не дословно, но как мне кажется показывает суть устремлений Павла - туда, в небеса, а здесь, если Вы можете общаться с Господом лично и Он захочет вас использовать, то, как говорится, "люди к Вам сами потянутся"...
Так что, предлагаю задуматься действительно ли Богу нужно то, что Вы хотите или просто Ваша внутренняя неудовлетворённость говорит. Если внутренняя неудовлтворённость, то может просто искать более близких отношений с Ним?

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+11
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Что-то в точности этой фразы я сомневаюсь...

если быть точнее то так:

потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
(1Фесс.1:5)

чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:5)

вот и хочется чтобы и моя вера и вера людей которым мы проповедуем утверждалась не на словах, а на силе Бога

Старожил
+250
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
если быть точнее то так: потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами. (1Фесс.1:5) чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:5)

 Необходимо помнить, что сила была явлена для, тогда ещё не верующих Фессалоникийцев и Коринфян, подтверждая благовестие.
Для собрания же верующих требования совсем другие - праведность, мир, радость  в Святом Духе...- это, imho, главный показатель, наличия царствия небесного посреди нас.
Ведь христиане в своём собрании должны усовершаться, освящаться и пр., в чём необходимо приложение и личных человеческих стараний, возможно поэтому Господь и не являет в вашем собрании сил чудодейственных...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас пока не было трех ступеней. При случае поспрашиваю знакомых пастырей, узнаю напишу.

Вот я Вам предлагаю сделать в церкви следующее объявление.

Отцы наши отступили от писаня, мы должны будем с сегодняшнего дня принять решение и поступать по трем ступеням (Мтф 18: 15-18).

Все кто увидел грешного брата ему и говорите, потом со свидетелем, пастор будет слушать только вместе с церковью на 3-й ступене.

Новичок
+11
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ведь христиане в своём собрании должны усовершаться, освящаться и пр., в чём необходимо приложение и личных человеческих стараний

полностью согласна

 

Цитата eestimees
возможно поэтому Господь и не являет в вашем собрании сил чудодейственных..

если вы считаете что чудодейственные силы - знак совершенных, людей очищенных то ошибаетесь. ярким примером есть коринфянская церковь...все дары и даны для совершения святых и без них этого не произойдёт.

это конечно моё субъективное мнение

Старожил
+250
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
если вы считаете что чудодейственные силы - знак совершенных

 Не считаю. Но помню и о чудесах и знамениях ложных.

 

Цитата Татьяна
все дары и даны для совершения святых

 Совершение святых происходит и с помощью даров - в такой редакции согласен, но то, что дары даны именно для совершения святых - не согласен.

 

Цитата Татьяна
без них этого не произойдёт.

Ой-ой-ой.
Омылись, освятились, оправдались - 1Кор.6:11
К совершенствованию - Еф.4:11,12
и главный imho путь к совершенству - Фил.3:7-17

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+11
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ой-ой-ой. Омылись, освятились, оправдались - 1Кор.6:11 К совершенствованию - Еф.4:11,12

без Духа святого(его действия) мы бы не покаялись и не омылись кровью Христа

 

Цитата eestimees
и главный imho путь к совершенству - Фил.3:7-17

и это да и аминь брат! иногда мы говорим по разному об одних и тех же вещах, фокусируясь на какой-то одной линии:)

Старожил
+250
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
без Духа святого(его действия) мы бы не покаялись и не омылись кровью Христа

Amen.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Совершение святых происходит и с помощью даров - в такой редакции согласен, но то, что дары даны именно для совершения святых - не согласен.

Вот это чистой воды водичка.

Вы о чем?
О языках ?
Так это в единственном числе, и то надо проверять еще от Бога ли они.

.

Вот выполнение учения Христа это уже совершенство.

.

Предлагаю попробовать себя в роли миротворца. Слабо?

1 2 3 4

Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы