Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться...

Новичок
+11
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можно начать с того, что попросить слово к церкви и все как на сердце так и высказать.

и что сказать: извините пастор но вы не соответсвуете занимающей должноти, и все об этом говорят но боятся сказать в лицо. А ещё загвоздка в том что я сестра и притом молодая)) сейчас я начала заниматься служением и как это не дико не хочу чтобы меня от него отсронили...

Новичок
+11
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам надо угождать не Богу а пастору от которого и зависит Ваша иерархическая карьера.

Служу и угождаю я Богу( моё служение с детьми, у нас много в церкви детей и я очень хочу чтобы каждый из них лично познал Господа и не свернул с Его пути. С детьми сложно, нужен подход к каждому, но это большая привелегия знакомить их с Богом...), в высь я не иду, меня не влечёт

Старожил
+7473
|20 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Татьяна
и что сказать: извините пастор но вы не соответсвуете занимающей должноти, и все об этом говорят но боятся сказать в лицо. А ещё загвоздка в том... сейчас я начала заниматься служением и как это не дико не хочу чтобы меня от него отсронили...

Проблема многих церквй именно в том, что когда мы видим, что многое делается не по Слову (например, изгнание людей, задающих неудобные вопросы), мы бы и рады вступиться за истину, но... не сейчас, потому что именно сейчас" я начал служить и не хочу потерять служение из-за того, что скажу правду". Вы понимаете о чем тут речь? Мы боимся за себя лично, потому время говорить правду откладываем на более позднее время. А почему мы это делаем? Потому что будучи в доме Божьем, мы не чувствуем себя в безопасности.

Потому что перед нашими глазами немало примеров, когда ревностных по Богу людей отстраняли от служения, если они были очень активны, могли в чем-то "затмить" пастора и потому начинали мешать под ногами. Повод к недовольству всегда можно найти в любом человеке, потому со временем копится компромат на каждого такого человека и потом его под любым предлогом удаляли из служения, а потом не давали служить в другом месте, затем по-тихоньку выдавливали из церкви.

Когда человек, устав бороться с навешанным на него ярлыком "бунтарь", уходил из церкви, в руководстве наступало временное затишье и комфорт. Неудобный человек ушел, а с ним ушли и неудобные вопросы и необходимоть отвечать на них. Но к сожалению, приходят новые грячие люди, которые искренне хотят служить и впрягаются в эту работу с радостью, пока с ними не происходит та же метаморфоза, что и с их предшественниками.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Авг 2011
3 Цитировать

Прав Restorer, что собрание верующих находится в таком состоянии, что боится возвышать голос за правду и боится разбираться с неудобными вопросами, ведь все собрание из церкви не выгонят, но люди себя не чувствуют едиными. Они на самом деле не едины, потому легче" разбираться" руководству с одним человеком или небольшой группой, чтобы освобождаться от неудобных людей.

И будет такой человек молчать и терпеть до тех пор, пока количественная масса накопленного негатива не перерастет в качественную степень, когда не сказать будет невозможно. Правда, за этим всегда следует уход не того, кого попытаются обличить, а того, кто это посмел сделать. К сожалению, такова ситуация почти везде. Так что, сказать или не сказать решает каждый лично для себя, быть храбрым почти всегда означает быть отверженным. Выход не в храбрости отдельных людей, а в единстве общины, которая должна сама решать, как ей жить и служить. Пока до этого мы не доросли.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
Есть церковь, есть исполняющий обязаности пастора(ИО - потому что по писанию не может занимать данный пост),

Извините, если можно подробнее, что не так с пастором?

Старожил
+1501
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Начните с отречения от видений и откровений. Обсуждайте только писание.

Если обсуждать только Писание, что само по себе уже весьма не плохо, то и отрекаться не нужно будет:

Деян.2:17 "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на
всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут."

Гость
+8
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
да только бы еще знать как это делать...на практике

Тут нужно,что бы в церкви была молитвенная жизнь.По крайней мере молитесь за эту ситуацию вы.А там есть два пути.Либо все меняется в сторону позитивных перемен,либо идите в другую общину.Но это очень тонкий вопрос.Со стороны соватовать опасно.Нужно видеть катрину ясней,что бы дров не наломать.

 

Цитата Татьяна
да я вижу себя в служени в этой церкви и не хочу уходить

Вы ответили на свой вопрос.Что делать)))

Гость
0
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Помогите разобраться...

не все так просто ....

Старожил
+949
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zotik
Помогите разобраться... не все так просто ....

Это и Валааму было не просто.

Хотел и Богу служить и мамону получить.

Так вот и Таня видит, что пастор недостоин, надо бы обличать, а тут служить в церкви хочется (не Богу).

Просто хочется, вот и вся проблема.

Все отрекаются от дела Бога и рвутся в иерархию, это грех.

Удален
Геносей
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
что делать

Для начала распостраните в церкви диски с проповедями Андрея Шаповалова, первому подарите диск ИО пастора, послушав проповеди народ очнется и пастор возможно тоже. В любом случае перемены грядут.

Писатель
+96
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да не надо ни перед чем смиряться!!! Зачем? Вы наказаны? Никакой Господь его не ставил. Это опять всё человеческие потуги. Если не можете согнать с этого места этого человека, то оставьте это собрание и живите радостно. Или вам нечем заняться? Простите, но я не понимаю такую проблему. Это же не зона, где вы не можете по своему желанию покинуть её, пока срок не пройдёт :))) Вы же свободный человек.

Полностью согласен , к чему тратить свои нервы и годы своей жизни на борьбу с системой ? Глупость все это. Моя семья через это уже прошла , поняли наконец , что можно жить  спокойно и радостно. А служить Богу и служить в церкви это не одно и тоже.

Ну а бороться , как тут призывает Ресторер это дело увлекательное , на которое боюсь одной жизни не хватит. )))

Старожил
+1501
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Для начала распостраните в церкви диски с проповедями Андрея Шаповалова, первому подарите диск ИО пастора, послушав проповеди народ очнется и пастор возможно тоже. В любом случае перемены грядут.

Извините, но ни кто толком не говорит, что не так с пастором, диагноз то не поставлен, а уже за лечение принялись. От чего должен очнуться народ и пастор? И что за диски такие чудодейственные?

Удален
Геносей
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
От чего должен очнуться народ и пастор?

 Все церкви должны очнуться, а эта особенно, с первого поста понятно.

 

Цитата Друг Бога
И что за диски такие чудодейственные?

А вы послушайте.

Старожил
+1501
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
Все церкви должны очнуться, а эта особенно, с первого поста понятно.

Можно с этого места по подробнее, от чего очнуться? С первого поста как раз таки и неясно, в чем не соответствие пастора.

Старожил
+949
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно с этого места по подробнее, от чего очнуться?

Хоть вопрос и не ко мне.

Церковь должна очнуться от сна.

Сон заключается в том, что рядовые бездельничаю, а духовники господствуют и Шаповало в том числе.

.

Только рядовые в каждой поместной церкви должны быть инициативны, выполнять великое поручение Христа.

Призывать новых учеников Христу.

Старожил
+1501
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Только рядовые в каждой поместной церкви должны быть инициативны, выполнять великое поручение Христа. Призывать новых учеников Христу.

Это мечта любого пастора, а также что бы не было рядовых членов церкви, а все были служителями.

 

Цитата Restorer
а духовники господствуют и Шаповало в том числе.

Про Шаповалова ничего не знаю, но видимо фигура не однозначная, раз одни его диски расхваливают, а другие его ругают.

Удален
Геносей
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
от чего очнуться?

 вот вам и ответ

 

Цитата Restorer
Церковь должна очнуться от сна.
Удален
SHanell
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
и что сказать: извините пастор но вы не соответсвуете занимающей должноти, и все об этом говорят но боятся сказать в лицо. А ещё загвоздка в том что я сестра и притом молодая)) сейчас я начала заниматься служением и как это не дико не хочу чтобы меня от него отсронили...

Да, да, именно. Если Вы, конечно, Христу служите. Хотя Вы выше сказали, что "видите себя в служении в этой  церкви".  А в жизни вообще Вы себя не видите в служении? То есть Вы считаете, что служить - это, как правильно заметил брат Ресторер, это выполнять какую-то деятельность в рамках церкви и расти, как это принято говорить у современных фарисеев, в служении? Но кому нужно служение, если Вы видите, что происходит не по Слову в церкви, а для Вас дико даже помыслить о том, чтобы поступить по Слову и сказать истину?  Но компромисс ведь не пройдет ни в каком виде.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
сейчас я начала заниматься служением и как это не дико не хочу чтобы меня от него отсронили..

Выше Вы напимали, что служите детям. Это чрезвычайно ответственное служение. Но, во-первых, это не вы начали заниматься служением, а Бог допустил и это служение, и Вас в нем. Во-вторых, как бы Вы ни старались, как бы Вы ни не хотели, чтобы Вас от этого служения отстранили, решать это не в Вашей власти. Скажу больше. Мы не знаем мысли Бога и Его планы, это нам не дано. Но абсолютно точно, и это по Слову: служение - это не Ваша вотчина, и чем больше будет в служении вашего "Я", тем больше уверенности, что Бог либо таки да заберет его у Вас (Он славы Своей не отдаст никому), либо разрушит само служение - и такое бывает, какими бы благими не были мотивы тех, кто его создавал. Я не голословно говорю, у меня есть определенный опыт, за который я безмерно благодарна Богу.

Кстати, в первом посте Вы написали, что Ваш ИО не может быть по Писанию пастором. А почему?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Про Шаповалова ничего не знаю, но видимо фигура не однозначная, раз одни его диски расхваливают, а другие его ругают.
Цитата Друг Бога
Это мечта любого пастора, а также что бы не было рядовых членов церкви, а все были служителями.

Я Вас тоже не знаю, но похоже у Вас еще первая любовь не прошла.

Поэтому Вы так представляете мечту пастора.

В реальности пастора думают только о том как  бы их не сняли. А поэтму думают как угодить людям, а не Богу.

Это не мое злое настроение, это из многолетней практики общения с пастрами.

.

Система иерархии так устроина, что все думают о карьере в первую очередь.

Поэтому только рядовые могут выполнять Божью волю.

Что бы до этого вывода дойти , надо прожить 200 лет или настрадаться как я.

Старожил
+1490
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна
Есть церковь, есть исполняющий обязаности пастора(ИО - потому что по писанию не может занимать данный пост)
...
Проблема: теряюсь в догодках, можно ли добиваться его снятия с должности или так как его поставил туда Господь нужно принимать и поддерживать, смиряться. что делать?ваши мнения

А что это за доктрина такая про ИО пастора? Я понимаю, что Бог ставит пастырей... но вот чтобы Он ставил ИО пастырей, я такого в Писании не видал!

Может быть проблема в вашей вере? Ну подумайте сами, как вы можете верить в то, что этого человека поставил Бог, когда сами же признаёте, что в соответствии с Писанием он не может занимать место пастыря!

Выходит, Ваши мысли разделились и противоречат друг другу. Повиновение паствы пастырю возможно лишь по вере в то, что он поставлен Богом, а не человеками. А если паства сама же знает, что по Писанию он не достоин этого места (не знаю уж по какой причине), то как же паства может получать от Бога благословение через этого пастыря?

Вы уж там либо найдите себе пастыря, который не противоречил бы вашему пониманию Писания, либо того, что есть, признайте достойным. А то у вас с ИО пастырем не церковь получается, а ИО церкви!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас тоже не знаю, но похоже у Вас еще первая любовь не прошла. Поэтому Вы так представляете мечту пастора.

Спасибо за комплимент, точнее будет сказать, меня Господь вернул к первой любви. А мечту представить не сложно, просто я пастор и так мечтаю.

 

Цитата Restorer
В реальности пастора думают только о том как бы их не сняли.

Знаю много пасторов и я в их числе, которых снимать некому, посему даже мысли такой в голову не приходило.

 

Цитата Restorer
Система иерархии так устроина, что все думают о карьере в первую очередь. Поэтому только рядовые могут выполнять Божью волю.

Грустно у вас как-то здесь все. Есть много хороших пастырей и других служителей  выполняющих Божью волю.

Местный
+9
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Татьяна, может быть тебе нужно самой измениться? В том смысле чтоб еще более приблизится к Богу, не хочу сказать что ты не с Ним, но ведь познание Бога это, пока живем на земле, нескончаемый процесс. И уже только через одного человека, но близко стоящего к Нему, Бог совершает великое. И твою церковь, в которой дела так плачевны, Он через одного раба или рабу может изменить.

Старожил
+1501
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Повиновение паствы пастырю возможно лишь по вере в то, что он поставлен Богом, а не человеками.

А что делать если паства выбирает себе пастора, а потом все время мучаются вопросом - это ж мы его выбрали, а не Бог поставил.

 

Цитата lents
Вы уж там либо найдите себе пастыря, который не противоречил бы вашему пониманию Писания, либо того, что есть, признайте достойным. А то у вас с ИО пастырем не церковь получается, а ИО церкви!

Видать натворил этот ИО, чего то такого, что даже написать об этом стыдно, вот пытался узнать, да не говорят, где уж тут говорить о достоинстве. А насчет найти себе пастора идея не плоха, вот и Павел Тимофею об этом писал, мол "будут избирать себе учителей".

Старожил
+177
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Есть церковь, есть исполняющий обязаности пастора(ИО - потому что по писанию не может занимать данный пост), который уже енный год управляет церковью...много не довольных в церкви, некоторые ушли, все дремают, тихо возмущаются, и на голосовании снова выбирают ИО пастыря, так как боятся и говорят "ну больше некого"...Человек хороший(душевный, сострадательный), но пастырь он не оч(контроль во всём-ставит лидера и хочет чтобы он служил так как он хочет по его видинью и откровениям; угнетание, притеснение несогласных с его мнением, иногда проталкует несуразные откровения...Проблема: теряюсь в догодках, можно ли добиваться его снятия с должности или так как его поставил туда Господь нужно принимать и поддерживать, смиряться. что делать?ваши мнения

Просите в молитве о помощи. Тоесть вы неверное так и делаете.

Старожил
+1014
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
вот и Павел Тимофею об этом писал, мол "будут избирать себе учителей".

Между пастором и учителем нет разницы?

*

Татьяна у вас видно добрые мотивы, переживаете о церкви, друзьях, детях, но хочу повторить, важно хранить сердце, брать на себя больше сил и способностей опасно, такими вопросами должны епископа заниматься. Не дай Бог вы ослабеете или вам  станет тяжело, уверренны что вас самих поддержат?

Старожил
+949
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Знаю много пасторов и я в их числе, которых снимать некому, посему даже мысли такой в голову не приходило.

Вот какраз Шаповалова А. некому снимать.

Он создал организацию по типу Жириновского.
Сам всему голова.

.

Скажите, а как  библия учит поступасть с братом, который против тебя согрешил.

Я имею ввиду (Мтф 18:15-18) в части .... скажи церкви.... и если церкви не послушает....

ЭТО прямое указание что бы церковь что то сказала, не пастор А ИМЕННО церковь ...

.

Да и не менее сложный вопрос кто должен докладывать церкви, пастор или тот против кого согрешили.

.

И совсем уже сложный вопрос, можно ли эту проблему решать при свидетеля и без пастора ...

.

На этих вопросах обычно горят все пастора.

.

Если поступать как написанно, то пастору не удастся вывести церковь на пастору угодное решени.

Старожил
+1014
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сам всему голова.

Не буду затрагивать кого-то конкретно, но с вами абсолютно согласен, это ответ на много вопросов. Типа получил человек откровение или ведения и погнал открывать церковь, неудалось, распалось все , еше раз, удалось набрал людей, ага появился авторитет, значит можно делать погоду, изза этого так много людей на обочине и с вопросами что дальше делать но кому они нужны и кто за них будет отвечать?

Старожил
+949
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Hope
появился авторитет

Авторитетом должно быть слово и его неукоснительное выполнение.

Инициатива должна быть среди рядовых, как у муравьев нет командира, а рабоа идет.

.

Опыти показали, что самоя эффективная это одноконка.

3 лошади это еще работает.

А 8 лошадей сместа тронуть груз не могут.

Старожил
+1501
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот какраз Шаповалова А. некому снимать. Он создал организацию по типу Жириновского. Сам всему голова.

Ресторер, не томите душу, просветите нас пасторов, а то когда есть кому нас снимать - плохо, мы того и гляди, норовим карьеру сделать и когда не кому снимать - плохо, "сам всему голова", вот и автор темы в растерянности, что делать?

 

Цитата Restorer
Скажите, а как библия учит поступасть с братом, который против тебя согрешил. Я имею ввиду (Мтф 18:15-18) в части .... скажи церкви.... и если церкви не послушает.... ЭТО прямое указание что бы церковь что то сказала, не пастор А ИМЕННО церковь ...

Ресторер, вас кто-то обидел? Простите ему. Не можете простить, нужно востановить справедливость? Вы правильно указали место из Писания, идите и разбарайтесь. Не получаеться? Не лучше ли тогда оставаться обиженным?

1 2 3 4

Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы